Показать сообщение отдельно
Старый 11th March 2014, 20:48
Сибсельмаш Сибсельмаш вне форума
Чумовой динозаврЪ

Моника Пуиг (se doy) первая финалистка 1xbet.com Australian Open 2014

Вчера у Моники в связи с выходом в финал было хорошее настроение. Уговорить её на интервью оказалось не сложно.

- Моника, поздравляю Вас с выходом в финал. Это наивысшее достижение в Вашей спортивной карьере. Какие чувства вы испытываете сейчас?

- Спасибо за поздравления. Сыграть в финале гранд слэма, это что-то невероятное. Пару лет назад я не могла об этом и мечтать. Я очень рада, что смогла достичь такого уровня.

- Рассчитываете ли вы успешно выступить и в финале?

- Конечно! Знаете, аппетит приходит во время еды. И теперь моя цель - победить на этом турнире.

- А силы ещё остались? Турнир идёт уже третий месяц.

- Небольшая усталость конечно накопилась. Но и соперники в таких же условиях. В последнем матче я показала не лучший свой теннис, но рада что сумела добиться победы в двух сетах. Это позволит мне маленько отдохнуть перед финалом.

- Смотрите ли Вы второй полуфинал, в котором определится Ваш соперник?

- Практически нет. Я должна сконцентрироваться на своей игре. Свободное время, которого у меня не так много, я предпочитаю тратить на сон и прогулки.

- А с кем бы Вы хотели встретится в решающей игре?

- Это не имеет никакого значения. В любом случаем матч будет не простым. Азаренко на протяжении нескольких лет находится на верхних строчках рейтинга, а Сандгрен хоть и не добивался высоких результатов, но он мужчина, что по определению добавит мне хлопот.

- На родине, в Пуэрто-Рико, за Вас многие болеют?

- О, да! Я родом из небольшого городка Ринкона, и там каждый житель переживает за меня. Естественно больше всего моя семья.

- Вы уже заработали самые большие призовые за карьеру, порядка 120 Евро. Уже знаете на что потратите эти деньги?

- У меня большая семья. Много братьев и сестёр. Большая часть денег уйдёт на семейные вопросы. Также я хочу открыть небольшую теннисную школу в родном городе.

- А в Пуэрто-Рико любят теннис?

- Трудно назвать нашу страну теннисной. Этот вид спорта здесь не на первых ролях. Но я надеюсь что это временно. Финал турнира решено показывать по центральному каналу, впервые за последние 25 лет. Я рада что участвую в популяризации тенниса на своей родине.

- Моника, желаю Вам удачи в финале и возвращения домой с заветным трофеем.

- Спасибо, я постараюсь!