Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > Прочее > Архив > Чемпионат мира по футболу 2010

Ответ

Опции темы
Старый 18th May 2010, 02:55
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Сборная Англии прибыла в тренировочный лагерь в Ирднинг (Австрия) для подготовки к ЧМ-2010 в ЮАР. Фабио Капелло привез в Австрию 24 футболиста. В полном составе команда соберется в среду — к сборной присоединятся пять игроков «Челси» и «Портсмута», получившие несколько дней отдыха после финального матча на Кубок Англии, а также хавбек Гарет Бэрри («Манчестер Сити»), залечивающий в Англии травму лодыжки.

Британская сборная будет находиться в Австрии до 23 мая, после чего вернется в Лондон для проведения 24 мая товарищеского матча с командой Марокко. Затем команда вновь будет работать в Ирднинге, и 30 мая англичане в Граце в контрольной игре встретятся со сборной Японии.

Окончательный состав сборной Англии, в который войдут 23 футболиста, Фабио Капелло назовет 1 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ФИФА.
Старый 18th May 2010, 02:55
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Болельщикам сборной Южной Кореи будут предоставлены бесплатные вакцины от вируса свиного гриппа H1N1. Об этом в преддверии их поездки в ЮАР на чемпионат мира по позаботилась футбольная федарация Южной Кореи. Данные меры приняты в связи с повышенным вышенным количеством обращений в корейские медклиники с жалобами на симптомы свиного гриппа, сообщает Reuters.
Старый 18th May 2010, 13:23
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Австралия

Да, на прошлом ЧМ соккеруз выглядели неплохо. А ведь до 2006 года австралийцы 32 года не могли пробиться сквозь сито квалификации. В Океании им равных не было и нет, но плей-офф с представителями других континентов постоянно становился камнем преткновения. Теперь Австралия пошла другим путем. Она попросилась в азиатский отборочный турнир. Мол, со всякими Фиджи и Соломоновыми Островами играть неинтересно. И в ФИФА пошли им навстречу.
Как оказалось в Азии им тоже нет равных. Или почти нет. Дебютный турнир прошел на ура. Команда Пима Вербека уверенно опередила в финальной пульке японцев, завовевав путевку в ЮАР за два тура до конца соревнований.
Тренер соккеруз - голландец. В свое время он ассистировал и Гуусу Хиддинку и Дику Адвокаату в сборной Южной Кореи. Но в игре австралийцев сложно найти голландскую атакующую изобретательность. Команда играет мощно по-английски, используя фланговые навесы. И игроки под такую тактику есть. Это и Тим Кэхилл, и Марк Брешиано и Лукас Нил. В воротах - любимец публики Марк Шварцер, который за сборную выступает уже долгие 17 лет.

Матч Германия-Австралия будет примечателен тем, что место в воротах соккеруз, скорее всего, займет этнический немец Марк Шварцер. Родители 37-летнего ветерана эмигрировали на Зеленый континент в 1968 году, и голкипер с детства хорошо владеет как английским, так и немецким. Неудивительно, что когда молодой Шварцер решил податься на легионерские хлеба, он выбрал немецкую бундеслигу. Правда его опыт в дрезденском Динамо и Кайзерслаутерне выдался не особенно удачным. А вот в Англии карьера Марка сложилась успешно. 11 лет он играл за Миддлсбро,Ю а сейчас за Фулхэм, которому помог добраться до финала Лиги Европы. Цвета сборной он защищает уже 17 лет. Интересно, что на родине он известен еще и как автор популярной серии детских книг, главным героем которых является большой любитель соккера Мегз. Эти произведения Марк сочинил вместе с бывшим футболистом, а ныне писателем Нилом Монтаньяна-Уоллесом.

Тактика: 4-5-1.
Оптимальный состав:
Марк Шварцер («Фулхэм», Англия);
Люк Уилкшир («Динамо», Москва, Россия), Джэйд Норд («Тромсе», Норвегия), Лукас Нил («Галатасарай», Турция), Дэвид Кэрни («Твенте», Нидерданды);
Бретт Эмертон («Блэкберн», Англия), Джейсон Чулина («Голд Коаст»), Винс Грелла («Блэкберн», Англия), Гарри Кьюэлл («Галатасарай», Турция), Тим Кэйхилл («Эвертон», Англия);
Джош Кеннеди («Нагойя», Япония).

Последний раз редактировалось ДУХ; 19th May 2010 в 00:08.
Старый 18th May 2010, 23:02
Giggsed Giggsed вне форума
Свой человекЪ

Накануне ЧМ изменены правила исполнения пенальти

Сегодня ФИФА наряду с решением о продолжении эксперимента с дополнительными рефери внесла изменения в футбольные правила.
Уже на полях Южной Африки будет действовать следующее нововведение: если футболист, исполняющий 11-метровый удар, будет в конце своего пути к мячу делать обманные движения вместо удара, он рискует получить предупреждение, а пенальти придется перебить. Иными словами, останавливаться перед мячом для того, чтобы посмотреть, в какую сторону упадет голкипер, "пенальтисты" больше не смогут.

Ну и правильно, нех перед ударом тормозить.
Старый 18th May 2010, 23:49
fottxxx fottxxx вне форума
Свой человекЪ

на unibet дали кефы на поездку отдельных футболистов на ЧМ, Дж. Коул стоит 1.85 в обе стороны. Бент кркурирует с Хески, и его поездка стоит уже 3.0.
Старый 18th May 2010, 23:57
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Сербия

Эта сборная впервые едет на чемпионат под таким названием. Конечно раньше они ездили на мундиали, но то было в составе сборных Югославии или Сербии и Черногории. Теперь этих стран нет, а в футбольном плане сербы впереди всех на Балканах.Вровень идут лишь словенцы, обыгравшие россиян. Но ни грозные хорваты, ни растущие боснийцы, ни серенькие македонцы и черногорцы на ЧМ не попали.
У сербов прекрасный состав. Есть звезды. По европейским меркам точно. В обороне это Неманья Видич, блестяще сочетающий атлетизм и непревзойденное чутье. В средней линии - разносторонний Деян Станкович, который великолепно видит поле и по умению контролировать мяч от своей штрафной до чужой конкурента ему найти сложно. Есть еще Милош Красич (нам он знаком больше всего), а также Милан Йованович, ставший с пятьтю голами лучшим снайпером балканской дружины в отборочном турнире.
В отборочном турнире подопечным Антича досталась сложная компания, в которой они не стушевались, заняв первое место, опередив французов, а румын отмолотив 5-0...
Последние три матча у сербов были товарищескими: в ноябре победили Северную Ирландию и Южную Корею, а 7 апреля - Японию. Причем в Осаке команда выступала вторым составом, туда не ездил даже главком сборной.

Наставник сборной Сербии Радомир Антич в свое время был очень неплохим футболистом. Он играл за белградский Партизан, турецкий Фенербахче, испанскую Сарагосу, английский Лутон. Но более известным он стал, когда ступил на тренерскую стезю. Его карьера тренера длится уже более двух десятилетий, и почти все это время он провел в Испании. Радомиру посчастливилось работать с сильнейшими клубами Пиренеев. Серб - единственный тренер в истории, который руководил Реалом, Барселоной и Атлетико!!! В 2004-ом году Антич возглавлял Сельту, а уйдя из нее, четыре года отдыхал. И многие удивились, когда в августе 2008-го года он был назначен главкомом сборной Сербии. Дело в том, что разговоры о приглашении Радомира на эту должность велись все предыдущее десятилетие. Однако коуч, прочно обосновавшийся с семьей в Испании, всякий раз отказывался. Но кажется работать со сборной ему пришлось по душе. В конце прошлого года Антич продлил контракт до 2012 года.

Тактика: 4-1-3-2.
Оптимальный состав:
Владимир Стойкович («Уиган», Англия);
Бранислав Иванович («Челси», Англия), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед», Англия), Александр Лукович («Удинезе», Италия), Иван Обрадович («Сарагоса», Испания);
Деян Станкович («Интер», Италия), Ненад Мильяш («Вулверхэмптон», Англия), Милош Красич (ЦСКА, Россия), Милан Йованович («Стандард», Бельгия);
Никола Жигич («Валенсия», Испания), Марко Пантелич («Аякс»).
Старый 19th May 2010, 00:09
zzTOP5000 zzTOP5000 вне форума
Премудрый Мартышан

сербам ничего не светит: французы и румыны в упадке, смена поколений, могут только руками голы забивать. Так что лучше не судить по отбору о силе на самом мундиале

Скажи мне, в каком виде спорта ты выступаешь, и я скажу, кто тебя колонизировал. (C) Фидель Кастро
Старый 19th May 2010, 00:19
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Цитата:
Сообщение от zzTOP5000 Посмотреть сообщение
сербам ничего не светит: французы и румыны в упадке, смена поколений, могут только руками голы забивать. Так что лучше не судить по отбору о силе на самом мундиале
не согласен категорически. свои соображения дам в начале лета (товарняки надо отследить). но шансы выйти из группы у сербов достаточно велики.
Старый 19th May 2010, 17:35
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Неизвестный похитил 110 тысяч долларов у футбольной сборной Парагвая, которая во Франции готовится к Чемпионату мира по футболу.

Инцидент произошел в понедельник в гостинице Hilton в Эвиане, на южном берегу Женевского озера (департамент Верхняя Савойя). Одетый в спортивный костюм латиноамериканец, который представился членом парагвайской делегации, предъявил сотрудникам отеля на стойке регистрации посетителей ключ от гостиничного номера и попросил помочь открыть сейф, с которым у него возникли проблемы.

Работники отеля, не усмотрев ничего подозрительного в поведении посетителя, открыли сейф и удалились. Получив доступ к его содержимому, злоумышленник похитил хранившиеся в сейфе средства, а также ноутбук, после чего благополучно скрылся с места происшествия.

По словам представителя парагвайской сборной, деньги были предназначены для выплат игрокам команды и консультантам, которые с ней работают. Он заявил, что этот инцидент не повлияет на подготовку сборной к мировому первенству.

Представитель команды также отметил, что в украденном компьютере не содержалось информации относительно тактических задумок сборной, которые она применит на Чемпионате мира.

Французские правоохранительные органы начали расследование кражи и поиски преступника. В распоряжении полиции есть снимок злоумышленника, который был сделан одной из камер наблюдения отеля. Следствие также пытается установить, как вор сумел так хорошо подготовить и провести столь дерзкое ограбление, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
Старый 20th May 2010, 04:15
Pusher Pusher вне форума
Активист

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона обнародовал окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает Football Italia. Отметим, что в нее был включен и защитник Клементе Родригес, известный по выступлениям за московский "Спартак"

Окончательный сборной Аргентины на чемпионат мира выглядит так: вратари - Ромеро (АЗ, Голландия), Андухар ("Катания", Италия), Посо ("Колон"); защитники - Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Демикелис ("Бавария", Германия), Самуэль ("Интер", Италия), Хайнце ("Марсель", Франция), Бурдиссо ("Рома", Италия), Гарсе ("Колон"), Клементе Родригес ("Эстудиантес"); полузащитники - Гутьеррес ("Ньюкасл", Англия), Верон ("Эстудиантес"), Маскерано, Макси Родригес (оба - "Ливерпуль", Англия), Ди Мария ("Бенфика", Португалия), Пасторе ("Палермо", Италия), Болатти ("Фиорентина", Италия); нападающие - Месси ("Барселона", Испания), Игуаин ("Реал", Испания), Тевес ("Манчестер Сити", Англия), Милито ("Интер", Италия), Агуэро ("Атлетико", Испания), Палермо ("Бока Хуниорс").

Не попали в итоговую заявку, присутствовавшие в расширенном списке игроки: защитники - Колоччини ("Ньюкасл", Англия), Инсаурральде ("Ньюэлл'c Олд Бойз"); полузащитники - Соса ("Эстудиантес"); Себастьян Бланко ("Ланус"), Мерсьер ("Архентинос Хуниорс"), Датоло ("Олимпиакос", Греция); нападающий - Лавесси ("Наполи", Италия).

В этом топике мы обсуждаем статегию ставок или только сами ставки?
Дело в том, что для меня это первый ЧМ поэтому и спрашиваю
Старый 20th May 2010, 11:30
AndronBeton AndronBeton вне форума
УчастникЪ

Поделюсь своими мыслями

До старта Чемпионата Мира 2010 в ЮАР остаётся ещё более трёх недель, мысли так и прут из моей головы, сегодня я поделюсь с Вами мыслями по сборной Бразилии которая играет в группе смерти, которую по праву окрестили группу G, судите сами Бразилия, КНДР, Кот-д’Ивуар, Португалия – внушительная компания собралась, не так ли!? Сборная Бразилии явный фаворит группы? Ответ: я так не думаю!

Многие считают эту сборную одним из главных претендентов на золото, я бы не спешил с выводами… сначала нужно выйти из группы, а сделать это будет ох как не просто. Начну с отборочных игр, да, там Бразилия отыграла успешно, первое место от Америки, но не всё так гладко как кажется, отрыв от второго и третьего место был всего 1 очко да и качество самой игры, было совсем не того, чего ждал лично я. 18 игр из которых выиграли 9, 7 сыграли в ничью и 2 проиграли. Перейдём к составу, всё тут как бы ожидаемо и гладко, но как такое случилось, что Дунга не взял Рони на ЧМ, Рони провёл отличный сезон в Милане, и по мне заслужил свой билет в ЮАР, что же Дунга считает иначе.
Уже известен окончательный состав Бразильцев, к вратарской линии никаких вопросов 3 вратаря экстра класса, первым конечно будет Сезар (Интер), вторым Гомес из Тоттенхэма и третьем Дони из Ромы.
К защитной линии опять же вопросов ноль, Майкон, Лусио (оба – Интер. Италия), Даниэл Алвес (Барселона, Испания), Мишель Бастос (Лион, Франция), Жилберто (Крузейро), Жуан (Рома, Италия), Луизао (Бенфика, Португалия), Тьяго Сильва (Милан, Италия) – оборона просто великолепна.
Но чем славятся пентакампионы, ответ: своей атакующей игрой. Посмотрим на полузащиту: Жилберто Сильва (Панатинаикос, Греция), Фелипе Мело (Ювентус, Италия), Рамирес (Бенфика, Португалия), Элано (Галатасарай, Турция), Кака (Реал, Испания), Жулио Баптиста (Рома, Италия), Клеберсон (Фламенго), Жозуэ (Вольфсбург, Германия). Кого из этих игроков можно выделить, про кого из них по пришествию сезона можно сказать – да, этот парень нереально крут. Выделить могу лишь Мело, Рамиреса и Жозуэ. Про старика Сиьлву, про Элано, который сильно сдулся в МС и про Клеберсона, увы про этих трёх игроков сказать ничего не могу, не слежу за данными чемпионатами. Кака провёл ужасный сезон в Реале, именно ужасный, давайте вспомним, как он играл в Милане и как он провёл сезон в Испании. Баптиста мне никогда не нравился, слабый игрок во всех отношениях, не техники, не головы, не физики, очень слаб физически, посмотрите за Рому в Серии А он провёл 23 матча, все 90 минут он отыграл только в одной игре! И ещё раз хочется задуматься, среди этих всех не нашлось места Рональдинью!?
Атака: Робиньо (Сантос), Луис Фабиано (Севилья), Нилмар (Вильярреал), Графите (Вольфсбург). Тут конечно по лучше, но тоже всё не идеально, Робиньо испугался и не выдержал конкуренции в лице Тевеза и Адебайора свалил в Бразилию, сказав АПЛ не мой чемпионат, его чемпионат как раз Бразилия, где мало (относительно) жесткой борьбы, против сборной КНДР он может и пригодится, а вот мощные слоны или крепкие португалы ему быстро закроют рот. К Фабиано и Графите у меня претензий нет, хоть последний и не удивил в этом году, как в прошлом, но если посмотреть на цифры то претензии всё же будут 2463 минуты сыграл в Бундес Лиги и забил 11 голов (2 с пенальти). Нилмар хороший нап, но явно не уровень сборной Бразилии, в Ла Лиге провёл 2473 минуты и забил 11 голов, это примерно один гол в 3 играх.
Вы скажите я слишком категоричен – возможно. Но хоть убейте не вижу я тут нереальных монстров, которых следует брать по 1.57 (бетсити) как победителей группы смерти.

AndronBeton
Старый 20th May 2010, 11:54
Duncan Duncan вне форума
Чумовой динозаврЪ

Вот лично по мне так для долгосрочной ставки лучше выхода сербов из группы ДА нет,тем более за 1,9-2(в разных конторах)
Чемпионат мира по футболу 2010.Группа D Германия
Австралия
Сербия
Гана
в этом квартете равные шансы по мне имеют немцы и сербы,немцы никакие нафиг не фавориты,(по просмотру матчей с их участием) на выход сербов и немцев примерно 70% ,на выход ганы 20% и на австралию 10%

Последний раз редактировалось Duncan; 20th May 2010 в 12:15.
Старый 20th May 2010, 12:14
AndronBeton AndronBeton вне форума
УчастникЪ

Сборная Англии

Давно являюсь болельщиком сборной Англии, на ЧМ я именно за них. Англия, одна из наиболее готовых и сбалансированных команд всего чемпионата. Великолепный подбор игроков, отличный тренер, добавим сюда немножко удачи и получим Чемпиона Мира 2010. Не самая сложная группа попалась родоначальникам футбола, но сегодня я буду говорить не о их группе, а расскажу обо всей команде!

Начну с отбора, великолепно провела команда эту стадию. 27 очков из 30 возможных, 10 игр 9 побед и одно поражение сборной Ураины, стоит сказать что англичанам ничего уже было не нужно, зато был отличный шанс передать привет Хорватии, вот они и отлились украинцам. В 10 играх в отборе забили 34 гола, пропустили 6.

1 06.09.2008 Андорра Англия 0:2
2 10.09.2008 Хорватия Англия 1:4
3 11.10.2008 Англия Казахстан 5:1
4 15.10.2008 Беларусь Англия 1:3
5 01.04.2009 Англия Украина 2:1
6 06.06.2009 Казахстан Англия 0:4
7 10.06.2009 Англия Андорра 6:0
8 09.09.2009 Англия Хорватия 5:1
9 10.10.2009 Украина Англия 1:0
10 14.10.2009 Англия Беларусь 3:0

Лучше Англии отбор провела только Испания, у тех все 10 побед. Перейдём к составу (предварительная заявка): Главной проблемой англичан ещё с ухода Симана, является вратарь.
Голкиперы: Джо Харт («Манчестер Сити»), Дэвид Джеймс («Портсмут»), Роберт Грин («Вест Хэм»). До сих пор все гадают кто же будет номером 1, я бы отдал Харту, провёл просто великолепный сезон, в отличии от Грина и Джеймса которые ничем не выделились, а иногда выделялись со знаком минус. Единственная проблема Харта это молодость и неопытность таких игр.
Защитники: Лейтон Бэйнс («Эвертон»), Джейми Каррагер, Глен Джонсон (оба – «Ливерпуль»), Эшли Коул, Джон Терри (оба – «Челси»), Майкл Доусон, Ледли Кинг (оба – «Тоттенхэм»), Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Мэттью Апсон («Вест Хэм»), Стивен Уорнок («Астон Вилла»).
Проблем нет супер мастера, основой будут: Джонсон, Терри, Коул (все троя отличный сезон провели), единственная проблемка это второй цент, либо это будет Фердинанд либо Карагер, я спокоен, оба достойны.
Полузащитники: Гарет Бэрри, Адам Джонсон, Шон Райт-Филлипс (все – «Манчестер Сити»), Майкл Кэррик («Манчестер Юнайтед»), Джо Коул, Фрэнк Лэмпард (оба – «Челси»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Том Хаддлстоун, Аарон Леннон (оба – «Тоттенхэм»), Джеймс Милнер («Астон Вилла»), Скотт Паркер («Вест Хэм»), Тео Уолкотт («Арсенал»).
Опять куда не глянь игрок высшего уровня, борьба за основу будет не шуточная, два места неприкасаемы – Ситви Джи и Лемпс, второй провёл великолепный сезон и стал лучшим ассистентом АПЛ, и занял 4 место в списке бомбардиров. Хотелось бы отметить Адама Джонсона о котором за пол сезона заговорила вся Англия, называют его будущим Англии. В полузащите полный порядок, достойная замена есть у любой позиции.
Нападающие: Даррен Бент («Сандерленд»), Питер Крауч, Джермейн Дефо (оба – «Тоттенхэм»), Эмиль Хески («Астон Вилла»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»).
Опять же, всё великолепно. Шрек, который провёл один из лучших сезонов в своей жизни, лучший бомбардир АПЛ и так выполняет массу работы, умный, мощьный, техничный. Вторым напом станет либо Дефо либо Бент, я бы поставил Дефо, форвард экстра класса с отличной техникой и чувством игры.
Ну и во главе всего отличный тренер Фабио Капелло. Скажите какая сборная может порваться, что игроков высочайшего уровня у неё на два состава, наверное только Испания, других я не вижу. Что ещё не мало важно, это не просто сборная, где играют имена, это великолепная КОМАНДА.

AndronBeton
Старый 20th May 2010, 12:25
steelboom steelboom вне форума
Активист

Камбьяссо и Дзанетти официально не едут на мундиаль

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона объявил имена 23 игроков, которые выступят на чемпионате мира в ЮАР.
Самой сильной линией аргентинцев выглядит атака, где собраны такие звезды как Лионель МессиБарселона»), Карлос Тевес («Манчестер Сити»), Гонсало Игуаин («Реал») Диего Милито («Интер») и Серхио Агуэро («Атлетико»).
Попал в состав команды и известный по выступлениям за московский «Спартак» защитник Клементе Родригес, ныне защищающий цвета «Эстудиантеса».
Состав сборной Аргентины:
голкиперы - Серхио Ромеро, Мариано Андухар, Диего Позо;
защитники - Николас Отаменди, Мартин Демичелис, Вальтер Самуэль, Габриэль Хайнце, Николас Бурдиссо, Ариэль Гарсе, Клементе Родригес;
полузащитники - Йонас Гутьеррес, Хуан Себастьян Верон, Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария, Хавьер Пасторе, Макси Родригес, Марио Болатти;
нападающие - Лионель Месси, Гонсало Игуаин, Карлос Тевес, Диего Милито, Серхио Агуэро, Мартин Палермо.
В ближайший понедельник аргентинцы проведут в Буэнос-Айресе контрольный матч с командой Канады. Ожидается, что 28 мая команда прибудет в ЮАР, а 12 июня проведет свой стартовый матч ЧМ-2010 против команды Нигерии.
Старый 20th May 2010, 12:35
Juja Juja вне форума
Чумовой динозаврЪ

Кто ещё напишет про состав имени Марадоны?

По сабжу - с такой защитой и одним толковым опорником на ЧМ делать нечего. Чем-то смахивает на тактику мадридского "Реала". Хотя, чему удивляться, если тренер - Марадона.

Теперь мне окончательно понятно, что Аргентина в ближайшее время не станет трехкратным чемпионом мира.
Старый 20th May 2010, 12:57
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

Гана

Сейчас эта команда безусловно является одной из сильнейших на Черном континенте. Если не сильнейшая. Достаточно вспомнить, что в 2006 году команда, руководимая сербом Радомиром Дуйковичем, стала единственной африканской сборной, преодолевшей барьер группового турнира. Да и дорога в ЮАР выдалась для ганцев ровной и гладкой. Сборная Ганы первой из команд Африки гарантировала себе путевку на мундиаль и в конце отборочного цикла могла расслабиться. В первую очередь благодаря отличной игре ведущих хавбеков Майкла Эссьена, Салли Мунтари и Стивена Аппиа.
Правда лидеров черных звезд нередко беспокоят проблемы со здоровьем. Вот и на январский Кубок Африки ганцы отправились без травмированных Мунтари и Аппиа, а затем в лазарет угодил и Эссьен. И что? Сборная не завоевала главный приз, но второе место в данной ситуации - совсем неплохо. Хотя за весь турнир команда забила только четыре мяча.
Три из них на счету форварда Ренна Азамоа Гьяна. Он результативен и в клубе, что несомненно радует Раеваца. Ведь отсутствие настоящего лидера атаки (такого как Этоо у Камеруна или Дрогба у Кот Дивуара) считается одной из главных проблем ганцев. Есть у тренера и еще один козырь - 21-летний Доминик Адийя из Милана... !!!
Черные звезды долго не могли определиться с соперником на мартовский спарринг. И лишь незадолго до официальной даты ФИФА им удалось договориться с боснийцами. В гостях ганцы продемонстрировали неплохую игру, но уступили 1-2. Но опять же они выступали без Эссьена и некоторых других лидеров. В Гане надеются, что к чемпионату все они будут здоровы.

21-летний Адийя удостоился большого количества апплодисментов на прошлогоднем юниорском чемпионате мира, став лучшим футболистом и снайпером турнира. Он является воспитанником ганского филиала академии роттердамского Фейеноорда. Одийя выступал за норвежский Фредрихстад, а в январе нынешнего года был куплен Миланом.

Тактика: 4-5-1.
Оптимальный состав:
Ричард Кингсон (Уиган);
Самуэль Инкум (Базель), Ли Эдди (Бечем Челси), Айзек Ворса (Хоффенхайм), Ханс Сарпей (Байер);
Хамину Драман (Локомотив), Стефан Аппиа (Болонья), Майкл Эссьен (Челси), Лари Кингстон (Хартс), Салли Мунтари (Интер);
Азамоа Гьян (Ренн).
Старый 21st May 2010, 11:56
steelboom steelboom вне форума
Активист

Не команда, а мечта

Костяк сборной Испании на чемпионате мира 2010 года, который пройдет в ЮАР, составили игроки «Барселоны».
В четверг главный тренер испанцев Висенте Дель Боске назвал окончательный состав для участия в ЧМ-2010. Из 23-х игроков, вызванных в национальную команду, восемь являются представителями каталонского клуба - чемпиона Испании последних лет.
В состав сборной также попали форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес и атакующий полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас, которые завершали сезон в лазарете из-за травм.
Состав сборной Испании:
вратари - Икер Касильяс («Реал»), Пепе Рейна («Ливерпуль»), Виктор Вальдес («Барселона»);
защитники - Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа (все - «Реал»), Херард Пике, Карлес Пуйоль (оба - «Барселона»), Карлос Марчена («Валенсия»), Жоан Капдевила («Вильяреал»);
полузащитники - Хаби Алонсо («Реал»), Серхио Бускетс, Хави, Андерс Иньеста (все - «Барселона»), Хесус Навас («Севилья»), Сеск Фабрегас («Арсенал»), Хави Мартинес («Атлетик»);
нападающие - Давид Вилья, Педро Родригес (оба - «Барселона»), Давид Сильва, Хуан Мата (оба - «Валенсия»), Фернандо Торрес («Ливерпуль»), Фернандо Льоренте («Атлетик»).
На групповой стадии чемпионата мира Испания сыграет со сборными Швейцарии, Гондураса и Чили.
Старый 24th May 2010, 19:24
Pusher Pusher вне форума
Активист

Кто знает уже известна жеребьевка из после группового этапа. Я имею ввиду какая группа с какой играет?
Старый 24th May 2010, 19:27
ДУХ ДУХ вне форума
ФлудерЪ со стажем

уже давно есть вся сетка
Старый 24th May 2010, 19:28
Juja Juja вне форума
Чумовой динозаврЪ

Более того - даже чемпион известен.

З.Ы. по испанцам - команда может и мечта, но уж больно травмоопасная. Многие по ходу сезона в основном лечились и мучились, а не играли.
Ответ

Опции темы