Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Флуд, флейм и прочие приятные вещи

Ответ

Опции темы
Старый 9th March 2004, 12:41
Shtopor Shtopor вне форума
Активист

У Веллера потрясающее чувство юмора - главное его качество
Старый 9th March 2004, 14:38
Anonymous
Guest

Shtopor, да я заметил =)
Старый 9th March 2004, 14:39
Anonymous
Guest

кстати в приложении там у тебя вкратце, а у меня книжка такая листов на 700 =)
Старый 9th March 2004, 15:10
Anonymous
Guest

ИМХО "Все о жизни" скучновата, а вот "Приключения майора Звягина" обалденная....Воспитательная правда, но очень интересная книжка.
А "Гонца из Пизы" я читал всю ночь и ржал не переставая.
Старый 9th March 2004, 17:44
Schumium Schumium вне форума
pushing

Да, Драйзер - это вещь, у него помимо трилогии и другие вещи неплохи, хотя из названий вспоминается только "Сестра Керри", по-моему, так. Но она не очень хорошая, разве что под настроение. Что нравится по бизнесу еще, так это книга Ли Якокки про то, как он поднимал Крайслер; Харви Маккей "Как уцелеть в мире акул", хотя это уже более учебник :)
Лично я люблю нормальные детективы, читал практически все и практически всех авторов. Резюме: ни один писатель не сравнится с Рексом Стаутом и его рассказами про Ниро Вульфа. И детектив отличный, а юмор просто THE BEST, правда, в нормальном переводе, а то я один рассказ читал в другом переводе - небо и земля. Один из индикаторов, если Ниро Вулф обращается к Арчи Гудвину на "Вы", сожгите эту книжку и предайте ее анафеме.
Нравится "Да, господин министр", а фильм - дерьмо. Хочу найти "Да, господин премьер-министр". Авторы: Джонатан Линн, Энтони Джей.
Из фантастики (правда, есть авторы, которых никто не знает с отличными книгами, например, Прэй Эш) уважаю только Лукьяненко и Гарри Гаррисона.
А Лефевр, кстати, ничего :)

p.s. Но самое лучшее чтиво - "Нереал крутые..." :D
Я их на сон грядущий читаю.
"The spirit, the will to win and the will to excel-these are the things that endure and these are the qualities that are so much more important than any of the events that occasion them." (c) Vince Lombardi

Последний раз редактировалось Schumium; 9th December 2005 в 10:25.
Старый 9th March 2004, 17:56
galder
Guest

"Дюна" Ф.Герберта-FOREVER.Одна из самых сильных вещей прочитаных мной.Взявший её в руки никогда не пожалеет о времени потраченом на чтение.
Старый 9th March 2004, 20:30
Anonymous
Guest

Цитата:
p.s. Но самое лучшее чтиво - "Нереал крутые..."
Я их на сон грядущий читаю.
хехе темпз рулез :)
Старый 9th March 2004, 20:31
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Schumium
Из фантастики (правда, есть авторы, которых никто не знает с отличными книгами, например, Прэй Эш) уважаю только Лукьяненко и Гарри Гаррисона.
Пратчета и Асприна читал?
Старый 10th March 2004, 12:20
pushing

Цитата:
Сообщение от i
Нет, не довелось, это кто-то из новых?

Кстати, в качестве "легкого" чтива могу порекомендовать рассказы Конан Дойля, которые не про Холмса. Это не детективы, а типа приключенческие рассказы, но я в свое время читал с удовольствием, появится время, обязательно перечитаю.
"The spirit, the will to win and the will to excel-these are the things that endure and these are the qualities that are so much more important than any of the events that occasion them." (c) Vince Lombardi
Старый 10th March 2004, 12:24
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Schumium
Цитата:
Сообщение от i
Нет, не довелось, это кто-то из новых?
Ну, не то, чтобы совсем новых... Асприн лет десять назад писАл, но, по-моему, лучшее что есть из юмористического фэнтези. Пратчет даже скорее - сатирическое фэнтази.
Старый 10th March 2004, 12:54
Nickmaster Nickmaster вне форума
Чумовой динозаврЪ

Господа кто нибудь читал Анджейя Сапковского? В период свой увлеченности фентези, ничего рядом стоящего я сроду не видел. Ну а экшн это Девид Гэмел.
Сорри, если что, но Гарри Гаррисона я терпеть не могу. Имхо книжки для 10 летних.
Старый 11th March 2004, 11:49
pushing

Цитата:
Сообщение от Nickmaster
Сорри, если что, но Гарри Гаррисона я терпеть не могу. Имхо книжки для 10 летних.
А это и так книжки для 10-летних :D Просто читал я его еще в детстве и для своего круга читателей он пишел просто изумительно.

p.s. Я и сейчас, бывает, раз в год что-нидь типа Астрид Линдгрен 3 части читаю :)
Старый 27th June 2004, 03:22
Anonymous
Guest

быдыщ
Старый 27th June 2004, 03:34
Anonymous
Guest

Хейли, Драйзер, Хемингуэй, Стругацкие, несколько малоизвестных авторов - это из писателей. Советская фантастика, фэнтэзи - из жанров.
А вообще в основном читаю спортивную прессу, в основном забугорную...
Старый 27th June 2004, 03:36
Anonymous
Guest

Стейнбек исчо нравился... Читал еще в 80-х в журнале "Зарубежная литература"...
Старый 11th July 2004, 13:58
Anonymous
Guest

Мля.... Недавно сидел в кафе. По ходу дела с девчонками познакомились. И что-то в самом разгаре вечеринки (литра 3 пива я уже всадил) начал с одной из них спорить, кто написал "Алису в стране чудес". Она говорит: Ганс-Христиан Андерсен =))) Я посмеялся =) Думаю: вот темень. Решил блеснуть эрудицией.... И пиздец =))) Нихера не помню... В голове крутится: "Льюис", но помню, что не Льюис... Выпил еще немножко пивка. В голове стало крутится: "Карл Льюис" =)))) Пейсдец =) Лучших доказательств, что спорт и алкоголь вредят мозгам не придумаешь. Но спор я выиграл, потом убедил девчонку, что я думал мы пор имя автора спорили =))
Старый 12th July 2004, 15:09
Lonely
Guest

"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса - Коэльо с Алхимиком отдыхает (больно он попсовый этот Коэльо)

Из наших люблю Булгакова, Ильфа и Петрова, Довлатова, а "Братья Карамазовы" Достоевского повыгоднее "Идиота" будут, я сначала ведь "Идиота" прочел и на Братьев уже не хватило духа, но время вернуло к этому величайшему произведению

Из ихних люблю Фаулза, Кафку, Лондона, Хемингуэя, Гессе ..... и многих многих других

Согласен с Магистром что люди не читающие достойны жалости
Старый 13th July 2004, 02:00
Luckmoney Luckmoney вне форума
Активист

Шекли, Кларк, Гариссон, Карсак, Драйзер, Поль-Сулицер, Дж .Чейз - и многое другое Смотря когда на что потянет.
Старый 13th July 2004, 02:05
Zeed Zeed вне форума
Активист

Уууууу! Есть ценители фантастики!?

1. Хайнлайн
2. Саймак
3. Лем
4. Уиндем
5. Казанцев
6. Кларк
7. Кобо Абэ
8. Чапек
9. Фармер
10 Брин

... годится список?
Старый 13th July 2004, 02:09
Anonymous
Guest

Цитата:
"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса
Согласен. Хорошая вещь. Ильф и Петров, Лондон - поддерживаю. Про остальных уже писал...
Ответ

Метки
бюв книги, многобукв и ещё больше, что почитать ?

Опции темы