Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Биржи ставок > Биржа ставок Betfair > Скачки на betfair

Ответ

Опции темы
Старый 25th October 2008, 19:56
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

На счет прессы есть интересное наблюдение. Газетные типстеры, представленные на рэйсингпосте почти никогда не угадывают 3 забега подряд. Система, конечно, от лукавого, но догоном очень даже
Старый 25th October 2008, 20:14
ritor ritor вне форума
Демон

Да тут и платные не угадывают пачками :), а ты про райсинг пост. Типстеров там каждый второй в англии, особенно по выходным :) Собсно при догоне любая система работать лучше будет, тока вопрос какой банк надо :). Я вот догоном на lay работаю по методике false-favorites и winners to losers. Для догонов бек рекомендую refuse to lose и favorites fenomen, последняя так ваще именно для догона делалась :). результаты открытые по ним можете погуглить. Для беков догоны делаю по одному из сервисов типстерских что покупаю :), мне нравится.
А вообще onlinebettingexposed.com Вам помощь, что касаемо тестирования систем.

Последний раз редактировалось ritor; 25th October 2008 в 20:19.
Старый 25th October 2008, 20:20
Sur Sur вне форума
Активист

Анализ формы важен, трудно спорить, но не менее важен анализ движения линии. Ведь текущая цена уже отображает мнения сотен игроков, которые проанализировали форму, различные факторы, влияюшие на забег - погоду , сам трек и т.д. Особенно важно движение за несколько минут до начала, когда появляетя инфа из кабинок и игроки, имеющие доступ к этой информации начинают грузить. Это может о многом рассказать. Всё это важно при выбое ставки на конкретную лошадь или группу лошадей.
При торговле до in-play ориентироваться имхо стоит только на движение линии и сумм заявок. Изучение формы только вредит, отвлекая от происходящего на рынке. Ведь между забегами 10 - 20 мин. К тому-же ,когда толстосумы просто тупо двигают линию туда - сюда, статистика тут не при делах, а такое происходит постоянно.
Старый 25th October 2008, 20:28
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

А как на счет жокеев? Есть типы, типа N. Callan, которые на меня ужас наводят. Этот может и откровенного трупа до финиша первым догнать ))
Старый 25th October 2008, 20:33
Sаnja777 Sаnja777 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Хорошо, допустим, мы следим только за суммами и коэффициентами за 20-15 минут до начала забега, расскажите свои наблюдения...
Старый 25th October 2008, 20:39
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Я начинаю следить уже после начала. На что обращаю внимание до, так это на присутствие прогнутой лошади. Фаер обычно их выставляет заранее по коефам, думаю, это заметно. В скип на лей уходит лошадь, коеф которой ниже (стартинг прайс), чем у нескольких выше
Старый 25th October 2008, 20:57
ritor ritor вне форума
Демон

очень часто за 30 минут до начала есть сильное движение. куда зависит от разных факторов. Еще если взять чисто ирландские ипподромы, то там основная масса ставок вообще в последние 10-15 минут делается, потому можно вилки отличные поймать.
для торговли осознанной я бы советовал смотреть не только фаворита, но и его соперников, их форму, последние пробежки итд. Часто вижу, что там где есть серьезная конкуренция, кеф улетает к примеру с 4,2 до 6 и выше(гандикапы). В гандикапах вес очень важен, для мнения рынка, часто густо смотрят внимательно с каким весом побеждал конь уже, сравнивают и заливают таких коней и не зря :).
Кстати хинт для трейдеров, которым не лень 15 минут порыскать по RP. Найдите коня, у которого в конце формы 11 и форекаст выше трех с половиной. И поглядите :) куда кеф улетит. Правда они не каждый день, но 10-15 в месяц таких в среднем есть.
А вообще, для трейда достаточно БФ, надо только жить этим рынком. Движения есть, видны тенденции, как выше писали по количеству денег на рынке, и графику. НО!!! 100% угадывания движений нет и не будет. Всегда есть инсайд, всегда есть крупные игроки, которые входят в последние 5-10 минут.
Старый 25th October 2008, 21:05
Sur Sur вне форума
Активист

Цитата:
Сообщение от Sаnja777 Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, мы следим только за суммами и коэффициентами за 20-15 минут до начала забега, расскажите свои наблюдения...
Выводы можно сделать разные. Это зависит от того, кто какую тактику исповедует. Если на лошадку медленно падающая и с хорошим загрузом линия, большая вероятность падения до самого закрытия. И это не обязательно должен быть один из фаворитов. Ближе к забегу, при падении нескольких участников вниз, остальные неизбежно попадают под вилку. Причём те, кто по каким то причинам малоинтересен игрокам, какое то время могут держаться, а потом резко уйти ввысь. Когда график у лошадки похож на синусоиду, возможно его просто гоняют игроки с большим счётом, а другие попадают под раздачу. Чтоб определить момент разворота, в первую очередь думаю, ориетироваться следует на суммы заявок. Это всё при торговле до лива. Те кто давно на скачках, думаю подобных наблюдений могут выложить много. Было бы интересно почитать.
Старый 25th October 2008, 21:24
Sаnja777 Sаnja777 вне форума
Чумовой динозаврЪ

Я немного торговал на скачках...
Из наблюдений: фаворит с коэффициентом меньше 2.0 - неплохой объект для ставки lay, если ярко выраженный фаворит с коэффициентом 3.0...4.0 - то неплохо ставить back и заказывать lay в лайв, если есть фаворит и ярко выраженный второй фаворит, то коэффициент на второго фаворита в 80% случаях снижается ближе к началу забега, если дистанция длиной в одну милю или меньше, то результаты более неожиданные по сравнению с длинными дистанциями, поэтому я люблю дистанции подлиннее, если коэффициент на фаворита сильно растёт перед гонкой, то такой фаворит редко выигрывает...
Старый 25th October 2008, 22:40
Vz-yarosh Vz-yarosh вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
Для догонов бек рекомендую refuse to lose и favorites fenomen, последняя так ваще именно для догона делалась :)
Почитал про favorites fenomen на сайте Мэтта. Всё он шоколадно расписывает. Ты сам виде пробовал эту подписку? Просто интересно, реально разобраться с этой системой, с не очень хорошим знанием ангиского? Почему у него стабилно плюс ежемесячный не выше 30%? Или просто выиграл 1% в день и всё? Просто выкидывать 200$ в месяц на ерунду сейчас возможности нет, может кто в курсе?
Старый 25th October 2008, 22:44
Nordic Nordic вне форума
Олдовый попанъ

Да не стоит оно того. Просто надо уделить время, понять что к чему, выбрать для себя оптимальную стратегию игры и вперед. В хороший день 100 уе приносит
Старый 25th October 2008, 22:54
koni koni вне форума
Свой человекЪ

несколко моментов из множества,каторые счас приходят в голову
1пр.дапустим форма у лошади 6715-все старты одного класса,после занятово первого места коф на последий забег был неболшой,а на нынешнем вырос,так как занято 5 место смотрим что там произашло что была 1-дапустим видим вторая лошадь отстала толко на пол корпуса,при том фаворит на тех скачках проста выступил неудачно а на всех других лошадей коф был похожый от 7-15,это показывает,что в этом забеге можно брать лаи,то как есть лошади бегучие стабилно.Канешно при том нужно смотреть что за жокей,хиподром и тп.
2.пр в забеге будут участвовать несколко лошадей,которые уже ранче участвовали в месте,где одна заняла 1 а другая 3м и 5м,с неболшым отставанием,на этом можно делать предположение что лошади похожые по силе,и если я нахожу другие неплохие лошади,плюс есчо несколко фактов, то для меня это лаи всех трех даже и по place
3.пр лошадь первый раз участвует в chase гонках,ранше тока в hurdle и в классах по менше,но не плохо,коф на нее хорошый так как клас по выше,но это нечево незначет ,то как тут другие условия и лошади намного легче безжать,ну и наoбарот с chase переити на hurdle лошади трудней.
...........
101.пр лошадь на англиских палях впервые,в франции резултаты неплохие были,так вот как правило на такую лошадь линия до старта будет блуждать как надо,торговать канешно нужно осторожно,но чаще всего уходит в верх.

в скачках очень мало событии где ситуация была бы очень похожой и вариантов построения анализа неизмеримо
Старый 25th October 2008, 23:16
Sur Sur вне форума
Активист

Цитата:
Сообщение от Inetball Посмотреть сообщение
Да не стоит оно того. Просто надо уделить время, понять что к чему, выбрать для себя оптимальную стратегию игры и вперед.
Полностью согласен. Пробуя различные тактики при торговле или ставках с небольшим банком для начала, со временем выделив для себя то, что лучше получается, накапливая опыт, результаты обязательно придут. В лив только не лезть по началу, особенно при коротких гонках.
Старый 25th October 2008, 23:34
ritor ritor вне форума
Демон

Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Почитал про favorites fenomen на сайте Мэтта. Всё он шоколадно расписывает. Ты сам виде пробовал эту подписку? Просто интересно, реально разобраться с этой системой, с не очень хорошим знанием ангиского? Почему у него стабилно плюс ежемесячный не выше 30%? Или просто выиграл 1% в день и всё? Просто выкидывать 200$ в месяц на ерунду сейчас возможности нет, может кто в курсе?
Да я пробовал. они там просто догоняют каждый день, и ставят иногда очень большую часть от банка :), как я помню. а цель пресловутый 1%. Если надо, то могу порыться и найти его систему, его подписка там как я помню не сильно нужна, можно и самому считать все. Я чесно гря по большим ставкам догоны не люблю, а по мелочи и смысла не вижу. Проще флетом по 200 евро играть, 10-12 ставок в месяц делать и не париться догонами.
Старый 25th October 2008, 23:39
ritor ritor вне форума
Демон

2koni: Напомни мне в личку свое мыло. я тебе кину манускрипт 212 страниц, признанный лучшим руководством от анализу открытой информации по коням с целью выбора lay прогноза. его здорово можно для трейда адаптировать. Я так понял ты с английским дружишь ;).
Старый 26th October 2008, 11:14
Vz-yarosh Vz-yarosh вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
Да я пробовал. они там просто догоняют каждый день, и ставят иногда очень большую часть от банка :), как я помню. а цель пресловутый 1%. Если надо, то могу порыться и найти его систему, его подписка там как я помню не сильно нужна, можно и самому считать все
Ну если это возможно, был бы очень признателен. Если найдёшь, кинь плз сюда или на [email protected]
Старый 26th October 2008, 11:22
Friendly Friendly вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от koni Посмотреть сообщение
3.пр лошадь первый раз участвует в chase гонках,ранше тока в hurdle и в классах по менше,но не плохо,коф на нее хорошый так как клас по выше,но это нечево незначет ,то как тут другие условия и лошади намного легче безжать,ну и наoбарот с chase переити на hurdle лошади трудней.
Все правильно. Только наоборот. Chase сложнее, там и препятствия труднее и трассы могут быть длиннее
Старый 26th October 2008, 13:07
koni koni вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Все правильно. Только наоборот. Chase сложнее, там и препятствия труднее и трассы могут быть длиннее
канешно же так,моя грубая ошибка,скажу тока что нужно обращать внимание в статистике на транскрипцию типа: HcH;HcCh;NvCh;NvH

немного смешного о скачкаx: http://www.youtube.com/watch?v=j7Vj1...eature=related

тут немного грусново:http://www.youtube.com/watch?v=kGGRN...eature=related
Старый 26th October 2008, 14:16
Friendly Friendly вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от koni Посмотреть сообщение
тут немного грусново:http://www.youtube.com/watch?v=kGGRN...eature=related
Видел я всякое видео со скачек... И падения, и лобовые столкновения лошадей, и как жокеев растаптывают, и как репортеров сбивают, и как идиоты из зрителей выбегают и под лошадь бросаются...
Грустно все это. Всех жалко. После такого начинает совесть мучать, вроде как наживаешься на лошадиных мучениях... Лучше стараться не думать об этом...
Старый 26th October 2008, 20:05
Picasso23 Picasso23 вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Видел я всякое видео со скачек... И падения, и лобовые столкновения лошадей, и как жокеев растаптывают, и как репортеров сбивают, и как идиоты из зрителей выбегают и под лошадь бросаются...
Грустно все это. Всех жалко. После такого начинает совесть мучать, вроде как наживаешься на лошадиных мучениях... Лучше стараться не думать об этом...
Ну так же как и после просмотра фильма "Слёзы скрытые за железной стеной", глубоко задумываешь о мясе за столом...
Ответ

Опции темы