Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Биржи ставок > Биржа ставок Betfair > Скачки на betfair

Ответ

Опции темы
Старый 27th January 2013, 02:24
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Программа-анализатор, нннада?

С середины января мои ставки стали сильно сбоить, приходится закрываться, заходить мелочью, выходить в минус и т.д. Я стал разбираться в чем же причина. Обычно я выбираю лошадей по одному-двум сайтам, визуально оценивая информацию по забегу. Инфа собрана, смотрятся торги и принимается решение. Результаты стали падать, решил, что нужно делать отметки на бумаге. Просмотреть и расписать хотя бы 2 спринтовых ипподрома в день занимает довольно много времени, а это по сути просмотр сайтов, какие-то пометки, где-куда обратить внимание и т.д. Проблема в том, что информации много, но она не систематизирована. И когда принимается решение по ставке за несколько минут до забега разобраться в написанном наскоро бывает очень и очень непросто. Я посмотрел последний свой пост по фавам в теме Анализ и обсуждение отдельных скачек, посмотрел результаты дня, посмотрел в свою писанину и ужаснулся. Многих ошибок удалось бы избежать, если бы информация была нормально подана, а не в виде заметок торчащих друг у друга на голове.

Ладно, я наваял экселевскую таблицу, забил туда всю необходимую мне инфу по сегодняшнему (уже вчерашнему) Лингфилду и стал смотреть на каждый забег перед его началом. Выборы на бэк Tribal Path (вин), Elysian (вин), Frognal (вин), The Black Jacobin (вин) и Lager Time(второй), Conducting (вин), а также Danziger (Wolv) (второй). Из бэков я в итоге сыграл Frognal, The Black Jacobin и Danziger, в рынок с Conducting я не заходил, а по остальным понемногу леил других в инплее. Информация поданная в таблице читается гораздо легче, все в одном месте. И не у всех, наверное, в записях такой бардак как у меня. Возможно и день на день не приходится, сегодня мы на коне, завтра под ним, все знают.
Я понял, что просто необходимо иметь под рукой парсер сайтов, который мне даст всю нужную информацию в одном месте за несколько (возможно десятков) секунд.

В идеале в этот парсер можно включить алгоритмы любого из нас, с возможностью правки, т.е. на выходе можно получить "парсер-анализатор-выборщик-подытоживатель" с учетом правил выбора определенного человека.
Я решил такую чудо-хрень надо заказать. Если я буду заказывать это для себя, в принципе мне будет достаточно парсинга с переводом в удобоваримый формат типа эксель. Думаю, стоить дорого это не будет и много времени не займет.
Но... если соберется движение, которое увидит в такой программе перспективу, мы можем заказать (че уж там, сделать сами, есть и среди нас спецы) приличную программулину, с приятным интерфейсом, кучей подсчетов, алгоритмов от юзера1, юзера2, ..... собрать приличную стату, подбивать итоги по дням-неделям-месяцам, смотреть какие алгоритмы в какой период сильнее и т.д.

В общем мыслей много, думаю у вас их тоже достаточно. При нормальном подходе можем получить хороший выхлоп.

Прошу высказываться по поводу оного предложения.

Последний раз редактировалось Nordic; 27th January 2013 в 02:44.
Старый 27th January 2013, 05:20
PaPP PaPP вне форума
Свой человекЪ

c утра плохо думается еще, или немного непонятно, что ты затеял, зайду попозже ))
Старый 27th January 2013, 11:29
rabetsu rabetsu вне форума
Активист

Идея хорошая, я только за. Насчет парсера может koni что-то подскажет, если ему написать в личку, он по-моему каким-то пользовался. Я сам не программист, поэтому в этом плане помочь не смогу.
Готов участвовать в обсуждениях (хотя пока не знаю какие функции мне нужны) и в случае заказа у кого-то такой программы готов посодействовать финансово (в разумных пределах конечно же). Т.е. хотел бы иметь у себя такую
Старый 27th January 2013, 12:50
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от PaPP Посмотреть сообщение
c утра плохо думается еще, или немного непонятно, что ты затеял, зайду попозже ))
если ты ставил когда-нибудь теннис, возможно знаком с тем же Онкортом, еще как пример хорошей базы данных с анализатором можно привести росбетовских собак (http://www.greyhound-software.info/)

Horse Racing Software | Greyhound System
вот нарыл кучу конно-собачей софтины, но она примитивна, ее алгоритмы неясны и не стоит она даже тех небольших денег что за нее просят. Одни и те же яйца в разных исполнениях.

Если такую софтину сделать можно гораздо расширить вариативность игры. Ночью задействовал рынки США, работает. Но много писанины ручной.

Смысл - получить удобный софт, чтобы вся информация по забегу была доступна кликом-двумя мыши. Чтобы, например, получить инфо по забегам определенной лошади надо зайти на сайт, в забег, ткнуть лошадь, получить информацию, а если нужно смотреть расклад по прошлым забегам открывать иногда нужно каждый забег отдельно, возвращаться, снова открывать. Гемор, короче. А правильно написанное ТЗ и исполнение поможет сохранить уйму времени.
Старый 27th January 2013, 14:52
GOGOHORSIE GOGOHORSIE вне форума
Чумовой динозаврЪ

Хз какой из меня парсер, но например задавшись целью вывести-отсортировать по определенным параметрам данные в удобном для меня виде, я замутил в visual studio какую-то хрень (поскольку я нуб, то мне сложно определить что это)) ), которая прочитав заголовок рынка в открытом окне гикстоя утягивает с таймформ нужные данные по забегу и выводит в окошко рядом. Удобно. Я приведу пример как я утягиваю данные, а вы уж мне скажите парсинг это или что)

Определенной командой сгружаю данные с рынка в виде текста, далее разбиваю эту текстовую страничку на блоки по количеству участников по ключевой фразе и затем из каждого блока вытягиваю нужные данные (имя,айди,кеф,вес,форма и тп) опять же по ключевым фразам простыми командами (mid, instr, replace и тп).

Минус такого подхода в том, что если таймформ удумает редизайн, то какие-то элементы придется переписывать.

Если это парсинг и это вам нужно - спрашивайте)

Зубров попрошу не насмехаться)
Старый 27th January 2013, 15:43
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от GOGOHORSIE Посмотреть сообщение
Хз какой из меня парсер, но например задавшись целью вывести-отсортировать по определенным параметрам данные в удобном для меня виде, я замутил в visual studio какую-то хрень (поскольку я нуб, то мне сложно определить что это)) ), которая прочитав заголовок рынка в открытом окне гикстоя утягивает с таймформ нужные данные по забегу и выводит в окошко рядом. Удобно. Я приведу пример как я утягиваю данные, а вы уж мне скажите парсинг это или что)

Определенной командой сгружаю данные с рынка в виде текста, далее разбиваю эту текстовую страничку на блоки по количеству участников по ключевой фразе и затем из каждого блока вытягиваю нужные данные (имя,айди,кеф,вес,форма и тп) опять же по ключевым фразам простыми командами (mid, instr, replace и тп).

Минус такого подхода в том, что если таймформ удумает редизайн, то какие-то элементы придется переписывать.

Если это парсинг и это вам нужно - спрашивайте)

Зубров попрошу не насмехаться)
Я вообще в этом ни в зуб ногой с практической точки зрения. Сможет этот Visual решить задачу стягивания данных с двух сайтов?

На выходе я хочу иметь что-то подобное, правда с добавлением еще нескольких пунктов статы. Это если для себя. Но идея общей приличной проги меня вдохновляет.

Последний раз редактировалось Nordic; 27th January 2013 в 15:50.
Старый 27th January 2013, 16:21
GOGOHORSIE GOGOHORSIE вне форума
Чумовой динозаврЪ

Сможет. Но с моими навыками на данный момент, сможет только если странички с нужной инфой вполне конкретно помечаются данными в ее адресе. Пример таймформ: 19:15 Wolverhampton. Адрес: form.timeform.betfair.com/racecard?id=1.108062962 . 108062962 - это айди этого конкретного забега, который в свою очередь можно получить загрузив и переработав главную страницу Timeform. Кому интересно, могут сами сохранить страницу в текстовом файле и поглядеть его структуру, найдя там стартовые времена треков их собственные айди(треков) и айди конекретных забегов в конкретное время.

Вот если инфа на сайтах представлена подобным образом, то выкачать и обработать инфу не составит труда, только много рутины в определении нужной инфы на копиях страничек (копаться в куче текста и искать ориентиры для программы откуда и до каких пор вырезать). Например текст страницы:

КучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакода

selectionId=

"horse-name i13n-sec-course i13n-ltxt-event" (имя лошади)

"Days since last run"> (сколько дней не бегала)

КучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакодаКучакода и тд

Последний раз редактировалось GOGOHORSIE; 27th January 2013 в 16:46.
Старый 27th January 2013, 19:00
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Тут Betfair Developer Program - Home рекламируется Timeform API.
Стоит это удовольствие (не Trial) 1.000 фунтов в месяц, если я правильно понял.
Старый 27th January 2013, 20:03
BizoH BizoH вне форума
Свой человекЪ

Mellon нахуй их айпи, все кто хотел уже и таймформ распарсили и рейсингап и АТР.
Ничего там сложного с точки распарсивания json ответов.
Старый 27th January 2013, 20:16
zulte waregem zulte waregem вне форума
Свой человекЪ

По фудболу не помешала бы прога со статой чтоб все красиво было в одном акне и главно много чемпов.
Старый 27th January 2013, 21:04
az az вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение

На выходе я хочу иметь что-то подобное, правда с добавлением еще нескольких пунктов статы. Это если для себя. Но идея общей приличной проги меня вдохновляет.
Так сайт расингпост отображает все эти данные если поставить галочку на form, время тут бесполезное, можно удалить. Че мучаться- то?
Старый 27th January 2013, 21:22
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Рэйсингпост отображает много, этзерейс отображает много, тайминформ отображает много, но подача усложнена. Нужно вычленить главное из многого, а не иметь много и не видеть главного.
А время не играет роли на препятствиях. Проанальте спринты и вы очень сильно удивитесь.
Старый 27th January 2013, 21:56
az az вне форума
УчастникЪ

поздравляю, Вы на правильном пути (без тени иронии). Тема времени поднималась ранее по-моему в теме скачки, и без расчета так называемого going allowance его значение невелико.
Старый 27th January 2013, 21:57
az az вне форума
УчастникЪ

кстати сам пользуюсь расингпостом в 90%.
Старый 27th January 2013, 22:01
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от az Посмотреть сообщение
поздравляю, Вы на правильном пути (без тени иронии). Тема времени поднималась ранее по-моему в теме скачки, и без расчета так называемого going allowance его значение невелико.
Согласен, гоинг важен, ведь качество дорожки может быть принципиально разным, если бы не одно но - вес лошади. Две лошади. Одна 9-11. Вторая 8-11. На одном и том же гоинге имеют разные условия. Есть такие забеги, где время предыдущих скачек, причем они разные и их много, стремится к разнице в 1-1,5 сек! Т.е. расстояние между забегами может быть до нескольких месяцев, а показатели почти идентичные
Старый 27th January 2013, 22:25
az az вне форума
УчастникЪ

не going а going allowance. на счет веса лошадь весит 1000 lbs, как думаешь плюс минус 10lbs это существенно. На вес обращаю внимание только на серьезных chase и ипподромы типа Aintree, towchester при покрытии heavy и т.п., но вообще на счет веса много мнений. У меня не основопологающее
Старый 27th January 2013, 22:50
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Ну это понятия тесно замешанные, allowance по мне не столь критичен. Не видел очень сильных систем по спидрейту, хотя тоже есть моменты хороших выхлопов у людей, но нет стабильности.
Старый 27th January 2013, 22:58
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Конечно, стоить отметить, что мои доводы больше верны для AW-трэков. Тюрфы, уверен, расклады поменяют.
Старый 27th January 2013, 23:04
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Но мы отвлеклись от темы, в принципе, я понял энтузиазм невелик и в основном достаточно инфы на ресурсах в том виде, которая есть. Покопаюсь пока в Visual мож наваяю чего-нить и буду потихоньку писать ТЗ для заказа.
Старый 28th January 2013, 08:18
Lexxus Lexxus вне форума
Чумовой динозаврЪ

Nordic, учи регулярные выражения и будет счастье )))
Ответ

Опции темы