Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Избранное

Ответ

Опции темы
Старый 9th July 2008, 11:53
Джек-Пот-рошитель Джек-Пот-рошитель вне форума
ФлудерЪ со стажем

Еще вспомнил - спички в универсамах зачастую стояли в таких колясках сеточных, наподобие как щас в супер-маркетах. И мы конечно с друганами ходили "на дело". Спички при удачном расположении пролазили в щели.
А курить ходили лет с 6 под балконы, искали какой-нить серьезный бычок( не Camel, Стюардессу какую-нить). Хотя и в затяг курить никто не умел, не понимали слава Богу как это делается. Зато какое было таинство. А щас 10-летние шкеты курят взатяг без утайки.
А с девчонками все-таки огромная дистанция была лет в 9-10. Если только никто не видит из пацанов, ну можно ладно там какую-нить роль в ихних ролевых играх получить.
Щас же мне непонятно. Не раз наблюдал анормальное поведение, девочек и мальчиков 9-10 лет, которые друг другу демонстрируют осведомленность свою в сексуальных вопросах, имитируют половой акт, но ПРИ ЭТОМ этих же детей постоянно наблюдаю с коричневыми подтеками на трусах. Короче ни к чему не приучены, зато "О ГЛАВНОМ" современные родители уже разговаривали.
Бедные дети. Бедные будущие мужчины и женщины. Сколько волнений и разных любовных страстей лишены они в будущем.
Еще вспомнил игру такую ЗНАМЯ - это типа Зарницы. Кто играл в ЗНАМЯ, наверняка вспомнит и поймет. Играется в походе - чем больше народу - тем лучше. Например поход в несколько классов, или выход за город от какой-нибудь секции.
Игра завораживает своей масштабностью и "великой задачей".
Оговоренная территория - в идеале пару квадратных километров пересеченной местности с лесками, пустырями, холмами, горками, полянками, кустами, ручьями - разбивается на 2 части. Устанавливаются границы. 2 команды - каждая предъявляет сопернику на обозрение свое знамя(делают как правило что-то очень символичное, близкое к настоящему для полноты ощущений). А потом скрыто устанавливает пост со знаменем - цель команды соперника захватить знамя и вынести в условленное место на своей территории. Игроки одной из команд - уязвимы только на территории соперника - их можно вырубить каким-нибудь договорным движением - например хлопнув по правому плечу. Но живой игрок той же команды может оживить - например хлопнув по левому плечу. Зона неуязвимости на чужой территории устанавливается только например в квадратном метре от самого знамени(что-то типа бейсбола). То есть атаковав знамя, можно забежать в этот круг и схватить его ожидая дальнейшего развития сюжета.
Ох какие были баталии - сколько воли было для выхода мальчишеских стратегий и тактик. Война войной - и в разведку ходили, и психические атаки делали, и ложную инфу подбрасывали.
Ну а у девчат левые и правые плечи - на ходились всегда на уровне груди

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми (с)Курт

ja hujeju,bliat skolko mozno igrat etovo jobanava basketbola? ...,eto pozor,nachuj.. katori raz sprasivaju,gde katitsa fabrika??
Старый 9th July 2008, 12:19
Бумбараш Бумбараш вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от air Посмотреть сообщение
мне 6-7 лет было. был у меня кореш во дворе. залетает он к нам в квартиру и кричит в сторону кухни от двери: "тёть Люд, скажите Юрке, что приходил Толян, он взял спики и пошёл на болото кастрик жечь и свинчик плавить"
угу, а чтобы этот свинец заполучить, нужно было сходить за железную дорогу, попутно открутив там на одном (ну или трех) вагонах штурвал, благодаря чему высыпалась масса цемента и выкопать на заброшенном котловане парочку кабелей ( в оплетке которого и фигурировал свинец, кста такой можно было и не плавить, а сразу вырезать биту нужного размера), ну и там еще на пескобазе ( где песок с Невы намывают) можно было покататься на элеваторе, мы его называли "червяком"... там падаешь с высоты метров десять вниз вместе с песочком, а внизу жижа засасывающая, если вовремя не подсуетиться, то можно в этом болоте и кануть запросто... А на обратном пути еще требовалось ускользнуть от мужичков, которые были крайне недовольны тем, что под несколькими вагонами обнаружили нехилые кучки цемента. Так что путь за свинчиком у нас был крайне тернист и наполнен адреналином

А ваще свинец я плавил чаще не на улице, а прямо дома, предварительно сложив ошметки от старых бит в баночку из-под индийского кофе ( уж больно форма подходящая у банки " по руке" получалась). А вот загибать крюк у клюшки, предварительно нагрев его над плитой, а затем изгибая до нужного угла, засунув между батареей и стеной я так и не научился
Старый 9th July 2008, 12:22
Олдовый попанъ

помню еще настоящий фурор у нас во дворе, когда я принез парням послушать на мафоне, привезенную с каникул кассету "Сектор Газа", все тогда отвлеклись от обустройства "теплаков"- подвалов и выстроились в очередь для множения сего продукта-)
Старый 9th July 2008, 12:35
ВотТакТак ВотТакТак вне форума
Банк по-прежнему 100 рублей

Ааааа, еще че вспомнил!!!
"Дымовушки" - это когда металлическая баночка из-аод вылидола с предварительно продырявленной крышечкой набивалась целлулоидом (обычно обломками теннисных шариков или пеналов по 49 копеек), они поджигались и крышка очень оперативно заворачивалась... Вещь!!!
Ну, "брызгалки", думаю, всему моему поколению знакомы, а вот кто помоложе, не представляет, каких трудов стоило достать подходящую для нее тару - натурально выпрашивали пустые пластиковые флаконы в парикмахерской в моем доме...
И помню,как поветрием захватили нас в школе "стрелки" - бумажный квадрат складывался по диаглналям, получалось оперение стрелки, центр протыкался булавкой, на которую с обеих сторон надевалось по кусочку ластика... И вот этой фигней некритично друг в друга пуляли...
Старый 9th July 2008, 17:11
кукс кукс вне форума
мастер спорта майор Чингачгук

Цитата:
Сообщение от ВотТакТак Посмотреть сообщение
Ааааа, еще че вспомнил!!!
"Дымовушки" - это когда металлическая баночка из-аод вылидола с предварительно продырявленной крышечкой набивалась целлулоидом (обычно обломками теннисных шариков или пеналов по 49 копеек), они поджигались и крышка очень оперативно заворачивалась... Вещь!!!
Ну, "брызгалки", думаю, всему моему поколению знакомы, а вот кто помоложе, не представляет, каких трудов стоило достать подходящую для нее тару - натурально выпрашивали пустые пластиковые флаконы в парикмахерской в моем доме...
И помню,как поветрием захватили нас в школе "стрелки" - бумажный квадрат складывался по диаглналям, получалось оперение стрелки, центр протыкался булавкой, на которую с обеих сторон надевалось по кусочку ластика... И вот этой фигней некритично друг в друга пуляли...
фига вы гуманисты были. у нас зажималась между четырьмя спичками игрла, обматывалось ниткой. и никаких нах ластиков.
Старый 9th July 2008, 19:19
Soba Soba вне форума
местный Эркюль Пуаро

Цитата:
А в шахтера вы играли? Надо было забивать в ворота - но желательно очков набрать от штанг, перекладин, крестовин, или в очко игрокам соперника попадать или вратарю. А если уходит за линию поля, то нападающие меняются с защищающимися
и еще много чего

Не смейте модным словом ретро
Всё, чем мы жили, называть.
Старый 9th July 2008, 20:47
Енот Енот вне форума
Олдовый попанъ

ага и у нас триста называлось
а свинец мы плавили из пластин старых аккумуляторов, который находился, потом разбивался кирпичем, пластины оббивались об кирпич, затем в консервной баночке на костре плавились и заливали в кирпичи (получались конусы)
Старый 9th July 2008, 22:27
Водка с пивом Водка с пивом вне форума
невежливый

я вырос в военном городке.. рядом был лес.. в этом лесу мы и пропадали..
очень любили ходить в лес на так называемые пикники.. брали с собой хлеба, картохи, соли, может пару сосисок или кусков колбасы.. ну и пачку свежеспижженых у родаков сигарет.. стюардесса, бт,ту-134 или латышские там рига, елита.. а еще предварительно покупали в хозтоварах секунду для мытья окон.. разводили костер (кстати сейчас молодежь даже костра не разведет на шашлык), кидали в него баллончики с секундой.. стояли за деревом,ждали пока ебнет.. потом довольные собой пекли картоху, жарили сосиски..
один раз нашли в лесу баллон газовый.. сразу заипенили костер пионерский и закатили в него баллон.. стояли за деревом, но когда баллон зашипел, очканули и побежали.. вроде пиздануло.. по крайней мере всем показалось так..
но самое яркое мое детское воспоминание-это велик аист.. с динамиком на переднем колесе (типа фонарик передний от него питался и светил), от которого крутить педали было в три раза труднее.. как я был крут.. наклейка с брюсом была на раме..
а у кого дома в комнате были плакаты? с нашими новыми героями-джеки,брюсом, чаком,шварцем.. у меня их аж четыре было.. а нунчаки.. как я чинно хуячил ими себя по лбу, изображая героя "острова дракона"..
Старый 9th July 2008, 22:58
Енот Енот вне форума
Олдовый попанъ

на спицы велика из цветной проволки (подозреваю что телефонный кабель) делали украшения, когда крутились колеса было красиво
шиком было обмотать раму велика
штукой из троллейбуса (ну это кусок оббивки, получалась не железная рама)
из капельниц всяких чертиков делали
Старый 10th July 2008, 22:46
vulcano vulcano вне форума
БраконьерЪ

Адрес: Kamchatka, Novosibirsk, Tomsk, Moscow, Kamchatka-Sakhalin
да, ладно Бумба...мы например свинец брали только из аккумуляторов старых...причем баранаы использовали не литые куски, а только пластинки тонкие, которые еще отбивать надо было от мембраны-)))

Старый 10th July 2008, 23:30
pawel407 pawel407 вне форума
Чумовой динозаврЪ

до того как появились вкладыши, одним из главных развлечений была игра на значки... на ямочку там, или биткой.
самыми ценными считались военные ромбики или крылышки.. на крутые батлы по полшколы бегало смареть...
с первыми проталинами по весне начинались ножички в хз каких вариациях (квадрат, морской бой, земелькт, войнушка и тд) самый адреналин - когда играли на колышек. проигравшему было суждено вытаскивать зубами из земли практически до упора вбитый колышек
Старый 11th July 2008, 12:33
Sark Sark вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Soba Посмотреть сообщение
у нас "ТРИСТА" называлась ибо надо набрать 300 очков
перекладина 100
штанга 75 крестовина 175
и еще много чего
У нас это называлось "Американка" - до сих пор иногда играем
например если играет 3 на 3 , то как бы одни ворота , три чела становятся в ворота(это у нас ворота просто большие ... играли в детстве - были маленькие врата - двое за воротами стоят , один вратарь ) , другая команда бьёт чуть дальше чем пенальти. чистый гол - вроде 10 очков + ещё попытка пробить , грязный гол 5 очков и бьёт следующий.
штанга 50
перекладина 100
крестовина 150
в очко 300
угловой 15
"игра" - 25 (это когда в процессе атаки после удара и незабития мяч отскакивает в поле и тебе надо 3 раза перепасоваться с партнерами - соответствено те кто стоял за воротами , выбегают .. но их двое , а атакующих трое.
Играли всегда до 1000
Старый 11th July 2008, 14:03
BetMonster BetMonster вне форума
Активист

Когда мяч отскакивает и начинается "игра", то атакующая команда должна забить после 3-х пасов.

Целью обороняющейся команды является отобрать мяч и дать пас в руки своему вратарю. Он может брать в руки только в пределах предварительной очерченной пяткой штрафной площади.

Штанги и перекладины, собранные в процессе "игры", также плюсуются в случае гола.

У нас говорили, что эту игру "Спартак" придумал.
Старый 11th July 2008, 14:35
chuk(gek) chuk(gek) вне форума
ФлудерЪ со стажем

Играли в минус пять. Баскетбольный мяч и кольцо нужны.
Все бросают по кругу.

Суть надо попасть в кольцо с максимально тяжелой позиции, если попал, то следующий обязан бросать с этой же точки, попал, значит следующий по кругу, пока не дойдет до автора.

Если не попал, то минус один и опять попытки как обычно до попадания, если дошла очередь до автора после полного круга и он может подтвердить бросок, то минус два сразу ему.

У кого минус пять, тот выбывает. Пока не останется один человек.
апостолы мои, банка слита тблтк нет, колбасим баблос, лох-пидарок, мамки-пердуны, моя бабулка меня прибет, одинар-свиноматка, полутораметровый мираж, тарик-лошарик, федеруру-крутяк, хочу аллу, я драконил на транса бля

Вот не люблю таких как ты - мало того, что невежа, так еще и деятельный невежа, с апломбом и пафосом всему миру свое невежество являет. (c)MelancholyMan
Старый 11th July 2008, 17:47
Mike
Guest

у нас "Точки" это называлось, но принцип тот же, еще 33 играли, тоже по кольцу попадать главное, но начало с линии штрафной 3 очка, а дльше если промазал, следущий участник где словить мяч там и бросате, забил , продолжает бросать но со штрафной линии.....надо мяч баскетынй прикуптиь, пойти поиграть хоть, а то скоро и до кольца добрасывать не буду без практики
Старый 11th July 2008, 21:17
Soba Soba вне форума
местный Эркюль Пуаро

точки и 33 играем до сих пор...када народу на баскет не набралось ....

а их футбола.. одно касание ... с навеса бить.. забивать голу
и стульчик..тоже самое но забивать надо только головой...
на пингвина по стадиону)))) потешно было :)

Не смейте модным словом ретро
Всё, чем мы жили, называть.
Старый 11th July 2008, 22:52
Активист

У нас это пятнашки называлось, стопой - 1, коленом, пяткой - 3, головой - 5. Воротчик стоит до 15 очков. Если мяч в руки захватывает, то встаёт тот, кто пинал.

А ещё есть зверская дворовая игра ГОБ Играл кто-нибудь?
Старый 11th July 2008, 23:00
Олдовый попанъ

"пятнашки", это то, что в стране называлось " в лова"
Старый 11th July 2008, 23:57
Джек-Пот-рошитель Джек-Пот-рошитель вне форума
ФлудерЪ со стажем

Точняк в Шахтера - это же бить надо где с лета в касание, в одни ворота - до ухода за линию. А то - и американкой вроде называли и тысячей. Только смена сторон происходила когда уход за линию, либо мяч пойман, а грязный гол - он же гол и продолжали бить. Всегда искали площадку с хорошей рамой футбольных размеров.

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми (с)Курт

ja hujeju,bliat skolko mozno igrat etovo jobanava basketbola? ...,eto pozor,nachuj.. katori raz sprasivaju,gde katitsa fabrika??
Старый 12th July 2008, 09:53
Активист

Только "пятнашки" (где с лёта пинать в касание) и ТРИСТА (тысяча, американка, где по воротам пенальти бюьт и штанги/перекладины считают) это разные игры.

У тебя как-то всё в кучу получилось.
Ответ

Опции темы