Форум о ставках на спорт

Форум о ставках на спорт (http://forum.byw.ru/index.php)
-   Благотворительность. Помогаем детям (http://forum.byw.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   СРОЧНО: Что можно сделать (http://forum.byw.ru/showthread.php?t=41467)

СЯЛЯНИН 15th December 2011 13:49

На озе, Чуйковского всего 3 книги - одна его, другие совместные с другими авторами:-(

СЯЛЯНИН 15th December 2011 13:54

Надо с издательством что то решать, я смотрю на книгу а вижу фигу. Надо отдельную тему создавать, чтобы кто либо писал название а потом искать и оплачивать, либо как то иначе.
Пока я в замешательстве, но идея реально великолепна, надо на первых порах просто подтесать уголки

СЯЛЯНИН 15th December 2011 13:58

Может с какой воспитательницей поговорить, выделить одну вменяемую, у неё ставить стеллаж в группе, все будут приходить и брать у неё книги, потом назад приносить, она же со временем скажет что идет а что нет, либо скажет например что надо.

ВотТакТак 15th December 2011 14:02

приключения мюнгхаузена, аля, кляксич и буква А, академия пана Кляксы, разнообразные авторы типа сетон-томпсона, бианки и т.п, Серая шейка - это то, что сразу как-то вспомнилось. плюс классика в виде разнообразнейших сборников сказок - от народных до авторских (андерсен, братья гримм, Наше Все и т.д.)
Если че еще хорошее детское вспомню - буду сюда дописывать.

ЗЫ Джанни Родари - стихи и Джельсомино в стране лжецов, путешествие Голубой стрелы, серия про приключения карандаша и самоделкина (автора, сорри, не помню)...

Orbit 15th December 2011 14:02

Сань, надо поговорить с воспитательницей однозначно, потому что уровень детей узнать надо, дошколята ж - умеют читать или нет. Если да - то для мелких Чуковский, с картинками, Сутеев, и аналогичное. Если нет - то можно картинок поменьше, но читать им воспитательница будет.
Я пробью ещё у знакомых преподов))

Orbit 15th December 2011 14:03

Чипполино-Буратино ещё)

Orbit 15th December 2011 14:04

Дим, эт ты для младшеклашек больше)) У тебя девчата большие уже))

ВотТакТак 15th December 2011 14:04

Книги для детей, купить детские книги в интернет магазине Лабиринт (сортировка: по наличию прямая, показывать: обложки, страница: 3)

А вот этот магазин не покатит? Ассортимент у них очень неплохой, правда, что с доставкой - нет времени сейчас смотреть. Но, на крайняк, из Москвы с проводником все передается за 300 бублей...

Orbit 15th December 2011 14:05

Приключения Нильса
Гадкий утёнок для детдомовцев - эт как Золушка
Снежная королева (зимой самое то)

Orbit 15th December 2011 14:07

Дим, надо смотреть по ценам и т.д.
доставка 10 баксов с проводниковским геморром и доставка полбакса - это огого какие две большие разницы

Orbit 15th December 2011 14:13

Волшебник Изумрудного города. Александр Волков. Беларусь. Минск.
Волшебник Изумрудного города
твердый переплет
44000 = $5,5 с доставкой

Orbit 15th December 2011 14:15

Винни-Пух и все-все-все. Беларусь. Минск.
твердый переплет
23000 = $3.35 с доставкой

Soba 15th December 2011 14:16

Орбит ты в теме на цгм дай ссылку на эту тему, ну или напиши что на Бюве там продвигалась эта идея, а то по тому посту как-то очень сумбурно все описано, например, если бы я такое прочитал я бы врятли согласился что-то делать. ну то есть написано подробно, но не знаю, " не вызывает желания действовать" так что-ли я выражусь.

по поводу книг, я канеш считаю что это важно и нужно, книги воспитывают подрастающее поколение. ессна сейчас оно не так читает как раньше, и может эти книги так и простоят на полке годами, однако попробовать стоит!
поэтому я тоже ЗА!
по поводу выбора книг поспрашиваю у моих знакомых молодых мам, что они покупают своим детям почитать!

всем, отписавшимся и желающим помочь Респект! это вам не про заговор букмекеров писать и говном в друг друга кидаться. тут реально нужное дело!

Orbit 15th December 2011 14:17

Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери. Беларусь. Минск.
твердый переплет
76500 = $9 с доставкой

Orbit 15th December 2011 14:18

Соба, на цгм запрещены ссылки на чужие форумы(((

Orbit 15th December 2011 14:19

попробую как-то словами добавить.. фиг знает.. если б хоть кто-то там сдвинулся - то в процессе разговора бы пошло легче..
буду двигать, полюбому
сделаю что могу))

СЯЛЯНИН 15th December 2011 14:21

Для проверки заказал 10 книг

Дата:
15 декабря 2011
Номер заказа:
1024914-115-0 (посмотреть в личном разделе)
Чебурашка
Детские песенки
Три котенка
Малышам
Учимся узнавать, различать, называть. Мир человека. Пособие для детей 3-5 лет
100 упражнений для развития речи
Научите меня говорить
Как тебя зовут? (миниатюрное издание)
Развиваем речь. От 6 месяцев до 3 лет
Цвет. Форма. Размер
Подарок OZ.by:
Управление: искусство, наука, практика
Ваш заказ будет доставлен:
26 декабря — 3 января
Итого к оплате:
134 650 руб.

Orbit 15th December 2011 14:25

Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Астрид Линдгрен. Беларусь. Минск.
Азбука Григория Остера. Григорий Остер. Беларусь. Минск.
Лучшие произведения для детей. 3-4 года. Беларусь. Минск.
Моя самая первая энциклопедия. Беларусь. Минск.
http://www.oz.by/books/more1046685.html

СЯЛЯНИН 15th December 2011 14:25

Это просто проверка доставки и т.д. Брал самые простые и 3-4 более менее на мой взгляд. Как организуемся начнем по серьезнее смотреть и более подробнее. Всем здоровья:hat:

Orbit 15th December 2011 14:25

и это все только по одному магазину
кстати, пробить надо на самом деле издательство минское, нормальные цены, еще качество посмотреть надо и доставку
если все соответствует - то дополнительно и своему сыну прикуплю с удовольствием))

Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.