Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Биржи ставок > Биржа ставок Betfair > Скачки на betfair

Ответ

Опции темы
Старый 24th October 2008, 00:17
Мартовский Кот Мартовский Кот вне форума
Чумовой динозаврЪ

Inetball спасибо за объяснение, ведь мир лошадок для меня пока не изучен.

Будем изучать

Артур Кларк

Старый 24th October 2008, 00:43
Vz-yarosh Vz-yarosh вне форума
УчастникЪ

Я что-то не понял в суть стратегии Horts'а? Похоже на мартингеил. А как он выбирает на какую лошать ставить? Тем более он ставит на кэф как он пишет 33. Это на угад что ли? Если да - то можно и 100 раз подряд проиграть. Да и обратите внимание какие маленькие суммы на большинстве рынков скачак США, не всегда даже до 10$ дотягивает. Или я что-то не правильно понял?
Старый 24th October 2008, 01:15
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Рынки США скисли после того, как файр убрал с них лайв. Когда был лайв рынки заполнялись неплохо. Сейчас - скука. Играются 1-2 фаворита, остальные - средний бек и высоченный, никому не нужный лэй
Старый 24th October 2008, 07:31
Constantine Constantine вне форума
addict

Цитата:
Сообщение от Inetball Посмотреть сообщение
Имея хороший глазомер можно даже ставить после окончания забега, когда проводится inqury судей.
не совсем понял, что ты имеешь в виду...
разве рынок не суспендед?
Старый 24th October 2008, 09:44
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Рынок суспендед, но если есть вопросы его открывают снова, причем в тяжелых случаях он может "колбаситься" еще минут 10 на двух лошадях. Обычно я не смотрю, но если есть возможность, то держу окошко лайв-видео открытым. Ну вот Chelt 17 октября : 2m nov hrd. Ставлю по ходу против Nine Stories за 3,8. В конце забега в борьбу включается Simarian, добегает рядом с лидером, но по бирже проигрывает. Секунд через 5-10 рынок открывается снова и пока там смотрят фотофиниш и решают, я тоже смотрю картинку и принимаю против Love And Glory за 1,4 на сумму, плюсовую по первой ставке, там выходя в ноль, здесь добавляя. Итог - Simarian выиграл нос. Такие случаи каждый день и чаще всего решается все оперативно, но не всегда. Этих разбирали точно не меньше 10 минут и все это время рынок открыт.
Старый 24th October 2008, 12:28
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Vikelis Посмотреть сообщение
Лэй - это хорошо. Но сегодня под бэк была какая-то чума.
Сегодня 17.20 4 лошади, 3 мили. А смотрим рынок "кто будет в тройке". Из 4-то лошадок

17:20:59. Одна лошадь сходит с дистанции. На нее на основном рынке back [email protected] Вроде все, понятно, что оставшиеся 3 и разыграют 3 призовых места.
Но
17:21:00 ставки 1.1, 1.4, 1.5 (Это на оставшихся, кто будет в тройке)
17:21:07 1.08, 1.10, 1.38
17:21:37 1.06, 1.08, 1.11
17:22:04 1.05, 1.16, 1.17
17:22:52 1.08, 1.09, 1.22
17:23:50 1.06, 1.15, 1.19
и так далее еще три минуты финиш
17:26:38 1.01, 1.02, 1.08

То есть в течение 5 минут бежали 3 лошади, и на рынке, кто из них будет в тройке давали какие-никакие кэфы.

Так что не лэем единым...
я гдето полгода постояно смотрю бф ливе видео,так по мне это некокая не маза,так как в забегах на 3 мили и болше слетают примерно 1 из 10 лошадей,да и по статистике видно,что одна лошадь и 30 забегов кончает без паденя,а другая на каждом втаром забеге "носом в землю".
Старый 24th October 2008, 13:15
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Я что-то не понял в суть стратегии Horts'а? Похоже на мартингеил. А как он выбирает на какую лошать ставить? Тем более он ставит на кэф как он пишет 33. Это на угад что ли? Если да - то можно и 100 раз подряд проиграть. Да и обратите внимание какие маленькие суммы на большинстве рынков скачак США, не всегда даже до 10$ дотягивает. Или я что-то не правильно понял?
суть финансовой системы в том,чтобы в каждом забеге,где ставиш,иметь плюс.То как это не риално делая ставки,эта фин. стартегия помогает при долгосрочной игре.В форуме бф она появилась,когда некоторые из новичков,следуя советам знатоков всеравно сидели "на нуле".Ну так вот,эта фин стартегия и есть для того,чтоб неиметь минуса даже после несколких неугадоных ставках.Конечно,неразбираясь в сомих скачках,надеятся что только с фин.стратегией будет плюс наивно.
И так например:
1ставка (4евро)непрошла.(наша задача иметь плюс в 2евро с одних скачек.)
2ставка -цель-отыгрыш первои ставки+незаработаные 2е в первой ставке+2е на вторую ставку.
от мартингеила отличаетса тем,что повышается сума ставки толко до 2 проц. от банка ну и конечно кеф.
болше думаю понятно по оригиналу,обратчу лиш внимание что до болших кофов дело как правило недоходит,опять же при толковом выборе ставок.А выграть коеф 6-10 в скачках дело ничем не премечательное.
денги в американских скачках на бф есть,толко сумы поевляютса за несколко минут до старта,а сам старт необезательно совпадает с временем.Сами скачки можно видеть по : ladbrokes.com (nuxhno tolko zaregitsa)
Старый 24th October 2008, 13:23
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
не совсем понял, что ты имеешь в виду...
разве рынок не суспендед?
как пример имею скрееншот где 3 лошади попали под фото финиш,и на них можно торговать после финиша до обявления судий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3head.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	70.2 Кб
ID:	6466  
Старый 24th October 2008, 13:35
koni koni вне форума
Свой человекЪ

в личку получил вопрос,так что проясню есчо об системе "марии"
Девчонка из Латвий,толи емигрировала,толи отец ее,короче не суть,а суть что многуму в скачках ее научил отец,как я понял из топика,счас он погрузилась в покер,ставки отбирает по статистике,кажется по рацинг пост.
Есчо раз проясню что стартегия финансовая и блестяще подходет для ставок лаи.
Старый 24th October 2008, 14:20
koni koni вне форума
Свой человекЪ

чем отличается анализ событий на скачки от других видов спорта,по моему,тем что всевозможной инфы и статистики намного болше.И участников ,как и видов самих скачек много.От этово кофициенты такие "динамичные"
И при таких колебаниях наити валуиную ставку намного проще.
Старый 24th October 2008, 18:51
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от koni Посмотреть сообщение
чем отличается анализ событий на скачки от других видов спорта,по моему,тем что всевозможной инфы и статистики намного болше.И участников ,как и видов самих скачек много.От этово кофициенты такие "динамичные"
И при таких колебаниях наити валуиную ставку намного проще.
Это иногда, кстати, и мешает. Куча инфы, разборов, статистики - это хорошо, но в лошадях, я считаю, главное - финстратегия. Нужно с тропы протоптанной не сходить. Шаг вправо, шаг влево, попытка к бегству карается очень быстро.
Старый 24th October 2008, 19:14
ritor ritor вне форума
Демон

Цитата:
Это иногда, кстати, и мешает. Куча инфы, разборов, статистики - это хорошо, но в лошадях, я считаю, главное - финстратегия. Нужно с тропы протоптанной не сходить. Шаг вправо, шаг влево, попытка к бегству карается очень быстро.
Бля, подписываюсь. Золотые слова... А если еще в банке 10-15К евро, то ваще все пучком :).
Старый 24th October 2008, 19:24
addict

Цитата:
Рынок суспендед, но если есть вопросы его открывают снова, причем в тяжелых случаях он может "колбаситься" еще минут 10 на двух лошадях... Этих разбирали точно не меньше 10 минут и все это время рынок открыт.
спасибо, я задал вопрос, не вполне въехав в пост - смутила фраза "inquiry судей" :) - извините...

по поводу Марии из Латвии - не поленился и прочитал матчасть топика :) - результат хороший, да, но не более - начальный банк за год был удвоен 3*2=6*2=12*2=24*2=48*2=96 - 5 раз, то есть за 70 дней в среднем.
про финстратегию ничего не скажу, не силен, но вроде понятно и последовательно.
кое-какие ставки её проанализировал, считаю, что она вменяемая, хорошая прогнозистка - но не чудо какое-то....

ту Кони: на мой взгляд самый большой плюс лошадок в богатстве выбора - ежедневно, много, круглый год. Ну и английский рынок конечно хорошо наполнен...
Старый 24th October 2008, 19:43
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
я считаю, главное - финстратегия. Нужно с тропы протоптанной не сходить. Шаг вправо, шаг влево, попытка к бегству карается очень быстро.
залотые слова,по тому топик с фин. стратегий и начал
Старый 25th October 2008, 16:20
Sаnja777 Sаnja777 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Если не трудно и есть опыт, объясните пожалуйста на конкретном примере по рэйсингпосту как определить, что вот эта лошадь не должна победить, потому что статистики действительно много и какие факторы наиболее важные. Мария об этом ничего не писала в своём топике? как-то быстро она пробежала последний участок до 100 тыс.
Старый 25th October 2008, 16:53
Friendly Friendly вне форума
УчастникЪ

Конкретных примеров приводить не буду, просто перечислю основные моменты. Самое первое - это форма. Смотри результаты предыдущих выступлений лошади. Если нет ничего похожего на победу, то вряд ли от лошади стоит ждать хорошего результата. Считается, что форма лошади представляет собой синусоиду: ну, типа период постоянного улучшения результата сменяется снижением показателей. Например, если форма лошади 8973 за сравнительно короткий промежуток времени может говорить о том, что лошадь набирает форму. Однако тут нужно смотреть еще и количество участников в забегах. Например, 3 место - вроде неплохой результат, но может, там в забеге было всего 4 лошади, тогда это уже другое дело.
Еще смотри есть ли буквы C и D напротив лошади - это означает, что лошадь уже побеждала на этом треке и на такой же дистанции. Опыт такой победы даже при плохой форме имеет большое значение.
Смотри класс забега. Например, форма лошади может быть отличной, но все ее результаты были показаны в 4 классе забегов, а класс текущего забега, к примеру, второй, где все лошади на порядок сильнее.
Смотри в каких условиях какие результаты показывала лошадь и сравнивай с текущим состоянием покрытия. Лошадь, может быть, хорошо месит грязь, а в нормальных условиях - никакая.
Ну и еще такие факторы могут влиять, как недавняя смена жокея, что-то новое в экипировке, трек и дистанция, на котором лошадь никогда не выступала. Все это обычно отрицательные моменты.
Вот это вкратце.

upd. Забыл еще сказать. Обязательно изучи форму остальных лошадей в забеге. Я ставлю против лошади только, когда в забеге есть, на мой взгляд, как минимум три лошади, которые на данный момент находятся в лучшей форме и вообще сильнее лошади, против которой ставлю.

Последний раз редактировалось Friendly; 25th October 2008 в 17:04.
Старый 25th October 2008, 16:59
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от Sаnja777 Посмотреть сообщение
Если не трудно и есть опыт, объясните пожалуйста на конкретном примере по рэйсингпосту как определить, что вот эта лошадь не должна победить, потому что статистики действительно много и какие факторы наиболее важные. Мария об этом ничего не писала в своём топике? как-то быстро она пробежала последний участок до 100 тыс.
Все зависит от выбранной стратегии. Можно ставить против лидеров, можно против аутсайдеров, можно до, можно по ходу, анализируя или без анализа просто по движению, за чистый коеф или ждать понижения в инплэй. От этого нужно и строить анализ.
Я чаще всего играю против лидеров по ходу. Основные факторы для меня - вес и класс.
Пример: забег в Стретфорде через 5 минут. Фаворит The Polomoche . Насколько я читаю статистику, то он слишком тяжелый и по классу есть "ребята" посильнее. Но есть несколько но: последний забег - февраль 08, а редкобегающие фавориты опасны, второе - слишком низко его дают, может быть кто-то что-то знает. Значит я играю против, но на небольшую сумму, причем коеф позволяет взять до инплея.
Старый 25th October 2008, 17:15
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Выиграл. Довольно легко причем. Всегда есть свои за и против в выборе, главное правильно распределять риски.
Старый 25th October 2008, 18:16
Sаnja777 Sаnja777 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Спасибо за пояснения...
Англы-то наверно тоже не дураки, если форма 8973, то вряд ли в сильном забеге там коэффициент хороший будет, часто ли можно выбрать лошадь, подпадающую под наши условия и с коэффициентом в пределах 5.0...7.0? или можно долго ковыряться и в итоге ничего стоящего не найти?
Старый 25th October 2008, 18:50
addict

Цитата:
Сообщение от Sаnja777 Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснения...
Англы-то наверно тоже не дураки, если форма 8973, то вряд ли в сильном забеге там коэффициент хороший будет, часто ли можно выбрать лошадь, подпадающую под наши условия и с коэффициентом в пределах 5.0...7.0? или можно долго ковыряться и в итоге ничего стоящего не найти?
да нет, столько всего происходит за день, что чего-нибудь да найдется
да и дуркаов хватает :)
плюс биржевой народ внимательно поглядывает на буков

помимо перечисленного Инетом, я смотрю на длину дистанции, тип покрытия и успехи лошади на этом треке и читаю прессу
Ответ

Опции темы