PDA

Просмотр полной версии : Новые номинации по видам спорта в Премии года

Интуиция
22nd November 2015, 11:55
Короче, дело обстоит так. Где-то 2-3 года назад, я постоянно предлагал чтобы по основным видам спорта, на которые есть и большие разделы, давались отдельные Премии. Это касалось тогда Тенниса, Футбола, Хоккея, Баскетбола и Американских видов. Сейчас появился и Волейбол. После поста something, решил снова поднять вопрос.

Чтобы сразу парировать возможные реплики, а зачем тогда Каппер года или Лучшая аналитика, отвечу. Каппер это человек, который лучше и больше всех "нажил" по мнению людей. Проявил так сказать свои игровые качества и без учета какой-то направленности по спортам. Аналитика может быть даже без ведения темы, в тематиках, в виде аналитических полезных постов по ставкам и спорту.

Что же касается видов спорта, то это будут люди, без которых сложно представить тот или иной раздел. Люди которые явно специализированы в этом спорте (на ставках), много пишут об этом, разбираются, играют в турнирах и т.д. То есть люди, ники которых сразу напоминают о конкретном виде спорта.

Предлагаю включить.

Теннисист года
Футболист года
Хоккеист года
Баскетболист года
Волейболист года

На американские виды попрошу прелдожить 1 единое название.

Интуиция
22nd November 2015, 12:07
Поскольку решение довольно глобальное, то ставлю следующие требования.

Минимальное общее количество голосовавших (кворум): 50
Минимальное количество голосов "за" для внесения поправок: 60%
Срок голосования: 3 дня

Lumen
22nd November 2015, 12:13
Я бы еще попросил одну номинацию: Зимние виды спорта.

Интуиция
22nd November 2015, 12:14
Я бы еще попросил одну номинацию: Зимние виды спорта.

Биатлонист года? :-)

something
22nd November 2015, 12:15
Предлагаю номинацию - все остальные виды спорта

Karyama.Gavi
22nd November 2015, 12:20
Я бы убрал слово "года" и вручал бы как почетную премию ("за заслуги").

Валендорфф
22nd November 2015, 12:21
Футболист года, это типа в футбик гиряет лучше всех штоле :? Странное название. Уж лучше что то типа "Рулит футбол" или "Каккейный Папа" , в общем докуя чего придумать можно с Буш- колоритом. Ну есессено тему по названию пилить, голосовалку, флуд, тему по критериям, голосовалку, флуд и т.д.

Интуиция
22nd November 2015, 12:23
Я бы убрал слово "года" и вручал бы как почетную премию ("за заслуги").

Смысл номинации поощрение и узких специалистов. Слово "года" не будет значить деятельность в этом году. А год когда получил. Почти как легенда. Все равно будут номинированы люди, которых не по одному году такими считают.

Можно просто

Теннис - 2015
Футбол - 2015

И так далее.

TATARIN64
22nd November 2015, 12:26
Предлагаю номинацию - все остальные виды спорта

я придлагаю весь этат винегрет пакароче-салянщик года

ХАЛЯВА
22nd November 2015, 13:05
Предлагаю еще сцыкун года и по 1,01 отдать медальку Саламоше.

salomon
22nd November 2015, 13:10
:lol::idea:

Samotlorik
22nd November 2015, 13:24
Если эта идея будет принята, тогда надо задним числом провести голосования по лучшим по разделам за 2012 и 2013 года. А то только сейчас заметил, что оказывается медали за "Шахматиста Года" какого-то уже с 2012 года рисуются, хотя у шахмат вроде даже раздела своего нет :?

Даже в голове не укладывается, как на форуме о ставках может быть шахматист года, но не быть лучших по футболу, теннису, хоккею или американским видам.

Интуиция
22nd November 2015, 13:27
Если эта идея будет принята, тогда надо задним числом провести голосования по лучшим по разделам за 2012 и 2013 года. А то только сейчас заметил, что оказывается медали за "Шахматиста Года" какого-то уже с 2012 года рисуются, хотя у шахмат вроде даже раздела своего нет :?

Ты если не вылезаешь из своего топика и абсолютно не в курсе что было и чего нет, не надо тут пиздеть Самотлорик. Не ставь себя в смешное положение. Был и раздел, были и чемпионаты, даже призы денежные. Была команда БЮВа на Шахматной Планете и было довольно много игроков, а не 3 как ты выразился во флуде. Я так понимаю тебя твоего горе-земляка шакала наа форуме волнуют только 2 медальки за Шахматиста, больше ничего.

:fp:

Ты уже за этот год столько ныл на форуме и устраивал бабские срачи, что дальше некуда. Угомонись.

Samotlorik
22nd November 2015, 13:39
не надо тут пиздеть Самотлорик.

отлично у нас разговаривает Человек и MVP Года 2014. Сдержанней надо быть как-то, товарищ Интуиция :?

Уж не тебе о нытье говорить, человеку, способному из-за неудачной ставки на страницу понаписать матов и совершенно недостойных взрослого человека пожеланий теннисистам.

Тебя на большие деньги тут кидали люди, которым ты полностью доверял? Для меня этот год прошел крайне сложно, поэтому можно понять мое негодование по наличию некоторых персонажей в номинациях.
И свое негодование я аргументирую, а не просто сую в номинации всех подряд, кроме тех, кого лично ненавижу, как это делаешь ты в отношении моих выдвижений только потому, что там есть ненавистный тебе Поинтбрейк.

Интуиция
22nd November 2015, 13:53
не надо тут пиздеть Самотлорик.

отлично у нас разговаривает Человек и MVP Года 2014. Сдержанней надо быть как-то, товарищ Интуиция :?

Уж не тебе о нытье говорить, человеку, способному из-за неудачной ставки на страницу понаписать матов и совершенно недостойных взрослого человека пожеланий теннисистам.

Тебя на большие деньги тут кидали люди, которым ты полностью доверял? Для меня этот год прошел крайне сложно, поэтому можно понять мое негодование по наличию некоторых персонажей в номинациях.
И свое негодование я аргументирую, а не просто сую в номинации всех подряд, кроме тех, кого лично ненавижу, как это делаешь ты в отношении моих выдвижений только потому, что там есть ненавистный тебе Поинтбрейк.

Обсирать тенниситов не нытье. Я никогда и не скрывал что я их обсираю. Меня не кидали, потому как я тут никому большие деньги не доверю и сам не попрошу их. Пойнтбрейка могу включить, если ты думаешь что все из за него, он абсолютно не причем. По нему ты хоть как-то аргументировал, а остальное ирония была.

ГАРРИНЧА
22nd November 2015, 14:05
а вот и нарциссы:ole:
прошу любить и жаловать ыыыыыы
че теперь у адекватных не наступает понимание
что участвовать в такой хуйне просто западло :?
хоть напрямую хоть косвенно

Mike
22nd November 2015, 19:55
проголосовал против, потому что, чем больше медалек, тем они менее ценны сами по себе.

Chamot
22nd November 2015, 20:34
такими темпами людей на форуме будет меньше чем медалей

Интуиция
22nd November 2015, 20:35
проголосовал против, потому что, чем больше медалек, тем они менее ценны сами по себе.

Есть такой момент. Но никто не мешает некоторые медальки из старых потом убрать и ввести новые. Например та же аналитика может уступить свое место, джентльмен и приз зриотельских симпатий могут быть обьеденены, МВП и человек года можно оставить один из них и так далее. Это же не список утвержденный Правительством.

финн
22nd November 2015, 20:57
форум буш. 2030 год. церемония награждения. интуиция, пуксик, каперы всех видов спорта, и.т.д.....

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3371428&d=1364794402

Интуиция
22nd November 2015, 20:57
ГЫ

salomon
22nd November 2015, 21:23
форум буш. 2030 год. церемония награждения. интуиция, пуксик, каперы всех видов спорта, и.т.д.....

инту с книжкой, зачитывает кому-чё:lol:

Серебряный
22nd November 2015, 21:28
keeper-каппир года по футзалу :hat:

FROST-75
22nd November 2015, 21:45

Есть такой момент. Но никто не мешает некоторые медальки из старых потом убрать и ввести новые. Например та же аналитика может уступить свое место, джентльмен и приз зриотельских симпатий могут быть обьеденены, МВП и человек года можно оставить один из них и так далее. Это же не список утвержденный Правительством.

существующие номинации наработаны временем,и их критерии,в принципе,определены.Зачем эти разбивки по видам спорта,если основная идея существования и форума,и пишущих на нём-это выжать много монет из буков.И не важно,кто где силён-существующие Каппер и Аналитика вполне достаточно,имхо.А то так может дойти до Король брейкпойнтов года,Гуру Тоталов,Повелитель Жёлтых/Красных карт и т.д.:-)

Валендорфф
22nd November 2015, 23:08
У нас пока 1500 активных пользователей, ну получит десяток медали, чё такого то :?
Естественно по видам спорта значки должны быть переходящими. На один год :yes:

gumanoid
22nd November 2015, 23:37
основная идея существования и форума,и пишущих на нём-это выжать много монет из буков.

Замена с Туником и Масселом знают об этом?

salomon
23rd November 2015, 00:00
ГЫ

Валендорфф
23rd November 2015, 00:21

инту с книжкой, зачитывает кому-чё:lol:
Самотлор сзади стоит, без медали :-(

Трейдер
23rd November 2015, 00:35
Я против! Считаю что пойдет перегруз номинаций и ценность медали каппер года упадет и обесценится. Не превращайте БЮВ в цирк!

FROST-75
23rd November 2015, 03:03
основная идея существования и форума,и пишущих на нём-это выжать много монет из буков.

Метнись по-быстрому,спроси :-)

gumanoid
23rd November 2015, 03:11

Последовал твоему совету - они сказали, чтоб задроту с ником похожим на твой не верят даже последние лудоманы с будок. Ну как я не могу верить орденоносцу Тунику, он когда то тоже с Масселом получал почетные награды форума!

FROST-75
23rd November 2015, 03:28

Последовал твоему совету - они сказали, чтоб задроту с ником похожим на твой не верят даже последние лудоманы с будок. Ну как я не могу верить орденоносцу Тунику, он когда то тоже с Масселом получал почетные награды форума!

А в интонацию вслушивался?Не промелькнула в ответе такая нотка:"Отыбайся,малахольный!":idea:

Demonfrost
23rd November 2015, 03:42
И без того много лишних, на мой взгляд, номинаций: человек года, MVP года, каппер года, можно было бы объединить в одну. Ещё и по видам спорта разбивать, как по мне, тем более перебор. Давайте тогда и ещё по лигам (турнирам) отдельно в каждом виде спорта награждать.

Lev_Abalkin
23rd November 2015, 03:48
Я за сокращение нескольких номинаций. Как уже говорилось - каппир и мвп - в одну. Джентельмен и зрит.симпатии - в одну.

Номинации без медалей можно оставлять, типа - раздел, топик и прочее. Какая разница скока их. А индивидуальные с медалями, таких должно быть минимум.
Чтобы сразу было видно, кто с медалью - отец.

Интуиция
23rd November 2015, 09:11
И без того много лишних, на мой взгляд, номинаций: человек года, MVP года, каппер года, можно было бы объединить в одну. Ещё и по видам спорта разбивать, как по мне, тем более перебор. Давайте тогда и ещё по лигам (турнирам) отдельно в каждом виде спорта награждать.

Поражает как могут такие олдовые форумчане писать такие нелепые посты. Какая связь между номинациями Человек года, MVP года и Каппер года? Так давайте все вообще отменим и сделаем 1 премию Форумчанин года и закончим. Кто сказал что Плохиш года, Флудер года, Джентльмен года нужны форуму и пиздец какие тематические премии, а остальное хуйня? Я кроме 1-2 номинаций был номинирован почти на все, даже на Плохиша сосчитали уже. Так что номинации для меня все более менее равны. Но надо четко понимать, жизнь форума многогранна и это совсем не только ставки, это общение, турниры, благотворительность, флуд, срачи, тусы, организационные всякие заморочки и прочее. А значит или должны отмечаться в Премии все аспекты форума или ни один, а тупо единая медаль и все. А это просто сделает Премию неинтересным для 99% форумчан. Я посмотрю что было бы с форумом, если тут тупо были Капперы и их темы. Только все это вместе делает форум этим самым форумом. На форуме сотни людей, и я не думаю что за целый год давать 7-8 людям отличительные знаки это слишком много.

Chamot
23rd November 2015, 10:38
ну вот список набросал. без лишних и вроде всё охвачено
Человек года
Каппер года
Новичёк года
Легенда бюва
Флудер года
Событие года
Приз зрительских симпатий
Плохиш года
Турнир года

и то аж 9

двестик
23rd November 2015, 10:53
Только все-таки тогда не человек года, а именно МВП. МВП - как правило либо солидный капер, либо деятельный модератор, либо два в одном. А Человек года - это может быть и наиболее заметный на форуме попан. Ну а поскольку в этом году наиболее заметный попан довольно противоречив, то лучше МВП чтобы лишний раз не бесить Самотлорика :-)

Chamot
23rd November 2015, 11:00
Только все-таки тогда не человек года, а именно МВП. МВП - как правило либо солидный капер, либо деятельный модератор, либо два в одном. А Человек года - это может быть и наиболее заметный на форуме попан. Ну а поскольку в этом году наиболее заметный попан довольно противоречив, то лучше МВП чтобы лишний раз не бесить Самотлорика :-)

эт не суть важно. вкусовщина. я просто стараюсь не употреблять английские слова там где есть нормальные русские аналоги

Chamot
23rd November 2015, 11:03
Инту, просто вводить ставочные номинации на форуме, где 70% активности не про ставки как-то неправильно

Demonfrost
23rd November 2015, 16:47
Поражает как могут такие олдовые форумчане писать такие нелепые посты. Какая связь между номинациями Человек года, MVP года и Каппер года?

Если что и поражает, так это то, какое большое значение некоторые люди придают каким-то нарисованным медалькам.

И да, я не понимаю, зачем плодить столько сущностей. Если MVP года это человек, внёсший наибольший вклад в развитие форума, а Каппер года - это лучший по тематике форума, то кто такой тогда "Человек года", если он не подходит ни в первую, ни во вторую номинацию? Это плохиш года? Флудер года? Джентльмен года? Кедло года? Почему бы тогда ещё не сделать номинацию "Просто хороший человек" и раздать таких медалек штук десять?

Интуиция
23rd November 2015, 19:02
Лично про себя я могу сказать, что я просто такой человек. Я или занимаюсь чем-то на все 100% и хотя бы на тот момент полностью отдаюсь процессу или не занимаюсь вовсе. Будь это турнир на форуме, ставка, премия, игра в шахматы с другом (со стороны кто-то подумает что я играю финальный матч ЧМ), работа и все прочее. Тут значение медалей само по себе не при чем.

П.С. Конкретно по номинациям, ты предлагал все 3 обьеденить, а это нонсенс. Обьеденить МВП и Человек, еще куда ни шло. Тогда и Джентльмен надо с Призом срительских симпатий обьеденить. Да и кстати эти вопросы не ты должен задавать мне, а я всем у кого рега до 2007. С того года уже 8 лет есть данная номинация, но почему-то все стали говорить об этом последнее время.

Интуиция
23rd November 2015, 19:03
А в этом году инициатива по видам спорта думаю не пройдет и если честно я сам уже этого не хочу. Даже до голосования устал. Не хочется еще одного раунда выдвижений. Пусть все останется до 2016.

FROST-75
23rd November 2015, 19:17
Инту,несомненно что-то должно менятся,появлятся нового,но,имхо,не так-впопыхах,в авральном порядке,без каких-либо параметров/требований.Часто бывает,что лучшее-враг хорошего.Оставить задуманное на 16-й норм вариант:и время будет пообсуждать,и достигнуть консенсуса удастся после дебатов:hat:

FROST-75
23rd November 2015, 22:31
Да 33 50.00%
Нет 33 50.00%

Прииииикольно!:idea:

Интуиция
24th November 2015, 14:13
Ладно, эту тему закрою и оставлю до 2016 года. Как уже правильно отмечали, настолько серьезные нововведения и изменения не стоит делать так с ходу. Правила сделали для 2015 года, улучшим к 2016 и подумаем об изменениях во всей структуре Премии, начиная от номинаций, их количества и описаний четких критерий.

Все равно тут 60% за несколько часов не наберется, явно 50/50 в лучшем случае пока.