Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Обсуждения, прогнозы, мнения > Теннис

Результаты опроса: Знаете ли Вы английский язык?
Да 454 61.35%
Нет 286 38.65%
Голосовавшие: 740. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 8th July 2008, 01:14
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Травма помешала Надалю защитить титул чемпиона турнира в Штутгарте

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль не сможет защитить титул победителя турнира АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в Штутгарте из-за травмы колена. 7 июня испанский теннисист, днем ранее выигравший финал Уимблдона у Роджера Федерера, заявил, что не примет участия в соревнованиях в Германии, сообщает Associated Press.

Надаль не уточнил, насколько серьезно его повреждение и когда он вернется на корт. По словам испанца, врачи посоветовали ему отдохнуть в течение нескольких дней. Надаль побеждал на турнире в Штутгарте, матчи которого играются на земляных кортах, в 2005 и 2007 годах.

В воскресенье, 6 июля, испанский теннисист впервые в своей карьере стал победителем Уимблдона, выиграв финальный матч у первой ракетки мира, Роджер Федерера. Пятисетовая встреча продолжалось 4 часа и 48 минут чистого времени, а с учетом двух перерывов на дождь - около семи часов.
Старый 8th July 2008, 01:16
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Винус Уильямс: «Золото Олимпийских игр для меня важнее любого титула на турнирах «Большого шлема»

Американка Винус Уильямс, которая два дня назад завоевала свой пятый титул на «Уимблдоне», призналась, что главным турниром для нее являются Олимпийские игры.
«Я очень люблю Олимпийские игры и хочу выиграть еще одно золото. Я собираюсь много работать, чтобы добиться этого. Честно говоря, олимпийское золото для меня важнее победы на турнирах «Большого шлема», даже ценнее титула на «Уимблдоне», моем любимом турнире», – заявила Уильямс.
В активе американки уже есть две награды высшей пробы. В 2000 году в Сиднее она выиграла одиночный турнир, а вместе со своей младшей сестрой Сереной поднялась на первую ступеньку пьедестала в парном разряде, сообщает РИА «Новости».
Старый 8th July 2008, 07:01
Shott Shott вне форума
Чумовой динозаврЪ

Филиппуссис собирается вновь заиграть в теннис в сентябре

Австралиец Марк Филиппуссис планирует вернуться в теннис в конце сентября.
Напомним, что Марк повредил ноги и бедро во время неудачного сёрфинга: тогда его доска сломалась, а самого теннисиста занесло в морскую пещеру.
Марк сыграет на ветеранском турнире в Шарлотте с 24 по 28 сентября.

Источник: "Чемпионат.ру"
Старый 8th July 2008, 14:47
Jo_Jo_Nyeb Jo_Jo_Nyeb вне форума
Вынес мусор

Цитата:
Марк сыграет на ветеранском турнире в Шарлотте с 24 по 28 сентября.
ыыы
Старый 8th July 2008, 14:54
Best-Tennis Best-Tennis вне форума
Свой человекЪ

Чего уж мелочиться, Филиппусcису сразу в турнир колясочников заявляться надо. Может, даже в паралимпийскую сборную в Пекин попадет.
Старый 9th July 2008, 12:53
Shott Shott вне форума
Чумовой динозаврЪ

Тайлер Дент: Мне будет очень тяжело вернуться!

27-летний американский теннисист Тайлер Дент уступил в матче первого круга турнира в Ньюпорте канадцу Франку Данцевичу – 6/3, 5/7, 1/6. Это был первый матч Тайлера Дента, в августе 2005 года занимавшего в рейтинге ATP 21-ю строчку, в текущем сезоне. В марте и сентябре прошлого года Тайлер перенес две сложнейшие операции на спине, и весь сезон проходил реабилитацию.
«Вполне ожидаемый результат, сказал после матча Дент. – Сегодня я играл, я даже сделал брейки на подаче седьмого сеяного. Мне будет тяжело снова вернуться на свой уровень». Также Дент пояснил, что именно за травма у него была: «У меня было повреждение позвоночника с обеих сторон».
www.t-bm.ru
Старый 9th July 2008, 19:15
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Анна Курникова вновь выйдет на корт 16 июля

Россиянка Анна Курникова вновь выйдет на корт на следующей неделе – 16 июля она сыграет за команду «Сент-Луис Эйсиз» против «Ньюпорт Бич Брейкерз» в чемпионате лиги Мирового клубного тенниса (WTT). Для Курниковой, которая последние три сезона выступала за «Сакраменто Кэпиталз», это будет уже шестой сезон в WTT. Из действующих теннисистов в этом сезоне за «Сент-Луис» заявлен американец Энди Роддик. В 2008 году WTT проводит уже 35-й сезон в своей истории. От каждой команды на матч выходят по два теннисиста и теннисистки, а также один тренер. Матч между командами состоит из пяти сетов: по одному одиночному у мужчин и женщин, по одному парному у мужчин и женщин, а также один сет в миксте. В этом сезоне в лиге задействованы 11 команд, разбитые на две конференции, сообщает РИА «Новости».
Старый 10th July 2008, 14:39
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Новак Джокович не планирует выступление на Кубке Кремля

Сербский теннисист Новак Джокович объявил свое расписание до конца сезона-2008.
21.07.2008. Торонто
28.07.2008. Цинциннати
11.08.2008. Олимпийские игры
25.08.2008. US Open
19.09.2008. Выступление на Кубке Дэвиса
22.09.2008. Бангкок
12.10.2008. Мадрид
26.10.2008. Париж
09.11.2008. Шанхай
Как следует из этого графика, Джокович не планирует выступить на Кубке Кремля, о чем ранее появлялась информация, сообщает официальный сайт теннисиста.
Старый 10th July 2008, 15:28
Xavier Xavier вне форума
Х-Man

Джеймс Блэйк основал благотворительный фонд имени своего отца

Американец Джеймс Блэйк основал собственный благотворительный фонд, который будет поддерживать исследования в области излечения рака желудка.

Именно от этой болезни в 2004 году скончался отец Блэйка – Томас, его именем фонд и будет назван. Деньги, поступающие в этот фонд, будут направляться в New-York’s Memorial Sloan-Kettering Cancer Center и пойдут на исследования лечения рака желудка.

«Я буду использовать свое имя и влияние, чтобы собрать достаточное количество средств, также я надеюсь на помощь моих друзей и коллег. Фонд покажет, что значили для отца его друзья и что он значил для друзей и для меня. Наша главная цель сейчас – собрать миллион долларов к концу года. Для меня эта сумма – своеобразный ориентир, может быть, точка отсчета. Речь идет не только о фонде, но и о моей карьере. Я буду гордиться тем, что был частью такого процесса, гораздо больше, нежели своими победами или поражениями в туре. В год смерти отца у меня была травма, я продолжительное время болел и поэтому находился дома. Тот период позволил мне по-другому взглянуть на профессиональный спорт. Я смог наконец-то уделить достаточное количество времени семье, узнать, что происходит в жизни моих друзей. Теперь не проходит и дня, чтобы я не вспомнил то, что он говорил мне в тот период», – цитирует Блэйка Tennis-Business Magazine.

Старый 10th July 2008, 16:42
Xavier Xavier вне форума
Х-Man

Статья Александра Колесника о юниорском Уимблдоне и о восходящей звездочке и надежде Британии Лоре Робсон.

http://www.sports.ru/tennis/5187454.html
Старый 10th July 2008, 23:47
Best-Tennis Best-Tennis вне форума
Свой человекЪ

Иван Любичич вслед за Хьюиттом ожидает рождения ребёнка

"Чемпионат.ру" уже писал, что австралиец Ллейтон Хьюитт в ближайшем будущем станет отцом во второй раз.

Стало известно, что прибавление ожидается не только в его семье, но и у хорвата Ивана Любичича. 28-летний Любичич и его жена Аида ждут на свет появления своего первенца, сообщает tennis.com. Точная дата рождения пока неизвестна.

Championat.ru
Старый 11th July 2008, 10:09
Классик Классик вне форума
Первая столица

Цитата:
Сообщение от Best-Tennis Посмотреть сообщение
Иван Любичич вслед за Хьюиттом ожидает рождения ребёнка

"Чемпионат.ру" уже писал, что австралиец Ллейтон Хьюитт в ближайшем будущем станет отцом во второй раз.

Стало известно, что прибавление ожидается не только в его семье, но и у хорвата Ивана Любичича. 28-летний Любичич и его жена Аида ждут на свет появления своего первенца, сообщает tennis.com. Точная дата рождения пока неизвестна.

Championat.ru
Такое двусмысленное название статьи. Второй смысл в том, что у Ивана уже есть ребенок Хьюитт.

Сорри за флуд, не сдержался :)

Последний раз редактировалось Классик; 11th July 2008 в 10:23.
Старый 11th July 2008, 12:00
Xavier Xavier вне форума
Х-Man

Статья Юлии Ниткиной о Каролин Возняцки

http://www.sports.ru/tennis/5189882.html
Старый 11th July 2008, 13:41
Xavier Xavier вне форума
Х-Man

Американская теннисная ассоциация отказалась от услуг Гимельстоба из-за сексистских высказываний

USTA не будет использовать бывшего профессионального игрока, а ныне радиокомментатора Джастина Гимельстоба в рекламной кампании U.S. Open Series после пренебрежительных и грубых высказываний в адрес девушек-теннисисток в одном из радиоэфиров. В частности, он комментировал внешние данные бывшей спортсменки Анны Курниковой и нынешней 22-й ракетки мира Николь Вайдишовой.

«Я уважаю решение ассоциации. К сожалению, это полностью моя вина, и я понимаю свою ответственность. Я хотел бы вернуть ситуацию обратно, но не могу», – приводит слова Гимельстоба TENNIS.com.
Старый 11th July 2008, 19:59
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Марат Сафин: «Чувствую, что смогу хорошо выступить в Торонто»

Российский теннисист Марат Сафин считает, что после выхода в полуфинал Уимблдона, способен показать хороший результат на «мастерсе» в Торонто.
«Я очень рад, что смогу приехать на турнир в Торонто, где смог победить в 2000 году, – приводит слова Сафина «Теннис и Бизнес». – Я очень благодарен Tennis Canada, за то, что предоставили мне wildcard. После своего удачного выступления на Уимблдоне-2008, я чувствую, что смогу быть серьезным претендентом на турнире Rogers Cup».
Марат я в тебя верю :)
Старый 12th July 2008, 01:45
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

ТЕННИС
РАЗГОВОР ПО ДУШАМ

Пока Надаль, Федерер и Шуттлер устроили себе заслуженный отдых, на время зачехлив ракетки, еще один полуфиналист Уимблдона – Марат Сафин – отправился на юг Швеции сыграть в небольшом турнире «Catella Swedish Open». Там, в Бостаде, он и дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту», в котором рассказал о своей нынешней игре, отношении к поражениям и теннису вообще.

После лондонских подвигов Марата в Швеции ждали с особым нетерпением. И он приехал. Усталый, с простудой, но вышел на корт. Уважил зрителей, выиграл первый матч. Боролся во втором, отыграл сет, но уступил в решающем итальянцу Потито Стараче.

«ПОКРЫТИЕ МОГЛО БЫТЬ И ПОЛУЧШЕ»

– Когда вы отыграли первый матчбол, показалось, что удача теперь повернется в вашу сторону… – делюсь с Сафиным своими впечатлениями.

– Слишком много здесь неровных отскоков. Ну что я могу сделать, если мяч при счете «ровно» подпрыгивает на два метра вверх? – Марат разводит руками.

– Кривые отскоки – показатель качества корта?

– Корт, конечно, не самый ровный. Могли бы и получше его подготовить. В третьем сете я тоже думал, что смогу отыграть брейк, но в следующих двух геймах на подаче соперника не получил ни одного верного отскока! Я старался как мог, но от меня мало что зависело.

– Трудно дается резкий переход с травы на глину?

– Да. Пытаешься играть агрессивно, но на «земле» тебе возвращают мяч даже после твоего удара навылет. Всегда, к сожалению, приходится играть на пару ударов больше, прежде чем получишь шанс выйти к сетке…

– А вы ведь, заметила, куда чаще стали такой шанс искать! Меняете стиль?

– Всегда надо искать возможности выхода к сетке. Последние два года, когда не клеилась игра, их у меня просто не было. Теперь – другое дело. Я парень немаленький, должен хорошо закрывать сетку. Сейчас чувствую себя там гораздо комфортнее, а значит, мне надо чаще идти вперед.

– Почему же раньше…

– Потому что не было уверенности в себе, – Сафин с ходу уловил смысл вопроса. – Стоял далеко от задней линии, подача не шла… Вся игра не работала!

– Здесь, как мне показалось, вы стояли гораздо ближе к задней линии, чем ваши соперники. Так будет теперь всегда?

– Стоять близко к задней линии, несмотря ни на что, – было бы идеально. Но одинаковых матчей не бывает – то соперники разные, то покрытие или погода… Все это надо учитывать, выбирая победную тактику

– Теперь в Америку, на хард?

– Ага, в Торонто.

«У МЕНЯ ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!»

– Российские теннисные болельщики только о вашем чудесном возвращении и судачат. Уимблдон поднял Марата Сафина с 75-го на 40-е место. Похожий камбэк у вас уже был: к январю 2004-го вы оказались 86-м, но финал чемпионата Австралии снова поднял вас в элиту. Сравните?

– Там была другая ситуация. В 2003 году меня беспокоила травма кисти, а это ничего общего с передвижением по корту не имеет. Когда у тебя повреждены ахиллы или колено, это меняет всю работу ног, приходится заново учиться двигаться. Поэтому мое нынешнее возвращение заняло гораздо больше времени.

– В чем материально, помимо призовых, выражается падение в рейтинге? В меньшем размере денег за участие в турнире или меньшем количестве гостевых карточек, которые выдаются теннисисту?

– Для меня чем меньше гостевых карточек, тем лучше – меньше народу придет. Чем меньше народу вокруг меня, тем лучше.

– Наверное, даже в последние годы, упав в рейтинге, вы не страдали от недостатка внимания?

– Я уже так давно играю в теннис, что мне все равно, говорят про меня что-то или нет. Сейчас у меня по жизни все хорошо. Просто замечательно!

– И что же вас особенно радует?

– Многое. Я смотрю на море и наслаждаюсь его красотой, мне нравится природа, нравится, когда нахожусь один… Все остальное относительно. Просто никто об этом не говорит, 99 процентов людей об этом даже боятся подумать. Но на самом деле они тоже к этому придут.

– К чему?

– К тому, что нельзя от жизни ждать больше, чем она дает. Мы все время в поисках чего-то, только не знаем чего. А это лишь иллюзия, мечта, ничего больше. Проигрыш – не трагедия, а этап жизни. Причем не самый страшный. Провалы случаются у всех. У бизнесменов, у политиков... Это неизбежно, с этим надо просто смириться. У меня в жизни было так много разных моментов, что если бы я по каждому переживал, теперь бы перед вами не сидел.

«СВОЙ ХАРАКТЕР ЗНАЮ, ПОТОМУ И ДОБИВАЮСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ»

– В России многие поверили, что вы готовы к возвращению в элиту 11 апреля этого года. Тогда вы в пяти сетах обыграли чеха Томаша Бердыха в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса. Насколько важна была для вас та победа?

– Очень важна. Любой матч, который выигрываешь, находясь в не самой лучшей форме, дает маленький заряд веры в себя, в то, что можешь играть лучше. Даже если бы я тогда проиграл в пяти сетах, все равно матч пошел бы в плюс. Потому что в нем я начал показывать нечто похожее на ту игру, которую не выдавал давно.

– Гладких путей в вашей карьере немного…

– Сама уверенность – вещь непостоянная: зарабатывается очень тяжело, а теряется очень быстро. Два-три проигрыша – и все, она почти сошла на нет. После Бердыха я неплохо отыграл грунтовый сезон, хорошо выступил на Уимблдоне – пока путь идет наверх.

– Специалисты, да и вы сами в улучшении вашей игры видите большую заслугу аргентинского тренера Эрнана Гуми, который работает с вами с прошлого июля. Без участия грамотного наставника такие взлеты из рейтинговых низов невозможны?

– В трудные минуты нужен не столько тренер, сколько просто человек, с которым можешь поговорить. Который поможет, поддержит. В остальном же многое зависит от собственного характера.

– Вы его знаете?

– Еще бы! Как вы думаете, если бы я не знал свой характер, удалось бы мне добиться успеха? Все в жизни зависит от характера. И, поверьте мне, если кто-то говорит, что не знает свой характер, он лукавит. Потому что каждому известны его слабости, его сильные стороны. Каждый понимает, когда поступает верно, а когда капризничает, знает, что его раздражает, и пытается себя корректировать согласно ситуации.

– И что у вас за сильная сторона?

– Какая разница?

– Да ладно, я же вас не про слабую пытаю. Сильных сторон у вас больше чем достаточно, назовите главную!

– Все мое остается со мной… Давайте не будем впадать в хвалебное настроение. Это некрасиво, не по-мужски. Мне предстоит еще много работы. А судят, оценивают меня пусть другие – их и спрашивайте.
Старый 13th July 2008, 18:31
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Старый 13th July 2008, 18:32
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Старый 13th July 2008, 18:35
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

Анна Курникова, журнал Sports Illustrated.
находиться в прекрасной форме по моему,посмотрим как сыграет на WTT :)
Старый 13th July 2008, 18:39
Bo1 Bo1 вне форума
Фанат Чиди Одиа

добавление к фоткам про Иванович самая красивая тенниситка из играющих

Последний раз редактировалось Bo1; 13th July 2008 в 18:49.
Ответ

Опции темы