Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > Прочее > Архив > Футбольный архив

Ответ

Опции темы
Старый 24th June 2005, 04:47
Vartik Vartik вне форума
Свой человекЪ

КТО КАК футбол анализирует?

Вон i когда-то выкладывал тут статейку по поводу анализа футбола.
Мне интересно как другие "футболисты" БЮВа аналят лучший(имхо) вид спорта.
Былоб неплохо чтоб каждый(мечты-мечты) написал подробно, на что он обращает внимание перед тем как сделать ставку (а не просто: новости, статистика).
Например, некоторые вообще внимания не обращают на статистику личных встреч. Они думают примерно так: какая разница, как команды играли между собой 5/10/20 лет назад, если составы, и вообще все поменялось. Вспоминаются слова Demonfrosta ,о том что в своей рассылке он не пишет о всякой статистике и прочей "воде" (реклама перед последней акцией ).
На Ставочке висит статья от KAVA,где он пишет что-то наподобие "ведь какая нам разница как играли команды между собой в 1978 году".
А вот для меня разница есть. Ведь существует такое слово как "закономерность". Пример: чемп Испании, перед игрой Барса - Реал я посмотрел на статистику личных встреч, и обнаружил что за последние 20(!) лет Барса на своем поле проиграла реалу лишь 2(!) раза. 2 раза из 20, причем последний раз - в прошлом году(или позапрошлом, уже не помню, короче недавно). Вот и показалось мне что второй раз подряд Барса на своем поле не сольется. Это причина для ставки? Нет. Это лишь одна из причин(причем довольно неплохая), + неудачное выступление Реала + еще что-то и нарисовывается ставка на Бурсу за весьма приличный кэф. А КАК игры 20летней давности влияют на предстоящую игру? Да НИКАК, кажется. Но закономерность есть. Барса выиграла.
Еще пример по личкам. Бетис(кажется Бетис) - Реал. За последние 5 лет на своем поле Бетис ниразу не проиграл Реалу. Понятно что Реал лучше выступает и все такое. Но когда мы имеем такую статистику + то что Реал идет фаворитом - грех не обратить внимание на эту игру. Ищем еще несколько причин для ставки и ставим против Реала. Реал и в этот раз не выиграл.

Все эти слова о личках - лишь пример.

Короче: некоторые не обращают внимание на такую статистику, а другие - обращают. Вот я хотелось бы узнать, на что именно обращает внимание, например, тот же Незарегистрированный

Последний раз редактировалось Vartik; 24th June 2005 в 04:55.
Старый 24th June 2005, 05:25
Аналитик Аналитик вне форума
Эксперт

Vartik я приду днем и отвечу. Счас некогда.
Никакого просвета, когда происходит это.
Старый 24th June 2005, 05:34
Lokki
Guest

Smile

Честно говоря футбол "гляжу" неважнецки.Думаю у команды есть некая аура-имя которое все равно дает о себе знать, даже если и составы меняються полностью - все таки закономерности работают. НО уповать на них при других плохих обстоятельствах - нах...
Старый 24th June 2005, 07:55
didi didi вне форума
УчастникЪ

Короче: некоторые не обращают внимание на такую статистику, а другие - обращают. Вот я хотелось бы узнать, на что именно обращает внимание, например, тот же Незарегистрированный[/QUOTE]

футбол люблю играть в B&W.по завышенным кэфам/там это очень часто/
например давали динамо минск на выезде Х-4,50, WIN-8,50
НАДО сильно не понимать белорусский футбол.
сейчас стоит ставка/крупно/
чемп.латвии
олимп-вентспилс-П2-1,55/уже 1.30/
удачи!!!
Старый 24th June 2005, 08:13
Itar-Tass Itar-Tass вне форума

Бля уже обожаю этот тэг.
Статитстика это наука. зря ты так про Демонфроста.Он ее тоже учитывает,прсто не ставит во главу угла.Более того,прошу заметить следущее,именно статистикой руководствуются аналитики букмекерских контор...То есть твоя идея о преваляции статистики для прогноза,означает примерно следущее,я лучше штата профессионалов разбираюсь в статистикике.А это,имхо,неверно.То есть в данном случае,околоспортивные факторы,травмы,форма,должны,наоборот выходить на 1 план.Только тогда можно получить преимущество над линией.
Хотя ,если,твоя прога побьет буковской то флаг тебе в руки.Это примерно,напоминает игру в шахматы между двумя компьютерами.
Выигрывает тот,у кого алгоритм изначально лучше.
Старый 24th June 2005, 08:35
Dok Dok вне форума
лечащий врач

Попробую изложить ход своих рассуждений на примере последнего футбольного матча,который играл....Шинник-ЦСКА
1)Функциональное состояние команд и их последние матчи...
Армейцы после взятия УЕФА играя в плотном графике два раза в неделю находятся всё ж в некой функциональной яме..Смотрим последние матчи.Тяжёлая игра с Сатурном(отскочили)...отсос в Казани..выигранный матч засчёт класса и индивидуального мастерства некоторых футболистов у Амкара(отскочили)...С другой стороны-Шинник..сугубо домашняя команда,с грамотным тренером умеющим выбрать правильную тактику исходя из силы и состояния соперника...Смотрим,как Шина играет дома....Предельно мобилизовано и чётко выполняя тренерскую установку...Повержен Зенит...ещё кто-то из лидеров...Проиграли дома лишь Локо...но не совсем по игре...Ага..думаем...выводы сделаны и повторять допущенных ошибок с Локомотивом Шинник против армейцев не должен..к тому же ещё раз учитывая функциональное состояние последних....
2)Мотивация....
Обладатель кубка УЕФА-это вам не Алания какая-то..Надо бы и показать,что и мы "не лыком шиты"..У ЦСКА мотивации то же выше крыши...нельзя отпускать в отрыв Локо и других...но опять же,исходя из первого пункта тяжелее им всё же....
3)Статистика личных встреч....В Ярославле в пользу шины..опять же при Долматове...Значит умеют и могут....
4)Составы команд (травмированные,дисквалифицированные)
5)Состояние газона..погода (что немаловажно при тоталах)
6)Ну и конечно почитать надо по форумам,что другие думают....
Выбираю между ставками 1х...тотал меньше..ЦСКА меньше 1.5
1х-1.9...Да ну нах..Вдруг отскочат армейцы опять в один мяч...
Тотал меньше-1.65...Уже лучше..но 2:1 в любую сторону вполне..да и кэф.маловат..
ЦСКА меньше 1.5..Вот это больше понравилась..Кэф.нормальный-1.75..Рискуем....
Ой..да там дают,что Олич не забьёт аж 1.56..да при всём вышесказанном..да при том,что Олич максимум тайм отыграет...да при том,что не клеится пока у Ивицы в этом сезоне....Берём (хотя,справедливости ради-момент у него был)....

Вообщем,примерно,ход мыслей таков....По нашему чемпионату проще ориентироваться..По западным уже проблемы возникают...
Старый 24th June 2005, 08:47
Itar-Tass Itar-Tass вне форума

И руководство букмекерской конторы внимательно конспектировало мысли доктора....
Старый 24th June 2005, 09:09
mdv mdv вне форума
УчастникЪ

Мой анализ очень прост, и многим,знаю, он не нравится. Я стараюсь играть против серий и брать в основном победы фаворитов, вообщем ставить на тех кто чаще выигрывает.

Пример: не может выйграть Реал уже два,три матча подряд, я начинаю его брать (хотя, я и так его беру если он против какой-нибудь Альбасете, или Леванте играет). И мне пох что там полсостава травмировано, там люди со скамьи выдут и сыграют.

Другой пример: знаю, что Гамбург в принципе неплохая команда, в гостях то я ее брать не буду, а вот дома с каким-нибудь Фрайбургом самое то. У кого им еще выигрывать если не у них.

Еще пример: играет Бордо матч на больше, можно начинать брать на меньше. Есть же просто команды, которые постоянно играют ТМ да еще 0:0, 1:0, 0:1. (Пермский Амкар например, забивать то там некому, вот и стараются сами не пропустить)

Бывают просто домашнии команды, Бастия например, сколько она в гостях за последние года два выйграла? Вывод: ставь против нее в гостях против Лиона и прочих Монак, и дома против Генгамов и Истров (а лучше с нулевой форой).

Хорошая ставка команда забьет, тем более если она уже два-три матча забить не может. И тебе абсолютно похер выйграет она или нет.

В начале сезона можно поставить на домашние победы, фаворитов, а еще лучше на середняков за хороший кеф. Ну не выйграли в первой домашней игре выйграют во второй и в третей. Все серии когда-нибудь заканчиваются, главное угадать какая закончится быстрее Вот тут уж интуиция Которая подскажет тебе, что надо брать дома Ганновер против Шальке, а лучше с нулевой форой.
И самае главное, везде бывают исключения и черные полосы, главное что бы их было меньше чем белых.
Вообщем принцим обыкновенного догона, только стараемся увеличивать не сумму (по возможности), а кеф. Добавляем в паравоз Селтик и прочий железобетон.

p.s. Догоняем на победу Шелбурн, и ЦСКА в гостях.
Старый 24th June 2005, 09:36
Andrik Andrik вне форума
Активист

Да как Андрик ставит, да так как многие здесь, против попанства. Я думаю Vartik ты понимаешь о чем речь. А помогают мне это делать сами конторы, а их то по всему миру вайлом. Есть такое понятие как "мафия, бандиты и простые смертные" ;-) Вот так то.
А статистика там, там травмы всякие, форма команд все это туфта, миром правят деньги!!!!!!!!
Старый 24th June 2005, 09:47
Andrik Andrik вне форума
Активист

Да и вот еще что, здесь есть 5-7 человек, у которых я действительно чему то научился, ну например не ставить коф. меньше 1,7 и играть ординарами. (мелочь а приятно )
Есть опытные люди (например Winner), которые собирают экспрессы по крохам от 1,02 и т.д. и они зарабатывают.
Ну это уже стиль и дело каждого.
И самое главное, есть такое правило нужно вовремя оказаться в нужном месте. Так вот, если не справляюсь сам, смотрю что говорят вот эти умные 5-7 человек и верю
Старый 24th June 2005, 09:53
mdv mdv вне форума
УчастникЪ

Вот что бы я поставил на предстоящий тур Российского чемпа:

алания-терек
обе команды в низу обоим надо побеждать, Алания не может забить уже 4 игры, Терек две. Вывод одна из них обязательно забьет, вопрос какая, учитывая, что сидеть в обороне команды не будут. Может забьют обе, в обоих командах защита что-то уж совем... Возможно ТБ за 2.2. Ну если уж осторожничать не будут, очки все же нужны.

Ростов-ЦСКА
Однозначно П2 за 1.6, ростов уже дважды подряд победил, третьей победы не будет. Пора бы армейцам выйграть на выезде, все же ни одной победы (над спартаком в Москве не считается). А без побед на выезде трудно на что-то расчитывать.

Спартак-Шинник
Вот тут хз. И спартак хорош, особенно тройка Ковальчук-Бояринцев-Павлюченко. Да и Шинник неплох. Но можно попробовать Шинник менеше 1 за 1.35. в паровоз какой-нибудь.

Москва-Торпедо
Тоже ХЗ. Хотя пора бы Москве у Торпедо выйграть, два года точно не выигрывают. Нулевая фора Москвы за 1.75

амкар-КС
Ну тут , первая забьет за 1.25, пора бы на новом газоне забить. Да и вторая скорей всего, благо исполнители имеются, но вот два это врятли КС меньше (1,5) за 1.3. Можно с нулем первую за 1.8, ждут от амкара дома победы. Про Кс сами все знают.

Динамо-Томь
Ради интереса можно чуть-чуть на ничью, за 3.5. Пора бы уже, а то все пишут и пишут

сатурн-Локо
1х за 1.65 новый тренер и все такое.

Рубин-Зенит
лучше пропустить, надоело думать вообщем время есть. Короче ХЗ.

Ставить буду не все, так написал для примера.
Старый 24th June 2005, 09:54
nxt4 nxt4 вне форума
Активист

Сложный вопрос. Главное - это хорошо знать чемпионат. Далее идут нюансы. Здесь все в комплексе. Нет какого то однозначно определяющего фактора. Хотя бывает посмотришь на матч и в улыбке расплываешся. Вот! И без всякого анализа. Наверное интуиция пожаловала. Но такое не часто бывает (к сожалению).
Очень хорошая тема была:
http://www.stavochka.com/forum/viewt...er=asc&start=0
Жаль до конца не доведена.
Старый 24th June 2005, 09:55
Chewbacca Chewbacca вне форума
вуки

1. Мотивация команд
2. Последние 5-7 игр команд
3. Потери игроков
4. Личные встречи
5. Интуиция
Старый 24th June 2005, 09:56
Demonfrost Demonfrost вне форума
Без при дел Савирщенства

Vartik, как примерно я анализирую футбол, я попытался описать в этой статье: "Ставки на футбол: как достичь успеха". Почитай, и если будут уже какие-то конкретные вопросы - спрашивай, отвечу.

Что же касается статистики: совсем не обращать на нее внимание нельзя. Но, как справедливо заметил Itar-Tass, она как правило уже учтена в кэфах, а думать, что ты умнее аналитиков БК (хотя иногда это может быть даже и так) - вредно для твоего баланса. Поэтому статистика - один из факторов при анализе, но далеко не самый главный.

Что же касается закономерностей в H2H статистике, то они не имеют вообще никакой значимости, ибо в любой момент могут прерваться и больше никогда не повториться - это всего лишь случайные совпадения.
Старый 24th June 2005, 10:01
Гамбринус Гамбринус вне форума
неплохой человек

Цитата:
Сообщение от didi
...Вот я хотелось бы узнать, на что именно обращает внимание, например, тот же Незарегистрированный
Футбол? И Гамбринус?
Конечно Информация. Это первое. Прав Андрик - Все решают деньги, деньги... и амбиции... Статистика на втором месте. Был приведен пример о статистике Барселона - Реал. Прошу не забывать - это игра двух Монстров набитых бабками и амбициями (Вмешивается и политика. Барселона - Баски - Положение Басков (как народности) в Испании всем известны). Здесь престиж игры на первом месте. Отсюда и результат. Стоит обращать внимание на встречи в чемпионатах соседей (географически), так называемое Дерби. Зависимость от положения команд в таблице и взаимоотношений между городами - то же повод для размышлений. (Эвертон - Ливерпуль, Эспаньол - Барселона). Бывают и откровенные сливы (отсутствие борьбы) в играх этих команд. Да много чего. Надо каждый тур, каждый чемпионат рассматривать отдельно. Тут и тоталы хорощо играть. (Франция, Германия, Россия). Много договорняков у Финнов. К сожалению, не имею доступ к такой инфе (Изменение условий жизни). Ранее имел такую инфу, поэтому точно знают, что так было и хорошо кормился при этом. Если удастся получить доступ к такой Инфе - вот поле для выращивания тугриков.
Старый 24th June 2005, 10:09
nxt4 nxt4 вне форума
Активист

Кстати, очень ценные высказывания привел уважаемый mdv. Лучший пример того, как НЕ надо ставить.
Старый 24th June 2005, 10:12
Andrik Andrik вне форума
Активист

Мне больше всего нравится играть английские чемпы, и инфы вайлом и букмекерские "бандиты" оттуда
Старый 24th June 2005, 10:13
неплохой человек

Цитата:
Сообщение от Demonfrost
Vartik, .... а думать, что ты умнее аналитиков БК (хотя иногда это может быть даже и так) - вредно для твоего баланса. Поэтому статистика - один из факторов при анализе, но далеко не самый главный.
Должен Вам добавить, что аналитики БК не совсем строят игру на статистике. У БК другой принцип формирования Кэффов. Главное Маржа!!!! Кэффами лишь добиваються равновесия выплат по предпологаемым выигрышам по ставкам (при любом результате!!!!!). Поэтому порой мы видим, как завышенные, (на наш взгляд), так и заниженные кэффы на результат. АНАЛИТИКОВ это не интересует!!! Им важно, повторю, равновесие по выплатам по состоявшему событию и маржа заложенная в эти " Весы ". Чем больше вариантов (чем больше, полнее линия) тем больше (не зависимо от РЕЗУЛЬТАТА ИГРЫ) прибыль. Формула п х МАРЖА=ПРИБЫЛЬ - вот цель которую преследует БК!!! (где п - количество событий в линии)
Старый 24th June 2005, 10:28
Demonfrost Demonfrost вне форума
Без при дел Савирщенства

Цитата:
Сообщение от Гамбринус
Футбол? И Гамбринус?
Конечно Информация. Это первое. Прав Андрик - Все решают деньги, деньги... и амбиции... Статистика на втором месте. Был приведен пример о статистике Барселона - Реал. Прошу не забывать - это игра двух Монстров набитых бабками и амбициями (Вмешивается и политика. Барселона - Баски - Положение Басков (как народности) в Испании всем известны). Здесь престиж игры на первом месте. Отсюда и результат.
Барселона - каталанцы. Баски - это Атлетик Бильбао.
Старый 24th June 2005, 10:35
неплохой человек

Цитата:
Сообщение от Demonfrost
Барселона - каталанцы. Баски - это Атлетик Бильбао.
ОК! Млин... Хотел про ... Но чето ляпанул... Но про мешки то точно уж...

Опции темы