Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Флуд, флейм и прочие приятные вещи

Ответ

Опции темы
Старый 8th October 2003, 11:39
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от DimOK
Цитата:
Ну, и наконец, писатель, о котором я узнал не так давно, но к которому я уже отношусь не хуже чем к О'Генри, - это Терри Пратчетт. Цикл его книг про плоский мир просто Шедевр (именно так, с большой буквы Ш). Потрясающее чувство юмора, плюс тонкая и изящная философия образуют великолепный коктейль. Сейчас я как раз читаю его "Движущиеся Картинки".
Я ныряю :)
Из Пратчетта советую "Посох и шляпа"... И мое любимое у него: "Мелкие боги", - очень интересный взгляд на религию и на Бога вообще, написанный в его обычной веселой манере. "Движущиеся картинки" тоже ороши =)

"Если бы не Пратчетт, мы бы так никогда и не узнали, что умные и стильные книги могут быть смешными до коликов" Daily Telegraph.
Старый 8th October 2003, 11:42
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от mifril
Белянин, Асприн, Гаррисон, Перумов, Гуляковский, Костин, Логинов. Да и много чего еще :)
Ты читал последнее произведение Асприна из цикла "Миф" - "Миффия невыполнима"?
Старый 8th October 2003, 11:51
Zлой Dух Zлой Dух вне форума
Повелитель красных удавов

Адрес: Страна джигитов и травы чудесной - Великий и прекрасный Дагестан!
Вот вам везет пацаны, столько времени на книги.. Вы еще и спите, наверное, по 8 часов, да? Завидую немного..
Старый 8th October 2003, 14:12
Hool Hool вне форума
уже папа :)

Zлой Dух, а ты чем так занят? :) у меня со временем напряги...днём часто кажется что и заняться нечем, а потом чуть ли не до утра дела наваливаются :eek:
Старый 8th October 2003, 14:56
Zлой Dух Zлой Dух вне форума
Повелитель красных удавов

Адрес: Страна джигитов и травы чудесной - Великий и прекрасный Дагестан!
Hool, работа, тренировки, потом еще работа... Ставки уйму времени забирают... Женщины опять же таки... :)
Старый 8th October 2003, 15:03
Виля Виля вне форума
да

Цитата:
Сообщение от Zлой Dух
Вот вам везет пацаны, столько времени на книги.. Вы еще и спите, наверное, по 8 часов, да? Завидую немного..
некоторым чтение - заменяет сон
Старый 8th October 2003, 15:04
Zorro Zorro вне форума
G'N'R фан

Цитата:
Сообщение от DimOK
Цитата:
Я имею ввиду наброски биржевика. Где достал, ДимОК?
Ой, это ооооочень большой секрет...
Качаем...

http://www.betsyouwin.com/temp/lefevr/index.htm

С тебя винчик!

И ВСЕ КАЧАЮТ, ВСЕ ЧИТАЮТ!!!
ПРЕКРАСНАЯ КНИГА!
ДимОК, а у тебя есть ссылка, чтобы сразу качало в жёсткий диск?

Советую всем почитать Драйзера - трилогию "Финансист", "Титан" и "Стоик".
Классная весчь. Прямо скажу, что прочтение этой трилогии здорово повлияло на мои взгляды и вообще дальнейшее будушее
Старый 8th October 2003, 16:48
mifz mifz вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от i
Цитата:
Сообщение от mifril
Белянин, Асприн, Гаррисон, Перумов, Гуляковский, Костин, Логинов. Да и много чего еще :)
Ты читал последнее произведение Асприна из цикла "Миф" - "Миффия невыполнима"?
Я как раз сейчас весь "Миф" занова перечитываю :) Пока остановился на первой книжке "Еще один великолепный Миф". Ну а до "Миффия невыполнима" мне еще далеко, она все-таки последняя книжка в цикле под номером 11 :)))

ps... Больше Мифов хороших и разных :)

Старый 8th October 2003, 17:20
Anonymous
Guest

mifril, "Миффия невыполнима" была написана лет этак через 6 (точно не помню) после основной серии. В предисловии сам Асприн пишет, что все это время ему было не до писательства, так как у него были разные личные проблемы. И он сам говорит, что, типа, за столь долгий срок (пока он не писал), он "потерял" характеры персонажей, и поэтому события в "Миффия невыполнима" не являются продолжением серии, а как бы эпизод из ее середины (где-то между 3ей и 4ой книгой по-моему), так как сам Асприн пока не готов писать продолженние (после убийства дракона).
К сожалению, все действительно так... Характеры и общая стилистика и вправду "потеряна", такое впечатление, что читаешь книгу другого писателя с другими персонажами... Неплохо, но по сравнению с настоящим Мифом слабовато.
Но, Я очень надеюсь, что Асприн все-таки найдет свой стиль, уж очень интересно узнать, что там будет дальше...
Старый 8th October 2003, 17:33
mifz mifz вне форума
Чумовой динозаврЪ

i, тогда в любом случае, я ее буду последней читать. Спасибо за объяснение.

Старый 8th October 2003, 19:52
Anonymous
Guest

Цитата:
Совсем ни одной? Даже из художественной литературы? Тогда мне очень тебя жаль.
ПОЧЕМУ???
Цитата:
Не читаю художественную литературу. С детства не люблю. Много времени забирает что ли. Х.з.
Хочу сначала захотеть читать, а потом читать!
ВОВО, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
Старый 8th October 2003, 20:32
mifz mifz вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от EXPLORER
Цитата:
Совсем ни одной? Даже из художественной литературы? Тогда мне очень тебя жаль.
ПОЧЕМУ???
Книжки надо читать, чтобы развиваться в моральном и духовном плане. Для того,чтобы почерпнуть из книги какую-то интересную (а иногда даже необходимую) информацию, ещё можно читать чтобы просто убить время, поднять себе настроение, найти ответ на какой-то свой вопрос, понять как поступить в той или иной ситуации... в конце концов, узнать опыт предков, чтобы больше не повторять их ошибок!

Цитата:
Вот зачем читать книжки человеку?

- Потребность души.

- Чтобы что?

- Ну, не ради же какого-то знания. Потребность души просто.

- Такой инстинкт жизни?

- Как бы так, да. Форма жизни.

Старый 8th October 2003, 20:35
Anonymous
Guest

Для желающих - Лефевр в архивчике...

http://www.betsyouwin.com/temp/lefevr/lefevr.rar
Старый 8th October 2003, 20:52
Zorro Zorro вне форума
G'N'R фан

МИФ, молодец, согласен. Уровень грамотности человека зависит от того, скока книжек он прочитал.
ДимОК, респект
Старый 8th October 2003, 20:57
Anonymous
Guest

Цитата:
Уровень грамотности человека зависит от того, скока книжек он прочитал
Хех.. Книжки разные бывают...
Старый 8th October 2003, 21:54
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Obolon
Не читаю художественную литературу. С детства не люблю. Много времени забирает что ли. Х.з.
Хочу сначала захотеть читать, а потом читать!
полностью согласен..

считаю что худ. литра по большей части выдумки больной фантазии авторов...хотя раньше я читал про всякие там приключения типа робинзон крузо, жюль верн и прочее.. потом ещё серия десткий детектив была =) и на этом всё кончилось, надоело читать. последнюю худ литру прочитал классе в 9-ом... ну потом ещё парочку в кратком изложении пришлось, и то не полностью =) сейчас иногда читаю только то, что действительно интересно и может принести пользу... ну и ещё терпения не хватает на большие книжки...мне нравятся короткие рассказы и статьи =)

грустно, правда? :(
Старый 8th October 2003, 22:00
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от mifril
Книжки надо читать, чтобы развиваться в моральном и духовном плане. Для того,чтобы почерпнуть из книги какую-то интересную (а иногда даже необходимую) информацию, ещё можно читать чтобы просто убить время, поднять себе настроение, найти ответ на какой-то свой вопрос, понять как поступить в той или иной ситуации... в конце концов, узнать опыт предков, чтобы больше не повторять их ошибок!
Хмм... развиваться в моральном и духовном плане... читая книжки? ну не знаю... может речь будет более грамотной, это я ещё соглашусь, а насчёт планов.... кому как...почерпнуть информацию можно из других источников..зачем читать всю книгу, чтобы почерпнуть информацию длиной в один абзац? убить время? и так не хватает... поднять натсроение можно и другими способами =) найти ответ и понять как поступить в той или иной ситуации мне кажется можно самому, нежели искать ответ в книжках... а опыт предков... я мало знаю людей, которые действительно учатся на чужих ошибках..
Старый 8th October 2003, 22:20
mifz mifz вне форума
Чумовой динозаврЪ

dnk, не хочется спорить. слишком уж щекотильная тема. давай я тебе просто дам ссылку на аналогичный спор, там страниц на 50 :) дать? :)

Старый 8th October 2003, 22:22
Anonymous
Guest

Цитата:
Хмм... развиваться в моральном и духовном плане... читая книжки? ну не знаю... может речь будет более грамотной, это я ещё соглашусь, а насчёт планов.... кому как...почерпнуть информацию можно из других источников..зачем читать всю книгу, чтобы почерпнуть информацию длиной в один абзац? убить время? и так не хватает... поднять натсроение можно и другими способами =) найти ответ и понять как поступить в той или иной ситуации мне кажется можно самому, нежели искать ответ в книжках... а опыт предков... я мало знаю людей, которые действительно учатся на чужих ошибках..
М-да... Дело не в том, чтобы что-то узнать новое, я, например, в книгах черпаю уверенность в собственной правоте, то есть ищу подтверждение своему мнению по тому или иному вопросу, ну и плюс знакомлюсь с точкой зрения других людей на эти вопросы, как-то корректирую свое мировоззрение, что ли...

Да и вообще, книжки - это интересно, очень интересно, лучше видео во много-много раз, потому что ни один фильм не даст возможности увидеть такие картины, которые предлагает собственная фантазия, направленная автором произведения в нужное русло :)

Путешествовать на Аляску с Лондоном, ходить по Лондону с Диккенсом, не знаю как вы, а я живо представляю себе все эти трущобы, бескрайние снега, все о чем пишется в книге... Ведь это же интересно...
Старый 9th October 2003, 03:43
Anonymous
Guest

Ну не знаю... имхо читать книжки это скучно =) лучше уж кино посмареть или музыку послушать... хоть какой-то экшен..

а фантазия и воображение у меня в порядке, так что даже книжки не очень-то нужны =)

Цитата:
Сообщение от DimOK
М-да... Дело не в том, чтобы что-то узнать новое, я, например, в книгах черпаю уверенность в собственной правоте, то есть ищу подтверждение своему мнению по тому или иному вопросу, ну и плюс знакомлюсь с точкой зрения других людей на эти вопросы, как-то корректирую свое мировоззрение, что ли...
то есть тебе необходимо найти ещё одного человека, который с тобой согласен? чтобы быть ещё больше уверенным...в принципе я понимаю, со мной такое бывает например в ставках - типа если темпз, ньюби, мифрил, димок ставят такую же ставку, значит точно даром... но ведь не всегда если кто-то с тобой согласен, означает что мнение правильное. мало ли что писатель написал? это всего лишь ещё один человек, как и все. тоже самое, что спросить у кого-нибудь в жизни мнение по такому-то вопросу.

а если не найдёшь подтверждения, ты будешь своё мнение менять, прочитав книжку?
Ответ

Метки
бюв книги, многобукв и ещё больше, что почитать ?

Опции темы