Тема: Old school NHL
Показать сообщение отдельно
Старый 2nd October 2013, 14:38
Kolyamba Kolyamba вне форума
Диктатор

ДжейАр
Цитата:
На NBC меня приглашали не для того, чтобы я говорил только то, что всем нравится.Я должен был добавить эмоций в эфире. Иногда я чересчур вскипал, и это приводило к конфликтам. 29 ноября 2012 года я и мой коллега Майк Милбери серьезно разошлись в оценке силового приема, который применил форвард «Далласа» Эрик Найстрем против защитника «Питтсбурга» Криса Летанга. Но зрители увидели только цензурированную версию нашего разговора.

Я не должен был принимать участие в послематчевом обсуждении, так что просто смотрел телевизоров в другой комнате. Я видел этот силовой прием, и он мне понравился. Но я бы крайне удивлен, когда при разборе этого момента Милбери и Кит Джонс пришли к выводу, что это был грязный хит, а Найстрем должен был быть дисквалифицирован.

«Да вы совсем охренели?» - заорал я в телевизор.

Когда их эфир закончился, то я ворвался в студию: «Майк, ты, блять, сбрендил? Джонси… а с тобой то что? Это отличный хит, прекрасный хит».Милбери посоветовал мне отвалить: «Это был грязный прием, дерьмовый и подлый удар». – «Ты называешь этот удар подлым? И это тот человек, который полез на трибуны и бил болельщика его же собственным ботинком?»

В 1979 году Милбери заслужил прозвище «Сумасшедший Майк» (Mad Mike – англ.), после того как залез на трибуны, чтобы помочь своим партнерам по «Бостону» - Терри О`Райлли и Питеру Макнэбу – разобраться с фанатами «Рейнджерс». В пылу битву Милбери схватил одного бедолагу за ногу и стащил с него ботинок. Потом Майк несколько раз огрел парня туфлей, после чего выбросил ее на лед.После этого замечания Майк обрушился на меня с новой порцией критики: «Да ты посмотри, как его голова дернулась назад». – «С твоей головой будет то же самое, если тебя ударить в грудь». – «Это уже новая игра, Джей Ар. Именно от такого и мы пытаемся избавиться». – «Нахуй это».

Джонси не вмешивался, но я втянул в спор и его: «Может быть, блять, хоть раз в жизни ты поспоришь с кем-то на экранах телевизора?» Милбери рассвирепел: «Пошел вон отсюда! Ты совсем обезумел».

Пришлось уже вмешиваться продюсеру NBC Сэму Флуду и поспросить меня покинуть студию. Но он также сказал мне, что хочет, чтобы на обсуждении после матча я продолжил бы эти дебаты.

Майк и я вели себя чуть более профессионально перед объективами камер, то есть не матерились и я не называл его «ссыклом». Но наш спор все равно вышел довольно жарким.

Милбери настаивал, что Найстрем хотел нанести травму Летангу, а не завладеть шайбой. Я же считал, что Летанг поставил себя в уязвимую позицию. Джонси пытался сравнить этот хит с тем, который форвард «Ванкувера» Раффи Торрес применил против защитника «Чикаго» Брента Сибрука в плей-офф-2011.

«Конечно, мы должны вообще запретить силовые приемы в игре», - съязвил я.

Милбери настаивал, что главной задачей новых правил было «изменить принцип мышления игроков». Чтобы они не хотели нанести сопернику травму. Я же уверен, что, если игрок оказался в уязвимой позиции, то он сам виноват и должен отдавать себе отчет в том, какие могут быть последствия. Я никогда не ждал появления правил, которые будут защищать меня на льду. Я учился играть с высоко поднятой головой.