Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Биржи ставок > Биржа ставок Betfair

Ответ

Опции темы
Старый 8th October 2014, 01:37
Vadimaster Vadimaster вне форума
Свой человекЪ

Cool

Ещё, что интересное обнаружил -- Betfair в своих примерах показывает нам пример совершения ставки:

Код:
function placeBet($appKey, $sessionToken, $marketId, $selectionId)
{

$params = '{"marketId":"' . $marketId . '",
                "instructions":
                     [{"selectionId":"' . $selectionId . '",
                       "handicap":"0",
                       "side":"BACK",
                       "orderType":
                       "LIMIT",
                       "limitOrder":{"size":"1",
                                    "price":"1000",
                                    "persistenceType":"LAPSE"}
                       }], "customerRef":"fsdf"}';

$jsonResponse = sportsApingRequest($appKey, $sessionToken, 'placeOrders', $params);

return $jsonResponse[0]->result;

}
При попытке выполнения этой функции мы получим Error_bet_size. И всё верно, ведь минимальная ставка по правилам Betfair равна $4, а в примере они поставили "size":"1". Так что, не пугайтесь, нужно просто заменить 1 на 4 или дописать пару функций с отменой и изменением размера ставки, чтобы можно было ставить меньше $4.

В общем, насколько я вижу, изменились некоторые правила числа запросов (перевели их в пункты/очки) и все xml-запросы перевели в JSON-массивы. Вся логика осталась прежней. Для чего было переводить в JSON, совершенно не понимаю. Как вариант -- слегка уменьшится трафик, но по новым правилам мы можем теперь одновременно считывать данные с нескольких рынков, и это идёт за 1 запрос. То есть таким образом мы можем генерировать сумасшедший трафик, который на несколько порядков может превысить то, что было раньше. Итог: платный API неизбежен! Остаётся ждать, какая будет его стоимость. А знаете, почему не выставили до сих пор прайс? Потому что они сами не в курсе, что произойдёт к 1 ноября! Половина софта прекратит свою работу, так как некому переписывать, а другая половина начнёт работать иначе. То есть всё зависит сейчас от другой половины!..

P.S. Меня вполне устраивал старый глючный XML...
Работайте с удовольствием и получайте только прибыль!

Последний раз редактировалось Vadimaster; 8th October 2014 в 01:48.
Старый 8th October 2014, 03:39
MuxoH MuxoH вне форума
Демон

Wink

Цитата:
Сообщение от Vadimaster Посмотреть сообщение
P.S. Меня вполне устраивал старый глючный XML...
Помоему он всех устраивает потому как есть уже готовые решения, и работа велась только в расширении пользовательских фишек.. ))))
А сейчас подкинули геморойчика.. )))
Старый 8th October 2014, 08:28
BizoH BizoH вне форума
Свой человекЪ

Vadimaster если резко отключат старый айпи, то куча ботов (которые тоже надо переписывать, но либо некому/либо это не быстро) просто встанет. исчезнут суперботы, задроты, скальперы и уравниватели с пинкой, подрезки с бетрадара и прочее. Мутной воды станет больше как и рыбы, я только за.

Насчет текущей валидации, подключение через вендор отменили а значит появилось поле для простора ботописателей. Я не думаю что БФ будет брать больши деньги за работу юзеров с айпи, но судя по логиге - каждый кто будет подключаться через бетдроид к примеру, будет попадать на доп.платы али пользоваться фри пагой через браузер.

Логика ясна - фаер хочет отжать с пользователей суммы гораздо большие чем затратачены на внедерение нового айпи и его разработку. Своего рода скрытый налог.
Старый 8th October 2014, 09:18
trubacheev trubacheev вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от BizoH Посмотреть сообщение
Насчет текущей валидации, подключение через вендор отменили а значит появилось поле для простора ботописателей.
Не понял, с чего отменили подключение через вендор? Осталось все почти как и было в этом плане... Просто пока цены непонятно какие будут )
Старый 8th October 2014, 09:29
BizoH BizoH вне форума
Свой человекЪ

ну я исследовал метод подключения Native у файрбота, подклчючение идет через identify.betfair.com(на память) , передается только индентификатор софта (не вендор)....
Старый 8th October 2014, 10:03
trubacheev trubacheev вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от BizoH Посмотреть сообщение
ну я исследовал метод подключения Native у файрбота, подклчючение идет через identify.betfair.com(на память) , передается только индентификатор софта (не вендор)....
Идентификатор софта - это и есть вендор )) то есть софт вендоровский
ну если ты ключ приложения имеешь ввиду.
но это не в момент подключения происходит, а в момент запросов к данным: ставки и пр.
Старый 8th October 2014, 10:04
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
Из-за того, что я написал такой софт, я не могу получить Vendor'а, так как логин и пароль, хоть и зашифрованные, но приходится хранить в БД.
...
Думаю, что можете, если переработаете схему :
Пользователь выполняет интерактивную авторизацию (на сайте BetFair) после чего перенаправляется (BetFair-ом) на Ваш сайт. Тем самым Вы получаете SessionToken.

Сам не пробовал (нет потребности), поэтому вполне допускаю что не правильно понял. Но BetFair однозначно не препятствует работе программ, подобной Вашей, так что получить лицензию вполне реально.
Старый 8th October 2014, 15:28
shuba shuba вне форума
Забанен

Цитата:
Сообщение от Mellon Посмотреть сообщение
Цитата:
...
Из-за того, что я написал такой софт, я не могу получить Vendor'а, так как логин и пароль, хоть и зашифрованные, но приходится хранить в БД.
...
Думаю, что можете, если переработаете схему :
Пользователь выполняет интерактивную авторизацию (на сайте BetFair) после чего перенаправляется (BetFair-ом) на Ваш сайт. Тем самым Вы получаете SessionToken.
Более того, в документации к API-NG Betfair рекомендует поступать именно так, а не писать свои самописные реализации логинов.
Старый 8th October 2014, 15:33
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Ну я и написал тут то, что мне показалось я понял после прочтения документации.
Старый 8th October 2014, 17:30
Свой человекЪ

Ну Вы даёте. Нельзя всех под один штамп загонять. Такой метод подойдёт, если для каждого юзерского бота иметь свой сервер или виртуальную машину и на ней запускать процесс. Думаю, что мало кто так делает. Мало того, ведь юзеру нужно куда-то заходить и что-то делать. А я делал акцент на то, что скрипт-робот полностью самодостаточный и не требует никаких действий. Может работать хоть год без вмешательства, хоть 10 лет, неважно. Самая удачная схема при мультиюзеринге -- это циклический запуск одинаковых скриптов и помещение их в бэкграундный процесс. Каждый такой скрипт работает, например, со своими 50 пользователями в цикле. Скрипт берёт нового пользователя из базы, совершает подключение к бирже, делает необходимое действие и затем переходит к новому пользователю. Доходит до 50-го пользователя и затем начинает сначала. Параллельно трудится такой же скрипт уже с другими 50-ю пользователями, а рядом ещё такой же скрипт и ещё и т.д. до бесконечности. Кждого пользователя скрипт обрабатывает за несколько долей секунды, поэтому всем пользователям уделяется достаточно времени для того, чтобы проверить ставки на сматчиваемость и в случае необходимости отменить ставку или её несматченную часть и переставить по новому коэффициенту, либо закрыть сделку и т.д. То, что советует Betfair -- подходит, возможно, им самим, а вот мне это не подходит. Я долго думал над реализацией мультиюзеринга и сделал по описанному выше алгоритму. Считаю, что это лучшая схема, но, к сожалению, из-за этого не могу получить VendorID.

Последний раз редактировалось Vadimaster; 8th October 2014 в 17:45.
Старый 8th October 2014, 18:00
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

VendorID Вы не можете получить не из-за того, что используете лучшую схему, а из-за того что BetFair не разрешает кому-либо и где-либо накапливать пользовательские имена и пароли.

Юзер не должен никуда переходить и ничего делать -
он переходит по URL в котором, в том числе, прописан адрес переадресации в случае успешной авторизации. Это URL может иметь один общий "адрес сайта" (не знаю как правильно называется), например http://www.common.com/run, но с разными параметрами для каждого пользователя, например user=noname (это имя пользователя в Вашей системе, НЕ BetFair). То есть Вы получите (в случае успешной авторизации пользователя на BetFair) "имя пользователя в Вашей системе" и "SessionToken". А дальше уже используйте их в своей схеме не нарушая требований BetFair сами и не подталкивая своих пользователей к их нарушению.
Старый 8th October 2014, 18:05
Свой человекЪ

Цитата:
VendorID Вы не можете получить не из-за того, что используете лучшую схему, а из-за того что BetFair не разрешает кому-либо и где-либо накапливать пользовательские имена и пароли.
Вроде я это и написал.
Цитата:
Юзер не должен никуда переходить и ничего делать -
он переходит по URL в котором, в том числе, прописан адрес переадресации в случае успешной авторизации. Это URL может иметь один общий "адрес сайта" (не знаю как правильно называется), например http://www.common.com/run, но с разными параметрами для каждого пользователя, например user=noname (это имя пользователя в Вашей системе, НЕ BetFair). То есть Вы получите (в случае успешной авторизации пользователя на BetFair) "имя пользователя в Вашей системе" и "SessionToken". А дальше уже используйте их в своей схеме не нарушая требований BetFair сами и не подталкивая своих пользователей к их нарушению.
Такая схема мне не подходит. Что касается нарушений -- никаких нарушений нет и никто не подталкивает пользователей к нарушению правил, так как никакие правила не нарушаются!

P.S. Вроде бы мы обсуждали совсем другие вещи! Давайте этим и продолжим заниматься. Каждый сам волен решать, как и для чего ему использовать ту или иную схему подключения. Я нашёл решение и поделился им. Если кто-то поделится ещё каким-то вариантом со мной и другими пользователями, уверен, всем будет только лучше от этого!

Последний раз редактировалось Vadimaster; 8th October 2014 в 18:16.
Старый 8th October 2014, 18:26
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Так я с Вами и делюсь схемой.

В соглашении, который Пользователь заключает с BetFair, он (Пользователь) обязуется не передавать свои имя и пароль третьим лицам. Хотя, можно и в бирюльки поиграть.

К данному моменту я вообще не понимаю причину возникновения изначального вопроса: если у Вас есть имена и пароли пользователей какая проблема нагенерировать DevAppKeys ?
Старый 8th October 2014, 19:04
Свой человекЪ

Mellon, если Вы прочитаете этот топик чуть раньше, то увидите, что у меня нет проблем и я даже предложил решение (код на PHP) и проверил его. Я думал, что кто-то, возможно, знает ещё методы подключения к Betfair по новому API-NG. Документации по нему мало и многие вещи приходится искать опытным путём. Например, на одном из западных форумов человек ищет решение совершения ставок без возможности генерации AppKey. То есть, если есть такая возможность, то это приблизит нас к старой схеме совершения ставок и упростит другим пользователям жизнь.
Старый 9th October 2014, 00:06
shuba shuba вне форума
Забанен

Цитата:
Mellon, если Вы прочитаете этот топик чуть раньше, то увидите, что у меня нет проблем и я даже предложил решение (код на PHP) и проверил его. Я думал, что кто-то, возможно, знает ещё методы подключения к Betfair по новому API-NG. Документации по нему мало и многие вещи приходится искать опытным путём. Например, на одном из западных форумов человек ищет решение совершения ставок без возможности генерации AppKey. То есть, если есть такая возможность, то это приблизит нас к старой схеме совершения ставок и упростит другим пользователям жизнь.
Подойдем с другой стороны. А что мешает зарегать свое приложение на Betfair и получить честный AppKey?
Отпадет головная боль связанная с AppKey, а также появится удобная возможность управления подписками. Насколько я понял твое приложение ведь платное?
Старый 9th October 2014, 01:29
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от shuba Посмотреть сообщение
Цитата:
Подойдем с другой стороны. А что мешает зарегать свое приложение на Betfair и получить честный AppKey?
Отпадет головная боль связанная с AppKey, а также появится удобная возможность управления подписками. Насколько я понял твое приложение ведь платное?
Сложность заключается в том, что робот работает круглосуточно и выборы раннеров добавляются автоматически. Разумеется, можно работать с софтом и в ручном режиме и в полуавтоматическом, но весь смысл заключается в том, чтобы софт умел работать полностью автоматически! Смысл моего софта в том, что он должен работать автономно и не требовать от пользователя контролировать его. Некоторые пользователи заходят один-два раза в месяц просто проверить, как идёт работа. Я изначально стремился создать такой софт ещё в далёком 2009 году и сейчас не вижу смысла переделывать его, так как потеряется весь смысл автономности и основная изюминка. В данный момент можно запрограммировать автоматику на автономность и уехать отдыхать. Робот, который находится на собственном выделенном сервере, будет трудиться и делать то, что ему было велено делать. В регистрации такого приложения будет отказано, так как такое приложение требует хранения логина и пароля пользователя, иначе при потери соединения новое создать будет невозможно, пока пользователь не авторизуется и не передаст новый sessionToken.

Последний раз редактировалось Vadimaster; 9th October 2014 в 01:35.
Старый 9th October 2014, 04:12
Squash Squash вне форума
Я здесь недавно

Почему-то не могу создать новую тему, поэтому помещу вопрос здесь. Насколько я понимаю в API Бетфаира нет возможности узнать live score и статистику матча, меня в первую очередь футбол интересует. И видимо такого и не будет судя по их roadmap. Поэтому у меня вопрос - а где собственно брать livescore ?

В любом случае все кто пишут софт для работы через API - им же нужен livescore. Но сколько я ни искал ответ - все почему-то стыдливо замолкают как только начинают обсуждаться этот вопрос. Даже те кто покупают livescrore судя по их постам, или знают где покупать, все равно на шифрах сидят. Это что - запрещенная тема ?

Собственно может подскажет кто, что делать ? Парсить что-то типа livescore.com ? Покупать ? По чем вообще оно может стоить ? Потому что даже те кто продают опять же не выкладывают цены, а пишут мол - свяжись с нами, обсудим. Меня интересует футбол, максимальное количество матчей, текущий счет и знать были ли удаления.
Старый 9th October 2014, 04:39
Свой человекЪ

Squash, все просто парсят с доски результатов, поэтому и молчат. Я сам парсил когда-то -- нужно просто скрипт написать и всё. А если нужно узнать, был гол или нет, то это можно легко реализовать средствами API -- мониторить рынки 0-0, 1-0, 1-1 и т.д. Как только в очередном рынке кэф стал 1.01 или исчез, значит гол. Ну или если данный рынок закрылся, разумеется (но это может долго длиться, поэтому лучше мониторить кэф). Ну и данная схема подходит только для лайв-матчей.
Старый 9th October 2014, 08:39
BizoH BizoH вне форума
Свой человекЪ

Squash если бы сделал как все официалы, нормальный официальный запрос/звонок в бетрадар я думаю ты бы присел от цен на офиц.лайвскоре со всеми событиями.
Есть и другие прокладки их много типа txodds и прочее. Бетфайр в частности о голах узнает от бегниуса.
Ценник на отдельный футбол легко начинается от 400 евро/мес.
остальное не скажу - конкурентное преимущество :)

Для vadimaster освещу ссылку
https://developer.betfair.com/defaul...certification/
требования стали жестче чем раньше, в частности чтобы получить вендор на разработку нужно брутить АЕS
логин пользователя локально и прочее.
Огорчает что БФ не дает юзать прокси для таких программ, в случае если Жура и Ко заблочит зеркала БК, пиши пропало, доступ к айпи встанет :(

Последний раз редактировалось BizoH; 9th October 2014 в 08:47.
Старый 9th October 2014, 10:51
Winnie Winnie вне форума
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от Squash Посмотреть сообщение
Почему-то не могу создать новую тему, поэтому помещу вопрос здесь. Насколько я понимаю в API Бетфаира нет возможности узнать live score и статистику матча, меня в первую очередь футбол интересует. И видимо такого и не будет судя по их roadmap. Поэтому у меня вопрос - а где собственно брать livescore ?

В любом случае все кто пишут софт для работы через API - им же нужен livescore. Но сколько я ни искал ответ - все почему-то стыдливо замолкают как только начинают обсуждаться этот вопрос. Даже те кто покупают livescrore судя по их постам, или знают где покупать, все равно на шифрах сидят. Это что - запрещенная тема ?

Собственно может подскажет кто, что делать ? Парсить что-то типа livescore.com ? Покупать ? По чем вообще оно может стоить ? Потому что даже те кто продают опять же не выкладывают цены, а пишут мол - свяжись с нами, обсудим. Меня интересует футбол, максимальное количество матчей, текущий счет и знать были ли удаления.
Вообще то у betfair уже работает livescore api. Используется в betfair sportsbook, но пока нигде не документирован. Точно работает на теннисе и футболе. Возможно еще на каких то видах спорта.

https://www.betfair.com/inplayservic...n_GB&eventIds=

Добавляем eventIds через запятую и в ответ получаем json типа такого

https://www.betfair.com/inplayservic...81578,27281004

[{"eventTypeId":2,"eventId":27281578,"score":{"home":{"name":"Malek Jaziri","score":"0","halfTimeScore":"","fullTimeScore":"","penaltiesScore":"","games":"3","sets":"0","aces":"2","doubleFaults":"1","gameSequence":["2"],"highlight":false,"serviceBreaks":0},"away":{"name":"Gilles Simon","score":"0","halfTimeScore":"","fullTimeScore":"","penaltiesScore":"","games":"6","sets":"2","aces":"2","doubleFaults":"1","gameSequence":["6"],"isServing":true,"highlight":true,"serviceBreaks":3}},"currentSet":2,"currentGame":9,"currentPoint":5,"fullTimeElapsed":{"hour":1,"min":13,"sec":4},"matchStatus":"Finished"},{"eventTypeId":2,"eventId":27281004,"score":{"home":{"name":"Samantha Stosur","score":"3","halfTimeScore":"","fullTimeScore":"","penaltiesScore":"","games":"6","sets":"0","aces":"8","doubleFaults":"1","gameSequence":[],"isServing":true,"highlight":true,"playerSeed":1,"serviceBreaks":1},"away":{"name":"Jarmila Gajdosova","score":"2","halfTimeScore":"","fullTimeScore":"","penaltiesScore":"","games":"6","sets":"0","aces":"5","doubleFaults":"2","gameSequence":[],"highlight":false,"serviceBreaks":1}},"currentSet":1,"currentGame":13,"currentPoint":6,"fullTimeElapsed":{"hour":0,"min":57,"sec":46},"matchStatus":"Inprogress"}]

В теннисе сообщает о Medical Timeout и некоторых других событиях через matchStatus. В теннисе примерно на уровне bet365 по оперативности.
Если убрать alt=json ответ будет приходить в XML.
sessionToken и appKey для этих запросов не требуются.
Ответ

Опции темы