Показать сообщение отдельно
Старый 9th July 2008, 12:19
Бумбараш Бумбараш вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от air Посмотреть сообщение
мне 6-7 лет было. был у меня кореш во дворе. залетает он к нам в квартиру и кричит в сторону кухни от двери: "тёть Люд, скажите Юрке, что приходил Толян, он взял спики и пошёл на болото кастрик жечь и свинчик плавить"
угу, а чтобы этот свинец заполучить, нужно было сходить за железную дорогу, попутно открутив там на одном (ну или трех) вагонах штурвал, благодаря чему высыпалась масса цемента и выкопать на заброшенном котловане парочку кабелей ( в оплетке которого и фигурировал свинец, кста такой можно было и не плавить, а сразу вырезать биту нужного размера), ну и там еще на пескобазе ( где песок с Невы намывают) можно было покататься на элеваторе, мы его называли "червяком"... там падаешь с высоты метров десять вниз вместе с песочком, а внизу жижа засасывающая, если вовремя не подсуетиться, то можно в этом болоте и кануть запросто... А на обратном пути еще требовалось ускользнуть от мужичков, которые были крайне недовольны тем, что под несколькими вагонами обнаружили нехилые кучки цемента. Так что путь за свинчиком у нас был крайне тернист и наполнен адреналином

А ваще свинец я плавил чаще не на улице, а прямо дома, предварительно сложив ошметки от старых бит в баночку из-под индийского кофе ( уж больно форма подходящая у банки " по руке" получалась). А вот загибать крюк у клюшки, предварительно нагрев его над плитой, а затем изгибая до нужного угла, засунув между батареей и стеной я так и не научился