Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Флуд, флейм и прочие приятные вещи

Ответ

Опции темы
Старый 9th October 2003, 08:40
Anonymous
Guest

Цитата:
а если не найдёшь подтверждения, ты будешь своё мнение менять, прочитав книжку?
Отнюдь, еслия не найду подтверждения - подумаю, чтоавтор неправ :) В конце концов я слишком долго учился следоватьсвоему мнению..
Старый 9th October 2003, 09:05
ленка беркова ленка беркова вне форума
Забанен

[quote="DimOK"]
Цитата:
Да и вообще, книжки - это интересно, очень интересно, лучше видео во много-много раз, потому что ни один фильм не даст возможности увидеть такие картины, которые предлагает собственная фантазия, направленная автором произведения в нужное русло :)

Путешествовать на Аляску с Лондоном, ходить по Лондону с Диккенсом, не знаю как вы, а я живо представляю себе все эти трущобы, бескрайние снега, все о чем пишется в книге... Ведь это же интересно...
Согласен! Кстати, что немаловажно, читая книгу - мы сами себе режиссеры, так как прокручиваем в голове изложенные события, исходя из своих собственных вкусов и убеждений. В результате, получаем идеальный (потому как личный) взгляд на сюжет, представление персонажей и т.д.
А вот в фильмах, как ни крути, мы смотрим на мир глазами другого человека. Хорошо, когда вкусы режиссера и зрителя совпадают. А если нет - пиши пропало... :(
Старый 9th October 2003, 10:09
Obolon Obolon вне форума
ФлудерЪ со стажем

Цитата:
Сообщение от Zorro
МИФ, молодец, согласен. Уровень грамотности человека зависит от того, скока книжек он прочитал.
ДимОК, респект
Да ладно.... Слишком уж ты категорично заявляешь... Это канешна зависимо... и сильно.... Но не определяюще! 8-)
Старый 9th October 2003, 10:28
Obolon Obolon вне форума
ФлудерЪ со стажем

Цитата:
Да и вообще, книжки - это интересно, очень интересно, лучше видео во много-много раз, потому что ни один фильм не даст возможности увидеть такие картины, которые предлагает собственная фантазия, направленная автором произведения в нужное русло

Путешествовать на Аляску с Лондоном, ходить по Лондону с Диккенсом, не знаю как вы, а я живо представляю себе все эти трущобы, бескрайние снега, все о чем пишется в книге... Ведь это же интересно...

Я очень люблю спать утром после того, как уже проснулся (на выходных), потому что только тогда снятся ТАКИЕ сны... активные... в которых сам участвуешь... летаешь... путешествуешь.... виртуальная реальность. Такие сюжеты не прочитаешь ни в одной книге... Не придумаешь ни под каким "разумным" стимулятором.... Там летаешь над Аляской и Мексиканским заливом одновременно... Стоишь на берегу красного моря в египте и на другом берегу видишь Беларусь... Разговариваешь с медведями и собаками... Проходишь пешком сотни км к морю... летаешь на горами крымскими... Общаешься с КВНщиками, теннисистами, футболистами.... За день до матча 1/4 ЛЧ Ювентус - Динамо присутствуешь на нем... И во сне он длится больше 100 минут.. а на след день судья в реальности добавляет 7 минут... Видишь вывеску во сне "Помимассаж"... а это оказывается салон, в котором делают массаж... помидорами (томатами)...

Все это - ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ! ИНТЕРЕСНАЯ! ТОЛЬКО ТВОЯ! ЗА КОТОРЙ ТЫ ИНОГДА СКУЧАЕШЬВ РЕАЛЬНОСТИ, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ ТАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ И ФАНТАЗИИ, КАК ТАМ!

Не люблю долго спать из-за ударенного состояния после такого сна, но сноведения - это нечто! Это кайф!

Кому-то нравится читать (худ. лит.).... Кому-то летать в сновидениях.... Кому-то пить-курить-употреблять.... А все это уход от реальности! Защитная реакция организма от стрессов... ИМХО. 8-)
Старый 9th October 2003, 11:57
Zлой Dух Zлой Dух вне форума
Повелитель красных удавов

Адрес: Страна джигитов и травы чудесной - Великий и прекрасный Дагестан!
Цитата:
Сообщение от Obolon
За день до матча 1/4 ЛЧ Ювентус - Динамо присутствуешь на нем...
Ты хоть резы нам потом сливай, ok? :D
Старый 9th October 2003, 13:24
Lotos Lotos вне форума
Стартовый питчер

завидую вам мужики - Я сам когда студентом был - тоже много читал.
А сейчас в основном по работе всякую фигню читаю.
Старый 9th October 2003, 14:34
Anonymous
Guest

Lotos, Аналогично, раньше читать очень любил а сейчас времени совсем нет. А серьезные вещи читать урывками по десять минут не люблю. Осталась одна проф. литература.
Старый 10th October 2003, 02:55
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Zorro
МИФ, молодец, согласен. Уровень грамотности человека зависит от того, скока книжек он прочитал.
ДимОК, респект
bullshit. Уровень грамотности человека и количество прочитанных книжек связаны лишь косвенно. Во первых, я бы сказал уровень грамотности зависит прежде всего от образования человека, которое ему дала школа, родители и институт и книги тут совершенно непричем. Во вторых, если уж речь зашла о книгах, то не от количества, а от качества и тематики таковых. Если ты читаешь научную литературу, то прочитав 1 такой журнал, ты наберешься бОльших знаний, чем прочитав 1-2 книги художественно-фантастического творения.
Старый 10th October 2003, 12:24
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Obolon
Все это - ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ! ИНТЕРЕСНАЯ! ТОЛЬКО ТВОЯ! ЗА КОТОРЙ ТЫ ИНОГДА СКУЧАЕШЬВ РЕАЛЬНОСТИ, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ ТАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ И ФАНТАЗИИ, КАК ТАМ!
хехе, соласен, жаль тока бывает не вовремя разбудит какойнибудь звонок и сон обрывается на самом интересном месте, или просто проснёшься и ничего не можешь вспомнить, вот тогда реально обидно =(
Старый 10th October 2003, 12:48
Anonymous
Guest

Да уж... Даже и спорить не хочется, да и, наверное, не получится. Наврядле человека в 20 с лишним лет можно убедить, что читать литературу полезно, если он уже решил, что нет.
Но, я очень люблю читать (я научился читать в 3.5 года, честное слово), прочитал огромное количество книг, и в том, что я такой какой я есть заслуга книг очень велика... Просто есть определенные общемировые ценности, и легче всего их впитывать из книг, читая учешься думать... Я думаю, ни для кого не секрет, что способность к чтению (именно способность, а не количество прочитанных книг) напрямую связано с умственным развитием.

Единственное неудобство, которое доставляет мне чтение, - это то что, бывает думаешь: "Прочитаю еще с десяток страниц"... А отрываешься от книги, когда уже пол-пятого утра...

PS какая-то несвязная реплика получилось =) Впору даже усомнится, что чтение полезно =)) Зато от души.
Старый 10th October 2003, 13:17
Anonymous
Guest

Цитата:
Единственное неудобство, которое доставляет мне чтение, - это то что, бывает думаешь: "Прочитаю еще с десяток страниц"... А отрываешься от книги, когда уже пол-пятого утра...
я через это тоже проходил в детсве, но для меня неудивительно - я почти ни в чём меры не знаю :)

Цитата:
Я думаю, ни для кого не секрет, что способность к чтению (именно способность, а не количество прочитанных книг) напрямую связано с умственным развитием.
для меня видимо секрет.... имхо способность к чтению зависит от умственного развития, а умственное развитие от способности к чтению зависит довольно слабо... то есть, если я не читаю книг, это не значит, что я, например, олигофрен или даун... ну а если кто-то читает, то может он и станет умнее, но не факт...всё зависит от человека...

у меня перед глазами наглядный пример - за 20 лет ни разу не видел отца читающего худ.литру, только иногда какие-нибудь научные книжки, зато мать постоянно что-то читает всякие там чеховы, что там ещё и прочее ... однако на соотношении ума это никак не сказалось =) может это потому, что мужики всегда умнее женщин?
Старый 10th October 2003, 13:24
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от dnk
Цитата:
Я думаю, ни для кого не секрет, что способность к чтению (именно способность, а не количество прочитанных книг) напрямую связано с умственным развитием.
для меня видимо секрет.... имхо способность к чтению зависит от умственного развития, а умственное развитие от способности к чтению зависит довольно слабо... то есть, если я не читаю книг, это не значит что я например олигофрен или даун... ну а если кто-то читает, то может он и станет умнее, но не факт...зависит от человека
Я же написал "напрямую связано" и "именно способность, а не количество прочитанных книг", т.е., если у человека хорошее умственное развитие, то он будет хорошо читать (не много, а именно хорошо: быстро,вдумчиво и т.п.). и наоборот, если человек хорошо читает, то, скорее всего, он имеет хорошее умственное развитие.
Старый 10th October 2003, 13:29
Anonymous
Guest

Цитата:
Я же написал "напрямую связано" и "именно способность, а не количество прочитанных книг",
я понял что такое способность, а вот про прямую связь не допёр...поэтому и начал говорить про обратную... видимо тупею, надо книжки читать начинать
Старый 10th October 2003, 15:53
Anonymous
Guest

Цитата:
(я научился читать в 3.5 года, честное слово),
Хех, я магазины в три читал, Мойдодыра в 3.5... Первое слово из кубиков сложил - "Музыка"... К чему бы это?
Старый 10th October 2003, 16:03
first first вне форума
Первый

Цитата:
(я научился читать в 3.5 года, честное слово)
У меня таже хрень. Еще помню библиотека была напротив дома, я в нее в 4 года записался, вот все библиотекарши взгревались с меня, учитывая что я книжки ходил туда обменивать по несколько раз в день
Старый 10th October 2003, 16:12
Виля Виля вне форума
да

Цитата:
Сообщение от DimOK
Цитата:
(я научился читать в 3.5 года, честное слово),
Хех, я магазины в три читал, Мойдодыра в 3.5... Первое слово из кубиков сложил - "Музыка"... К чему бы это?
к нарушению пространственно-временного континиума
Старый 10th October 2003, 18:06
Obolon Obolon вне форума
ФлудерЪ со стажем

В прошлом году попалась на глаза книжка о Путине. Почитал. Пиар сделал свое дело - зауважал вашего Акелу еще больше. А сегодня он мне приснился. Капец! Даже не знаю почему. Так ясно и четко не снился никто никогда в жизни. Мы были кратки :D Все общение было буквально секунд 30-45. Четко и строго. Без всяких фамильярностей. (Сон - козел! Мог бы че-нить поинтереснее подогнать!) Я передал ему послание от народа из какой-то там деревни - счет бюджету на ком. услуги, образование, пенсионный фонд и прочую хрень. Он обещал разобраться. :D

Ну в общем... Это интереснее, чем книжка. :D
Старый 10th October 2003, 22:27
Magistr Magistr вне форума
Чумовой динозаврЪ

ех, опять тему интересную позно увидел...... :(
В спор вступать не буду, ибо действиетльно, сформировавшегося человека вряд ли убедишь в полезности чтения или наоборот.....
Но мое ИМХО...... без обид ребят, я ко всем очень здорово отношусь на этом форуме, ну почти ко всем :) ..... люди, кричащие о том, что им они не прочитали ни одной книги и не собираются и все это хрень, у меня лично вызывают жалость. Еще раз без обид и исключительно ИМХО. Потому как есть творения, которые нельзя обходить стороной. Творения великих людей. Я вот прочитал уйму книг, у меня родители собрали сумасшедшую библиотеку. При этом если раньше читалось веселое, интересное и захватывающее, то теперь вот тянет на серьезное. Вот щяс Макиавели одолеваю, видно возраст. Коэльо хорош, да что перечислять, достойных уйма.
Пратчетта благодаря i-шке попробую, очень люблю хороший юмор - квновское детство- :)
Но у каждого свое..... хотя dnk, один из немногих моментов, когда я с тобой не согласен :) . Музыка, кино и книги, почему нельзя совместить. Я вот например киноман, и ни одной достойной премьеры не пропускаю. Я обожаю музыку, у меня есть свои зависоны.... но это не мешает мне читать достойную лит-ру....

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/torogregnews/
Старый 10th October 2003, 22:41
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Magistr
ех, опять тему интересную позно увидел...... :(
В спор вступать не буду, ибо действиетльно, сформировавшегося человека вряд ли убедишь в полезности чтения или наоборот.....
Но мое ИМХО...... без обид ребят, я ко всем очень здорово отношусь на этом форуме, ну почти ко всем :) ..... люди, кричащие о том, что им они не прочитали ни одной книги и не собираются и все это хрень, у меня лично вызывают жалость. Еще раз без обид и исключительно ИМХО.
Согласен 100%, пусть это будет наше общее ИМХО (так сказать ИОХО).

Цитата:
Сообщение от Magistr
Потому как есть творения, которые нельзя обходить стороной. Творения великих людей. Я вот прочитал уйму книг, у меня родители собрали сумасшедшую библиотеку.
Еще раз ИОХО.

Цитата:
Сообщение от Magistr
Вот щяс Макиавели одолеваю
Маккиавелли очень интересен.

Цитата:
Сообщение от Magistr
Пратчетта благодаря i-шке попробую, очень люблю хороший юмор - квновское детство- :)
Пратчета пробуй обязательно... Я дочитал его "Движущиеся картинки" - это нечто =). Хотя у него весь этот цикл ("Плоский мир") достоен внимания. Прочитаешь, напиши свое мнение.
Старый 10th October 2003, 23:59
Anonymous
Guest

Макиавелли - один из самых уважаемых мной философов. Столько жить в суровой тогда флоренции (папа римский бесчинствовал вовсю), если мне не изменяет память, и при этом работать при дворе, а когда тебя увольняют все равно работать но уже только потому, что не хочешь ощущать себя стариком плюс просто потому, что твоя жизнь это работа... Чего читаем, "Государь"?
Ответ

Метки
бюв книги, многобукв и ещё больше, что почитать ?

Опции темы