Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Биржи ставок > Биржа ставок Betfair > Скачки на betfair

Ответ

Опции темы
Старый 28th January 2013, 11:41
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Parsing so statoi ot neskolkix istochnikov napisat ne problema. Vopros chto dalshe?Kak analizator budet rabotat?S etogo nado nachinat dumaju.Produmat,kak ego luche vsego sdelat.Toli on budet iskat paterny v state,kotoryje my uzhe zaraneje opishem(dapustim: jokey mccoy;kef bolshe 10;trener henderson;loshad do 5 let;neuchastvovala bolshe 200 dnei),toli on budet shetat pointy po raznym danym i vyvodit nekij reiting(tut tozhe v detaliax nado vse produmat).Esli delaem reiting podshet,chto po mne proshe sdelat,to tut sxem ne odna.Dapustim imeem grafu "trener%",toest kokoi procent place zaxodiat koni etogo trenera,i chem bolshe %,tem vyshe bal poluchaet trener v otdelnom zabege,dapustim ot 1 do 10.Tak proxodim po vsem pozicijam statistiki i sumiruem baly.Baly mogut byt na raznyje pozicyji raznoi velichiny,dapustim esli my shetaem chto jokey znachimei chem trener v dva raza,v analize ,to baly na jokey mogut byt ot 20 do 1.
Старый 28th January 2013, 11:51
PaPP PaPP вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от koni Посмотреть сообщение
Parsing so statoi ot neskolkix istochnikov napisat ne problema. Vopros chto dalshe?Kak analizator budet rabotat?S etogo nado nachinat dumaju.Produmat,kak ego luche vsego sdelat.Toli on budet iskat paterny v state,kotoryje my uzhe zaraneje opishem(dapustim: jokey mccoy;kef bolshe 10;trener henderson;loshad do 5 let;neuchastvovala bolshe 200 dnei),toli on budet shetat pointy po raznym danym i vyvodit nekij reiting(tut tozhe v detaliax nado vse produmat).Esli delaem reiting podshet,chto po mne proshe sdelat,to tut sxem ne odna.Dapustim imeem grafu "trener%",toest kokoi procent place zaxodiat koni etogo trenera,i chem bolshe %,tem vyshe bal poluchaet trener v otdelnom zabege,dapustim ot 1 do 10.Tak proxodim po vsem pozicijam statistiki i sumiruem baly.Baly mogut byt na raznyje pozicyji raznoi velichiny,dapustim esli my shetaem chto jokey znachimei chem trener v dva raza,v analize ,to baly na jokey mogut byt ot 20 do 1.
я так понял ему надо собрать просто стату по забегу, чтобы не тыкать по ссылкам в разных окнах, т.е. анализатора не надо, решение каждый принимает сам, теперь надо понять - кому какая стата нужна - и писать, исходя из этого, задание.Только вот мне кажется у каждого критерии свои, и написать, чтобы устраивало всех тяжеловато.
Вот он пример показал - программа oncourt в теннисе, типа все внутри есть, посмотрел быстренько - принял решение и поставил...
ну а раз парсинг не проблема - значит есть кому сделать )))
Старый 28th January 2013, 13:24
GOGOHORSIE GOGOHORSIE вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Но мы отвлеклись от темы, в принципе, я понял энтузиазм невелик и в основном достаточно инфы на ресурсах в том виде, которая есть. Покопаюсь пока в Visual мож наваяю чего-нить и буду потихоньку писать ТЗ для заказа.
Если буду вопросы, то пиши в этой теме. Если совсем нет опыта работы с visual studio советую посмотреть видосы, где наглядно показывают, как добавлять на форму простые элементы и какой код писать для того, что бы они функционировали. Конечно, потребуется время для понимания основных принципов, но вот пример я - полный нуб, ранее лишь слегка баловавшийся экселем настрогал себе разных вспомогательных программ и еще много планов впереди.

Если нужно будет пиши, поделюсь кодом для получения данных с таймформ. По его примеру можно будет понять, как стягивать с других источников. Единственное, я уверен, что это можно делать эффективнее, чем в моем коде, ибо как я ранее уже писал, любой редизайн источника данных потребует корректировки ключевых фраз (по которым ищем нужные данные) кода.
Старый 28th January 2013, 13:30
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от BizoH Посмотреть сообщение
Mellon нахуй их айпи, все кто хотел уже и таймформ распарсили и рейсингап и АТР.
Ничего там сложного с точки распарсивания json ответов.
Буду очень благодарен, если поделишься ссылками. В данный момент, мне для получения данных приходится вырезать блоки данных командами mid, instr и тп. Это довольно геморрно и приходится указывать точное количество символов. Я подозреваю, что этот процесс можно упростить.
Старый 28th January 2013, 15:52
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от GOGOHORSIE Посмотреть сообщение
Цитата:
Но мы отвлеклись от темы, в принципе, я понял энтузиазм невелик и в основном достаточно инфы на ресурсах в том виде, которая есть. Покопаюсь пока в Visual мож наваяю чего-нить и буду потихоньку писать ТЗ для заказа.
Если буду вопросы, то пиши в этой теме. Если совсем нет опыта работы с visual studio советую посмотреть видосы, где наглядно показывают, как добавлять на форму простые элементы и какой код писать для того, что бы они функционировали. Конечно, потребуется время для понимания основных принципов, но вот пример я - полный нуб, ранее лишь слегка баловавшийся экселем настрогал себе разных вспомогательных программ и еще много планов впереди.

Если нужно будет пиши, поделюсь кодом для получения данных с таймформ. По его примеру можно будет понять, как стягивать с других источников. Единственное, я уверен, что это можно делать эффективнее, чем в моем коде, ибо как я ранее уже писал, любой редизайн источника данных потребует корректировки ключевых фраз (по которым ищем нужные данные) кода.
eto esli est vremia mnogo,mozhno chemu xochesh nauchitsa,prosto esli i tak mnogo vremeni u cheloveka zanimaet analiz ,to esho na drugoe dumaju vremeni netu,a esli po neskolkim istochnikam nuzhen parser,to i vovse stoit li nachinat samomu pisat,kogda eto vse mozhno zakazat?vot esli est startegija dlia zarabotka i esli zakazyvat u programista,i est shans chto sxema mozhet byt raskryta,togda koneshno mozhet stoit samomu uchitsa konstruiovat bota,a tak,dlia sobranija statsy,ne dumaju.
Et ja vse k tomu chto nado zakazat u menia :)
Старый 28th January 2013, 16:59
Чумовой динозаврЪ

Ну а если владельцы сайта задумают редизайн, придется же переписывать программу? И что заказчик вынужден будет постоянно обращаться за помощью?
Старый 28th January 2013, 17:20
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от GOGOHORSIE Посмотреть сообщение

Ну а если владельцы сайта задумают редизайн, придется же переписывать программу? И что заказчик вынужден будет постоянно обращаться за помощью?
da,est proekty gde kokraz primerno 5 raz menial parser,eto vse po zakazu(bez dopalnitelnyx doplat),to kak neskoka istochnikov,tam dizain postojano miniali.Poderzhka softa,nichego ne podelaesh. :)
Старый 28th January 2013, 19:19
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Koni, ty na burzhyskom pishesh, a oni berut za raboty mnogo deneg

А если серьезно, что ты возьмешь за такой парсер? Важно удобство чтения. Никакой тайны я не выдам. Я хочу получить парсер времени, зацепленный за дистанцию - главное.
Старый 28th January 2013, 19:22
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Если подскажешь в какую сторону программинга мне смотреть тоже буду благодарен, хотя сомневаюсь, что времени у меня будет на это достаточно.
Старый 28th January 2013, 20:17
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Koni, ty na burzhyskom pishesh, a oni berut za raboty mnogo deneg

А если серьезно, что ты возьмешь за такой парсер? Важно удобство чтения. Никакой тайны я не выдам. Я хочу получить парсер времени, зацепленный за дистанцию - главное.
u menia kakto raz sprosili skoka xochu tam za parsing programku ,raskazali v obchix chertax,ja zaprosil tam skokato,na chto potom poluchil otvet,tipa ja razvodila,to kak namnogo bolshe cenu skazal chem mozhno zakazat.Okazalos chto parniu nad bylo sovsem nemnogo,xotia skreen i link na poxozhuju progu bylo,gde namnogo bolshe vsego.
Sut v tom chto bez konkretnogo TZ,ja konkretnoi sumy ne skazhu.Navesti na nuzhnyj sled ja mogu,no nado znat chto tochno parsit nado?
Старый 28th January 2013, 20:28
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Сейчас опишу. Это будет не совсем то, что хотел бы в идеале, но на данном этапе этого хватит.
Старый 28th January 2013, 20:57
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

заходим на Home : iCard
все данные по забегу мы берем здесь
единственные данные на этзерейсе мы забираем в столбик классовость
Желтые надписи в шапке таблицы понятно что отдают
конь - понятно, но должен быть гиперссылкой на сайт
форма - понятно
классовость - цифра указывающая самый высокий класс забега для коня (у этзерейса инфа полнее)
дни - от прошлого забега
смена дистанции - сравнивает текущую дистанцию и если изменение минимум на 2f забивает прошлую в эту графу
Время - отдает все показатели по этой дистанции. Бывает что бегут, например, не 1 милю, а 1m1f103y, тогда это время забивается доп. временем ( в скобках указываем дист.). Это самый тонкий момент, если будем делать его опишу подробнее.
коммент - графа, где я могу сделать для себя каку-то пометку
ну и это дело хотелось бы чтобы могло сохраняться не в базу данных, эксель был бы норм.

зеленые цифры времени на общем фоне - лошадь прибежала на 2-3 месте
на темном фоне - 1-я
желтые цифры - 4-6 место
ниже 6 - красные
Старый 28th January 2013, 21:56
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Еще вопрос для знатоков. Инфу с pdf как-то можно стягивать?
Старый 28th January 2013, 23:10
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
заходим на Home : iCard
все данные по забегу мы берем здесь
единственные данные на этзерейсе мы забираем в столбик классовость
Желтые надписи в шапке таблицы понятно что отдают
конь - понятно, но должен быть гиперссылкой на сайт
форма - понятно
классовость - цифра указывающая самый высокий класс забега для коня (у этзерейса инфа полнее)
дни - от прошлого забега
смена дистанции - сравнивает текущую дистанцию и если изменение минимум на 2f забивает прошлую в эту графу
Время - отдает все показатели по этой дистанции. Бывает что бегут, например, не 1 милю, а 1m1f103y, тогда это время забивается доп. временем ( в скобках указываем дист.). Это самый тонкий момент, если будем делать его опишу подробнее.
коммент - графа, где я могу сделать для себя каку-то пометку
ну и это дело хотелось бы чтобы могло сохраняться не в базу данных, эксель был бы норм.

зеленые цифры времени на общем фоне - лошадь прибежала на 2-3 месте
на темном фоне - 1-я
желтые цифры - 4-6 место
ниже 6 - красные
chto za vremia ja neponial,otkuda berem ego?drugoe poniatno v obchem.Toka pochemu 888sport ,vet est eta infa i na drugix saitax?
Старый 28th January 2013, 23:25
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

К 888 я привык, а время
Старый 28th January 2013, 23:27
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

888 - предпочтение, если проблемы с ним по парсингу, то это не очень страшно.
Старый 28th January 2013, 23:31
az az вне форума
УчастникЪ

рассматриваемые лошади не всегда же первые, есть метод расчета времени для 5-й лошади отставшей к примеру на 6 длин?
Старый 28th January 2013, 23:34
koni koni вне форума
Свой человекЪ

tak eto winning time mozhno vziat s race cardov po proshlym zabegam,no vopros po skolkim?po trem poslednim zabegam?ili po zabegam na etu distanciju?
Старый 28th January 2013, 23:36
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Длины считаются от времени, в спринте длины важны конечно, но обычно финиш компактный, а первое время важно для определения силы забега. Класс может быть одинаковый, а время отличаться на несколько секунд. Особенно это заметно на дивах.
Старый 28th January 2013, 23:38
koni koni вне форума
Свой человекЪ

ili my tut delaem stats po odnomu proshedshemu zabegu?
Ответ

Опции темы