Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Избранное

Ответ

Опции темы
Старый 4th March 2006, 22:37
Павелло Павелло вне форума
УчастникЪ

Прочитал всё. Тема рулит адназначна!
Старый 23rd March 2006, 11:25
puzz puzz вне форума
УчастникЪ

Да, я тоже прочитал все.
Память дырявая, но несколько ярких детских впечатлений подкину ;-)
До того как жвачки появились, был прикол сворачивать конфетные обертки в такие плотные треугольнички, и играть ими на столе (желательно подлинее) во что-то типа керлинга Когда лежишь в больнице - незаменимое развлечение.
Хлопушки. Хлопушки! Они никогда не использовались по прямому назначению. Расковырял - крокодильчиков/черепашек в один карман, для баталий на подоконнике; капсюли в другой, применений уйма. Я однажды приличный ожог получил, когда он в кармане загорелся.
Школьная форма двух видов - синяя и коричневая. Ну и, понятное дело, непримеримый антагонизм на этой почве
Сливово-яблочный сок после футбола на школьной асфальтовой площадке. Трехлитровая банка (96 коп.) на двоих, крышка открывается локтем, выпивается за 5 минут.
Старый 23rd March 2006, 13:48
vulcano vulcano вне форума
БраконьерЪ

Адрес: Kamchatka, Novosibirsk, Tomsk, Moscow, Kamchatka-Sakhalin
Цитата:
Сообщение от puzz
.
Школьная форма двух видов - синяя и коричневая. Ну и, понятное дело, непримеримый антагонизм на этой почве
бял хоть убей коричневую не помню...у нас не было точно...зато помню после устарения формы, было модно из нее жилетки делать)))

Старый 23rd March 2006, 21:30
HomerJ HomerJ вне форума
ФлудерЪ со стажем

все ниасилил.

а денди и сегу вспосминали?
Старый 23rd March 2006, 22:33
HeadHunter HeadHunter вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от HomerJ
все ниасилил.

а денди и сегу вспосминали?
А тетрис как же??? А игра где волк куринные яйца ловт.. Такое забывать нельзя..
Старый 24th March 2006, 16:53
Dum Dum вне форума
УчастникЪ

Прочитал! Долго плакал от настальгии!
Старый 25th March 2006, 17:29
Бумбараш Бумбараш вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от vulcano
да душевная темка...надо еще чего вспонить...

а вот вроде не говорили тут, была такая играу нас Козел называлась, двух видов Круговой и Линейный...в круговом чертился круг туда двое становились головами друг к другу и на них все прыгали, а мент во крух них бегал и херачил ногами по ногам прыгающих....а линейный маза еще та, две команды обычно 5 на 5 или 6 на 6....одни паровозом тсновятся другие на них прыгают по очереди, как тока все запрыгнули ПОЕХАЛИ! до черты=)))...бля во тема то была....два года назад в Томске уже такими кабанами на пляже играли, бля весь пляж сбежался глядеть на здаровых дураков, ломающих дргу другу спины))))
у нас таекя игра называлась "в слона и мента", тему не читал, щас может буду-). Может играл кто, но чота думаю, врядли... ПОП называлсаь игра. Ставилась непомятая-) достаточно высокая консервная банка, к ней приставляляся охранник-поп. Чувки отходили на какое-то расстояние и метали в эту банку поломанными клюшками или черенками от лопат. Ну поп своей дубиной пытался оставить банку в неприкосновенности. Самый кайф начинался, когда палки надо забирать, чему канеш поп интенсивно препятствовал...
Старый 25th March 2006, 18:35
Raduga70 Raduga70 вне форума
Демон

Слон это да!!
Еще в почете был "Клек" и "Печка". По клеку метали черенками с трех линий по реализации. А в Печку эту пять кирпичей друг на друге, а метаем булыжником. Ну и идиоты же были, сплошной экстремальный спорт. В Слона, думал спину сломаю, ан нет, наоборот, держали такое кол-во народу, что сейчас точно не под силу!!!
Старый 27th March 2006, 12:20
БраконьерЪ

Бубма, тут игру, которую ты назвал ПОП обсуждали и не раз и как выячнелось в нее играли все=)...у нас она называлась Пекарь...

самое заебатое в Линейном каздле - это когда на одного в шеренге напрыгивают трое) и выбиваешь соперника из строя, бля и самое жопа когда играл какой-нить жердяй бля)))

Старый 28th March 2006, 12:13
Олдовый попанъ

ФФух, прочитал, понравилось-), где ж я раньше то был-(...
щас рассказывать буду.

Сперва, про то, что вспоминали уже. Брызкалки из шампуней это было круто, но шприцы тоже были необходимы. В конце учебного года, когда брызгались уже с мечяц точно, необходимая меткость уже была приобретена и прыснуть водичкой со шприца, попав на чернильные двойки-тройки в журнале не составляло большого труда... страница. васстановлению, обычно, не подлежала...

Про плоты... во дворе. за домом, была мега-лужа, мы ее называли болото. рядом стояли такие хуевинки, большие катушки от спичек-), на них кабель строительный был намотан. То ли мы на целых катушках катались, да нет, разбирали наверно, но я любил быть паромщиком... Чтобы сапоги не мочить, снимал их, и ходил по дну болота в шерстяных носках, потом выжимал их, а дома рассказывал, что сам не знаю как ноги так могут сильно потеть...

Про дымовуху... расческа в бумаге или фольге в женском туалете или лучше в лифте со сварливой бабкой...
Гудрон, да-мегажевачка и зубы чистьить не надо-). а в магазине сцуко апельсиновая продавалась по 50 коп., и ахуеть по пластикам мало где раздербанивали!

Игл, серегу тимофеева помню, чернявый костолом, сцуко, обыгрывл вместе с симутенковым и тетрадзе торино в италии, играя за московское динамо, патом кажись еще в нижнем гирал...

Сифа у нас вапще ужасная была... играли всем классом (спортивный класс по специализации ориентирование), было одно условие, не убегать за границы квартала-))

Вулканович, кажись описывал таку игру, к нас она называлась Пятьый Угол. Школный коридор шириной метра два, там где двери администрации. Куча портфелей в ряд и пацики по обоим стенам, сужают его почти вдвое. Проходит хоть бы кто, и его начинают хуячить как в пинг-понге, даже ногам доставалось, Лестница, была с обоих сторон коридора, многих это спасало, они спускались этажом ниже, и пройдя коридор там, поднимались минуя нас...
Старый 28th March 2006, 12:16
Олдовый попанъ

Катушки от спичек, от ниток , конечно-)
Старый 28th March 2006, 12:21
Pupok Pupok вне форума
Чумовой динозаврЪ

Что-то раньше тему такую не замечал... Пробежался быстро. Диафильмы, брызгалки, солдатики, банки, кофейные жувачки, слоны, За Рулем, пускание спичек по весенним ручьям - помню, да.
Еще у нас по мелкости было такое развлечение - где-то добывали себе алюминиевые трубки диаметром мм 10 и плевались через них хуйпоймикакими белыми ягодами, которые у нас росли практически везде.. Еще помню, был набор "Юный Химик", смешивая и нагревая ингридиенты которого получали какую-то вонючую дымящуюся хрень. Зимой - жуткая радость от известий об отмене уроков из-за морозов и внеочередной хоккей около школы. Помню, даж специально бегали из квартиры в квартиру и интересовались, у кого сколько градусник показывает... Еще в каждую перемену - обязательная игра в снежки в дворе школы с обязательными же опозданиями... И похуй на угрозы учителей не пустить в след раз на урок.. Еще приходилось ебло (которого, правда, тогда еще не было) во время нагребания в руки снега держать поднятым, дабы на пропустить летящий в него снежок. В раздевалке еще всегда можно найти варежку и хуяриться ей в сифу...
Многа чего занятного было
Старый 28th March 2006, 12:27
Олдовый попанъ

Дальше.

Про бросания с балкона... Яйца тогда недорогие были... меньше десяти копеек за штуку. Я кидал их в прохожих с балкона седьмого этажа. Попалить меня с низу было трудно, так к4ак после броска. я мгновенно примыкал к дырочке в полу балкона, там при определенном сворачивании шеи открывался шикарный вид. Вообще, через дырку уходила сточная вода... Один раз. это был мой самый меткий бросок, я угодил мужику, в шляпу, раньше инженеры ходили с портфелеми шляпе-типа котелок. наверху она имела углубление и яйцо угодило туда. даже не вытекло-), снимал он шляпу с изумлением-)...

еще про хулиганство... Металлические трубки, в них спица, на конце к ней приделан поролон нитками. Мы индейцы, хорошо плюем в голубей-орлов, насквозь бывало протыкали, но те сцуко живучие, на помойке с копьями внутрир расхаживали...

Сейчас о мегажестоком...-( Кошка. К хвосту веревка. К веревке палка. Кошку в лифт. Палку на этаже. Двери закрываются, лифт уезжает, палка остается. Но вообще мало было кошек без хвостов...

Трамвайная остановка... пакетик с килограммом клюквы на рельсах... Трамвай подьезжает... Все бабки в кклшюквенном соке... Им кажется, что трамвай отрезал кому-то ноги...
Старый 28th March 2006, 12:50
Олдовый попанъ

Про школьные игры...

Вкладыши, марки, машинки из бумаги, коллекция значков сестры с олимпиады 80, мамины бусы(все, их было немало-)), пол в школе из клетчатого линолиума, перекатывать бусы нужно типа как в теннисе, у кого в соем квадрате бусинка осталась, или за пределы поля ушла, тот с ней прошается. Деньги само собой. Хоккей зимой... заливали сами лед, не давали никому катацца двое суток, дежурили допоздна.. Лед, кста всегда хуевый получался-), спизженные коньки Динамо, а лучше Сальво из проката и ебучие клюшки Ленинград, без крюков. Но хули, нагреваем над газом и суем между батареей и стеной, крепко тянем на себя и фиксируем... через некоторое время клюшкой можно метать шайбу чуть ли не через школу-))

Весна... Первый асфальт . Начинаются Ушки. Игра с военными пуговицами. Они выстраиваются в ряд, все само собой имеют разное достоинство. Издалека по ним начинают хуячить свинцовой битой. Бита эта отдельная история. Как ее раздобыть, можно преплавить из нескольких пришедших в негодность, дома, в банке из под индийского кофе... Но лучше пойти в пром. зону, выкапать отттуда кабель, надеясь, что оно не под напряжением, размотать оплетку и отрезать много килограммов масляного металла, главное донести домойЮ пока тебя рабочие с поклажей на поймали, ну а там знакомая многим детская комната милиции-). Я одному мудаку битой нголову проломил, мы в ушки играли, а они в мячик поблизости-)...

А когда играешь-ругаешься. В питере часто дожди, а в арке дома их нету. зато есть асфальт и эхо матершины на пол-двора. Мама одноклассника услышала и пожурила меня, сказав, что настучит родителям.. Для третьеклассника это как минимум жестокая порка... Потом парень подошел ко мне и сказал, что мать его велела передать, что если я поклянусь на пионерском галстуке, что болше никогда в жизни не буду материться. то моим она ничего не сообщит...Прнишлось кляццо-)))

На школьной форме, на рукаве. была нашивка с открытой книгой, ее часто пытались оторвать, еси крепко пришита, то чувка мог остаться без рукава...

Еще такая фича была называлась терапия... Двое кто посильнее вылавливали одного. Первый держал руки, а второй прикладывал кулак к подбородку жертвы и начинал им вращать, возмущенные крики бедняги превращались в дребезжания незапамятного Робота Вертера-)
Старый 28th March 2006, 12:53
Олдовый попанъ

Пока все-), пешите исчо!
Старый 28th March 2006, 13:02
БраконьерЪ

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Вулканович, кажись описывал таку игру, к нас она называлась Пятьый Угол. Школный коридор шириной метра два, там где двери администрации. Куча портфелей в ряд и пацики по обоим стенам, сужают его почти вдвое. Проходит хоть бы кто, и его начинают хуячить как в пинг-понге, даже ногам доставалось, Лестница, была с обоих сторон коридора, многих это спасало, они спускались этажом ниже, и пройдя коридор там, поднимались минуя нас...
да это была супер тема)))...сцуко как вспомню...причем шпана бежит видит бля жлобы таки естоят, сразы разворачиваются и в обход бля...
жесткие у нас какие-то игры все были и самое странное что травм больших не получал никто...тока в классе 5 помню Кочек подошел к сидящему на подоконнике Трибунцову и дернул его за ноги - итог бля разбитая голова о батарею....такие вот отморозки

Старый 28th March 2006, 13:16
БраконьерЪ

про хакей...мы играли на озере) расчищяли его лопатами и херачились на железках бля, коньки типа Сальво или Динамо были для нас просто большой мечтой...клюшки мы загинали после кипечения ее в кастрюле большой...а я ваще почему-то любил прямые клюшки, бля название забыл(...а так обычно в валенкох на улице мячиком играли, когде не было приходилось шайбой, но если какой-нить упырь пытался бросить по верху, то сразу огребал больших писдячек...

про Ушки слышу первый раз=)

вспоминается мне еще тема катлована нашего, так как на камчатке около села моего особенно не было мет купания то особых, реки то вс егорные как никак, то купались все в катоване искуственном...но зато как...приедм всей толпой с района, все сразу в лес натащим кучу дров и расхерачим здоровенный пионерский костер и все в воду...накупаешься потом када греешься все тело покрывается красно-белыми пятнами, у нас называлась "кунжа"(есть такая рыба)=) а в сам катлован по первости попали пару здаровых бревен, вот самое большое с корнем, называлось у нас немного не мало "Летучий голландец"...крутилось помню хорошо, естественно цель была, удержаться дольше ввсего на нем...

Но были еще чисто камчатсике приколы, мы малыми ходили на реку и там писдили "телевизоры" - это такая прилада для ловли рыбы красной - сетка на железной арматуре...вот мы их вытаскивали резали и рыбу все забирали, причем сидели на таком очке, так как ходилслух, что если нас поймают, то замотают в эту сетку и утопят=)...страшно было писдец....

сцуко не помню рассказывал как огурцы писдили с теплиц совхохных иль нет...хули там в мае уже был урожай, а у нас по дворам тока в июле первые огурчики появлялись, так мы в савхозе наделаем дыр на теплицах - набьеш полную запазуху огурцов и айда на бревна жрать...кило мог заточить без соли и хлеба-)))

Старый 31st March 2006, 05:34
SENA SENA вне форума
ФлудерЪ со стажем

Прочитал темку. Как-то нахлынуло воспоминаний сразу...

Из ярких. По пути из школы (класс наверное 3-й, год эдак 87-й, осень, но самая ранняя, середина сентября, где-то) нашел в грязи купюру достоинством 3 рубля! Постирал, высушил на батарее, купюре хоть бы что. Деньги для 9-ти летнего пацана яипу. Долго думал куда потратить, башку сломал. А тут кореш со двора предлагает купить у него гетры футбольные. Коричневые, с 2-мя полосками сверху желтыми. Сказать, что был доволен как слон значть не сказать ничего. Осенью я их не обновлял, практически, а вот весной... Только-только сошел снег, конец апреля наверное, но дубак поддавил. Плюс конечно был, но небольшой, градуса 4-5. Пацаны все в штанах играли, но я-то хуле. Красный трусы (попозже мне мать из них для дежурств в шкрле повязку мастырила), эти гетры. Йайца аж звенели, но доволен был как падла!
Старый 31st March 2006, 05:39
SENA SENA вне форума
ФлудерЪ со стажем

А трубки от панцирных кроватей со спиленными с обеих сторон кончиками-харкалки. Начало лета, пока рябина зеленая и твердая, хлестались ей. Подвешивали на дерево мишень какую-нибудь, отходили на оговореное расстояние, кто попал, тот крут. Я помню мушку замастырил. Целиться нефига не помогала, но понту предавала. Ручка из старого пистолета, примотаного изолентой, как само собой. Осенью, когда рябина поспевала и становилась противной на вкус, покупали в соседней булочной килограмм гороха сушеного-как щас помню, 33 копейки. Эх, если кто из жителей первого этажа форточку забывал закрыть-продуктами питания можно было на год запастись!
Старый 31st March 2006, 05:47
SENA SENA вне форума
ФлудерЪ со стажем

На даче у родителей. Залезли в колхозный (или совхозный, х.б.з.) склад, дыбнули там банки наверное ч с марганцовкой, каждая по пол-литра примерно. Серебрянка была. Сначала просто жгли смесь, искрит забавно. Потом в оставшиеся примерно полбанки марганцовки добавили серебрянки, решили поджечт прям в ней, типа фейервкрк круче будет. А как поджигать-да фули сложного, бросать спичку. Нашелся из нас троих один герой... Спички с 3-й попал. А оно, сцуко не сразу загорелась, так что Славик, можно сказать, успел убежать. Всего-то небольшой осколок в ногу обрел. Вот я вам скажу взрыв был... Никогда такого не слышал. Но самое прикольное в том, что при сгорании этой муйни выделяеться огромное количество дыма. Он поднялся грибом, похожим на ядерный, метров на 40 вверх. Ох и вздрачивали нас потом всей деревней...
Ответ

Опции темы