Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Обсуждения, прогнозы, мнения > Бейсбол и американский футбол

Ответ

Опции темы
Старый 5th April 2005, 17:32  
Винс меню пользователя Винс
ФлудерЪ со стажем

::Правила и Бейсбольные термины::

КРАТКИЕ ПРАВИЛА

В каждой команде по 9 человек (замены не ограничены, однако замененный игрок уже не может вернуться в игру). В начале игры команда гостей играет в нападении, а команда хозяев - в защите. Игроки защиты располагаются по полю как показано на рисунке. Бейсбольная площадка - это сектор, лучи которого расходятся под прямым углом, и как бы делится на две зоны: "инфилд" - внутреннее поле и "аутфилд" - внешнее поле.

Питчер (Р) - главный игрок команды стоит в центре «ромба» на небольшой земляной насыпи (ее называют «горкой»). Кетчер (С) сидит на корточках за «домом». На каждой базе стоит по одному защитнику (их так и называют - «1-я база» (1В), «2-я база» (2В), «З-я база»(3В)), им помогает «шортстоп»(SS) , располагающийся между базами в зависимости от ситуации на поле, обычно между первой и второй базой. Сами «базы» - это небольшие квадратные мешки, лежащие на земле. «Дом» - это плоская пятиугольная пластина. Три «аутфилдера» (LF, CF, RF) играют за пределами «ромба». Размеры «ромба» регулируются правилами, но пространство от ромба до забора может быть произвольным и оно разное на разных стадионах.

Основная задача для нападения - пробежать все базы и вернуться в «дом», для защиты - выбить из игры (в «аут») 3-х игроков нападения. Команда, которая находится в поле и ловит мяч - защищается. Другая, которая отбивает мяч - нападает. Соответственно, команда может заработать себе очки только когда она нападает. Первыми в нападении всегда играют гости. Игрок нападения с битой (его называют бэттер(batter)) становится у «дома» (с левой или с правой стороны - как ему удобнее) с битой, прямехонько перед кетчером. Питчер(pitcher) при этом пытается кинуть мяч кэтчеру(catcher) с таким расчетом чтобы бэттер не смог ударить по мячу битой. Мяч, однако, должен пролететь над «домом» и не выше груди или ниже колена бэттера (так называемая «зона удара»). Если питчеру удалось бросить мяч таким образом и бэттер не нанес по нему удара питчеру зачитывается «страйк». Если отбивающий замахнулся, но не попал по мячу, безразлично, находился мяч в зоне или нет, это тоже считается страйком, так же как и мяч, отбитый в сторону за пределы бейсбольной площадки. Если на счету отбивающего игрока уже два страйка,то мяч, отбитый за пределы площадки, страйком не считается, кроме тех случаев, когда игроку обороняющейся команды удается поймать мяч на лету. Тогда отбивающий выбывает из игры. Если же мяч не пойман или падает на землю за боковой линией, следует очередная подача мяча. После каждой подачи судья объявляет количество болов и страйков (скажем, “два бола, один страйк”), чтобы игроки могли варьировать тактику.
Если бэттеру все же удалось нанести точный удар по мячу, то он становится "раннером" и старается оббежать как можно больше баз. В такой ситуации защита может отправить его в аут следующими методами :
1. поймать мяч на лету,
2. добежать с мячом до первой базы до того, как туда доберется бэттер
3. осалить бэттера зажатым в руке мячом.
Бэттер может остановится на любой из баз. После того, как он был отправлен в аут или достиг базы, другой бэттер вступает в игру и все начинается с начала. На одной базе не может одновременно находиться больше одного игрока нападения. Всякий раз, когда один из игроков нападения достигает «дома» его команда получает очко.
Как только хозяевам поля удалось отправить в аут 3-х соперников, команды меняются местами. Теперь хозяева атакуют, гости - защищаются.
Игроки из нападающей команды могут переместиться на следующую после, если они смогут ее украсть(т.е. игрок из нападающей команды находящийся на базе успеет добежать до следующей базы, во время броска питчера бьющему) или если защита ошибётся.
Удар, который позволил бьющему занять базу, называется хитом. Соответственно, если бьющий после своего удара смог добежать до 1-й базы, хит называют однобазовый, если до 2-й базы- двухбазовый и т.д. Если бьющий сможет ударить так, что мяч не касаясь земли перелетит все поле и улетит за забор, то такой удар автоматически приносит команде очко( такой удар называется хоумран(homerun)).
Так они и продолжают меняться местами пока каждая команда не сыграет в нападении 9 раз (9 иннингов). Команда с наибольшим количеством очков побеждает.
Ничьих в бейсболе не бывает - команды просто играют еще один иннинг и если счет по-прежнему ничейный, то - еще один и т.д. средняя продолжительность бейсбольного матча 2.5-3 часа.
Бейсбол одна из наиболее демократичных командных игр в отношении физических данных игроков. В бейсбол могут играть худые и толстые, молодые и старые. Например, одному из лучших питчеров Рэнди Джонсону уже 39 лет.
В бейсболе игру игроков оценивают по различным статистическим показателям. Все статистические данные можно разделить на 3 группы : статистика питчеров, статистика баттеров и статистика полевых игроков.
Старый 19th July 2010, 22:23
lawforall lawforall вне форума
Я здесь недавно

Расскажите, плиз, как пользоваться рейтингами Сагарина. Я только начинаю вникать в бейсбол. Вот ссылка: Jeff Sagarin computer ratings - USATODAY.com, кто здесь главные питчеры команд и что каждый рейтинг означает?
Старый 29th August 2010, 23:15
fhujy fhujy вне форума
ФлудерЪ со стажем

Цитата:
Сообщение от Jeeves Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Verniak
Обьясните, пожалуйста, правила на бейсбол в Пиннакле. Там у них в матче есть галочки (чекбоксы) с двумя пинчерами. Мне сказали, если их снять галочки, то возврата не будет, если выйдет другой пинчер. Это правильно? А на ставках на фору и тотал тоже такие правила?
правильно......на весь выбор ставок матча распространяется это правило
когда ставишь по альтернативной линии, то никаких галочек рядом с именами нет, подскажите как рассчитают при замене стартового питчера???
Старый 29th August 2010, 23:58
ТРАНКВИЛИЗАТОР! ТРАНКВИЛИЗАТОР! вне форума
Лимонадный Джо

возврат
Но еще грустнее мне будет вечером, когда я приду домой. Я буду утомленным и замученным. И мне опять станет грустно, и я опять долго не смогу уснуть. И, наверное, я опять напьюсь пияным. А утром я опять проснусь чертовски уставшим. Я чертовски устал просыпаться чертовски уставшим. И заваривать молоко

Старый 2nd September 2010, 00:22
одессит одессит вне форума
Забанен

Иногда он-лайн в яхоо наблюдаю.
Там есть:R/H и Е,раны и хиты относительно понятно ,а что обозначает Е?
А главное хорошо это или плохо для той команды у кого их больше?(1,2,3) больше 3 не наблюдал.
Старый 2nd September 2010, 11:02
Jeeves Jeeves вне форума
Ловящий вшей при разговоре с тигром

Цитата:
Сообщение от одессит Посмотреть сообщение
Иногда он-лайн в яхоо наблюдаю.
Там есть:R/H и Е,раны и хиты относительно понятно ,а что обозначает Е?
А главное хорошо это или плохо для той команды у кого их больше?(1,2,3) больше 3 не наблюдал.
Errors ....ошибки...допустим полевой игрок выронил мяч...или кетчер..а соперник добежал или занял базу...как то так
Старый 2nd September 2010, 14:27
одессит одессит вне форума
Забанен

Спасибо.
Старый 17th May 2011, 00:07
Eminent Eminent вне форума
УчастникЪ

Прошу прощения за вопрос, но что означает в Box Score матчей показатель RISP? Как это расшифровывается, я знаю. RISP: 1-7 (в скобках - фамилии игроков и их цифры), 0-4. к примеру. Я поначалу думал, что это и есть показатель того, сколько игроков и какие игроки побывали на скоринг позишн. Но почитал Play-by-Play матча и убедился, что на самом деле на 2-й и 3-й базах побывало больше игроков. То есть не то. Так что в Box Score обозначется как RISP? Сразу thx.
Старый 18th May 2011, 01:24
Сашко Сашко вне форума
мультидрочер

Я не знаю где ты смотришь эту хуйню, но РИСП это и есть раненер ин скорринг позишн. Это не есть сколько раннеров там побывали. Это есть сколько беттеров отбивали при скорринг позишн.
Старый 18th May 2011, 10:43
УчастникЪ

Эту х...ню я смотрю в Box Score матчей на любом спортсайте, в отчете о матче. Отбивали - я так понимаю, хиты делали, а не просто отбивали? Не получается с отбиваниями про скоринг позишн... К примеру, матч Сент Луис - Филадельфия за 16-е число, вот запись Кардиналс из статистики - Cardinals RISP: 4-10 (J Jay 1-1, J Westbrook 0-1, Y Molina 1-1, R Theriot 1-1, A Craig 0-2, N Punto 1-2, A Pujols 0-2). А общее количество хитов значительно меньше - 7. На приведенном примере проверил- у СентЛуиса Мэтт Холлидей уже в 4-м иннинге дважды побывал на второй базе, а в 4-м - и на третьей, и в дом зашел после синглового хита Пунто, но Холлидея в записи РИСП вообще нет.
Старый 18th May 2011, 10:51
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я не знаю где ты смотришь эту хуйню, но РИСП это и есть раненер ин скорринг позишн. Это не есть сколько раннеров там побывали. Это есть сколько беттеров отбивали при скорринг позишн.
А вообще мне кажется, что это как раз количество игроков, побывавших в РИСП. А в скобках даны фамилиии игроков, выходивших на биту при скоринг позишн, но не обязательно отбивавших. Если кто в курсе, подтвердите, прав я или нет.
Старый 18th May 2011, 11:30
Сашко Сашко вне форума
мультидрочер

Я тебе еще раз говорю, что это статсы отбивавших при скоринг позишн.

Ну как тебе еще объяснить, блеать? Давай на практике, ёпта.
В приведенном тобой матче за 16 число.

J Jay 1-1 (это значит что он 1 раз отбил при скорринг позишн и отбил результативно)
1-й иннинг: нет игрока на скорринг позишн
3-й : нет игрока на скорринг позишн
5-й: нет игрока на скорринг позишн
7-й: игрок на 2-й базе (скорринг позишн), J. Jay singled to center, N. Punto scored, R. Theriot to second; ПОПАЛ ЁПТА; 1 из 1

понятно?
Старый 18th May 2011, 11:38
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю, что это статсы отбивавших при скоринг позишн.
А Westbrook 0-1? Это значит, что он вышел на биту и не реализовал выход. оно так и было внизу 4-го иннинга. Он вообще не отбил, а получил страйкаут. Значит, это игроки, выходившие на биту, а не отбивавшие. Westbrook же не отбил!
Так что 4-10 означает реализацию 4-х выходов на биту при скоринг позишн из 10 по ходу матча, это не количество раннеров в скоринг позишн, тут я затупил, согласен.
Старый 18th May 2011, 11:48
Сашко Сашко вне форума
мультидрочер

Цитата:
А Westbrook 0-1? Это значит, что он вышел на биту и не реализовал выход. оно так и было внизу 4-го иннинга. Он вообще не отбил, а получил страйкаут. Значит, это игроки, выходившие на биту, а не отбивавшие. Westbrook же не отбил!
Страйкаут это такой же аут как и флайаут или грандаут. Лоханулся чувак, не отбил, не смог, пошел отдыхать. 0 из 1. ПРАВОМЕРНО!
А если чуви получил уолк или хит бай питч по ебалу? То тут 0 из 0, ибо нет аута и нет хита.

Цитата:
Так что 4-10 означает реализацию 4-х выходов на биту при скоринг позишн из 10 по ходу матча.

Последний раз редактировалось Сашко; 18th May 2011 в 11:54.
Старый 14th July 2012, 10:37
Cliric Cliric вне форума
УчастникЪ

Уважаемые, Гуру ! Объясните, пожалуйста, почему иногда в серии встречных игр между командами в чемпионате MLB, вместо положенных 3-х, стороны играют 4 игры ? А иногда и вообще 2-е ! Тоже вопрос почему 2-е ? 3-я игра в дальнейшем доигрывается ? Спасибо за понимание. Приветствуется развернутый ответ.
Старый 19th April 2013, 12:13
MartSof MartSof вне форума
Подающий надежды

он упал, а мячик остался лежать на животе, считается что он его поймал?!

Опции темы