Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Обсуждения, прогнозы, мнения > Хоккей > Околохоккей

Ответ

Опции темы
Старый 27th August 2013, 10:33
Kolyamba Kolyamba вне форума
Диктатор

Old school NHL

Старый 27th August 2013, 10:33
Диктатор

Старый 27th August 2013, 10:40
Диктатор

ДжейАр
Цитата:
2 апреля 1995, когда я еще играл за «Чикаго», Хэтчер ударил меня коленом в колено, что стало причиной перелома. Я пропустил 23 матча. Практически четыре года спустя его локоть столкнулся с моей щекой и разнес вдребезги мою челюсть, как-будто она была собрана из конструктора «Лего».История с последним инцидентом началась с силового приема, который я применил против Майка Мадано в сезоне-1998/99.ак как наше соперничество уходило в далекое детство, то я старался не упустить любую возможность хитануть его. Я постоянно сравнивал себя с ним и хотел доказать, что являюсь лучшим силовым форвардом.

Модано объезжал за воротами, и я снес его. Просто вырубил. Главное, что это был чистый силовой прием, хотя «Даллас» был уверен в обратном. Я просто сокрушил его.

Проблема заключалась в том, что мы должны были играть со «звездами» через три недели, так что этот эпизод не мог еще стереться из памяти игроков «Старс». Даже читая газеты, я понял, что меня ждет возмездие. Я не знал, как оно проявится и кто станет вершителем правосудия, но я знал, что расплата близка.

«Звезды» не стали откладывать дело в долгий ящик. В первом периоде защитник Крэйг Людвиг засадил мне клюшкой по руке и сломал палец. Через несколько секунд гигант Дэриан Хэтчер засадил мне локтем прямо в морду. Это был самый ужасный хит за всю мою карьеру. Моя челюсть была сломана в трех местах. Восемь зубов были выбиты или сломаны.

Я сразу понял, что потребуется операция. Чувствовал, будто кусочки челюсти болтаются под кожей. Складывалось ощущение, что я могу вынуть все осколки своими руками. В интернете есть видео, как тренеры осматривают и двигают мою челюсть. И это было настолько неприятное зрелище, что дама, сидящая в первом ряду, ушла куда подальше.Когда Хэтчер проводил силовой прием, мы уже играли в большинстве. Теперь мы получили преимущество пять на три, и все, о чем я мог думать, это разбить этих парней. Я хотел выйти на лед, но тренер «койотов» Гордон Харт остановил меня: «Куда ты собрался? Твоя челюсть сломана». Я ответил, что и сам это понимаю, но от этого мне уже хуже не станет: «Посмотрим, что мы сможем сделать в большинстве».

Когда я вышел на лед, то мог услышать, как кости моей челюсти бьются друг о друга. Мы забили в том большинстве, но не мне было суждено отличиться. Я был близок, но не смог загнать шайбу в сетку. Все-таки чувствовал я себя не лучшим образом. К концу своей смены я вновь попал под силовой прием - боль была неописуемой. Как только я добрался до скамейки, то сказал тренерам, что мне нужно в госпиталь: «Это выглядит паршиво».

Если ты получаешь травму во время домашнего матча, то можешь рассчитывать на немедленную помощь. В Далласе же мне пришлось ждать. Прошло пол часа, час, а врача все не было. Я не мог больше терпеть и, встав в дверном проходе, стал плеваться кровью в стакан, чтобы просто напомнить о своем существовании. Стоя в такой позе и думая, что я не получаю должного внимания, я увидел каталку, на который врачи везли молодого парня, только что потерявшего ногу в автокатастрофе. Оторванная конечность лежала рядом с ним на каталке. В тот момент я подумал: «А ведь сломанная челюсть – это не так уж и плохо». Я вернулся в свое кресло.

В конце концов, мой доктор появился и после осмотра стал настаивать на немедленной операции. Мне бы пришлось провести в Далласе еще пару дней, прежде чем меня бы отпустили в Финикс. «К черту это. Я хочу унести свою задницу подольше от Далласа. Не хочу находиться и близко с Дэрианом Хэтчером. Не хочу быть рядом с «Даллас Старс», - заявил я.

Врачи выглядели несколько удивленными, так как я отказался от немедленной помощи. Но уже 10 минут спустя я сидел в такси с рентгеновским снимком в руках и направлялся на арену, чтобы воссоединиться с командой. Пока я принимал душ, тренеры «койотов» договаривались с уважаемым хирургом Ридом Дэем о немедленной операции. Так как хирургическое вмешательство было назначено сразу же после нашего приземления в Финиксе, то я не мог пить или есть, даже не мог принять болеутоляющие.

В чартере мы играли с парнями в карты. Все это время я плевался кровью в пластиковые стаканы. Я заполнил два. Я был просто разбит.

Когда мы сели в Финиксе, то я сразу же залез в лимузин и направился прямиком в госпиталь. Помню, что в шесть часов утра сидел в больнице, а врач объяснял мне, что моя челюсть будет плотно зафиксирована. Идея, что я не смогу открывать свой рот, пугала меня. Я попросил врача удалить пару передних зубов, чтобы мне было легче пить.Как не странно это слышать, но я никогда не питал ненависти к Хэтчеру за тот эпизод. Уже перед тем матчем я знал, что меня ждет что-то нехорошее. Я знал, что буду мишенью для игроков «Старс». И мне нравится такое дерьмо. Я люблю матчи, где есть некоторый подтекст, побочная сюжетная линия. Понимал, что «звезды» придут за мной. Только не знал, кто будет меня атаковать или когда это произойдет. Но я отдавал себе отчет в том, что кто-нибудь захочет меня покалечить. Конечно, я не думал, что Хэтчер расхреначит мне челюсть. С другой стороны, я воспринимаю это, как еще одну эпичную главу моей карьеры в НХЛ.

Без сомнения, тем вечером я бы с удовольствием переломал ноги Хэтчеру. Я бы с радостью забил бы его челюсть ему в глотку. Но я не испытываю ненависти к нему. Я уважаю Хэтчера, как носителя настоящего спортивного духа и истинного победителя. Мне всегда нравился стиль его игры. По уровню самоотдачи он превосходил любого игрока на площадке вдвое. Может прозвучать дико, но я даже уважаю Хэтчера за то, что он сделал со мной в качестве мести за Модано.
Старый 27th August 2013, 10:45
Диктатор

ниже все будет от Реника пока)
Цитата:
В 2007-м, когда я смотрел интервью, которое звезда «Питтсбурга» Сидни Кросби давал аналитику NBC Пьерру Макгуайру перед стартом плей-офф, мне хотелось засунуть руки в телевизор и схватить Сида за его долбанную шею. Макгуайр тогда спросил Кросби, за счет «Пенгвинс» могут обыграть «Оттаву», и Сид начал лепетать что-то про то, как важна его команде собранность действий, про то, что каждый игрок «Питтсбурга» должен прибавить.

И это был неправильный, мать его, ответ. Это бред собачий, а не ответ. Когда Макгуайр задал Кросби этот вопрос, Сид должен был уставиться в камеру и громко сказать: «Мы порвем эту «Оттаву», потому что я, мать вашу, буду лучшим игроком на площадке».
Когда тебя, спортсмена, спрашивают о том, что нужно сделать для победы, ты должен бросить вызов в первую очередь самому себе. Заяви на весь мир, что ты сделаешь все для успеха. Покажи, что у тебя крепкие яйца. Так играл я. Так думал я.

Современные спортсмены слишком переживают из-за того, что их слова могут обидеть другую команду. Они слишком заботятся о том, чтобы быть дипломатичными. Чхать на дипломатию. Оставьте соревнования в вежливости для команд из церковных лиг по софтболу или тем атлетам, которые не могут реализовать весь свой потенциал из-за страха. на страх можно посмотреть с другой стороны. Страх может быть величайшим мотиватором. Бывший тренер НХЛ Майк Кинэн научил меня использовать страх в качестве подзарядки моих батарей. Когда я стал бояться возможного провала, я играл в свой лучший хоккей. Я мог обосраться только от мысли о том, что Кинэн усадит меня в запас или загубит карьеру, если я буду играть плохо. И это мотивировало меня играть каждую смену так, будто от нее зависит вся моя жизнь. Если не НХЛ, то кем бы я стал? Убирал бы мусор? Работал пожарным? Не знаю. Но сама мысль о том, что я не буду играть в хоккей, пугала меня до усрачки.

Я не любил силовой хоккей до тех пор, пока не начал играть под руководством Кинэна. Боязнь Майка заставила меня выйти на новый уровень, стать звездой НХЛ. Этот страх продержал меня в НХЛ на протяжении двух десятилетий.
Старый 27th August 2013, 10:50
Диктатор

Когда я впервые попал в раздевалку «Чикаго», то это напомнило мне сцену из фильмов о Второй мировой войне, когда новобранец пытается познакомиться с закаленными в боях ветеранами. Казалось, что каждый в этой комнате побывал не в одном сражении. Мне не зашивали ни одной раны, я никогда не ломал кости, а практически у всех игроков «Чикаго» было по несколько шрамов и отсутствовало по несколько зубов. Для парня, который только закончил 11-й класс, они казались стариками. Дени Савар и Стив Томас раскуривали одну сигарету на двоих в углу. Лысеющий Боб Мюррей выглядел достаточно старо, чтобы сойти за моего дедушку. Да у моего деда было больше волос на голове, чем у Мюррея! Дэниэл Винселет выглядел хоккейной версией снежного человека. Никогда не видел более волосатого мужика.

Было даже немного страшно переодеваться вместе с ними в одной комнате. Я брился каждые пару месяцев, а этим парням, казалось, надо было бриться каждые три часа. В общем, я пошел в душ вместе с экипировкой и был практически одет, когда вышел из него.

Я только ступил на лед и не понимал, что делать, как увидел на трибуне Нила, машущего мне рукой. Когда я подъехал поближе, то услышал: «Сними забрало, сними забрало». Тогда я понял, что был единственным на площадке, кто носил защитную маску и капу. Я немедленно уехал на скамейку, снял шлем, выплюнул капу и попросил подыскать мне другой шлем.

Когда началась игра, то я до жути боялся, что шайба попадет мне в лицо. Но позже я осознал, что летающие шайбы – это не главная моя проблема. В начале двусторонки я подбил клюшку Рика Вэйва и обокрал его. В ответ он рубанул мне по ногам. Помня напутствия Нила, я ткнул его в ответ. Вэйв был так обескуражен моим поведением, что не сделал больше ничего. Он забивал 50 голов за «Торонто» и никак не ожидал, что 18-летний панк будет бить по нему, как по пиньяте. Уже в раздевалке Вэйв подошел ко мне и приказал мне больше так никогда не делать. Я извинился, но не испытывал никаких сожалений. Нил был прав. После моей стычки с Вэйвом, до меня никто больше не докапывался.
Старый 27th August 2013, 10:50
Диктатор

шанс мне представился во втором контрольном матче, в котором мы противостояли «Миннесоте». И во время которого Майк чуть не задушил меня на скамейке.

Но в тот день я понял, что наши с Кинэном взгляды на игру резко различаются. В одной из первых смен я следовал за защитником соперника в средней зоне и, когда он стал освобождаться от шайбы, перехватил ее, после чего риезко избавился от нее, отпасовав назад в нашу зону. Сразу как вернулся на скамейку после смены, Кинэн подошел ко мне и сомкнул руки у меня на шее: «Если ты пропустишь хотя бы еще один ебанный силовой прием в этой ебанной игре, ты не проведешь больше ни одного ебанного матча в этой лиге». Не похоже на светскую беседу. «Ты понял меня?!» - продолжал орать тренер. «Да, сэр», - сказал я, чуть не сорвавшись на крик. Но слезы точно выступили у меня на глазах.
Старый 27th August 2013, 10:58
Диктатор

Ветераны команды не боялись Кинэна, они его просто презирали. И я знаю, что Майка это устраивало. Он всегда был груб с игроками, как армейский инструктор, который пытается подготовить молодых рекрутов к опасностями, которые ждут их впереди. Умение справляться с поведением Майка было основополагающим для игроков «Блэкхокс». После одного матча с «Сент-Луисом» тренер был так недоволен нашей игрой, что бушевал в раздевалке и выбил семь потолочных плит.

Кинэн любил орать и не видел ничего плохого в том, чтобы выделить кого-то персонально для своей атаки, чтобы вся команда поняла, что она сыграла плохо. По ходу сезона практически каждый хоккеист получил характеристики «кусок дерьма» и «позор семьи»: «Ты не заслужил права играть в этой е***ной лиге. Тебе должно быть стыдно за себя».
Однажды у нас была очень неудачная неделя, проиграли три матча подряд. И игроки знали, что Майк заставить нас работать на тренировке до потери пульса. И вот мы пришли на тренировку, но никого не было, даже свет не горел. Поэтому мы стали просто нарезать круги. Пять минут, десять, двадцать, тридцать – никого нет. Мы просто продолжали кататься.

Наконец, появился Кинэн, он установил стул посередине площадки и уселся на него. Тренер скомандовал половине игроков выстроиться у линии ворот, а другой – у дальнего борта. По его свистку одна линия игроков должна была проехать вперед и вернуться назад. Когда они заканчивали, то же самое должны были проделать ребята из другой линии. Так мы провели 15 минут, после чего он поменял группы местами. Вновь 15 минут таких упражнений, и вновь нас поменяли местами.

После 45 минут, проведенных таким образом, мы устали как собаки. Защитник Трент Йони, который в тот момент был в шеренге, которая столпилась у ворот, на обратном пути остановился на синей линии. Кинэн посмотрел на его передвижения и приказал: «Трент Йони, снова».

Трент вновь продела этот путь, но вновь стал тормозить на синей линии: «Трент Йони, снова», – прокричал Майк.

Теперь мы просто стояли и смотрели, как Йони двигается туда-сюда. Некоторые были рады, что невезучесть Трента позволила нам перевести дух. Я не знаю точно, сколько раз ему пришлось повторить это упражнение, но однажды он разогнался изо всех сил и плечом задел Кинэна. Майк упал со стула и плюхнулся на лед. Мы все замерли в ожидании того, что ждет провинившегося.

Кинэн же поднялся, отряхнулся и заявил: «Наконец-то ты применил против кого-то силовой прием, Йони. Проваливайте все со льда». Когда мы уходили, то наш капитан, Дени Савар, никогда не входивший в число любимчиков Кинэна, сказал: «Если бы я знал, что нам нужно сделать, чтобы покинуть лед, то я бы треснул этого у**бка в первую же минуту».
Старый 27th August 2013, 11:00
Диктатор

Моя жена, Трэйси, уверена, что уход Кинэна сыграла важнейшую роль в моей дальнейшей судьбе. Я был молодым человеком с кучей денег, который только начинал познавать вкус красивой жизни, чего я был лишен в школе. Я стал проводить больше времени с людьми, которых я интересовал, только из-за своего статуса. Они не знали Джереми. Они знали Джей Ара. Трэйси пыталась меня предупредить, но я был глух. Возможно, если бы со мной тогда был Кинэн, то я бы вел себя иначе. Я боялся его. Он вселял в меня ужас. Удивительно, но мне нравилась та власть, которую он имел надо мной. Но, честно признаться, не думаю, что он уберег бы мне от ошибок молодости. Быть звездой в Чикаго 90-х – это опьяняющее чувство. Когда ты оказываешься на вершине спортивного мира, у тебя тысячи поклонников, очень легко почувствовать себя королем. Ты чувствуешь себя неуязвимым. И такое может случиться с каждым. Талантливого молодого атлета оберегают ото всего, с ним нянчатся. И потом он сталкивается с большими деньгами и славой: очень легко потерять контроль, почувствовать себя сверхчеловеком. Если это происходит, то тебе пиздец.
Старый 27th August 2013, 11:03
Диктатор

я играл в тройке с Далласом Дрэйком и Грегом Адамсом. Мы неплохо взаимодействовали, особенно при игре в обороне. В одном матче нас поставили против тройки Эрика Линдроса из «Филадельфии» и мы полностью их закрыли. Потом у нас была целая серия очень качественных игр по действиям в обороне. А главное, команда побеждала. В газетах стали появляться предположения, что я могу побороться за «Селке Трофи», который вручается лучшему форварду оборонительного плана.

Местная газета также подняла тему и даже обратилась за комментариями к Шонфельду, который подтвердил, что я действительно могу быть номинирован на этот приз. Ребята стали подкалывать меня, называя «Фрэнк Селке». Это было весело, ведь все знали, что я позиционировал себя, как остроатакующего нападающего, а не как игрока оборонительного плана. Я не хотел и не нуждался в «Селке Трофи». Ни один игрок не мечтает: «Я хочу выиграть «Селке Трофи» или «Лэди Бинг Трофи». Ты хочешь забивать голы, выигрывать матчи.
Но вскоре удача изменила мне, я провел пару невыразительных встреч. В одном матче я принял безмозглое решение и позволил сопернику поразить наши ворота. На следующий день мы просматривали в раздевалке повтор последней встречи, и тренер отдельно остановился на моей грубой ошибке. Шони перемотал пленку и вновь продемонстрировал этот эпизод. Я кивал головой и подтверждал – Ага. Я понял. Я облажался. И я не могу позволить такому повториться. Каждый спортсмен проходит через подобный разнос.

Но моего признания вины было для Шони недостаточно. Он вновь перемотал пленку и вновь проиграл эпизод. И потом снова. Это стало раздражать меня и всех присутствующих в комнате. Наблюдая за тем, как я делаю одну и ту же ошибку раз за разом, я начал злиться. Шони показал отрывок последний раз и заявил: «Джей Ар, если я еще хоть раз услышу это говно о «Селке Трофи», я посажу тебя на скамейку. Ты меня понял?»

После этого я сорвался: «Шони, ты можешь пойти и засунуть себе кулак в жопу. Именно ты начал разговор об этом говенном «Селке», - заорал я. «Извини меня?» - удивился тренер. «Ты меня слышал. Иди засунь кулак себя в жопу», - ответил я.

Шони поднялся и приказал всем выйти из комнаты: «Да что с тобой?».

Я посмотрел на него и сказал: «Я не один из тех молодых парней, которых ты можешь унижать на глазах всей команды. Если ты собираешься унизить меня, то я унижу тебя».

Когда все покинули комнату, он снял свой пиджак и закатал рукава, как-будто готовясь к драке. Я сидел, стараясь изображать спокойствие. Но внутри меня все клокотало. Шони был силен как бык. Он бы уничтожил меня один на один. Мысли вихрем проносились в моей голове, пока я пытался придумать план, который позволит мне не оказаться окровавленным на полу.

И я клянусь, что моей единственной тактикой было укусить его за яйца. Клянусь, это правда. Такой был мой план на битву. И я уже настроился на укус. Всегда смеюсь, когда вспоминаю этот момент. Но тогда я был абсолютно серьезен, разрабатывая этот план.

Позже ребята рассказывали мне, что они прислушивались к происходящему, потому что ждали того момента, когда им придется ворваться в комнату и разнять нас, пока Шони не убил меня. Ткачак также рассказывал, что они попросили помощника главного тренера «Финикса» Джона Тортореллу стоять рядом с дверью, если мне понадобиться срочная помощь. «В этой дуэли я бы поставил на «Шонфельда», - признавался Ткачак.
Старый 27th August 2013, 11:03
Диктатор

вот хорошее еще
Цитата:
Я настолько пекся о коллективе, что однажды даже побил члена нашей команды, Олега Твердовского, на тренировке, потому что меня не устраивало его отношение к делу.

Я провел вместе с Твердовским три года, и он входит в число моих наименее любимых партнеров по команде. Единицы обладали таким же талантом и делали так мало для его развития. Он был высококлассным защитником из Украины, который в редких случаях пытался улучшить свои навыки. Он верил, что добьется всего в НХЛ только за счет таланта. Твердовский никогда не утруждал себя на тренировках, и это всегда бесило меня. Он никогда не слушал тренеров, не радел за свое дело, мог валять дурака.

На одной из тренировок он вновь бил баклуши, я подъехал к нему и сбросил перчатки. Твердовский еще никогда не дрался в НХЛ, когда я наподдал ему. Чтобы все поняли мой настрой, позже я стукнул его еще раз, когда посчитал, что он вновь не проявляет достаточно рвения.
Старый 27th August 2013, 11:25
Jo_Jo_Nyeb Jo_Jo_Nyeb вне форума
Вынес мусор

Старый 27th August 2013, 15:27
Диктатор

Клода Лемье помните?
Старый 30th August 2013, 06:29
Диктатор

Старый 30th August 2013, 06:30