Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Обсуждения, прогнозы, мнения > Хоккей > NHL

Ответ

Опции темы
Старый 12th April 2011, 13:56
xam xam вне форума
ВЛАСТЕЛИН КОТИРОВОК

NHL 2010-2011. playoff

Eastern conference

Washington Capitals (1)

Вашингтон, после того как преобразился в 2007 году, весьма уверенно попадает в постсезон – дважды выиграв юго восточный дивизион (08,09) и дважды выиграв восточную конфу (10,11). Впрочем положительного опыта игр на вылет как не было так и нет, за 3 последних плейофф команда лишь раз преодолела четвертьфинал в 2009 и было это как раз с Рейнжерс (4-3 в серии). Коренное отличие, на мой взгляд, в играх WAS в этом сезоне – уделение большего внимания обороне, что позволило иметь третий лучший показатель в лиге по пропущенным шайбам (после Ванкувера и Бостона). С одной стороны это сказалось на результативности, практически все лидеры нападения команды недобрали очков в сезоне, но с другой стороны поставленные задачи регулярки полностью решены. Хочется верить, что в ближайшие годы менеджмент WAS уделит наконец внимание и третьему компоненту игры подобрав приличных воротчиков, потому что сейчас в наличии лишь два малолетних «вундеркинда» - Варламов и Нойвирт, которые не имеют еще достаточного опыта.

New York Rangers (8 )

Рейнжерс не хватило собственных сил, чтобы без проблем попасть в плейофф, но помощь внезапно пришла с юго-востока, где пляжные пижоны из Тампы в последнем матче разгромили второго претендента на 8 место Востока – Каролину со счетом 2-6. В прошлом сезоне таким же финтом NYR попасть в постсезон не удалось, так как решающий последний матч регулярного чемпионата выпало играть с еще одним претендентом на попадание – Филадельфией. Из важных для игр на вылет показателей команды хочется отметить:
* воротчика Люндквиста, проведшего неплохо чемпионат и вытавщившего больше всего матчей всухую (11 игр), но не имеющего дефакто дублера;
* потеря ведущего форварда Каллахана, показавшего свой лучший хоккей за Рейнжерс в этом сезоне и забившего 5 победных шайб.

Washington Capitals (1) vs. New York Rangers (8 )
Last time in playoffs: 2010 (Washington); 2009 (Rangers)
Playoff history: Washington leads, 3-2
Last meeting: 2009, Washington won conference quarterfinals, 4-3

Season 10/11 series: Washington 1-2-1; Rangers 3-1-0
15 10.11.2010 NYR (Lundqvist) – WAS (Neuvirth) 3:5
32 13.12.2010 NYR (Lundqvist) – WAS (Varlamov) 7:0
50 25.01.2011 WAS (Holtby) – NYR (Biron) 1:2SO
62 26.02.2011 WAS (Neuvirth) – NYR (Lundqvist) 0:6

Season 09/10 series: Washington 3-1-0; Rangers 1-3-0
WAS-NYR - 3:4
NYR-WAS - 2:4
NYR-WAS - 5:6
WAS-NYR - 2:0

Season 08/09 series: Washington 3-0-1; Rangers 1-2-1
WAS-NYR - 3:1
NYR-WAS - 4:5ОТ
WAS-NYR - 2:1
NYR-WAS - 5:4Б

Philadelphia Flyers (2)

Филадельфия откровенно провалила концовку регулярного чемпионата, позволив обойти себя в гонке лидера конференции Вашингтону и едва не уступив первое место в дивизионе Питсбургу. В нынешнем сезоне команда сохранив прежнее раздолбайство в обороне, усилила атаку (третьи по результативности в лиге), а вратарскую позицию усилили Бобровским внезапно вытянувшего команду в финал прошлого сезона Буше. Еще одним позитивным моментом для Флаерз будет возвращение Пронгера, возможно это и не придаст существенного усиления обороне, но безусловно усилит позиционное нападение.

Buffalo Sabres (7)

Баффало, с бессменным на протяжении уже 13 сезонов рулевым Линди Раффом, снова в плейофф. Стоит сказать, что в какой то момент казалось, эта задача окажется им не по плечу, но вторая половина чемпионата оказалась более успешной и как результат – 7 место в битве всех против всех при одинаковом количестве очков с Хабз (96). В целом по сезону особо подчеркнуть нечего, разве что неплохую статистику овертаймов (15W-10L) и серий буллитов (5W-1L). В раме ворот находится оправившийся от травмы прошлогодний обладатель Везина трофи Райан Миллер, сменщиком (который едва ли появится) Jhonas Enroth.

Philadelphia Flyers (2) vs. Buffalo Sabres (7)
Last time in playoffs: Both teams qualified in 2010
Playoff history: Philadelphia leads, 5-3
Last meeting: 2006, Buffalo won conference quarterfinal 4-2

Season 10/11 series: Philadelphia 2-1-1; Buffalo 2-2-0
9 27.10.2010 PHI (Bobrovsky) – BUF (Miller) 6:3
42 12.01.2011 BUF (Miller) – PHI (Bobrovsky) 2:5
64 05.03.2011 PHI (Bobrovsky) – BUF (Miller) 3:5
81 09.04.2011 BUF (Miller) – PHI (Bobrovsky) 4:3*

Season 09/10 series: Philadelphia 1-2-1; Buffalo 3-1-0
BUF-PHI - 2:5
PHI-BUF - 2:3
PHI-BUF - 2:4
BUF-PHI - 3:2ОТ

Season 08/09 series: Philadelphia 4-0-0; Buffalo 0-4-0
BUF-PHI - 0:3
PHI-BUF - 6:3
PHI-BUF - 5:2
BUF-PHI - 4:6

Boston Bruins (3)

Бостон нынешнего сезона это великолепный сплав атаки и обороны, что подтверждается и сухими цифрами статистики: 244 забитых шайб (4 в лиге, 2 на Востоке), 189 пропущенных шайб (2 в лиге, 1 на Востоке), а также первые в лиге по забитым шайбам в равных составах. По результатам регулярного чемпионата Бостон является победителем Северо-восточного дивизиона. На последней линии обороны однозначно первым номером будет обладатель Везина трофи 08/09 Тим Томас (35W-11L-9OTL), а бэкапом надежный финский голкипер Раск, который в прошлом году защищал цвета черно-золотых в финальной стадии чемпионата. Сколько-нибудь серьезных потерь в дружине Клода Жульена на данный момент нет.

Montreal Canadiens (6)

Монреаль в очередной раз на тоненького заскочил в постсезон. За прошедшие 82 матча статистически была продемонстрирована как весьма средняя результативность команды, так и посредственная серость в обороне. Исключением из этого можно назвать разве что удручающую реализацию в равных составах – 137 шайб, а это, на минуточку, 26 результат в лиге и худший результат из всех команд участников плейофф. Я был изрядно удивлен, когда проваливший сезон 09/10 (13W-20L-5OTL), и практически не участвовавший в финальной стадии Прайс был предпочтен менеджементом клуба Халаку. Подозреваю, что все решила прописка поциента, но факт остается фактом – нынешний первый номер франкоканадцев Прайс, сменщиком у него Алекс Олд и проблем я здесь вижу ровно две:
* Прайс провел 72 матча регулярного чемпионата на льду, бэкап практически не заигран;
* психологические проблемы и мандраж после прошлого ПО едва ли исчезли.

Boston Bruins (3) vs. Montreal Canadiens (6)
Last time in playoffs: Both qualified in 2010
Playoff history: Montreal leads, 24-8
Last meeting: 2009, Boston won 4-0

Season 10/11 series: Montreal 4-2-0; Boston 2-3-1
13 12.11.2010 BOS (Rask) – MON (Price) 1:3
30 17.12.2010 MON (Price) – BOS (Thomas) 4:3
40 09.01.2011 MON (Price) – BOS (Thomas) 3:2*
54 10.02.2011 BOS (Thomas) – MON (Price) 8:6
66 09.03.2011 MON (Price) – BOS (Rask) 4:1
73 25.03.2011 BOS (Thomas) – MON (Price) 7:0

Season 09/10 series: Montreal 5-1-0; Boston 1-3-2
BOS-MON - 1:2б
MON-BOS - 5:1
BOS-MON - 2:3б
MON-BOS - 0:3
BOS-MON - 1:4
MON-BOS - 3:2

Season 08/09 series: Montreal 1-2-3; Boston 5-0-1
MON-BOS - 4:3б
BOS-MON - 3:2б
MON-BOS - 2:3б
MON-BOS - 1:3
BOS-MON - 5:4ОТ
BOS-MON - 6:1

Последний раз редактировалось xam; 13th April 2011 в 03:27.
Старый 12th April 2011, 16:39
Staryi Staryi вне форума
Чумовой динозаврЪ

от себя добавлю,что Вашингтон и Рейнджерс провели между собой 5 серий в плей-офф,счет пока 3-2 в пользу Вашингтона.
Интересная предстоит серия,с одной стороны Вашингтон и в самом деле прибавил в игре в защите,как верно подметил уважаемый xam,но вот вратари особого кубкового опыта не имеют,только Варламов,но не стоит забывать,что он довольно хрустальный и нестабильный.
ХЗ,я могу в принципе на каждую пару выложить лички за три последних сезона,включая плей-офф,покопался вчера немного,не знаю надо будет или нет?
Мне кажется,что в серии все-таки будет 6 матчей
Старый 12th April 2011, 17:11
Staryi Staryi вне форума
Чумовой динозаврЪ

Многоуважаемый xam
Если посчитаете нужным,то я не против того,чтобы обрезать мои сообщения о личках,и как-нибудь припихать в общую кучу по парам.
Считаю лички тоже например пригодятся,ибо не все найдут их за 3 года.
Рейнджерс(8)-Вашингтон(1)
Лички этого сезона,уж извиняйте без даты матчей и статистики по периодам.
Рейнджерс(Р)-Вашингтон(В) -3:5
Р-В - 7:0
В-Р -1:2(Б)
В-Р - 0:6
Как видно тотал пробивался 3 раза
Лички прошлого сезона
В-Р - 3:4
Р-В - 2:4
Р-В - 5:6
В-Р - 2:0

и опять три тотала больше

Лички сезона 08\09
В-Р - 3:1
Р-В - 4:5ОТ
В-Р - 2:1
Р-В - 5:4Б

В этом же сезоне команды встретились в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли,дальше прошел Вашингтон (4-3)
История тех встреч
3-4;0-1;4-0;1-2;4-0;5-3;2-1
Старый 12th April 2011, 17:18
Staryi Staryi вне форума
Чумовой динозаврЪ

питтсбург-Тампа
В плей-офф ранее никогда не пересекались

Сезон 10\11
Тампа-питтсбург - 5:3
питтсбург-Тампа - 5:1
питтсбург-Тампа - 8:1
Тампа-питтсбург - 2:1

Сезон 09\10
питтсбург-Тампа - 4:1
Тампа-питтсбург - 3:1
Тампа-питтсбург - 1:2
питтсбург-Тампа - 0:2

Сезон 08\09
питтсбург-Тампа - 0:2
питтсбург-Тампа - 4:3ОТ
Тампа-питтсбург - 1:3
Тампа-питтсбург - 4:6
Старый 12th April 2011, 17:33
Staryi Staryi вне форума
Чумовой динозаврЪ

Бостон-Монреаль
В сериях плей-офф встречались 32 раза,счет противостояний 9-23 в пользу канадского клуба

Сезон 10\11
ББ-МК - 1:3
МК-ББ - 4:3
МК-ББ - 3:2 ОТ
ББ-МК - 8:6
МК-ББ - 4:1
ББ-МК - 7:0

Сезон 09\10
ББ-МК - 1:2б
МК-ББ - 5:1
ББ-МК - 2:3б
МК-ББ - 0:3
ББ-МК - 1:4
МК-ББ - 3:2

Сезон 08\09
МК-ББ - 4:3б
ББ-МК - 3:2б
МК-ББ - 2:3б
МК-ББ - 1:3
ББ-МК - 5:4ОТ
ББ-МК - 6:1

Команды в этом же сезоне встретились в серииплей-офф,которую без вариантов выиграл Бостон 4-0(4:2;5-1;4-2;4-1)
Старый 12th April 2011, 17:59
Staryi Staryi вне форума
Чумовой динозаврЪ

Филадельфия-Баффало

Команды играли сериях плей-офф 8 раз,5-3 впереди Филадельфия

Сезон 10\11
ФФ-БС - 6:3
БС-ФФ - 2:5
ФФ-БС - 3:5
БС-ФФ - 4:3ОТ

Сезон 09\10

БС-ФФ - 2:5
ФФ-БС - 2:3
ФФ-БС - 2:4
БС-ФФ - 3:2ОТ

Сезон 08\09
БС-ФФ - 0:3
ФФ-БС - 6:3
ФФ-БС - 5:2
БС-ФФ - 4:6
Старый 12th April 2011, 18:32
Бохум ставок Бохум ставок вне форума
Чумовой динозаврЪ

Для меня две пары достаточно предсказуемы,причем обе на Западе,где плотность команд все же побольше. Я практические не сомневаюсь в победе Сан-Хосе над обескровленным ЛА. Из-за всех этих травм выходит так,что Акулы сильнее пожалуй во всех линиях в сравнении. Если Ниеми вспомнит прошлый год,то акулы станут фаворитами Запада. Финн и сейчас неплохо стоит. Я думаю в этой серии короли максимум зацепят две игры.
Детройт тоже без особых проблем пройдет Финикс. Единственная загвоздка может заключаться в нестабильности Ховарда,из-за этого пару игр Тройт проиграет,а так хокки-таун проход за 1,5 для меня многовато,здесь 1,35 максимум.
Анахайм-Нэшвилл. В этой паре я буду переживать за хищников. Анахайм как-то блекло играет весь сезон. Предсезонку вообще провалили. С таким набором исполнителей они должны быть на месте Ванкувера,а сами боролись за плей-офф до 81-й игры. За Анахайм здесь сыграет и его кубковый характер. Утки-наверное самая кубковая команда последних лет в НХЛ. Ну а самый главный фактор в этой серии,это Пекка Ринне. Все будет зависеть от того,как у него пойдет игра. Вполне допускаю,что он может стать непробиваемым для Селянне и Ко.
Ванкувер-Чикаго. Вот здесь линия кривая на проход. Я бы дал 1,6-2,3. 2,85 на Хоукс это дофига. Чикаго едва ли не самый неприятный соперник для Ванкувера. Плюс для Чикаго это и то,что Ванкувер зарулил чемпионат. Да и Кроуфорд я считаю ничем не слабее Луонго. Там даже Шнайдер в текущей форме сильнее Луонго. А серию скорее всего будет стоять именно Роберто.
Старый 12th April 2011, 18:44
Чумовой динозаврЪ

Питтсбург-Тампа Если Тампа рискнет поставить на Смита,то она пройдет Пингвинов. У Питтсбурга тяжелый сезон. Все перебиты,покалечены и Тампа тут им попалась. Наглая,остроатакующая Тампа,которая своим нападением может заткнуть пингвинов. А обороной Питтсбург никогда ничего не брал. Да и Флери любитель обосраться в решающие моменты.
Вашингтон-Рейнджерс. На том эмоциональном подьеме,на котором сейчас находится Нью Йорк им по силам довести здесь дело до 7-й игры. Ведь если так разобраться,то Нью Йорк весьма неплохо укомлектован. В обороне я уверен можно положиться на МакКейба,в воротах на Лундквиста. Да и кто мешает опять бить все рекорды по блокированным броскам? Кажется ещё мне,что серия будет весьма низовая. Вашикам я бы посоветовал сделать ставку все же на Нойвирта,но это мое ИМХО.
Бостон-Монреаль. Кривая линия. Я знаю,что эти команды не хотели играть друг с другом. Представляю,что ждет Чару в Монреале. Размусоливать здесь что-то не буду. Многое если не все здесь зависит от Томаса и Прайса. Прайс мне видится постабильнее. Томас некоторые отрезки в конце сезона играл ужасно.
Филадельфия-Баффало.Линия правильная на серию и я думаю Фила пройдет. Сколько не видел Баффало в этом году (а видел матчей 25-30)- одно унылое говно. Пример деградации команды за год налицо. Даже не верю,что они способны преобразиться. Две игры возьмут из-за того,что Фила не та команда,которая кого-либо выносит 4-0. Ну в общем ,4-2 или 4-1 и даже Миллер не поможет такому говну.
Старый 12th April 2011, 19:24
Sergio69 Sergio69 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Бохум ставок Посмотреть сообщение
Для меня две пары достаточно предсказуемы,причем обе на Западе,где плотность команд все же побольше. Я практические не сомневаюсь в победе Сан-Хосе над обескровленным ЛА. Из-за всех этих травм выходит так,что Акулы сильнее пожалуй во всех линиях в сравнении. Если Ниеми вспомнит прошлый год,то акулы станут фаворитами Запада. Финн и сейчас неплохо стоит. Я думаю в этой серии короли максимум зацепят две игры.
Детройт тоже без особых проблем пройдет Финикс. Единственная загвоздка может заключаться в нестабильности Ховарда,из-за этого пару игр Тройт проиграет,а так хокки-таун проход за 1,5 для меня многовато,здесь 1,35 максимум.
Анахайм-Нэшвилл. В этой паре я буду переживать за хищников. Анахайм как-то блекло играет весь сезон. Предсезонку вообще провалили. С таким набором исполнителей они должны быть на месте Ванкувера,а сами боролись за плей-офф до 81-й игры. За Анахайм здесь сыграет и его кубковый характер. Утки-наверное самая кубковая команда последних лет в НХЛ. Ну а самый главный фактор в этой серии,это Пекка Ринне. Все будет зависеть от того,как у него пойдет игра. Вполне допускаю,что он может стать непробиваемым для Селянне и Ко.
Ванкувер-Чикаго. Вот здесь линия кривая на проход. Я бы дал 1,6-2,3. 2,85 на Хоукс это дофига. Чикаго едва ли не самый неприятный соперник для Ванкувера. Плюс для Чикаго это и то,что Ванкувер зарулил чемпионат. Да и Кроуфорд я считаю ничем не слабее Луонго. Там даже Шнайдер в текущей форме сильнее Луонго. А серию скорее всего будет стоять именно Роберто.
В целом согласен, но на счет вратарей Ванкувера и Чикаго не согласен. Да, Luongo может провалить отдельный матч (вспомним 1-7 от того же Чикаго и 4 шайбы, пропущенные им), но в целом он конечно надежнее и опытнее Кроуфорда. Посмотрите кэф надежности обоих вратарей, отстояли они примерно поровну. Чикаго не надо было отдавать Niemi, уж лучше того же Хоссу.
Да и Roloson у Тампы вратарь уровня того же Кроуфорда - у них примерно равные показатели. И чем лучше Smith, который не отличается особой надежностью да и сыграл крайне мало игр, тоже не очень понятно.
Старый 12th April 2011, 20:49
Чумовой динозаврЪ

Смит просто был травмирован,после травмы сослали в фарм, в фарме у него были просто сумасшедшие показатели, позвали назад. Он однозначно сильнее Ролосона и вообще скоро станет очень сильным вратарем. Ролосон уже старый, на пенсию пора.
А про Луонго я сказал бы что это весьма средний вратарь,который просто играет в сильной команде. Мне кажется с ним в воротах защитники не чувствуют себя хорошо,но это мое мнение
Старый 12th April 2011, 21:15
Sergio69 Sergio69 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Смит просто был травмирован,после травмы сослали в фарм, в фарме у него были просто сумасшедшие показатели, позвали назад. Он однозначно сильнее Ролосона и вообще скоро станет очень сильным вратарем. Ролосон уже старый, на пенсию пора.
А про Луонго я сказал бы что это весьма средний вратарь,который просто играет в сильной команде. Мне кажется с ним в воротах защитники не чувствуют себя хорошо,но это мое мнение
Понятно, что у каждого из нас могут быть свои личные симпатии и антипатии... Поэтому более или менее судить о вратаре и можно по кэфу надежности (при достаточно большом количестве сыгранных матчей конечно). В принципе, какая разница в какой команде играет вратарь, если он отбивает 93% бросков в створ (например). А так у каждого хорошего вратаря в НХЛ бывают провалы - и Rinne, и Niemi, и Брызгалов проваливали игры и их меняли по ходу матча. Сравним потом итоги игры Luongo и Craworda по итогам серии...
По Смиту - допускаю, что в АХЛ он играл здорово... Но, во-первых, он далеко не молод - 29 лет и уже 10 лет как задрафтован в НХЛ. При этом 2 предыдущих сезона он играл за Тампу достаточно много - по 41-42 матча. Посмотрите его кэф надежности - он более чем скромен даже относительно Ролосона и Кроуфорда. Не думаю я, что он вдруг сильно заиграет сейчас, если за такой большой срок не заиграл. Тампа сильна нападением, а на вратарей ей особо нечего рассчитывать.
У Вашика считаю Holtby из АХЛ тоже не слабее того же Варламова, вот только вряд ли он будет играть в плей-офф...
Старый 13th April 2011, 01:09
Jo_Jo_Nyeb Jo_Jo_Nyeb вне форума
Вынес мусор

Цитата:
Вашингтон-Рейнджерс. На том эмоциональном подьеме,на котором сейчас находится Нью Йорк им по силам довести здесь дело до 7-й игры. Ведь если так разобраться,то Нью Йорк весьма неплохо укомлектован. В обороне я уверен можно положиться на МакКейба,в воротах на Лундквиста. Да и кто мешает опять бить все рекорды по блокированным броскам? Кажется ещё мне,что серия будет весьма низовая. Вашикам я бы посоветовал сделать ставку все же на Нойвирта,но это мое ИМХО.
Ну так Каллахан доблокировался до второго перелома руки за 1 сезон
Старый 13th April 2011, 12:58
Renho Renho вне форума
Свой человекЪ

Вашингтон: серию с Рейнджерс начнет Нойвирт

Стало известно, что Вашингтон начнет плей-офф серию против Нью-Йорк Рейнджерс с Михалом Нойвиртом в воротах.
Семен Варламов останется его резервистом.

Источник: TSN
Старый 13th April 2011, 13:31
Meguenn Meguenn вне форума
Zamboni

Washington Capitals - New York Rangers
Лундквист - это не Халак, а целых два Халака...............Вашингтон с прошлого года лучше не стал, а только хуже........Рейнджерс ровная команда очень - все могут забивать............ну и нойвирт в воротах - это не очень хорошо...
Рейнджерс 4-2

Philadelphia Flyers - Buffalo Sabres
Не чем тут Баффало выигрывать.....оборона никакая ....Миллер не очень в этом году........у нападения опыта нет......Всё будет быстро и легко
Филадельфия 4-1

Pittsburgh Penguins - Tampa Bay Lightning
Питтсбургу пора заканчивать сезон, хватит уже наигрались.....Думаю у тампы больше желания будет.....Да и команда поровнее у Тампы.....хз что вратари бубт вытворять.....
Тампа 4-2

Boston Bruins - Montreal Canadiens
Борьба....война......очень многое будет зависеть от вратарей.....ну исторически в ПО Монреаль сильнее.....да и в регулярке были сильнее по личным встречам.......ну и усилениие такими людьми как Каберле это только в минус......
Монреаль 4-3

Vancouver Canucks - Chicago Blackhawks
Ванкувер вовремя сбавил обороты.....отдохнули перед ПО.....одна команда сбалансированная, другая нет
Ванкувер 4-2

Detroit Red Wings - Phoenix Coyotes
Ховард в воротах да и вообще состав не очень.....у Финикса всё ровно, плюс Брызгалов....да и пора уже
Финикс 4-2

San Jose Sharks - Los Angeles Kings
ЛА достаточно выхода в ПО.....ну а СХ один раунд как раз будет
Сан-Хосе 4-1

Anaheim Ducks - Nashville Predators
Реально будет всё зависеть от Нэшвилла....вернее от Ринне и защиты.........а контратаках всегда забьют.........тем более у Анахайма не стена......
Нэшвилл 4-2
Старый 13th April 2011, 14:01
safary safary вне форума
Свой человекЪ

не знаю что все так за Нэшвил,Анахайм набрал ход Пэрри и Гецлаф феерят да и Селянне не тупит ,уж не знаю как серию а вот завтра думаю утки первую игру возьмут
Старый 13th April 2011, 15:25
Stormbringer Stormbringer вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Хорошо в целом расписано, только вот у Чикаго особых шансов не вижу.
Люонго неплохой весьма сезон проводит. Да, допустить могу, что Кроуфорд ничем не слабее, но тут нельзя рассматривать вратаря в отрыве от обороны. А тут цифры говорят сами за себя, первое место по пропущенным шайбам и второе по игре в меньшинстве. Оборона Ванкувера однозначно надежней, а значит и своему киперу значительно упрощает игру.
Еще отмечу, что у Ванкувера лучший в лиге процент реализации большинства в этом сезоне, а в плей-офф, этот показатель выйдет едва ли не на первый план. Чикаго же 25-е лишь по игре в меньшинстве. Именно этот показатель фатальным может стать для ястребов.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 13th April 2011 в 15:38.
Старый 13th April 2011, 22:09
xam xam вне форума
ВЛАСТЕЛИН КОТИРОВОК

некогда уже кароч запад писать, вот спижженый West плюс последняя пара востока

Питтсбург (4) – Тампа (5)

На стадии плей-офф команды встречаются впервые. В регулярном чемпионате каждый выиграл домашние матчи, но это не имеет к плей-офф никакого отношения.

Как и в предыдущих случаях, начнем разговор с вратарей. Преимущество Питтсбурга в данном вопросе не вызывает сомнения. В команде есть молодой и одновременно опытный первый номер в лице Марка-Андре Флери, и весьма стабильный бэкап. Брент Джонсон знает свои обязанности и прекрасно с ними справляется. Если возникнет необходимость, Байлсма сможет без лишних опасений доверить ему место в рамке. У Ги Буше тоже все предельно ясно с кандидатурой первого номера – им будет Дуэйн Ролосон. Пусть ему уже за сорок, но никто не требует от него пробежать стометровку за 10 секунд, а опыт никогда не был помехой вратарю. Гораздо труднее будет доверить место в воротах Майку Смиту – он неоднократно доказывал своей игрой, что особо рассчитывать на него не стоит.

Совсем иначе стоит говорить об оборонительных рядах Молний. Есть шесть защитников примерно одного уровня и Марк-Андре Бержерон, который тоже кое-что может, особенно когда речь заходит об атаке и РР. Ги Буше располагает тремя равноценными парами, чего вполне достаточно в противостоянии со сравнительно слабым нападением Пингвинз. Дэн Байлсма не может похвастать тремя парами топ-уровня, зато имеет в своем распоряжении четырех классных дефов (Летанг, Мартин, Михалек, Орпик). А как утверждают классики, этого вполне достаточно для победы в Кубке Стэнли. По крайне мере, на первые звенья нападения Молний двух пар защитников хватит вполне.

Теперь о нападении. Молнии могут себе позволить выпускать топ-форвардов в разнообразных сочетаниях, и даже сформировать три примерно равных по потенциалу звена. После возвращения в строй Мэлоуна и Дауни в первом звене играли Лекавалье, Сан Луи и Томпсон, во втором – Стэмкос, Ганье и Дауни, в третьем – Перселл, Мэлоун и Мур. Ничто не мешает перевести Мэлоуна и Сан Луи в звено к Стэмкосу, Ганье – к Лекавалье и так далее. Подобная вариативность может здорово помочь Молниям на чужом льду, когда право последней смены будет у Пингвинов.

На домашней арене Буше может выпускать все лучшие силы в одной смене, и если против них будут вынуждены играть парни из третьей тройки защитников Питтсбурга, жди беды. Такой мобильности абсолютно лишен Дэн Байлсма. Кроме звена Стаал – Кеннеди – Кунитц, рассчитывать впереди больше не на кого. Нил и Ковалев играют так, словно забыли все, что знали. Если от Ковалева ничего другого не стоило и ожидать, то от Нила тренерский штаб вправе требовать большего. Когда хоккеиста брали из Далласа, это был совсем другой форвард. Безусловно, третья и четвертая тройки очень хороши, но лишь тогда, когда лучшие силы обороны соперников сосредоточены на топ-звеньях Пингвинов. В любой другой ситуации их закрывают без труда.

Обязательно нужно сказать об игре в неравных составах. Обе команды достаточно надежны в меньшинстве, Питтсбург и вовсе лучший в Лиге по итогам регулярки. А вот когда речь заходит о РР, преимущество Молний сразу бросается в глаза – у них лучшая реализация на Востоке, в то время как Пингвинз лишь 25-е в Лиге и весь год не знали, что же им делать с шайбой, когда у соперника не хватает игроков.

Итоги. Пара равная, отдавать предпочтение одной из команд будет ошибкой. Для Пингвинз многое будет зависеть от надежности Флери, так как они будут строить свою игру от обороны. Тампа тоже не особо спешит в атаку и любит караулить соперника на своей синей линии. Исход серии в свою пользу Молнии могут решить за счет реализации большинства и индивидуального мастерства лидеров. С этим у Тампы никогда не было проблем. Х-фактором может стать Стэмкос, который отвратительно провел вторую половину регулярного чемпионата. Кстати, для него это первый плей-офф в карьере. Х-фактором Пингвинз будем считать Кросби – о нем столько уже сказано, что не вижу смысла развивать тему далее
Старый 13th April 2011, 22:11
xam xam вне форума
ВЛАСТЕЛИН КОТИРОВОК

НХЛ. Плей-офф. Четвертьфиналы Запада. Превью

Ванкувер (1) - Чикаго (8)

На бумаге Ванкувер - команда без слабых мест. Еще за три недели до конца регулярного чемпионата Кэнакс находились на первом месте в четырех статистических показателях - по количеству заброшенных шайб, по количеству пропущенных шайб, по лучшей игре в большинстве и в меньшинстве. Очевидно, сказалась травма Мэнни Малотры, одного из главных пеналти-киллеров, поэтому Ванкувер в разделе "игра спецбригад меньшинства" откатился на третью строчку, а в остальном команда Алана Винье все такой же лидер.

Есть ли у канадского коллектива проблемы? Если постараться, их можно найти. Например, вспомнить о так называемой некубковости вратаря Роберто Люонго. Самый дорогой хоккеист Лиги (вместе с Лекавалье получают максимальные 10 миллионов) год за годом уверенно проводит регулярный сезон, а вот в плей-офф не демонстрирует своей привычной игры. Нет, Люонго не проваливается, он просто не выручает в критических моментах, не дает команде шанса, а это чрезвычайно важно во встречах на вылет.

В остальных линиях полный порядок, и долго на них останавливаться не стоит. В обороне главным является то, что все ведущие защитники, которые получали множество травм в регулярном чемпионате, восстановились и готовы играть. Сейчас вне льда только Эндрю Альбертс, но эту потерю можно пережить. А так и Эдлер, и Эрхофф, и Хэмьюс, и Сало - все они успели залечить травмы и сыграть в последних матчах перед плей-офф. На мой взгляд, по именам у Ванкувера сильнейшая оборона Лиги, что подтверждается и статистикой - 185 пропущенных шайб, лучший показатель. Атака...Что и говорить, нападение просто роскошное и на этих известнейших фамилиях также нет смысла заострять внимание, они всем известны. Другое дело, что третье и четвертое звено укомплектовано не хуже, о чем позаботился генеральный менеджер клуба. Перед трейд дедлайном команда пополнилась Максимом Лапьерром и Крисом Хиггинсом. Особенно я бы обратил внимание на Лапьерра, который во время минувшего плей-офф провел ряд прекрасных игр за Монреаль, выступая как раз в третьем звене. С учетом этого, главной проблемой должна стать травма центрфорварда Мэнни Малотры. Он является ключевой фигурой Ванкувера в деле убивания штрафного времени, выигрывая 61,7 процента вбрасываний. Без него Кэнакс будет сложно, хотя у них все равно остался Райан Кеслер.

На мой взгляд, команда полностью готова к победе в Кубке Стэнли, и если Ванкувер вновь пролетит на ранних стадиях, то Алану Винье надо будет пробовать себя в других командах. Интересный факт: Винье за свою карьеру тренера НХЛ еще ни разу не проходил дальше второго раунда - четыре раза его останавливали на уровне полуфинала конференции.

Для большинства нейтральных болельщиков восьмое место Чикаго - большая радость. Несмотря на столь низкую позицию, Ястребы остаются сильной командой, способной если не выиграть Кубок Стэнли, то пройти в одной конкретной серии любого соперника. Проблемы Чикаго сейчас совершенно те же, что и перед стартом чемпионата. Из-за переполненной платежной ведомости пришлось отпустить многих хоккеистов третьего-четвертого звена, что полностью убрало глубину состава и сделало спецбригады меньшинства куда менее эффективными (в прошлом году в меньшинстве Ястребы были четвертые, сейчас 25-е). Тем не менее, в команде Квинневилла продолжают демонстрировать игру топ-класса Тэйвз, Кэйн и Хосса, а к ним добавился Патрик Шарп, который стал лучшим забивалой с 34 шайбами.

Кроме того, хороший чемпионат провели Копецки (Томаш добился существенного прогресса, набрав 42 очка; в прошлом сезоне был 21 пункт), Болланд и Броувер. К сожалению, двое последних пропустили конец регулярного сезона и их участие в первых матчах плей-офф под вопросом. Для Чикаго это может быть критично, так как без них нельзя говорить о хоть каком-то запасе в составе действующего чемпионата. Среди плюсов я бы выделил и некоторый прогресс защитников в деле набирания очков. Данкан Кит, конечно, еще раз не стал вторым бомбардиром команды, зато к нему подтянулся Брент Сибрук, имея даже на три пункта больше. В конце регулярного сезона защитники Чикаго и вовсе стали одной из главных действующих сил в атаке, постоянно поражая ворота противника.

Кстати, о воротах. Кипер Ястребов Кори Кроуфорд довольно неожиданно еще на старте сезона забрал себе статус основного стража ворот и теперь начнет для себя первый плей-офф в карьере. Да, фактор отсутствия опыта может сказаться, но удачная игра в матчах на вылет сделает из 26-летнего Кроуфорда вратаря элитного уровня. Справится ли он с давлением - еще один интересный вопрос. Тем не менее, если сравнивать Ванкувер и Чикаго по линиям, то в каждой из них у Кэканс небольшое, но преимущество. Где-то состав глубже, где-то игроки опытнее и сильнее, где-то статистика явно в пользу канадского коллектива.

Чем же могут удивить Жоэль Квинневиль и его ребята? Например, они могут попытаться закрыть Сединов. Даниэль и Хенрик, несмотря на всю их мощь в регулярке, плей-офф проводят не особенно сильно. В минувшем году Даниэль в 12 матчах набрал 14 очков, но это нисколько не помогло его команде. У Хенрика - идентичные показатели, однако разве кто-то будет спорить, что Ванкувер два последних года вылетал заслуженно, по игре? Сейчас все в пользу Кэнакс, и им предстоит доказать, что их сила распространяется не только на регулярный чемпионат.

Сан-Хосе (2) - Лос-Анджелес (7)

Наверное, самая прогнозируемая пара западной конференции. На первый взгляд, сейчас не видно факторов, которые могли бы помочь Королям одолеть Акул. К сожалению, в плей-офф не примет участие Анже Копитар, который хоть и пропустил последние восемь матчей, но все равно остался лучшим бомбардиром команды. Джастин Уильямс, третий в Лос-Анджелесе по набранным очкам, пропустил девять последних игр из-за повреждения плеча. Хотя его ожидают увидеть на льду в первом же матче плей-офф, сейчас сложно сказать, в какой форме форвард подойдет к этим поединкам. Думается, ему понадобится несколько встреч, чтобы вкатиться в привычный ритм. Пожалуй, это главная проблема Кингз.

Середину сезона команда Терри Мюррея провалила, и тогда казалось, что Лос-Анджелес вполне может остаться без плей-офф. Но тренер решил несколько изменить модель игры Королей, превратив их в довольно оборонительный коллектив. Не знаю как вам, а лично мне смотреть матчи Лос-Анджелеса иногда было откровенно скучно. Команда интересно и умно действовала в обороне, но всю атаку отдала под контроль Копитара и Брауна, которые не в каждом поединке могли забить по две-три шайбы. Что и говорить, если Лос-Анджелес, обладающий хорошим выбором в нападении, забил столько же, сколько и скромный Нэшвилл - по 219 шайб. Думаю, именно за счет качественной игры в обороне (у Королей еще и четвертая по силе спецбригада меньшинства) и классных выступлений вратаря Джонатана Квика Кингз могут надеяться на успех во встречах с Сан-Хосе.

Что касается Сан-Хосе, то им уже, как говорится, пора. Возможно, от них не ждут достижений уровня Ванкувера, но выйти в финал конференции - посильная для Акул задача. Интересно, что у команды Тодда Маклеллана нет ярко выраженной сильной стороны. Они и забили не так много, как Ванкувер и Детройт, и пропустили больше, чем Кэнакс, Предаторз и Кингз. Впрочем, у Сан-Хосе вторая в Лиге спецбригада большинства, и будет интересно посмотреть, чья возьмет - хорошая игра в меньшинстве или более мощные действия в большинстве. Важным фактором может оказаться прекрасная форма Патрика Марло - нападающий, как и многие его партнеры по звездной атаке, провалил старт чемпионата, но в конце показал ураганный хоккей, забивая дублями и хет-триками. В итоге Марло не повторил свой прошлогодний сезон, однако набрал внушительные 73 очка.

Про мотивацию Джо Торнтона, который все никак не может показать себя в плей-офф, сказано уже достаточно, а для Сан-Хосе не менее важным является возвращение Райана Клоу. Форвард пропустил больше месяца, и сейчас его статус на первый матч плей-офф под вопросом. Наверняка по ходу серии Райан, ставший пятым бомбардиром Акул, вернется в строй.

Интересной видится и персона Антти Ниеми - финский игрок может стать первым вратарем в истории Лиги, выигравшим два Кубка Стэнли подряд с разными командами. Ниеми в нынешнем сезоне доказал свой уровень, и не зря получил новый контракт на четыре года. Любопытным является вопрос усталости - все-таки Антти провел 60 матчей, из них 34 - подряд в самом конце чемпионата. Тем не менее, явным фаворитом в данной паре видится Сан-Хосе.

Детройт (3) - Финикс (6)

Повторение пары минувшего сезона. Тогда Красные Крылья только в седьмой игре дожали своего более слабого соперника, но этому есть оправдание. Достаточно возрастной состав Детройта еще в регулярном чемпионате смотрелся уставшим, а ведь была и Олимпиада, куда отправилось множество хоккеистов Ред Уингз. Год назад Детройт вылетел непривычно рано, получив больше времени на отпуск. В сезоне нынешнем Детройт вновь предстал в своем привычном виде и спокойно выиграл дивизион, остановившись на третьем месте конференции. Блестящие Лидстрем и Дацюк продолжают царствовать на своих позициях, молодой Джимми Ховард готовится провести второй в карьере плей-офф, а Майк Бэбкок, похоже, совсем не устает от хоккея и обычно длинных детройтских чемпионатов от осени до лета.

И все же перед плей-офф у Крыльев возникли определенные проблемы. Возможно, сказалась расслабленность из-за выполнения задачи и победы в дивизионе, но Ред Уингз последние три недели регулярки провели совсем не на своем уровне. Команда потерпела целый ряд поражений, в том числе обидные от Сент-Луиса 3:10, Каролины 0:3 и Чикаго 2:4, что явно не красит коллектив уровня Детройта. Впрочем, это все в прошлом, а главной проблемой нынешнего видится травма Хенрика Зеттерберга. Клуб не желает вдаваться в подробности повреждения, заявляя о травме нижней части тела. Впрочем, известно, что Хенрик повредил колено, и некоторые даже говорят о разрыве связок и преждевременном прощании Зеттерберга с плей-офф. Детройт ограничился заявлением о том, что Зеттерберг не сыграет в первом матче против Финикса, а дальше, мол, посмотрим. Будем надеяться, лучший бомбардир команды (80 очков, на втором месте Лидстрем, 62 пункта) все-таки порадует нас своим мастерством в играх на вылет.

Небольшие опасения вызывает оборона Ред Уингз, пропустившая больше, чем любая команда из топ-12 западной конференции. С другой стороны, приличная часть этих шайб влетела в ворота в конце регулярного сезона, когда, как мы уже говорили, команда несколько расслабилась. Правда, и в обороне может случиться потеря, так как Никлас Кронвалл, лидер Детройта по блокированным броскам, пропустил концовку чемпионата, и сейчас его участие в стартовой игре плей-офф под вопросом. Впрочем, в отличие от Зеттерберга, Кронвалл точно вернется в течение игр на вылет.

Наверное, Детройту было бы удобнее сыграть с тем же Лос-Анджелесом, но придется биться с Финиксом, и это неприятно для любого соперника. В течение регулярного сезона мы много раз останавливались на особенностях этой команды. Я бы даже сказал, уникальной команды. Наставник Дэйв Типпетт в прошлом сезоне завоевал приз лучшему тренеру и сейчас снова будет одним из фаворитов (правда, думаю, отдадут Тротцу). Типпетт построил абсолютно тренерскую команду, имея под рукой далеко не самых известных и классных хоккеистов. Но это в атаке, а в обороне у Койотов все отлично. Бесспорно, один из лучших вратарей Лиги Илья Брызгалов дополняется очень интересными защитниками. Опытные Жовановски, Акоин и Моррис, а также приобретенный по ходу сезона Розживал. К этим авторитетным ребятам добавим и самого, на мой взгляд, прогрессирующего защитника двух последних сезонов - Кита Яндла.

24-летний игрок демонстрирует исключительно надежный хоккей, получая в среднем за матч более 24 минут времени на льду. Игра в равных составах против лучших звеньев соперника и действия в большинстве - все это Кит Яндл. К слову, если в Детройте вторым бомбардиром стал Лидстрем, то у Финикса вторым по набранным очкам является как раз Яндл - 59 пунктов, всего на балл меньше, чем у капитана Шейна Доана. Пожалуй, преодолеть оборону соперника - вот это и будет главной сложностью Детройта.

Атака, конечно, у Койотов победнее, зато она достаточно ровная. Например, сразу 13 хоккеистов набрали более 20 очков, восемь из них - более 30. Есть лидеры - Доан, Врбата, Уитни, Беланже, есть прогрессирующие ребята - Корпикоски, Паятт, Туррис, но в любом случае не атака станет главной у Койотов. Основной упор аризонцы сделают на Брызгалов и мощную оборону, а у чужих ворот как-нибудь затолкают. В конце отметим, что Финиксу нечего надеяться на свои спецбригады - что меньшинство, что большинство у команды не работает.

Анахайм (4) - Нэшвилл (5)

Очень интересная пара! Тотальное нападение против хорошей защиты и тактически грамотной игры. Утки удивили в конце сезона, когда смогли не просто квалифицироваться в плей-офф, но и выбраться на четвертое место, заслужив преимущество своей площадки. Нападение - главная сила калифорнийцев. Два топ-звена Перри, Гетцлаф, Райан и Блэйк, Койву, Селянне являются одними из наиболее ровных и сбалансированных в Лиге, а ведь им на помощь всегда прийдут защитники! Что вытворил в этом сезоне Любомир Вишновски, набравший 68 очков и ставший лучшим бомбардиром Лиги среди игроков обороны. Хорош и Кэм Фаулер, заработавший в дебютном сезоне 40 пунктов. Правда, здесь есть негативная сторона медали - если Вишновски еще и неплох у своих ворот, то Фаулер при обороне смотрится этаким Майком Грином образца прошлого чемпионата, то есть очень слабым помощником вратаря. Есть подтверждение цифрой - показатель полезности минус 25! Это место в последнем десятке худших хоккеистов сезона, а если точнее, то Фаулер и его "минус 25" заняли 884-ю позицию в Лиге!

Компенсирует ли эти недостатки классное нападение? В регулярном чемпионате получалось, как будет в плей-офф - посмотрим. Другое дело, что по ходу сезона многие ошибки обороны исправлял блестящий Йонас Хиллер. Сейчас же швейцарец вне игры из-за серьезных проблем со зрением и быстрой утомляемостью, поэтому даже медслужба Анахайма не может назвать сроки возвращения Йонаса в игру. Эллис и Эмери - такая пара, видимо, начнет плей-офф. Правда, у Рэя есть проблемы со здоровьем, но его вроде как обещают поставить на ноги к серии с Хищниками. Остается Дэн Эллис, однако у меня он, несмотря на уверенную игру в конце регулярного чемпионата, вызывает сомнения. Да, при Эллисе было выиграно достаточно матчей, но скорее за счет сильной атаки, а не мастерства вратаря. Можно вспомнить, какие шайбы он пропускал на старте своей карьеры в Дакс, но все это сейчас остается в тумане, так как команда все равно выигрывала. На мой взгляд, вратарь (если им останется Эллис) является наибольшей проблемой Анахайма.

Второй трудностью команды Рэнди Карлайна я бы назвал сам Нэшвилл. Очень неудобная и вязкая команда, причем об этом говорят не журналисты, а почти все без исключения хоккеисты других коллективов. Казалось бы, состав один из слабейших в Лиге, но Барри Тротц, наплевав на зрелищность, выстроил полностью защитную тактику, которая ставит в тупик многих соперников. Главной частью успешной игры Нэшвилла можно назвать вратаря Пекку Ринне. Если бы не великолепный Томас, Везина Трофи достался бы Ринне без всяких вопросов - второй после Томаса и по проценту отраженных бросков, и по среднему количеству пропущенных шайб. Плей-офф станет еще одной большой проверкой финского стража ворот.

В общем, оборона и вратарь подвести не должны, но для успешной игры в плей-офф (если Хищники пройдут Уток, то впервые в своей истории попадут во второй раунд) нужна хорошая реализация моментов нападающими. С этим у Нэшвилла проблем не было, ибо форварды пусть и забили не так много, но свои шансы использовали. К слову, команда Барри Тротца среди аутсайдеров сезона по общему количеству нанесенных бросков. Правда, с результативностью беда - никто из хоккеистов не набрал более 50 очков (по 50 у Костицына и Эрата) и лишь Сергей Костицын забил более 20 шайб. С другой стороны, можно говорить о том самом балансе звеньев - одиннадцать игроков набрали более 20 пунктов.

Кроме того, у Нэшвилла еще и куча травмированных игроков. Про Мэтта Ломбарди все давно забыли, а вот О'Райлли, Буллион, Гоч и Салливан являются серьезными потерями и так не особо сильного состава. Плюс под вопросом участие в первом матче с Анахаймом Мартина Эрата. Впрочем, как бы там не было, а Анахайму придется повозиться с Нэшвиллом, хотя фаворит в этой паре очевиден. Иинтересно, что в регулярном сезоне Предаторз трижды обыграли Дакс.

(с) НХЛ. Плей-офф. Четвертьфиналы Запада. Превью - iSport.ua

спижжено с Бесплатные прогнозы на спорт, букмекерские конторы, букмекерские ставки на футбол - на сайте Ставочка
Старый 13th April 2011, 22:28
Chapaeff Chapaeff вне форума
Свой человекЪ

Комрады, а тоталы бросочков не завышены в БС на первые матчи? Я вот смотрю по прошлогоднему ПО - средний по пробитию тотал - 61 бросок. На Кэпс - Рейнджерс и Анахайм - Нэшвилл тоталы впоряде, а вот на остальные завышены, кмк. ПО все-таки, внимательная игра в средней зоне и блокировка бросков - неотъемлемые части игры.

А так, на первый матч Ванкувер - Чикаго выбирал между ТБ(5.5) и PP ТБ(1.5) за 2.10 там и там. Все-таки валуйнее видится powerplay с учетом плохого penalty kill у ястребов. И еще Пингвины - Молнии чуется, что первый матч хороший по результативности выдадут, молнии хорошо и с удовольствием атакуют и в обороне не очень. ТБ(5) за 1.80 в БС для осторожных вери гут.
Старый 14th April 2011, 01:25
kava
Guest

Цитата:
Сколько не видел Баффало в этом году (а видел матчей 25-30)- одно унылое говно. Пример деградации команды за год налицо. Даже не верю,что они способны преобразиться.
В 2011 году именно Баффало стал лучшим клубом Востока: 28 – 11 – 6.
Ответ

Опции темы