Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > BetsYouWin :: Ставки и покер > Теория игры

Ответ

Опции темы
Старый 31st August 2017, 18:08
CornerStat CornerStat вне форума
УчастникЪ

Результаты:
"Profit = -1;Result 0 : 0; Ставка ->№ 2: 20/08/2017; FreiburgVS Eintracht Frank; Ставка: 1H; Сумма=1; @ 2,54 ; Пиннакл, Время кф: 17/08/2017 10:45"
"Profit = -1;Result 1 : 3; Ставка ->№ 3: 25/08/2017; FC KolnVS Hamburg; Ставка: 1H; Сумма=1; @ 2,03 ; Пиннакл, Время кф: 25/08/2017 15:38"
"Profit = -1;Result 0 : 1; Ставка ->№ 4: 26/08/2017; Ein FrankfurtVS Wolfsburg; Ставка: 1H; Сумма=1; @ 2,29 ; Пиннакл, Время кф: 25/08/2017 15:38"
"Profit = -1;Result 2 : 2; Ставка ->№ 5: 26/08/2017; LeverkusenVS TSG Hoffenheim; Ставка: 2A; Сумма=1; @ 3,59 ; Пиннакл, Время кф: 25/08/2017 15:38"
"Profit = -1;Result 2 : 2; Ставка ->№ 6: 26/08/2017; AugsburgVS Borussia M'glad; Ставка: 1H; Сумма=1; @ 3,46 ; Пиннакл, Время кф: 25/08/2017 15:38"
"Profit = 0,38;Result 2 : 0; Ставка ->№ 7: 26/08/2017; DortmundVS Hertha Berlin; Ставка: 1H; Сумма=1; @ 1,38 ; Пиннакл, Время кф: 25/08/2017 15:38"
Старый 31st August 2017, 18:09
УчастникЪ

Общие:
К-во ставок: 7
К-во выигравших: 1
К-во проигравших: 6
Profit: -5,62
Yield: -80,29%
Средний кф.: 4,136
Старый 31st August 2017, 18:35
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от Mellon Посмотреть сообщение
Прогнозируемое среднее количество голов : (Pinnacle) (CornerStat)

Cologne - Hamburg ( 1.5 - 1.0 ) ( 3.6 - 1.6 )
Werder Bremen - Bayern Munich ( 0.8 - 2.8 ) ( 0.5 - 0.3 )
Eintracht Frank - Wolfsburg ( 1.4 - 1.1 ) ( 1.7 - 0.8 )
Bayer Leverkuse - TSG Hoffenheim ( 1.9 - 1.3 ) ( 0.9 - 0.5 )
Augsburg - Borussia M'glad ( 1.1 - 1.5 ) ( 1.1 - 0.5 )
Borussia Dortmu - Hertha Berlin ( 2.5 - 0.8 ) ( 4.0 - 1.5 )
Спасибо за расчеты. Стал сверять и понял, что давая линию перепутал 2A и и XD при написании своих вероятностей на форуме (ведь у Пиннакла после 1H идет 2A, а не ничья (XD), как у других).
Ставок это не касается, там все верно (расчеты+система выбора ставок), и Loss остается неизменным. А вот в линии здесь на форуме должно быть:

25/08/2017 CologneVS Hamburg Маркет 1х2: 1H =1,379 (П=2,03) 2А = 6,926(П=4,12) XD = 7,74 (П=3,52)

вместо
25/08/2017 CologneVS Hamburg Маркет 1х2: 1H =1,379 (П=2,03) 2А = 7,74 (П=4,12) XD = 6,926 (П=3,52)

В следующих линиях - эта ошибка будет исправлена.
Старый 31st August 2017, 18:36
УчастникЪ

Цитата:
Сообщение от maccoffee Посмотреть сообщение
если кофы по закрытию выше окажуцца , картинка с го..м , сползет случайно так , может быть скорее всего

Оценочный метод свой я предложил . Апелировать разрешаецца , окончательный вердикт покажет дистанция , если она будет , само собой
Где расчеты по методу: 7 ставок сделано?

Пока видел расчет только 1-й ставки (пост 195):
Цитата:
Сообщение от maccoffee
"13.30 минус 11.30 = 0.20 ( значение перевеса над линией закрытия ) ..

Последний раз редактировалось CornerStat; 31st August 2017 в 18:43.
Старый 31st August 2017, 20:23
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от CornerStat Посмотреть сообщение
Цитата:

...
Спасибо за расчеты. Стал сверять и понял, что давая линию перепутал 2A и и XD при написании своих вероятностей на форуме (ведь у Пиннакла после 1H идет 2A, а не ничья (XD), как у других).
...
Но даже при этом, для Cologne - Hamburg, и не только, ничего существенно не изменится.
Вас не смущают соотношения вероятностей исходов в Ваших прогнозах?
Старый 1st September 2017, 13:47
УчастникЪ

Цитата:

Но даже при этом, для Cologne - Hamburg, и не только, ничего существенно не изменится.
Я сторонник идеи, что система = данные + вероятности (функция преобразования) + алгоритм ставки.
И каждое составляющее в этом процессе очень существенное, и система действует в комплексе.
Поэтому, если вероятности где-то исчисляются неверно, но алгоритм ставки игнорирует или исправляет эти промахи то я считаю это приемлемым. У меня нет задания правильно писать всю линию (я не букмекер). Мое задание "сделать ставку."
Относительно того, что сумма вероятностей не равна точно 1 - это проблема в классификации ошибок системы.
Старый 1st September 2017, 14:52
УчастникЪ

Цитата:
Цитата:
Цитата:
если кофы по закрытию выше окажуцца , картинка с го..м , сползет случайно так , может быть скорее всего

Оценочный метод свой я предложил . Апелировать разрешаецца , окончательный вердикт покажет дистанция , если она будет , само собой
Где расчеты по методу: 7 ставок сделано?

Пока видел расчет только 1-й ставки (пост 195):
Цитата:
Сообщение от maccoffee
"13.30 минус 11.30 = 0.20 ( значение перевеса над линией закрытия ) ..
Без расчетов скажу сразу : БИТЬ ЛИНИЮ ПИНАКЛА , ИСПОЛЬЗУЯ ДАННЫЕ ВЗЯТЫЕ ОТТУДА ЖЕ , ЭТО ОХУЕННО ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ , УДАЧЕ ХУЛЯ ...
Жаль, что кто-то не держит слова??? Ну жизнь, она такая.

Цитата:
Цитата:
Итак , сопоставим кофы этих предложенных исходов с линией закрытия . Потом через скажем 15 прогнозов выведем среднее значение кофов автора и сравним с линией закрытия , благодарить не надо , вот вам супер инструмент инвестирования ( палю фишку ).
Кто будет сопоставим кофы этих предложенных исходов с линией закрытия .
Эту мисию наверное возложим на maccoffee???
Цитата:
ну если так прикинуть играют раз в недельку , тем более не все матчи тура ..Ок , я займусь этим , тока соответствие заявленных тобой кофов с линией на тот момент тож проверятся будет , для чистоты эксперимента .. В общем как я понял на данный момент имеем две ставки по пинаклу ? Интересно...
Старый 1st September 2017, 15:21
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Цитата:

Я сторонник идеи, что система = данные + вероятности (функция преобразования) + алгоритм ставки.
И каждое составляющее в этом процессе очень существенное, и система действует в комплексе.
Поэтому, если вероятности где-то исчисляются неверно, но алгоритм ставки игнорирует или исправляет эти промахи то я считаю это приемлемым. У меня нет задания правильно писать всю линию (я не букмекер). Мое задание "сделать ставку."
Относительно того, что сумма вероятностей не равна точно 1 - это проблема в классификации ошибок системы.
Я не о суммировании вероятностей (я её не выполнял - даже мысль такая в голову не пришла). Я о том, что зачастую в Ваших прогнозах коэффициент на ничью равен или даже больше коэффициента на победу "дога". Теоретически исходя только из коэффициентов рынка 1X2 нельзя сказать, каков будет тотал матча. Но практически - можно. Так вот, если исходить из Ваших вероятностей, то расхождения между (косвенно) прогнозируемыми Вами тоталами матча очень часто не просто значительные, а огромные. Получается, что ставки на тоталы принесут большую прибыль, нежели ставки на 1x2.

Мне, видится что такая необычная пропорциональность прогнозируемых Вами коэффициентов 1X2 может служить показателем недостаточного качества прогноза.
Старый 1st September 2017, 15:26
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Я понимаю высказывание "БК вынужден писать всю линию" как то, что БК вынужден писать линию на все (множество) матчей. У Вас нет такого задания. Но если Вы прогнозируете коэффициенты рынка 1X2 на матч, то должны это делать правильно.

Если же Вы ограничиваетесь прогнозирование коэффициента на один исход, зачем тогда озвучивать неправильно прогнозируемые коэффициента на другие исходы?
Старый 1st September 2017, 16:15
УчастникЪ

Цитата:
Я понимаю высказывание "БК вынужден писать всю линию" как то, что БК вынужден писать линию на все (множество) матчей. У Вас нет такого задания.
Да.

Цитата:
Но если Вы прогнозируете коэффициенты рынка 1X2 на матч, то должны это делать правильно.
Тут не совсем согласен. Привожу я свою линию ради интереса и с целью анализа ошибок.

Встречный вопрос - кто правильно прогнозирует линию и как это оценить?
А как проверить правильность? (скажем для простоты на кф=2 должно быть 50% событий на бесконечности (+оо). Но даже при N бросков монеты максимальная длинна серия выпаданий одной из сторон оценивается как корень из N.

Букмекер защищается маржой, игрок защищается тем, что он не ставит все множество событий.
Оценка только самой линии (без маржи у букмекера или без алгоритма ставки) - это неверный подход (мое мнение).

maccoffee предложил оценивать ставки по лини закрытия.

Даже подсчет оценочного количества голов - это просто линейка.
По Вашим оценкам :
Цитата:
а ведь можно измерять, взяв за линейку Вашу меру и разделить на 10.
тогда будет
Cologne - Hamburg ( 0.15 - 0.10 ) ( 0.36 - 0.16 )

И разница в голах 0,05= 0,15 - 0,10 (0,2=0,36-0,16) уже будет маленькой.
Конечно, может я и неправ, и есть стандартный, принятый всеми бетторами и букмекерами алгоритм оценки (как Евклидово расстояние в жизни). Если это так, расскажите мне, пожалуйста.

Ведь можно измерять по Евклиду (корень квадратный из суммы квадратов), можно по модулю (сумма абсолютных расстояний), можно по четвертой степени и т.д., только бы условия на метрику выполнялись.
В жизни все приняли эталоном - Евклидово расстояние.

P/s. Не хочу никого обидеть из-за незнания. Если что, приношу свои извинения.
Старый 1st September 2017, 17:37
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
По Вашим оценкам :
Цитата:
тогда будет

Конечно, может я и неправ, и есть стандартный, принятый всеми бетторами и букмекерами алгоритм оценки (как Евклидово расстояние в жизни). Если это так, расскажите мне, пожалуйста.
...
Вы сами давали ссылку на статью :
Цитата:
Пиннакл в статье
https://www.pinnacle.com/ru/betting-...ing%20strategy
дал описание одного из методов рассчета вероятностей (линии) счета: 0:0, 0:1, 1:0, и т.д. Все остальное - тоталы, 1Х2, фора - выводится суммированием этих вероятностей.
Первичная выдача тоталов или фор (как массовых рынков (bigmarket)) просто дает возможность откалибровать ошибки, сдвинув линию в нужную сторону.
Опираясь на описанный в статье подход, если задать что в матче ( Cologne - Hamburg ) первая команда (в среднем) забьёт 1.5 и вторая 1.0, то можно вычислить коэффициента рынка 1X2 и рынка тоталов.
Аналогично решается и обратная задача: исходя из коэффициентов рынка 1X2 и одного рынка тоталов можно вычислить сколько ожидается голов от каждой команды. Практически, последнюю задачу можно решить располагая только коэффициентами рынка 1X2.

Вот я и попытался решить эту, обратную, задачу для прогнозируемых Pinnacle и Вами матчей. Ответ, который у меня получился : Pinnacle исходил из того, что первая команда в матче Cologne - Hamburg забьёт 1.5 гола и вторая команда забьёт 1.0 гол (я округлил до десятых). Ваш прогноз предполагал что первая забьёт 3.6 гола, вторая 1.6 гола.

Принимаете такой подход к использованию, обсуждению ?
Старый 1st September 2017, 17:43
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
Букмекер защищается маржой, игрок защищается тем, что он не ставит все множество событий.
...
Моё мнение: Маржой (выставлением слишком большой маржи) букмекер защищается от ошибки прогнозирования пропорций денежных потоков при невозможности на них влиять. Основная задача маржи - получить прибыль (но не защититься). То есть, там где БК считает что не может правильно спрогнозировать денежные потоки (выбор игроками куда они будут ставить) и знает, что при получении перекоса не сможет его исправить корректировкой коэффициентов - он выставляет большую маржу (например, рынок "Точный счёт")

Единственная защита игрока - не ставить вообще.
Старый 1st September 2017, 17:44
УчастникЪ

Цитата:
Цитата:
...
По Вашим оценкам :
Цитата:
тогда будет

...
Вы сами давали ссылку на статью :
Цитата:
Пиннакл в статье
https://www.pinnacle.com/ru/betting-...ing%20strategy
дал описание одного из методов рассчета вероятностей (линии) счета: 0:0, 0:1, 1:0, и т.д. Все остальное - тоталы, 1Х2, фора - выводится суммированием этих вероятностей.
Первичная выдача тоталов или фор (как массовых рынков (bigmarket)) просто дает возможность откалибровать ошибки, сдвинув линию в нужную сторону.
Опираясь на описанный в статье подход, если задать что в матче ( Cologne - Hamburg ) первая команда (в среднем) забьёт 1.5 и вторая 1.0, то можно вычислить коэффициента рынка 1X2 и рынка тоталов.
Аналогично решается и обратная задача: исходя из коэффициентов рынка 1X2 и одного рынка тоталов можно вычислить сколько ожидается голов от каждой команды. Практически, последнюю задачу можно решить располагая только коэффициентами рынка 1X2.

Вот я и попытался решить эту, обратную, задачу для прогнозируемых Pinnacle и Вами матчей. Ответ, который у меня получился : Pinnacle исходил из того, что первая команда в матче Cologne - Hamburg забьёт 1.5 гола и вторая команда забьёт 1.0 гол (я округлил до десятых). Ваш прогноз предполагал что первая забьёт 3.6 гола, вторая 1.6 гола.

Принимаете такой подход к использованию, обсуждению ?
Да. Пускай будет.
Но следующий вопрос - как проверить правильность - у кого разница в голах от результата меньше?

Последний раз редактировалось CornerStat; 1st September 2017 в 17:51.
Старый 1st September 2017, 18:03
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
...
Мысль-ответ, которая пришла мне буквально на днях. Ответ на вопрос "Как сравнить какая из двух линий лучше?"
Практически не пробовал, следовательно теоретически вообще не знаю как обосновать. Описать алгоритм даже не смогу нормально. Что-то типа: размещаем по первой сравниваемой линии денежные величины, пропорционально вероятностям второй линии и наоборот. Какая линия получит в итого большую прибыль - та и является более правильной.

На примере (двух исходников):
Первая линия (БК) : 1.95 - 1.95
Вторая линия (БК) : 2.06 - 1.85

Считаем, что первая БК ожидает что денежная масса разделиться поровну. Следовательно, во второй БК размещаем 50.00 руб на П1 (по 2.06) и 50.00 руб на П2 (по 1.85).
Считаем, что вторая БК ожидает что 47% денег будет размещено на П1, и 53% на П2. Следовательно, в первой БК размещаем 47.00 руб на П1 (по 1.95) и 53.00 руб на П2 (по 1.95).

Суть идеи понятна ?

Последний раз редактировалось Mellon; 1st September 2017 в 18:10.
Старый 1st September 2017, 18:09
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
Да. Пускай будет.
Но следующий вопрос - как проверить правильность - у кого разница в голах от результата меньше?
Тут вначале на другой вопрос нужно ответить: Что вы прогнозируете (если вообще прогнозируете) :
- коэффициент на один из исходов рынка (коэффициент на каждый исход рынка БЕЗ зависимости от коэффициентов других исходов. Например, вполне разрешено алгоритму прогноза выдать прогноз "вероятность первого исхода двуисходника = 0.7, вероятность второго исхода = 0.7)
- коэффициенты всех исходов одного рынка (то есть, сумма вероятность всех прогнозируемых исходов равна 1.0)
- матч в целом (среднее ожидаемое количество голов в матче).
Старый 1st September 2017, 18:20
УчастникЪ

Цитата:
Цитата:
...
Да. Пускай будет.
Тут вначале на другой вопрос нужно ответить: Что вы прогнозируете (если вообще прогнозируете) :
- коэффициент на один из исходов рынка (коэффициент на каждый исход рынка БЕЗ зависимости от коэффициентов других исходов. Например, вполне разрешено алгоритму прогноза выдать прогноз "вероятность первого исхода двуисходника = 0.7, вероятность второго исхода = 0.7)
- коэффициенты всех исходов одного рынка (то есть, сумма вероятность всех прогнозируемых исходов равна 1.0)
- матч в целом (среднее ожидаемое количество голов в матче).
Я прогнозирую ставку, а линию пишу просто ради интереса. Я нигде не говорил - что линия правильная. Я говорил, что в конечном по симулировании моя система дала YIELD 7%. Я считаю это теоретическим YIELD системы и здесь просто проверяю на практике на Бундеслиге сезона 2017/18.
Старый 1st September 2017, 18:43
УчастникЪ

Цитата:
Цитата:
...
...
Мысль-ответ, которая пришла мне буквально на днях. Ответ на вопрос "Как сравнить какая из двух линий лучше?"
Практически не пробовал, следовательно теоретически вообще не знаю как обосновать. Описать алгоритм даже не смогу нормально. Что-то типа: размещаем по первой сравниваемой линии денежные величины, пропорционально вероятностям второй линии и наоборот. Какая линия получит в итого большую прибыль - та и является более правильной.

На примере (двух исходников):
Первая линия (БК) : 1.95 - 1.95
Вторая линия (БК) : 2.06 - 1.85

Считаем, что первая БК ожидает что денежная масса разделиться поровну. Следовательно, во второй БК размещаем 50.00 руб на П1 (по 2.06) и 50.00 руб на П2 (по 1.85).
Считаем, что вторая БК ожидает что 47% денег будет размещено на П1, и 53% на П2. Следовательно, в первой БК размещаем 47.00 руб на П1 (по 1.95) и 53.00 руб на П2 (по 1.95).

Суть идеи понятна ?
Можно пробовать, но вопрос в другом.
Здесь в форуме уже кто-то приводил пример:
три позитивных типстера ставят на матч на 1Х 2 на три разных исхода. Все они в + на дистанции. Очевидно, что 2-е из них ошибаются. Но на дистанции они в плюсах. Очевидно, что их система дала им этот сигнал. При этом, может быть вариант, когда у этих типстеров все ставки вошли в ошибки разного рода:
у 1-го типстера (ошибка 1 рода) - прогноз верен (он сделал ставку на основании верного прогноза - то есть он правильно написал линию (вероятность выигрыша команды в точности равна тому, что он рассчитал), но в этот момент реализуется другое событие, алгоритм ставки верен) - он проиграл;
у 2-го типстера (ошибка 2 рода) - прогноз неверен, но система отбора ставки делает ставку - он проиграл
у 3-го типстера (позитивная ошибка) - прогноз неверен, но система ставки сделала ставку - он выиграл - Но это тоже ошибка 2 рода, как и у 2-го типстера.

Поэтому, когда система проходит развитие - именно на таких ошибках и делаются улучшения.
И если ошибки 2 рода отыскать относительно легко, то 1-го рода и позитивные ошибки - только на дистанции и очень тяжело.

Последний раз редактировалось CornerStat; 1st September 2017 в 19:10.
Старый 1st September 2017, 19:02
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
Здесь в форуме уже кто-то приводил пример:
три позитивных типстера ставят на матч на 1Х 2 на три разных исхода.
...
Зачем сразу усложнять задачу? ТРИ ПОЗИТИВНЫХ !!! Задача гораздо проще: определить позитивна система или нет. :)
Это шутка.
Старый 1st September 2017, 19:20
Mellon Mellon вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
...
Я говорил, что в конечном по симулировании моя система дала YIELD 7%. Я считаю это теоретическим YIELD системы и здесь просто проверяю на практике на Бундеслиге сезона 2017/18.
Если будет получен практический результат +15% это будет оценено Вами как положительный или неудовлетворительный результат ?
Старый 1st September 2017, 19:24
УчастникЪ

Цитата:
Задача гораздо проще: определить позитивна система или нет. :)
А вот эта задача и есть задачей определения РОИ? При этом она очень важна, ведь при РОИ больше 0, и при РОИ меньше 0 управление капиталом совсем разное. А определяется YIELD именно флетом.

Опции темы