Форум о ставках на спорт

Форум о ставках на спорт (http://forum.byw.ru/index.php)
-   Подари книжку детям! (http://forum.byw.ru/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Идеи (http://forum.byw.ru/showthread.php?t=41515)

Soba 16th December 2011 23:58

Идеи

В этой теме рассматриваются идеи в рамках создания библиотеки. Самые интересные вкратце выносятся в топ (в первое сообщение) и реализуются.

Обсуждения - в теле, под первым сообщением. Модератор отслеживает.

Soba 17th December 2011 01:04

идея есть, как-то к этому привлечь издательства, ну не знаю, сообщить что-ли им куда мы книжки собираем, пускай пару кнжиек просто так бонусом дадут. или еще что-нибудь такое.

Orbit 19th December 2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Soba (Сообщение 2686103)
как бы это нам и инет магазины привлечь, проинформировать куда эти книги идут, пускай там к 20 книгам, сделаю +2-3 книги еще или как скидку, или типо от себя, в бонус, я не знаю как это все организовать, но мысль какая-то такая витает в голове

надо пробить

Orbit 22nd December 2011 14:08

Вложений: 2
да, еще вот

Отправил письмо следующего содержания:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники OZ.by!

Меня зовут Олег. Пишу Вам по поручению участников форума. Мы решили собрать подарок для воспитанников дошкольного детского дома г. Мозырь в виде библиотеки (набора детских книг). Желающие перечисляли деньги электронными платежами на вебмани и манибукерс, в разных валютах. На данный момент мы скопили достаточную сумму, чтобы оформить заказ.

Просим вас ответить на следующие вопросы:
1. Можем ли мы получить какую-то скидку или дополнительные книги в подарок к дополнению к нашему заказу. На данный момент нами собрана сумма в эквиваленте $700. Возможно, мы также поделим эту сумму пополам и сделаем два заказа - для детского дома в Мозыре и для детского дома в Витебске. Потому что для набора дошкольной литературы всей суммы для одной библиотеки может оказаться многовато. А если для двух комплектов будет не хватать - мы доложим. Будем признательны за любое содействие.
2. Можем ли мы рассчитывать на бесплатную курьерскую доставку в г. Мозырь и Витебск.
3. И один из самых важных вопросов:
В данный момент деньги хранятся на нескольких кошельках, в валюте отличной от белорусского рубля. Мы понимаем, что по законодательству вы работаете исключительно с национальной валютой. При конвертации или обналичивании мы потеряем некоторую сумму, поэтому просим вас указать, как вам будет удобнее решить вопрос с возможностью предоставления скидок/подарков - при оплате белорусскими рублями через Вебмани или при оплате наличными? От вашего ответа зависит и наше решение о конвертации, и адрес доставки - Мозырь или Витебск. Также сообщите пожалуйста, какой выбор оплаты может ускорить доставку таким образом, чтобы, по возможности, дети получили книги в этом году, если это вообще реально.

При необходимости укажите пожалуйста контакты сотрудника, которому я смогу перезвонить и обговорить нюансы, с номером телефона в международном формате - я нахожусь не в Беларуси.

Большое спасибо за рассмотрение нашей просьбы.
С уважением к вашей работе,
Олег.

Вложение 11738

Orbit 22nd December 2011 17:00

Получил ответ, что курьерскую доставку скостить не могут, а вопрос скидки рассмотрят в зависимости от размера заявки.

Я ответил просьбой, чтобы рассмотрели возможность зафиксировать размер скидки, чтобы мы потом могли четко ориентироваться, и указал сумму заказа - 2'300'000 БР.

Selanne 27th December 2011 00:09

Олег внес дельное предложение - раскраски печатать самим!!! Тут как раз техника с моего копицентра пылится, думал подарить кому, а тут всё пригодится самим, собираемся напечатать около 1000 раскрасок, потом еще в другие ДД. Бумага, краска в принтерах и ксероксе имеется. На перспективу думаю бумаги взять пачек 30(позвонили сегодня предложили по 3 бакса за пачку), думаю детишкам очень понравится, сам сегодня малому раскрашивал "Маша и Медведь" тот довольный бегал смеялся весь день, а старшие думаю будут очень рады.
Если у кого есть подборка раскрасок в архиве, присылайте на почту [email protected]

ВотТакТак 27th December 2011 01:41

А там, глядишь, и книжки сами будем печатать... А потом и писать...

Orbit 27th December 2011 11:31

Дим, вполне возможно. Не забывай, я хоть и в далеком прошлом, но был редактором, 4 газеты + 2 полноцветных журнала + справочники всех мастей. Связи в типографиях остались, технологии тоже не сильно изменились.
А то твой пост слишком уж пессимистично-ироническим выглядит.
Не думаю, что обязательно надо самим писать и печатать книги. Но зарекаться - точно уж не стоит. А раскраски - неплохая идея, поверь. Дешевая и сердитая.
Есть еще идея проведения аукционов детских рисунков. Но пока сырая.

Кудой пихать-то?! 27th December 2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Selanne (Сообщение 2697369)
Олег внес дельное предложение - раскраски печатать самим!!! Тут как раз техника с моего копицентра пылится, думал подарить кому, а тут всё пригодится самим, собираемся напечатать около 1000 раскрасок, потом еще в другие ДД. Бумага, краска в принтерах и ксероксе имеется. На перспективу думаю бумаги взять пачек 30(позвонили сегодня предложили по 3 бакса за пачку), думаю детишкам очень понравится, сам сегодня малому раскрашивал "Маша и Медведь" тот довольный бегал смеялся весь день, а старшие думаю будут очень рады.
Если у кого есть подборка раскрасок в архиве, присылайте на почту [email protected]

тут чоткие, по Диснею, а значит без корявых Губка-Бобов
Torrents.bir.ru - Подборка раскрасок для ваших детей

byte 29th December 2011 15:41

Тут хорошая подборка раскрасок, в том числе и по отечественным мультфильмам:
Детский сайт. Для детей раскраски Распечатай раскрашки и скачай разукрашки размалевки розмальовки для дітей

Правда по одной картинке там скачивать довольно муторно. Поэтому если стоит цель получить весь архив, то качайте картинки по прямым ссылкам. Находятся они в каталоге:
http://www.raskraska.com/catalog0001/*.gif

вместо звездочки подставляете номера от 1 до 5045 включительно (последний на момент написания поста) и скачиваете. Не знаю, есть ли в программах для скачивания возможность задавать диапазон, если нет, могу накидать программу под это дело, задача элементарная.

Selanne 30th December 2011 20:57

Спасибо всем за помощь, завтра завезу детем книги первую партию и раскраски. Желаю всем в НГ всех земных благ, и чтобы желающих помогать ближним детишкам становилось всё больше и больше!!! Мой поклон Вам

Soba 30th December 2011 21:11

тебя тож с новым годом! и большое спасибо за проделанную работу!
удачи,счастья и любви

Orbit 22nd February 2012 09:04

Хитра формула щастя | Українська правда _Життя

примерный перевод:

Хитрая формула счастья
21.02.2012
Юлия КАЦУН, специально для УП.Життя

Как-то пристала ко мне мысль про счастье. Детское, и еще и сиротское.

"Иногда я бываю очень счастлива. Счастливой потому, что мои родные и близкие здоровы. Что они улыбаются. Сейчас я счастлива потому, что жду брата. Еще полгода ... и нас будет двое, - делится со мной своими соображениями о таком эфемерном понятии как счастье моя подруга Маринка. Ей - 16. В интернате он живет уже около 8-ми лет.

Спрашиваю о семье, мол, что такого произошло, что эти восемь лет ей пришлось коротать в детдоме. "Да, раньше у мамы были проблемы, поэтому ее лишили материнских прав, - сдержанно отвечает Маринка и сразу добавляет -" но это было давно ".

Что это? Счастье или прощение?

Вот в чем это счастье ... "В друзьях, - говорит мне Павел. - В хороших друзьях. Если такие есть, то тебе больше никто не нужен и ничего не страшно". Павлу - 14. В свои четырнадцать он может вспомнить разве что следующее: отказ, бродяжничество, убежище, приют ... Счастье это или мечта, желание заполнить свою жизнь чем-то важным?

"Ой, счастье, - удивляется Аня. - Наверное, я еще не имела и не испытывала истинного счастья". Ани - 17. Она, как говорят, чувственная натура. Скромная, впечатлительная, красивая и неповторимо интересная. Но - одиночка. Что заставило ее замкнуться и отстраниться - сейчас трудно сказать. Однако так хочется, чтобы она почувствовала "свое" счастье.
Счастье - в друзьях. Искренность невозможно сыграть.

Вообще счастье - штука интересная. Может взорваться в любой момент. Пару лет назад вместе с фотохудожником Игорем Гайдаем, его женой Ниной и сыном Кириллом мы сделали, казалось бы, простую вещь: поехали в детский дом рисовать ... мечту и фотографироваться.

Многие краски, вспышки фотокамеры, улыбки, и мечты, мечты, мечты ... Нарисованные мечты. Таких безумно-позитивных эмоций следует где-то искать. Собственное время плюс несколько комплектов краски для рисования - вот и все, что понадобилось для того. Об этом день мало кто знает, потому делался он, благодаря семье Гайдай, бескорыстно и не ради пиара, а искренне и с любовью, просто ради детского счастья.

Это уже потом мы просили спонсоров раскрасить сиротские жизни и осуществить хоть чью-то мечту, чтобы достичь того, высокого уровня, где может крыться счастья. Но чтобы заставить детей улыбаться, мечтать и чувствовать это самое счастье - много не надо. На подобный поступок недавно решилась и моя знакомая: она поехала в приют, чтобы делать вместе с детьми пирожные. Мука, сладкая пудра, вкусная фруктовая начинка, и надежда, вера, ожидания ...

Счастье, и этому меня научили дети, в разных вещах и поступках. Так что если вы хотите сделать кого-то счастливым - не ждите! Счастье не требует средств.
Счастье - в общении. В детских разговорах.

"А мне в жизни никто не нужен, - говорит мне знакомый. - Люди - злые. Доверять никому нельзя ..."

Его послушать - так у нас вообще все черное, черное и никакого просвета. Он знаком мне уже года три, и теперь я хорошо понимаю, отчего все началось. Сирота. В раннем возрасте остался без родителей. Обида - на всю жизнь. Очевидно, вовремя никто не поддержал, не показал изнанку жизни. Так и осталось ... Для него счастья не существует.

Когда немного грустно, я вспоминаю историю о Черчилле и Флеминге, в конце которой всегда приводится следующая фраза: "сделанное тобой к тебе и вернется".

Давайте будем нужны друг другу! Нарекания на безразличие государства и неправильное воспитание в интернатах ничего не изменит. Ничего! Давайте что-то делать сами. Бескорыстно. Чтобы то клеймо "так он же интернатский" понемногу вычеркивалось из нашего обихода.

И общаться, общаться, общаться ... Потому что кто-то должен объяснить тем детям, как жить самостоятельно, как, скажем, заработать первые деньги или составить собственный бюджет, и придерживаться набросанных тобой пунктиков, и помочь справиться с половым созреванием ... Просто говорить. Искренний разговор - это уже большое счастье. Они умеют слушать. Мы им нужны.

И пусть весна станет для вас счастливой!

Orbit 23rd February 2012 19:47

Саша, для сладкого стола появилось замечательное подспорье - именно для этой цели нам передали 5000 рос. рублей!!

СПАСИБО!!!

Свяжись со мной, чтобы я их тебе передал.

Selanne 24th February 2012 17:12

Олег пусть пока будут у тебя, обговорим тут вместе решим какой стол организовать, я съезжу расскажу что хотим сделать, там думаю могут быть проблемы с медиками местными, что им там можно а что нельзя. Пока деньги у меня есть. Всем спасибо:hat:

Selanne 24th February 2012 17:13

Надо тему создать общую по всем моментам, разговорам и типо флуду.

Selanne 26th February 2012 23:44

Давно думаю купить пару вот таких хоккеев в группу
VipSport.by - Товары для спорта и отдыха - Настольный хоккей Stiga Play off
Финны только обязаны всегда побеждать шведов!

Orbit 27th February 2012 13:59

мы в житомирский детдом теннисный стол купили пару недель назад, детвора довольна)
но там ребята чуток постарше твоих подопечных

Selanne 28th February 2012 18:27

Завтра собираюсь ехать поговорить по сладкому столу. Завезу раскрасок насколько хватит порошка в принтере. Спрошу что требуется в группу, а там посмотрим.

Selanne 29th February 2012 18:12

Отвез бумагу и раскрасок. Поговорить к сожалению было не с кем, смена воспиталки с которой общего языка не найдешь. На днях поеду опять.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.