Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Разное > Флуд, флейм и прочие приятные вещи

Ответ

Опции темы
Старый 11th October 2003, 01:27
Magistr Magistr вне форума
Чумовой динозаврЪ

TempZ, совершенно с тобой согласен, Макиавелли - это уникальная личность. Знаешь почему я сейчас взялся за "Государя"?... Кстати да "Государь".... Я прочитал биографию Макиавелли в исполнении одного молодого и очень талантливого (так говорят) итальянца. Это было жутко интересно. И решился таки. Но скажу честно труды Макиавелли не праздное чтение, это не легко, но это того стоит :!:
А вообще иногда его стоит и перебивать, чем-то вроде "Спорт-Экспресса" :D

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/torogregnews/
Старый 11th October 2003, 02:44
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от TempZ
Макиавелли - один из самых уважаемых мной философов. Столько жить в суровой тогда флоренции (папа римский бесчинствовал вовсю), если мне не изменяет память, и при этом работать при дворе, а когда тебя увольняют все равно работать но уже только потому, что не хочешь ощущать себя стариком плюс просто потому, что твоя жизнь это работа... Чего читаем, "Государь"?
ой темпз решил блеснуть своими знаниями =) на уроках философии чтоли заучил? =)
Старый 11th October 2003, 03:04
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Magistr
В спор вступать не буду, ибо действиетльно, сформировавшегося человека вряд ли убедишь в полезности чтения или наоборот.....
меня то уж точно не убедить, я могу только сам к этому придти, может через несколько лет и приду, кто знает.. пути господни неисповедимы, так вроде говорится =)

Цитата:
Сообщение от Magistr
Но мое ИМХО...... без обид ребят, я ко всем очень здорово отношусь на этом форуме, ну почти ко всем :) ..... люди, кричащие о том, что им они не прочитали ни одной книги и не собираются и все это хрень, у меня лично вызывают жалость. Еще раз без обид и исключительно ИМХО.
если тут про меня, то я во-первых не кричу, а во-вторых прочитал как минимум книг 150, а не одну, прежде чем мне надоело =) из них штук 100 детских детективов в детстве=)
вызывать жалость это круто =) нечасто такое удаётся...

Цитата:
Сообщение от Magistr
Потому как есть творения, которые нельзя обходить стороной. Творения великих людей. Я вот прочитал уйму книг, у меня родители собрали сумасшедшую библиотеку. При этом если раньше читалось веселое, интересное и захватывающее, то теперь вот тянет на серьезное. Вот щяс Макиавели одолеваю, видно возраст. Коэльо хорош, да что перечислять, достойных уйма.
Пратчетта благодаря i-шке попробую, очень люблю хороший юмор - квновское детство- :)
кому великие, а кому и нет =) у меня нет каких-то кумиров или супер-авторитетов....а кто такие коэльо и пратчетт вообще первый раз слышу =)

Цитата:
Сообщение от Magistr
Но у каждого свое..... хотя dnk, один из немногих моментов, когда я с тобой не согласен :) . Музыка, кино и книги, почему нельзя совместить. Я вот например киноман, и ни одной достойной премьеры не пропускаю. Я обожаю музыку, у меня есть свои зависоны.... но это не мешает мне читать достойную лит-ру....
на самом деле было бы странно если бы ты был со мной по всем вопросам согласен, так не очень интересно... конечно совместить можно, но сейчас мне по крайней мере лень и времени не особо много лишнего... к сожалению... учёба, ставки и всё такое =)

и ещё пару слов

меня ещё в детстве больше интересновали всякие энциклопедии и книжки про то как христофор колумб открыл америку, чем какие нибудь сказки и рассказы ..вот до сих пор так и осталось

да, кстати, я и сам в дестве пытался чтото написать =) про приключения что-то...даже страниц 10 написал... тетрадных...=) а потом забил

p.s. чё вы все на меня накинулись?? думаете темпз что-нибудь читает кроме книжек по php и журнала НЛО? ни хрена=) он тоже ничего такого не читает, однако так написал свою мессагу, что этого никто не понял =) так что пусть мы вдвоём вызываем жалость, а не я один.
Старый 11th October 2003, 06:07
Чумовой динозаврЪ

dnk,
Цитата:
p.s. чё вы все на меня накинулись?? думаете темпз что-нибудь читает кроме книжек по php и журнала НЛО? ни хрена=) он тоже ничего такого не читает, однако так написал свою мессагу, что этого никто не понял =) так что пусть мы вдвоём вызываем жалость, а не я один.
ну во-первых не на тебя одного, а тебе больше всех досталось.... хм, так ты ведь вроде член семьи или клана :D :D
И не переживай, щяс Темпзу тоже достанется :)

Старый 11th October 2003, 06:18
Anonymous
Guest

dnk, какой ты интересный. Какие книги по php и журнал нло? Ты меня с дерьмом не смешивай, ладно? Мой любимый журнал - Вокруг Света, а всякие нло- это не более чем поживить свое больное вображение в метро, когда особо ни во что не вникнешь.. Книги такие я больше одной в полгода не читаю, да и вообще уже полгода как не прикасался к такой литературе, ну а если ты не знаешь кто такие Коэльо и Прачетт, извиняй... И че сразу Темпз и Темпз? Темпз уважает любую литературу, в том числе и художественную, другое дело,что предпочитает научно-популярную и историческую. Я об этом писал, в твоих коментах не нуждаюсь, так что давай один оправдывайся и вызывай жалость.
Старый 11th October 2003, 06:23
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Magistr
TempZ, совершенно с тобой согласен, Макиавелли - это уникальная личность. Знаешь почему я сейчас взялся за "Государя"?... Кстати да "Государь".... Я прочитал биографию Макиавелли в исполнении одного молодого и очень талантливого (так говорят) итальянца. Это было жутко интересно. И решился таки. Но скажу честно труды Макиавелли не праздное чтение, это не легко, но это того стоит :!:
А вообще иногда его стоит и перебивать, чем-то вроде "Спорт-Экспресса" :D
Да, я в курсе, хоть сам и не читал, но обязательно прочитаю. Зато давно уже прочитал Умберто Эко "Имя Розы", вот это действительно вещь, реально советую.
Старый 11th October 2003, 06:24
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от dnk
Цитата:
Сообщение от TempZ
Макиавелли - один из самых уважаемых мной философов. Столько жить в суровой тогда флоренции (папа римский бесчинствовал вовсю), если мне не изменяет память, и при этом работать при дворе, а когда тебя увольняют все равно работать но уже только потому, что не хочешь ощущать себя стариком плюс просто потому, что твоя жизнь это работа... Чего читаем, "Государь"?
ой темпз решил блеснуть своими знаниями =) на уроках философии чтоли заучил? =)
Забей кароче, с тобой бесполезно говорить.
Старый 11th October 2003, 11:05
Obolon Obolon вне форума
ФлудерЪ со стажем

dnk, я тоже жалость вызываю... "Ты нэ одын!" (с) 1+1 :wink:
Старый 11th October 2003, 12:00
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Да, я в курсе, хоть сам и не читал, но обязательно прочитаю. Зато давно уже прочитал Умберто Эко "Имя Розы", вот это действительно вещь, реально советую.
Прочитано уже - в лидерах даром.

Старый 11th October 2003, 12:51
Anonymous
Guest

Цитата:
dnk, какой ты интересный. Какие книги по php и журнал нло? Ты меня с дерьмом не смешивай, ладно?
ну почему сразу с дерьмом? =) я тебя видел только с этими продуктами

Цитата:
ну а если ты не знаешь кто такие Коэльо и Прачетт, извиняй...
ты прощён. а вобще я склоняюсь к версии, что они писатели.

Цитата:
Я об этом писал, в твоих коментах не нуждаюсь, так что давай один оправдывайся и вызывай жалость.
как всегда мои высказывания задели за живое? =) комплекс уже что ли? и советую убрать слово "оправдывайся", я НЕ оправдываюсь.

Цитата:
Забей кароче, с тобой бесполезно говорить.
а тебя как на форуме почитаешь так ты буквально во всём самый продвинутый нереально...на самом деле с моей точки зрения дебильно выглядит когда ты со своими обрывочными знаниями пытаешься затесаться в литературную элиту форума.. меня это смешит
Старый 11th October 2003, 14:11
Чумовой динозаврЪ

Ребята в своем репертуаре :D

Старый 11th October 2003, 14:34
Anonymous
Guest

Цитата:
Умберто Эко "Имя Розы",
Плоский мир ме не понравился, нырну-ка я сюда...
Старый 11th October 2003, 16:02
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от DimOK
Цитата:
Умберто Эко "Имя Розы",
А на что из плоского мира ты попал?
Старый 12th October 2003, 16:29
Rexer Rexer вне форума
Демон

http://www.betsyouwin.com/temp/lefevr/index.htm
Интересно :), спсб за линку 2 ДимОк
а я вот не помню что читал... всего очень много :)
Старый 12th October 2003, 19:24
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от DimOK
Цитата:
Умберто Эко "Имя Розы",
Ныряй, не пожалеешь :Ъ Ты кино не смотрел с Коннери и Слейтером?
Старый 12th October 2003, 19:25
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от Magistr
Цитата:
Прочитано уже - в лидерах даром.
Маг, скажем так... от чего ты получил большее удовольствие. От книги или фильма?
Старый 12th October 2003, 19:31
Anonymous
Guest

Цитата:
а тебя как на форуме почитаешь так ты буквально во всём самый продвинутый нереально...на самом деле с моей точки зрения дебильно выглядит когда ты со своими обрывочными знаниями пытаешься затесаться в литературную элиту форума.. меня это смешит
У тебя явно проблемы с самооценкой чтоли... Я, ничего не написав необычного уже для тебя мегапапа. Укажи точно, где видно, что я немерянно крут, например в этом топике. Где я писал что я самый продвинутый или намекал на это? И где я пытаюсь затесаться в литературныю "элиту" (ЛОЛ) форума, если таковой можно назвать несколько человек, которые просто любят читать, получая от этого удовольствие. Ткни пальцем плиз.
Насчет обрывочных знаний - я пишу о том, что знаю, а когда не знаешь, лучше помолчать. А тебе, поиграв в DiscWorld, надо бы знать, что именно Прачетт был автором (если эта игра конечно имеет что-то общее с произведением, я не в курсе).
Давай, тыкай.
Старый 12th October 2003, 23:17
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от TempZ
У тебя явно проблемы с самооценкой чтоли... Я, ничего не написав необычного уже для тебя мегапапа. Укажи точно, где видно, что я немерянно крут, например в этом топике. Где я писал что я самый продвинутый или намекал на это? И где я пытаюсь затесаться в литературныю "элиту" (ЛОЛ) форума, если таковой можно назвать несколько человек, которые просто любят читать, получая от этого удовольствие. Ткни пальцем плиз.
лол бля...хахаха. что значит ДЛЯ МЕНЯ мегапапа?? я что про себя чтото говорил? и причём тут моя самооценка? для меня ты никто в смысле литературы, ненамного лучше меня... а вот для остальных ты видимо хочешь казаться крутым, поэтому и пишешь по каждому поводу, если хоть что-то знаешь..прочитал одну книжку за год, увидел название на форуме - значит надо написать, увидел про макавели что-то, подумал - "о так я же его проходил на философии, щас чёнибудь напишу, заодно все подумают что я реально крут".... и вот для меня, зная, что практически не читаешь художественную литературу, это всё выглядит глупо...

а в дискворлд я играл лет 5 назад, и никогда не задумывался кто был автором....и что там у них общего с произведением.. я даже не знаю кто гарри поттера написал, какой уж там дискворлд пятилетней давности...

Давай, тыкай.
Старый 13th October 2003, 00:47
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Маг, скажем так... от чего ты получил большее удовольствие. От книги или фильма?
трудно однозначно овтетить... в принципе конечно от первоисточника :) Хотя признаюсь фильм я смотрел намного раньше, чем прочитал книгу, правда прочитав, пересмотрел картину Анно еще раз. Думал, что не смогу, все-таки фильм середины 80-ых, однако все равно фильм хорош. Совершенно не чуствуешь, что картине почти 20 лет, кстати кто не смотрел, очень рекомендую....
Скажу так, книга ИМХО - бестселлер в моей табели о рангах. Но кино тоже хорошо. Бесподобен Коннери ака William of Baskerville :)

Старый 14th October 2003, 18:57
Anonymous
Guest

Magistr, у меня абсолютно аналогично =)
Ответ

Метки
бюв книги, многобукв и ещё больше, что почитать ?

Опции темы