Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > Прочее > Архив > Чемпионат мира по футболу 2010

Ответ

Опции темы
Старый 3rd January 2010, 15:09
Giggsed Giggsed вне форума
Свой человекЪ

Цитата:
Сообщение от Booch Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Giggsed Посмотреть сообщение
Мексика без интересных личностей.
В защите Маркес, в нападении талантливая молодёжь типа Велы и Дос Сантоса - нормально, я считаю.

Дос Сантос где? Какие у него показатели были в Тоттенхэме.
Вела получше, правда только на уровне Кубков Англии и второго дивизиона Испании.
Маркес - запасной игрок Барселоны, хронически больной.
Старый 3rd January 2010, 15:12
Duncan Duncan вне форума
Чумовой динозаврЪ

ну они не такие великие были как 2002,(там воще писец ),перед прошлым ЧМ был явный фаворит,Бразилия которую все пророчили до начала в чемпионы,да и в первом туре Польша отлила Эквадору,а ее ставили в 1/4 прямо сразу
Старый 3rd January 2010, 15:17
Мелкий Мелкий вне форума
Олдовый попанъ

Ближе к началу чемпа буки должны дать статистику на группы(общее кол-во голов в группе,сравнение результативности разных групп).
Группа "А" явно незабивной видится.Франция постоянно на меньше катает,Уругвай тоже.ЮАР по тем матчам,которые в недавнем прошлом удалось увидеть - тоже в атаке явно не блещет.Остаётся команда загадка Мексика......но думаю против трех команд в группе,для которых главное надёжная оборона,они много не забьют.
Что то особо фейеричного от этого чемпа не жду.Конечно будут и яркие матчи...будут и полные стадионы дудящих в дудки южноафриканцев,которым до культуры боления европейцев и южноамериканцев очень далеко - хоть без звука футбол смотри
Старый 3rd January 2010, 15:18
ВотТакТак ВотТакТак вне форума
Банк по-прежнему 100 рублей

Не видел НИ ОДНОГО вменяемого человека, который перед ЧМ-2006 считал Бразилию на титул. На беттинговых форумах если вопрос и обсуждался - то только в разрезе "когда копакабанцы вылетят - в 1/2 или раньше".
Польша - ну с натяжкой да, хотя их считали на проход только до того, как их мудила тренер разогнал пол-команды, после этого резко поменялись прогнозы.
Старый 3rd January 2010, 15:28
Duncan Duncan вне форума
Чумовой динозаврЪ

Вот еще вспомнил
Чехия-Гана,Хорваты теже
ну и Украина в 1/4 хотя там соперники слабее были-по звучности сенсационно
Старый 3rd January 2010, 15:28

Цитата:
Сообщение от Мелкий Посмотреть сообщение
Ближе к началу чемпа буки должны дать статистику на группы(общее кол-во голов в группе,сравнение результативности разных групп).
Группа "А" явно незабивной видится.Франция постоянно на меньше катает,Уругвай тоже.ЮАР по тем матчам,которые в недавнем прошлом удалось увидеть - тоже в атаке явно не блещет.Остаётся команда загадка Мексика......но думаю против трех команд в группе,для которых главное надёжная оборона,они много не забьют.
Что то особо фейеричного от этого чемпа не жду.Конечно будут и яркие матчи...будут и полные стадионы дудящих в дудки южноафриканцев,которым до культуры боления европейцев и южноамериканцев очень далеко - хоть без звука футбол смотри
А чего Мексика? Она с вменяемыми соперниками скорее все-таки низовая, чем верховая. Статистика пусть не вводит в заблуждение - там у них 90% голов забито всяким странам, чьих названий нормальный человек и не выговорит. А с нормальными оппами они играют до гола. Если забивают - то уходят назад и остальное на контрах пытаются дозабить, как с бразилами 0-2 было на чемпионате ЮА. А если пропускают - то вообще могут посыпацца. Правда, в этой группе могут черномордым уродам из ЮАР в одинаре голов 7 захуячить - и пойдут все расчеты по женской линии...
Старый 3rd January 2010, 15:35

Цитата:
Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
Вот еще вспомнил
Чехия-Гана,Хорваты теже
ну и Украина в 1/4 хотя там соперники слабее были-по звучности сенсационно
А чего Чехия-Гана? Гана была очень хорошей командой, а чехи - посредственная европейская тима. Или любая победа африканцев - это уже сенсация?
Старый 3rd January 2010, 15:41
Duncan Duncan вне форума
Чумовой динозаврЪ

буки то то чехов считали,а после первых то игр вообще
Старый 3rd January 2010, 23:48
Джек-Пот-рошитель Джек-Пот-рошитель вне форума
ФлудерЪ со стажем

Да не, без базара скучнейший был мундиаль-2006. Не припомню сенсаций. Немцы тока порадовали, Клинсманн - красавец, показал нам обезбашенную, развеселую Германию, тока запала не хватило. В остальном все обыденно и убого, и как результат - сборная, которая по всем статьям уступила по игре Австралии, но была вытащена - просуществовала до титула
Старый 4th January 2010, 08:44
Juja Juja вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от ВотТакТак Посмотреть сообщение
А я вот не уверен, что Бразилия выйдет...
Да ну. Как ЧМ проходит не в Европе, жгут латиносы всегда. Дунга наконец-то сколотил классную сборную. Они, конечно же, одни из главных претендентов, если будут все здоровы. Есть стабильный вратарь, который не лажает и выручает, сильные и креативные фланги, центр поля так вообще мега! Интересно, кто же составит пару форвардов. В четвертьфинале, скорее всего, нас ждет матч Аргентина - Бразилия.
Старый 4th January 2010, 10:26
Duncan Duncan вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Джек-Пот-рошитель Посмотреть сообщение
Да не, без базара скучнейший был мундиаль-2006. Не припомню сенсаций. Немцы тока порадовали, Клинсманн - красавец, показал нам обезбашенную, развеселую Германию, тока запала не хватило. В остальном все обыденно и убого, и как результат - сборная, которая по всем статьям уступила по игре Австралии, но была вытащена - просуществовала до титула
ага,а в матче с Аргентиной петух-Михел их зауши тянул,чистейший пеналь на Мaxi не поставил,зато потом в полуфинале гол Гроссо и такой бальзам на душу
Старый 20th March 2010, 21:39
Russman Russman вне форума
Чумовой динозаврЪ

Алжир проведет первый матч ЧМ-2010 без лидеров

Африканская конфедерация футбола приняла решение о наказании двух футболистов сборной Алжира - участницы чемпионата мира в ЮАР.
Крайний полузащитник Надир Бельхадж дисквалифицирован на два матча за удаление в полуфинале Кубке Африки против сборной Египта (0:4). Один матч Бельхадж уже «отсидел», не приняв участия в матче за третье место на Кубке Африки.
Вратарь Фаухи Чаухи дисквалифицирован на три матча за удар головой рефери Бонавентура Коффи Коджи во время того же матча с Египтом. Примечательно, что сам арбитр никак не наказал вратаря во время игры, а после ее окончания не внес в отчет о матче запись об инциденте.
Конфедерация отстранила арбитра на неопределенный срок от судейства любых матчей, поскольку такое поведение сочла недопустимым.
Старый 23rd April 2010, 02:21
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Профессор из университета Дортмунда Метин Толан с помощью специальной формулы рассчитал, что сборная Германии станет чемпионом мира.

В основу расчетов вошли результаты сборной на предыдущих чемпионатах мира. В итоге вышло, что Германия становится чемпионом каждые 4-5 циклов. Последний раз национальная сборная побеждала на мировом первенстве в 1990 году и с тех лет турнир в ЮАР станет пятым. Получается, по словам физика, немцы обязательно должны стать чемпионами в этом году.

было б странно если б немец напрогнозировал победу кому-то другому...
Старый 23rd April 2010, 07:26
Руш Руш вне форума
Чумовой динозаврЪ

Щас нам наш Профессор скажет кто будет чемпионом мира
На футбол ,на футбол ,на футбол !
Старый 26th April 2010, 10:26
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Ну что? Пора потихоньку готовиться...

Группа А.

ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция.

Квартет практически в точности воспроизводит состав первой группы на ЧМ-1966. За исключением того, что тогда в компании команд Мексики, Уругвая и Франции хозяйское место заняли англичане. Они в итоге и выграли турнир. Со второй позиции вслед за родоначальниками футбола вышли уругвайцы.

Представители этой группы в сумме имеют наибольшее количество участий в финальных турнирах - 41. С учетом грядущего первенства мексиканцы завовевывали это право 14 раз, французы - 13, уругвайцы - 11, южноафриканцы - 3.

Лучшпя команда в соответствии с рейтингом ФИФА (сборная Франции занимает 8-е место) сеялась из четвертой корзины. Мексиканцев статистики считают 17-ым коллективом мира, позицией ниже обосновались уругвайцы. Что до бафана-бафана, то, располагаясь на 88-ом месте, сборная ЮАР является самой низкорейтинговой командой турнира. Впрочем, хозяев может приободрить известный факт. Накануне мундиаля-98 французы занимали худшую в своей истории 25-ю строку. Помните, чем закончилось?

Из тройки соперников сборной Франции команда Уругвая - единственная, кто прежде наносил "трехцветным" поражение. Южноамериканцы до сих пор имеют положительный баланс в этих взаимоотношениях - +2=2-1. Впрочем, неудачи французов датированы далекими 1924 и 1966 годами. В остальном статистика говорит в пользу французов, которые выиграли у Мексики пять поединков из шести, у ЮАР - два из трех.

В первый день турнира Карлос Альберто парейра сравняется с легендарным Борой Милутиновичем по числу команд, возглавляемых на чемпионатах мира. Рекорд равняется пяти. Бразильский наставник, помимо того, что привел к успеху родную сборную Бразилии на чемпионате 1994, побывал у руля Кувейта, ОАЭ, Саудовской Аравии. Теперь от его тренерского таланта зависит судьба хозяев чемпионата.

Несмотря на очевидный статус аутсайдеров, хозяева турнира не отчаиваются. Болельщики бафана-бафана говорят, что у них есть секретное оружие - народное средство импефу. Лекарство, производимое из местных не то растений, не то животных можно купить на рынке. Йоханнесбурга. По утверждениям жителей, оно обладает чудодейственным эффектом: придает силы, избавляет организм от вредных веществ. Часто употребляется при необходимости быстрого отрезвления.
Старый 26th April 2010, 11:30
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

ЮАР

О скором прорыве африканских сборных судачат давно. Но пока те не могут пройти дальше четвертьфинала, в то время как мало кем рассматриваемая всерьез сборная южной Кореи на домашнем первенстве ужу поучаствовала в бронзовом поединке. Превратится ли команда ЮАР благодаря хозяйскому статусу в столь же грозную силу? Пока ответ на этот вопрос выглядит скорее отрицательным.
Бафана-бафана даже не смогла отобраться на африканский Кубок наций - во многом из-за того, что дома не распечатала ворота соперников из Нигерии 0-1 и Сьерра-Леоне 0-0. выиграть удалось только у экваториальной Гвинеи 4-1.. Можно конечно вспомнить вполне успешный Кубок конфедераций, где ЮАР пробилась в полуфинал. Но, во-первых, с мая 2009 года много воды утекло, во-вторых, хозяевам удалось провести лишь один по-настоящему удачный матч. Голы в ворота соперников серьезного калибра дружине Паррейры даются с большим трудом. В девяти товарищеских матчах 2009 года южноафриканцы отличились только дважды!

Поэтому в нынешнем сезоне бразильский наставник засучил рукава. В марте он загнал подопечных на месячный сбор в Бразилию. Немногие дружины имели подобную возможность. Так что не исключено, что дома команда ЮАР предстанет в другом игровом виде и тонусе. Безусловно, европейские лидеры сборной пиенаар, Дигкакой, Сибайя, Маккарти, будучи занятыми в своих клубах, к этому таинству не причастились.

Такая подготовка принесли какие-никакие, а плоды. 31 марта сборная ЮАР провела спарринг в Асунсьоне с крепкой командой Парагвая. Южноафриканцы, даже пропустив первыми, не растерялись. В целом они имели тгровое преимущество, но матч так и закончился.

На чемпионате мира трибуны будут гнать своих любимцев вперед, но скорее всего играть они будут от обороны.

Тактика: 4-5-1.
Оптимальный состав:
Итумеленг Кхуне (Кайзер Чифс);
Сибонисо Гакса (Мамелоди Сандаунс), Аарон Мокуна (Портсмут), Бонгани Кхумало (Суперспорт Юнайтед), Лукас Твала (Орландо Пэйратс);
Ренейлве Лецхолоньяне (Кайзер Чифс), Кагишо Дигкакой, Нтутхуко Макбет Мао Сибайя (Рубин), Сифиве Тшабалала (Кайзер Чифс), Стивен Пиенаар (Эвертон);
Катлего Мпхела (Мамелоди Сандаунс).

Звезда сборной ЮАР и Эвертона Стивен Пиенаар давненько не наведывался на родину. Причем отказался даже прибыть на товарищеский матч сборной, который проводился в фиксированную дату ФИФА. Футболист мотивировал неприезд тем, что многочасовые перелеты могут выбить его из жесткой колеи игрового ритма. Но есть и другая причина. В ЮАР Стивена ожижают неприятные разбирательства. На футболиста подала в суд его бывшая супруга Даниэлле Стеенефелд, с которой он встречался на протяжении жвух лет. Она утверждает, что Пиенаар нарушил свои обещания жениться, а вместо этого бросил на произвол судьбы ее и собственную дочь Скилу. С футболиста бывшая требует около миллиона евро... А недавно в Ливерпуле Пиенаар был арестован за вождение автомобиля в пьяном виде.

За казанский "Рубин" южноафриканский легионер Нтутхуко Макбет Мао Сибайя играет семь лет. За это время клуб сумел выйти на первые роли в российском футболе, а Сибайя стал главным старожилом команды. Вместе с "Рубином" Макбет дважды становился чемпионом России, выигрывал бронзовую медаль национального первенства и Суперкубок страны, а сейчас штурмует новые высоты. В интервью еженедельнику "Футбол" Сибайя раскрылся с неожиданной стороны: выяснилось, что он не только отличный спортсмен, но и, несмотря на грозный вид, веселый человек и прекрасный собеседник.

МАТРЕШКИ, ВОДКА, ВОРОВСТВО

Макбет пригласил на интервью к себе в гости. Во дворе его дома детвора играла в футбол, и на вопрос, где живет игрок «Рубина» Макбет Сибайя, они всей толпой ринулись меня провожать к его подъезду, сопровождая криками ликования и вопросами, зачем я к нему иду. Футболист оказался очень гостеприимным, предложил напитки на выбор. Мы уселись за большой стол и начали нашу беседу.

- По меркам своей страны ты популярный человек. Утомляет?

- Мне раз по двадцать в месяц звонят наши журналисты, задают вопросы. Сейчас национальная сборная Южной Африки не очень в хорошей форме. Только я обязан отвечать на все вопросы.

- Игрокам сборной России сейчас еще хуже - наша команда на чемпионат мира вообще не попала. Тебя это как-то задело?

- Часть меня была расстроена таким поворотом событий. Когда Россия играла решающий матч со Словенией, я возвращался в Казань. Прибыл - и тут sms, дескать, все, Россия не смогла победить. Было обидно за таких игроков, как Семак и Бухаров. Возможно, у них был шанс играть на Кубке мира. Особенно обидно за Семака. Он хорошо показал себя на чемпионате Европы, в квалификационных играх к чемпионату мира и конечно же в матчах за «Рубин». У него, думаю, был последний шанс попасть на такой турнир. Что скрывать, расстроился: Россия очень быстро развивается в футболе. Я верил, вы должны быть там. Я очень хотел бы помочь. Может быть, поговорить с правительством ЮАР, сделать что-то, чтобы Россия поехала на чемпионат мира, но это невозможно.

- Как думаешь, что стало причиной провала сборной России?

- В таких серьезных играх, как стыковые матчи, неважно, с кем ты играешь – с Англией, Белоруссией или еще с кем-нибудь. Стык - это всегда сложно. Нет гарантий, что выиграешь. Есть только два варианта - пятьдесят на пятьдесят: ты либо едешь, либо нет. Все россияне, должно быть, очень расстроены, но я верю: ваша команда сделал все что могла.

- Может, стоит поискать положительные стороны в неучастии России в ЧМ-2010. У вас в Южной Африке, говорят, большая преступность, опасно для жизни гулять по вашим городам. Правда?

- На самом деле не так опасно. Мы ездим по городу в машинах с открытыми окнами, но если разговариваешь на улице по телефону, кто-нибудь может его внезапно выхватить и убежать. Не все семьи благополучны. Бедным приходится как-то выживать. Кстати, в Бразилии тоже много случаев краж и бандитизма, а они будут принимать Олимпийские игры в 2016 году. Ну а мы в ЮАР уже проводили чемпионаты мира по регби и по крикету, все прошло удачно. Никто не умер (смеется).

- Тогда посоветуй, пожалуйста, туристам - тем, кто доберется до ЮАР, что стоит посмотреть в вашей в стране кроме футбола.

- У нас есть отличные пляжи, в любом ресторане великолепная и изысканная кухня. Можно поехать на сафари, в Кейптаун, в горы на море. У нас много исторических мест, где можно узнать об истории ЮАР, в том числе про отношения с Россией.
Нужно просто заботиться о сохранности своих вещей. Если оставлять свой телефон или кошелек где попало, то его конечно украдут, даже не сомневайся. Но в ЮАР таких районов всего несколько. А чтобы тебя убили, такого нет. У нас, если видят возможность взять что-то ценное, берут. Только пойми, не все наши люди так делают. В Европе такое тоже встречается. В ЮАР просто чаще берут чужое, а так хорошая страна.

-Ну а ты попадал в такие ситуации?

- Слава Богу, нет, потому что я знаю, в какие районы мне не следует ходить ночью. И в Португалии, и в Англии есть такие места, где не следует гулять, потому что это опасно. У нас хорошая полиция, лучше русской. Жизнь вообще интересная штука. Но когда я на родине, всегда провожу время дома с семьей.

- Часто бываешь?

- Бывает возможность, когда я играю за национальную сборную. Иногда каждый месяц.

- Подарки возишь?

- Водку, матрешки. Все остальное есть.

Последний раз редактировалось ДУХ; 26th April 2010 в 11:37.
Старый 26th April 2010, 13:57
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Мексика

Основательнее всех к чемпионату мира готовится команда ацтеков. Мексиканцы на втором месте завершили отбор в зоне КОНКАКАФ и этим не удовлетворились. За четыре месяца, предшествующих чемпионату мира, Хавьер Агирре вознамерился провести как минимум 11 товарищеских матчей, причем четыре уже состоялись. Три матча были выиграны (Боливия 5-0, новая Зеландия 2-0, КНДР 2-1). Последний спарринг с исландцами завершился безголевой ничьей. Во встрече с аборигенами рулевой мексиканцев задействовал лучшие силы, включая европейских легионеров.
В основном Агирре устроил грандилзный реалити-конкурс "Стань участником ЧМ" для футболистов, выступающих в национальном чемпионате. За четыре сбора тренер просмотрел 38 кандидатов. Среди претендентов нашлось место даже представителю второго дивизиона 37-летнему ветерану Куатемоку Бланко.
Хавьер Агирре не нуждается в представлениях. Это блестящий тактик, плодотворно работавший в том числе и в чемпионате Испании. Он практически спас команду от провала, когда та, возглавляемая шведом Эрикссоном, проиграла матч Гондурасу. Пришедший на смену шведу Агирре сразу произвел несколько изменений: отказался от услуг нескольких старожилов, прежде всего центрального хавбека Пардо. Однако дебютный матч стал черным и для него: команда проиграла Сальвадору. Но затем было одержано пять побед и команда сыграет в ЮАР.

Очевидно, что сборная Мексики предстанет в ЮАР интересной тренерской командой. В хитросплетениях Агирре без поллитры текилы не разберешься, но...

Тактика: 4-3-3.
Оптимальный состав:
Мичель (Гвадалахара);
Рикардо Осорио (Штутгарт), Рафа Маркес (Барселона), Магальон (Чивас), Карлос Салсидо (ПСВ);
Адриан Альдрете(Монаркас), Херардо Торрадо (Крус Асул), Андреас Гуардадо (Депортиво);
Карлос Вела (Арсенал, Лондон), Луна (Реал Сан-Луис), Хавьер Эрнандес (Манчестер Юнайтед).

Мексиканец - Футбол - Sports.ru
Старый 26th April 2010, 14:20
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Лучшему игроку чемпионата мира презентуют золотой перстень с 36 изумрудами стоимостью 70 тысяч долларов.

Колумбийская компания, получив лицензию ФИФА, делает к ЧМ 2010 кольца с футбольной тематикой. Цена — от $2500 до $250 000.

Большая часть пойдет на продажу в ЮАР, а одно из семи платиновых с 220 изумрудами подарят ФИФА.
Старый 26th April 2010, 15:41
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Нападающий "Сампдории" Антонио Кассано заявил, что не намерен переносить свою свадьбу, которая запланирована на 19 июня, даже в том случае, если его вызовут в сборную Италии на ЧМ в ЮАР, который стартует восемью днями ранее.

- Моя свадьба состоится в запланированный срок. Я всегда хотел защищать цвета сборной, но сейчас у меня другие дела. Возможно, сборной Италии не нужны личности вроде меня. Но я не собираюсь из-за этого меняться, - цитирует Кассано Reuters.
Старый 26th April 2010, 16:22
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Уругвай

Самый вольготный подход к подготовке в группе "А" демонстрирует представитель Южной Америки. То ли уругвайцы настолько уверены в своих силах, то ли просто не считают нужным выматывать себя еще товарищескими поединками, но их весенний список контактов исчерпывается двумя встречами. В марте подопечные Оскара Табареса играючи расправились с довольно крепкими и амбициозными швейцарцами 3-1, подтвердив, что к ним нужно относиться очень серьезно.
Сборная Уругвая - одна из самых титулованных команд в мировом футболе. Что удивительно, учитывая небольшое население страны. Ныне оно составляет три с половиной миллиона человек. Конечно, основные успехи были достигнуты в первой половине прошлого столетия. Но и, что называется, в нашу эру уругвайцы выступают весьма неплохо, часто пробиваясь на мундиали и нередко наводя там шороху.
По всей видимости, наставник и без дополнительных спаррингов знает всех кандидатов на поездку не только в лицо. Просматривать кого-то дополнительно нет особой нужды. Круг претендентов очерчен довольно четко - практически все они играют в Европе. В заявке на матч с сыроделами нашлось только одно место представителю национального чемпионата. Большинство игроков выступают за сборную давно и регулярн, поэтому в плане сыгранности дела тоже обстоят хорошо. Ну а дисциплина у уругвайцев всегда была в порядке.
Этому коллективу не хватало только яркой звезды уровня Энцо Франческоли. Надежды на Форлана оправдались не в полной мере. Форвард Атлетико забивает немало, но в основном трудовые голы - через него не получается строить игру команды. Вместе с тем в лидеры коллектива выдвигается Луис Суарес. Искрометный форвард, способный и обыграть, и убежать, и пас отдать - он может стать связующим хвеном, которое придаст игре южноамериканцев яркую идейную направленность. На родине ждут, что этот чемпионат станет турниром 23-летнего Суареса.

Тактика: 4-4-2 легко трансформируемая в 4-2-4.
Оптимальный состав:
Фернандо Муслера (Лацио);
Фусиле (Порту), Диего Лугано (Фенербахче), Диего Годин (Вильярреал), Альваро Парейра (Порту);
Макси Перейра (Бенфика), Диего Перес (Монако), Вальтер Гаргано (Наполи), Кристиан Родригес (Порту);
Луис Суарес (Аякс), Форлан (Атлетико).

Наставник уругвайской сборной Оскар Табарес является одной из самых колоритных ее личностей. Его не просто так зовут маэстро - Табарес работал... учителем в школе в промежутке между тем, как превратиться из непримечательного защитника в блестящего атакующего тренера. Между прочим, учителем в Уругвае кого попало не берут. Эта страна занимает лидирующие позиции по уровню жизни и грамотности.
В своей деятельности Табарес следует заветам Че Гевары. В доме маэстро висит плакат с любимым девизом Че: "Нужно быть жестче, но не теряя нежности". Интересно, что дочь Таню рулевой уругвайцев назвал в честь последней коспаньеры знаменитого командора. В общем, всем соперникам уругвайцев следует готовиться к тяжелым матчам.

Последний раз редактировалось ДУХ; 20th May 2010 в 11:42.
Ответ

Опции темы