Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Флуд, флейм и прочие приятные вещи

Ответ

Опции темы
Старый 30th June 2012, 23:56
ВотТакТак ВотТакТак вне форума
Банк по-прежнему 100 рублей

Не Юмовский, а Юм, Юмовская как раз книга, которая так и называется - "Очерк о деньгах".
Старый 30th June 2012, 23:56

Ну, не книга, а так, статья. Очерк, короче, он и есть очерк )
Старый 30th June 2012, 23:58

Вот этот Юм: Дэвид Юм | - Зарубежные экономисты | ЭКОНОМИКА | PORTALUS.RU
Старый 30th June 2012, 23:59

Ну а потом пришел Адам Смит и тут такое началось...
Но Адама нашего Смита так сналету не возьмешь, любил мущщина пописАть...
Старый 1st July 2012, 00:04
lavr12 lavr12 вне форума
нудная форумная заеба #2

Цитата:
Сообщение от ВотТакТак Посмотреть сообщение
Ну а потом пришел Адам Смит и тут такое началось...
Но Адама нашего Смита так сналету не возьмешь, любил мущщина пописАть...
Что то я не понял твоего сообщения, что за Адам и Смит?
Старый 1st July 2012, 00:07

Ну был такой великиий шотландский мыслитель...
Считается одним из основоположников современной экономической теории, умнейший человек.
Старый 1st July 2012, 01:40
Валендорфф Валендорфф вне форума
Олдовый попанъ

Цитата:
Сообщение от lavr12 Посмотреть сообщение
Фраза "деньги нужно заставить работать" или "деньги делают деньги" это какая то неправильная фраза. Просто потому что деньги это средство обмена, они сами по себе просто предмет (бумага или монета). Работают люди и машины которыми управляет человек. Человек выпекает хлеб, добывает нефть и уголь, создает компьютеры и машины, а деньги это всего навсего инструмент, они ничего не производят. Другое дело что с помощью этих бумажек можно эксплуатировать людей и они охотно на это соглашаются. Ну что могут деньги если нету человека? Да ничего, да и самих денег нету, если не будет человека. Ибо деньги создал человек для своего удобства, лишь для своего удобства в обмене товарами и услугами. И посвящать свою жизнь простому инструменту, это глупость. Люди проживают целые жизни в погоне за бумажками и это на руку владельцам печатного станка. Какая же это могущественная власть в их руках, все люди планеты готовы пахать за то, что что некоторые могут просто печатать.
Блеадь, написал целую статью , потом всё стёр. Напишу два слова- какая хуйня.
Ебаный ты лох, прицепился к слову баланс и дрочишь это слово и так и сяк, сразу видно что ты осел, каких в будке обычно под вечер дохуя. Короче базар окончен с тобой, идиот, баланс иди считай, чмо (С) Liam Gallagher
Старый 1st July 2012, 02:22
Space Space вне форума
Свой человекЪ

ВТТ, рад приветствовать Вас, почтенный, в моем скромном топике! Помнится, еще совсем недавно, не более чем пару месяцов назад, просил я Вас поставить мне хотя бы один крохотный попандосик в покерном разделе, дабы убрать непривлекнувшееся мне число 13. На это Вы милостливо отказались, сославшись на некоторые моральные принципы своей благородной души. Тем не менее, многоуважаемый DimOK все-таки внемлил душе страждущего и поставил мне тот самый долгожданный попандосик. Так вот давече, нашел я пару лошариков, которые, представляете, оказались столь милостливы, что поставили мне пару десятков попандосиков и, прошу заметить, мне даже не пришлось их долго упрашивать. Не перевелись еще добрые люди на этой опустившейся планете. Я, как человек благородный, естественно не мог не отблагодарить этих джентельменов за их великодушный поступок, и в знак своей глубокой признательности, отблагодарил их парочкой попандосиков. Надеюсь, эти господа не остались недовольны от столь скромной благодарности...
Тем не менее, очень рад видеть Вас, ВТТ, принимающего живое участие в дискуссии со столь же почтенными посетителями данной темы.
Старый 1st July 2012, 22:53
lavr12 lavr12 вне форума
нудная форумная заеба #2

Земельные ресурсы мира

Общая площадь земной поверхности нашей планеты составляет около 51 млрд.га. Площадь всей суши составляет 14,9 млрд.га. Вся остальная территория (более 70%) находится под водой. Исключая Антарктиду, в распоряжении человека находится только 13,4 млрд.га, что составляет 26% площади поверхности Земли.

Согласно данным ООН, население планеты составляет 7 млрд. человек. Таким образом, на 1 жителя приходится 2 га земной поверхности. И это с учетом «вечной мерзлоты», пустынь, гор, непроходимых джунглей. Так, площадь лесов, гор, болот, пустынь и полупустынь суммарно составляет 64% территории суши.

Соответственно земельных ресурсов мира, непосредственно пригодных для более или менее комфортной в современном понимании этого термина жизни, в расчете на 1 жителя остается совсем не много.

Самая высокая плотность населения – в Японии и составляет 338 человек на 1 кв. км. В этой стране на 1 жителя приходится 0,3 га территории страны, что в 40 раз меньше, чем в РФ и в 7 раз по сравнению со среднемировым показателем приходящейся на 1 жителя планеты территории. При том, что существенная часть этой страны занята горами и непригодна для жизни. В Индии этот показатель составляет 0,32 га на 1 жителя, в Китае (самой населенной стране мира) – 0,76 га. В некоторых европейских странах – на 1 человека приходится меньше территории, чем в Китае, но больше, чем в Индии. Так, например, в Великобритании на 1 жителя приходится 0,41 га, в Германии – 0,43 га, в Италии – 0,52 га.

Естественным источником существования и развития человеческой цивилизации на планете является сельскохозяйственная земля, позволяющая производить основную часть потребляемых продуктов. На сельскохозяйственных территориях производится 95-97% продуктов.

Земельные ресурсы мира, пригодные для сельского хозяйства, ограничены, а пригодных для освоения свободных земель уже практически не осталось. Площади, на которых производится основная масса продовольствия (пашня, сады и плантации, луга, пастбища), составляют лишь 9% земельных ресурсов мира (т.е. на 1 жителя в среднем – чуть менее 1 га). Они различны по природным свойствам и по своему потенциалу.
Старый 2nd July 2012, 00:09
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Японцы скоро будут друг у друга на голове жить :) То-то они никак с курилами не успокоятся!
Старый 2nd July 2012, 02:18
zzTOP5000 zzTOP5000 вне форума
Премудрый Мартышан

в среду в ЦЕРНе объявят о нахождении бозона Хиггса

Скажи мне, в каком виде спорта ты выступаешь, и я скажу, кто тебя колонизировал. (C) Фидель Кастро
Старый 2nd July 2012, 13:55
Саша Саша вне форума
Забанен

Свеноты и до этой святой темы добрались
В помощь к Лавру надо вызвать Напарнега и будет полный пиздец.
Старый 2nd July 2012, 20:23
lavr12 lavr12 вне форума
нудная форумная заеба #2

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Свеноты и до этой святой темы добрались
В помощь к Лавру надо вызвать Напарнега и будет полный пиздец.
Ты кто такой? Давай до свиданья.
Старый 5th July 2012, 17:40
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Учёные нашли способ восстанавливать утраченную с возрастом память

Ослабление памяти преследует многих людей. Эта проблема особенно беспокоит пожилых граждан. Учёным из Гейдельбергского университета (Universität Heidelberg) удалось обратить процесс ухудшения памяти, по крайней мере, у мышей.
Для этого учёные ввели в головной мозг грызунов ферменты, способные включать и выключать определённые гены. К такому решению специалисты пришли не сразу. В более раннем исследовании медики обнаружили способность фермента Dnmt3a2 влиять на память мыши.
Dnmt3a2 относится к ДНК-метилтрансферазам — ферментам, которые управляют активностью генов, заставляя их изменять свою структуру.
В новой работе немецкие исследователи вводили безопасный вирус с копиями гена, кодирующего Dnmt3a2, непосредственно в гиппокамп мозга. Эта область головного мозга была выбрана не случайно – именно она отвечает за перенос информации из кратковременной памяти в долговременную. Вирус внедрил необходимые гены в генетический материал грызунов.
Чтобы проверить изменения, которые были достигнуты такой "перезаписью" ДНК, учёные провели тест для проверки памяти мышей. Грызунам дали ознакомиться с двумя объектами, а на вторые сутки положение одного из них изменили. Молодые мыши затратили большее количество времени на изучение перемещённого предмета (по сравнению с тем, что остался на месте). В то же время "пожилые" особи изучали оба предмета одинаковое время, как будто оба им были в новинку.
После введения стареющим грызунам вируса, мыши затрачивали лишь 70% былого времени на исследование объекта с новым местоположением. Этот факт свидетельствовал о том, что они помнили то, что видели ранее.
"Мы выяснили, что после получения необходимого количества фермента мозг "пожилых" мышей заработал так же, как у молодых животных", — поясняет автор исследования Хильмар Бадинг (Hilmar Bading).
Для проверки полученного результата учёные вдвое сократили количество вводимого пожилым грызунам фермента. Оказалось, что в этом случае память у подопытных животных работает так же плохо, как и у контрольной — необработанной группы.
"Очевидно, что если ваш мозг вырабатывает меньшее количество определённых ферментов, то память работает хуже", — уверяет Бадинг.
До сих пор не существует лекарства, способного повысить уровень Dnmt3a2 в человеческом мозге. Однако исследователи убеждены, что всё ещё остаётся возможность поддержать мозг естественным путём: нужно только заставлять его работать, находиться в активном состоянии.
Бадинг и его команда намерены продолжить изучение возможных способов восстановления ослабленной памяти. Тем временем учёные советуют людям всех возрастов вести активный образ жизни настолько долго, насколько это возможно.
Старый 6th July 2012, 20:13
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Можно отнести к технологиям
"Электронный глаз" футбольные судьи опробуют уже в декабре

Международная федерация футбола одобрила автоматическую систему определения гола. Новые технологии впервые используют на клубном чемпионате в Токио в декабре этого года. Если ожидания себя оправдают, технику задействуют на ближайшем чемпионате мира.

1966 год. Финал чемпионата мира Англия — Германия. Третий гол родоначальников футбола вызвал жаркие споры. Немцы утверждали, что мяч не пересек линию ворот, и его нельзя засчитывать. Арбитр матча Готтфрид Динст обратился за советом к азербайджанскому лайнсмену Тофику Бахрамову. Тот заверил – гол был.
Много лет спустя его автор, английский нападающий Джефф Херст, признался, что судья все-таки ошибся. Именно после того скандального финала начались разговоры о введении видео-повтора. Человеческий фактор не раз еще давал для них почву, однако самый популярный в мире спорт оставался самым консервативным. Главный аргумент руководства ФИФА и УЕФА – с использованием новых технологий футбол потеряет свойственный только ему "дух игры".
Но каждый крупный форум доказывал необходимость такого решения. Гол 1986 года в ворота англичан, который Диего Марадона забил рукой, хоть и был назван "рукой Бога", но для судей стал одной из грубейших ошибок в истории. Но понадобилось еще 24 года, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
В матче 1/8 финала чемпионата мира 2010 года в ЮАР между сборными Англии и Германии судья не заметил чистейший гол в немецкие ворота. После этого руководство УЕФА приняло неожиданное решение увеличить число арбитров с четырех до шести. Двоих разместили на линиях ворот, чтобы фиксировать забитые мячи.
Однако чемпионат Европы в Польше и на Украине показал, что это не решение всех проблем. Инцидент с незасчитанным голом в последнем матче группового этапа между Украиной и Англией всколыхнул мировую футбольную общественность. Вновь заговорили о необходимости использовать видеоповторы. Даже извечный противник нововведений президент ФИФА Йозеп Блаттер заявил, что электронная система, определяющая взятие ворот, больше не альтернатива, а необходимость.
И вот наконец в четверг Международный совет футбольных ассоциаций на специальном заседании внес изменения в единые правила игры. Пресс-служба ФИФА, а за ней и мировая общественность назвала их историческими. Для определения взятия ворот теперь будут применяться специальные технологии. Единогласно утверждены две системы: GoalRef (когда в футбольный мяч встраивается специальный чип) и Hawk-Eye (видеофиксация, которая используется в теннисе и крикете).
Но до применения в официальных матчах технологии должны пройти финальные проверки. Ведь в инструкции для главного судьи значится, что он может игнорировать информацию, поступающую во время матча, если уверен, что система не работает должным образом.
Члены совета единогласно одобрили использование двух дополнительных арбитров, а также использование средств коммуникации, которые помогут судьям поддерживать связь. Все решения вступают в силу незамедлительно.
Старый 8th July 2012, 00:26
Benitto
Guest

fнафема на всех вас и эту тему

Старый 11th July 2012, 01:38
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Японцы придумали, как заряжать электромобили прямо от дороги

Электрические автомобили постоянно вдохновляют учёных на новые разработки. В Японии представлен проект, позволяющий подзаряжать аккумуляторы электромобилей через шины прямо во время движения. Правда, для реализации такого нововведения на практике необходимо строить специальные дороги.
Команда исследователей из Технологического университета Тоёхаси (Toyohashi University of Technology) под руководством профессора Такаси Охира (Takashi Ohira) назвала свою разработку "Электрические автомобили на электрифицированной дороге" (Electric Vehicle on Electrified Roadway), сокращенно EVER. Учёные хотят избавить электромобили от необходимости регулярно и достаточно длительно подзаряжать аккумуляторы.
Новая система подразумевает подзарядку электромобилей от магнитного поля, создаваемого стальными лентами, проложенными под дорожным полотном. При движении электромобиля по такой дороге происходит генерация тока, и аккумуляторы подзаряжаются автоматически. (Все помнят явление электромагнитной индукции, изучаемое в школах.)
В опробованной разработчиками модели электричество мощностью от 50 до 60 ватт передавалось от металлических пластин через 10-сантиметровый слой бетона и далее через шины. Этого было достаточно, чтобы подпитывать лампочку, установленную на стенде между колёсами. Инженеры утверждают, что потери электроэнергии на пути от пластин под дорогой до аккумулятора составляют всего 20%.

Конечно, для того чтобы привести в движение легковой автомобиль необходимо увеличить мощность минимум в 100 раз. Но разработчики настроены решительно и уверяют, что основная цель их проекта — создание действующей модели автомобиля, подзаряжающегося прямо от дороги.
Группа Охира совместно с Центральной научно-исследовательской лабораторией Тойота (Toyota Central R&D Labs) представила свой проект на выставке беспроводных технологий в Йокогаме (Wireless Technology Park 2012).
Старый 12th July 2012, 00:17
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Биологи обнаружили в носу форели магнитный навигатор

Многие животные, рыбы и птицы совершают миграции на тысячи километров, безошибочно определяя направление движения. Учёные давно предполагали, что они ориентируются по магнитному полю Земли. И вот группа учёных из университета Людвига Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München) впервые получила подтверждение этой гипотезы. В статье, опубликованной в журнале PNAS, исследователи сообщают, что нашли в носу форели клетки, чувствующие магнитное поле.
Работы в этом направлении проводились и ранее. Так учёные установили, что в тканях перелётных птиц и мигрирующих рыб содержится минерал магнетит, который, как предполагалось, играет важную роль в способности этих животных определять направление движения. Однако ещё никому не удавалось найти клетки, выполняющие эту функцию.
Михаэль Винкльхофер (Michael Winklhofer) и его коллеги выбрали для исследований радужную форель (Oncorhynchus mykiss). Некоторые разновидности этой рыбы способны выходить из рек в море и совершать путешествия на 300 километров. Но спустя несколько лет все они безошибочно возвращаются к местам, где появились на свет.
Учёные разработали уникальную методику, позволяющую идентифицировать особые клетки, помогающие форели ориентироваться по магнитному полю Земли.
В качестве отправной точки биологи использовали исследования 10-летней давности, которые зафиксировали изменение электрической активности нервов в области носа рыб под воздействием магнитных полей.
Немецкие исследователи аккуратно выделили различные клетки из области носа радужной форели и поместили их в чашки Петри. Затем вокруг чашек создали вращающееся магнитное поле.
Оказалось, что примерно одна из 10 тысяч клеток вращается с той же частотой, что и поле. Изъяв эти клетки и рассмотрев их под микроскопом, Винкльхофер и его коллеги обнаружили в каждой из них частицы магнетита. Минерал располагался рядом с клеточной мембраной.
Учёные полагают, что в носовой области каждой рыбы содержится от 10 до 100 подобных клеток.
"Удивительно, что магнетизм в каждой клетке был в десятки и сотни раз сильнее, чем мы предполагали раньше, — говорит Михаэль. – Это может говорить о том, что рыбы определяют не только направление на север, но и более сложную информацию о точной широте и долготе".
Метод, разработанный немецкими учёными, поможет в скором времени выявить подобные клетки у других видов животных и даже, возможно, у людей.
Старый 30th July 2012, 18:30
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Благодаря учёным из Франции появилась возможность писать и рисовать глазами

Учёные из Франции разработали устройство, при помощи которого можно писать и рисовать глазами, без участия конечностей. Аппаратура отслеживает движение глаз человека (eye tracking).
В статье, опубликованной в журнале Current Biology, рассказывается, что, несмотря на существующие прежние разработки в этой области, учёным пришлось преодолевать некоторые специфические, ранее неразрешимые трудности, связанные с физиологией человека.
Дело в том, что непроизвольные движения глаз, так называемые саккады, затрудняют создание чётких линий и, как следствие, письмо. Вместе с тем, человеческий глаз способен двигаться плавно, к примеру, наблюдая за движущимся объектом.
Чтобы преодолеть физиологические ограничения, специалисты воспользовались фи феноменом (Phi phenomenon), при котором субъект воспринимает движение, наблюдая за картинками с последовательно изменяющимся контрастом.
"Вопреки существующим убеждениям, нам удалось добиться плавного движения глаз, – рассказывает автор разработки Жан Лоренсо (Jean Lorenceau) из университета имени Пьера и Марии Кюри в Париже (Université Pierre et Marie Curie-Paris). – Благодаря нашему открытию человеческий глаз может заменить инструмент для письма".
И, действительно, как показали тренировки, учёным удалось научиться двигать глазами плавно, подобно движению руки во время письма.
Специалисты полагают, что их открытие поможет не только людям с ограниченными возможностями, но и найдёт применение в различных профессиональных сферах деятельности. Например, в хирургии, спорте или управлении техникой — когда руки заняты, человек может прибегнуть к отдаче команд при помощи глаз.
Учёные планируют продолжить тестирование разработки с участием больных боковым амиотрофическим склерозом, а также улучшить созданное устройство и получить на него патент.

?crire avec ses yeux sur un ?cran devient possible - YouTube!
Старый 14th August 2012, 18:07
Space Space вне форума
Свой человекЪ

Наноинженеры создали "умные пальцы" для виртуальных ощущений

Учёные во многих странах мира уже давно работают над созданием электрических микросхем, которые стимулируют чувство осязания человека. Некоторые из них с успехом используются, например, для считывания шрифта Брайля, что помогает слепым людям пользоваться Интернетом.
Устройства эти, по сути, имитируют работу верхнего слоя кожи — эпидермиса, посылая электрические токи на рецепторы кожи, которые интерпретируют их как реальные ощущения и передают в мозг информацию о происходящем.
Однако большинство таких схем до настоящего момента было построено на плоской и жёсткой основе, которая не способна сгибаться или растягиваться (а значит, принимать форму человеческих пальцев).
Инженеры из университета Иллинойса (University of Illinois at Urbana-Champaign) и Даляньского технологического университета (Dalian University of Technology) создали тонкие электрические микросхемы, обладающие гибкостью и эластичностью, как кожа человека.
Для достижения цели Джон Роджерс (John Rogers) и его коллеги имплантировали в основу из полиимида кремниевые наномембраны и волнообразные нити золота, проводящие ток. Готовую микросхему исследователи поместили на тонкий слой силикона, который имел форму человеческого пальца. Чтобы схема касалась кожи, форму вывернули, словно носок.
Работа новой эпидермальной электроники основана на измерении напряжения и деформации на кончиках пальцев. Устройство фиксирует их, определяя изменение электрической ёмкости микросхемы.
Испытание нового виртуального сенсора показало, что устройство способно чутко реагировать на внешнее воздействие. При имитации давления электрический ток ощущается на коже лёгким покалыванием и не создаёт неудобств для пользователя.
Исследователи уверены, что их изобретение — это первый шаг на пути к созданию микросхем для электротактильной стимуляции, которые фактически смогут воссоздавать реальные ощущения тепла, давления или текстуры.
По сути, инженеры получили новый вид искусственной кожи, которую можно расположить вокруг целого органа — кончика пальца или даже сердца. С помощью такого высокотехнологичного "чулка" можно будет удалённо следить за кровотоком, деятельностью внутренних органов или температурой тела пациента, сообщает Роджерс.
"Умные пальцы" в перспективе могут стать надёжными помощниками людям, утратившим чувствительность кожи, например, вследствие ожогов или после ампутации конечностей.
Одной из приоритетных задач в заданном направлении исследователи считают создание материалов и механизмов для беспроводной передачи данных и подачи питания.

Опции темы