Форум о ставках на спорт  

Вернуться   Форум о ставках на спорт > Прочее > Архив > Уповаем!!!

Ответ

Опции темы
Старый 26th February 2005, 09:29
Аналитик Аналитик вне форума
Эксперт

Он написал
"Почему никто не уповает ?"
Старый 1st March 2005, 14:33
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

ну почему же... я уповаю...
Старый 20th March 2005, 16:02
5TA1KR 5TA1KR вне форума
Dead and Divine

и я уповаю
Старый 8th July 2005, 13:17
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

кто-то что-то про ликвидность говорил тут... :)

Думаю то что кэфы в популярной бирже (где много игроков играет) и на популярных рынках (футбол, теннис) выше в среднем чем в обычных конторах спорить не кто не будет (надеюсь) :)
Ставка на бирже бетфейр зачастую равносильна выбору максимального кэфа по 3-5 конторам(а то и большего числа).
Поэтому с ликвидностью игрока думаю все ясно.
Да и мой топик в некотором смысле это же показал наглядно(хотя ставок там было мало)

Теперь про ликвидность конкретной конторы..

источник:
http://www.betfaircorporate.com/

5 Year Financial Summary

(For the year ended 30 April 2005)

Revenue
2005 107,114,000 F
2004 66,725,000 F
2003 32,319,000 F
2002 6,090,000 F
2001 480,000 F

Retained profit for the year
2005 17,117,000 F
2004 10,519,000 F
2003 7,518,000 F
2002 1,760,000 F
2001 (1,968,000 F)

при этом надо заметить что специфика биржи позволяет получать прибыль более плавно, а не скачками как у обычной конторы(то прибыль, то убытки), думаю именно поэтому у обычных контор бывают задержки с выплатами (отсутсвие средств на очередном скачке)
Старый 9th July 2005, 12:16
Filos-off Filos-off вне форума
Чумовой динозаврЪ

....ничего ты не понял .... до сих пор....

Если я распечатку того же Марафона (в части набора линий) размещу на Бетфаере , то в 80% случаев мне всё равно придется ставить в условном Марафоне)
Уже не помню: были девяностые - иль сразу нулевые начались? Не стану вас забрасывать цитатами - ей Богу, ситуация смешна: две тысячи восьмой с восьмидесятыми сливается практически без шва. Двадцатилетья не было проклятого! Чуть зашатался душный наш Эдем, как сразу после восемьдесят пятого устроился спасительный тандем..
Старый 11th July 2005, 08:55
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Filos-off
....ничего ты не понял .... до сих пор....

Если я распечатку того же Марафона (в части набора линий) размещу на Бетфаере , то в 80% случаев мне всё равно придется ставить в условном Марафоне)
ты бы внятно бы говорил а не загадками было бы понятнее.
тоесть тебе нужна большое кол-во выборов и событий?
Мне достоточно того что есть, кому то тоже, так что каждому свое.
Например теже челенжеры в теннисе на бетфейре не прижелись, так как рынки пустовали, не нужны они западным людям.

Но учитывая что биржы дело новое, то и кол-во событий и разные варианты выборов тоже будут рости.
Старый 11th July 2005, 17:30
Filos-off Filos-off вне форума
Чумовой динозаврЪ

80% одинаров биржа не обеспечивает .... чайникам с экспрессами (надо выиграть много и сразу) тоже идти некуда ... да нее... конкуренция весьма приблизительная ...
Уже не помню: были девяностые - иль сразу нулевые начались? Не стану вас забрасывать цитатами - ей Богу, ситуация смешна: две тысячи восьмой с восьмидесятыми сливается практически без шва. Двадцатилетья не было проклятого! Чуть зашатался душный наш Эдем, как сразу после восемьдесят пятого устроился спасительный тандем..
Старый 11th July 2005, 20:20
Честный шулер Честный шулер вне форума
Честный шулер

Цитата:
Сообщение от lib
ты бы внятно бы говорил а не загадками было бы понятнее.
тоесть тебе нужна большое кол-во выборов и событий?
Мне достоточно того что есть, кому то тоже, так что каждому свое.
Например теже челенжеры в теннисе на бетфейре не прижелись, так как рынки пустовали, не нужны они западным людям.

Но учитывая что биржы дело новое, то и кол-во событий и разные варианты выборов тоже будут рости.
я иногда читаю и плачу....
ты даже не можешь хоть как то отстоять свою точку зрения и ничего кроме "каждому своё" или "мне достОточно", но кричишь о том, что конторы не нужны...
про не прижЕвшуюся популярность и новизну бирж я вАще молчу
Старый 13th July 2005, 15:27
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Честный шулер
я иногда читаю и плачу....
поплачь легче станет... :)

Цитата:
ты даже не можешь хоть как то отстоять свою точку зрения и ничего кроме "каждому своё" или "мне достОточно", но кричишь о том, что конторы не нужны...
Хочешь играй в конторе, хочешь на бирже. "Каждому свое". ;)
Я говорил что: "... я уповаю что рано или поздно все конторы(или большая их часть) будут заменены на биржи типа betfair..."
Это уповой, а не теорема требующая доказательства.

Цитата:
ты даже не можешь хоть как то отстоять свою точку зрения
Свои аргументы "за" я привел, если ты плохо читал, могу и повторить. Как еще я должен еще отстоять свою точку зрению? Со стороны защитников контор я только два путных аргумента услышал не в пользу бирж:

1) нет возможности ставить экспрессы.
2) мало событий и росписей по ним.

По второму пункту я уже сказал, что чем популярнее биржи будут тем актуальность этой проблеммы пропадет.

Первый пункт ауктуален только для: "чайников" (c) Filos-off

Цитата:
про не прижЕвшуюся популярность и новизну бирж
Вместо того чтобы глумиться над чьей-то невнимательностью или неграмотностью(выбрать можешь сам, ибо доказывать не собираюсь) лутше бы привел аргументы.

Цитата:
я вАще молчу
Наверно было бы лутше помолчать вместо того чтобы писать, что
тебе самому нечего сказать по этому вопросу.... ;)

вот твои фразы в этом типике:

"не согласен, категорически не согласен"

"со всем
потому
я не считаю, что БК - зло, мало этого я считаю, что если умело пользоваться ими то можно жить
в общем - дружить с ними надо"

как много аргументов..... ;)
Старый 14th July 2005, 22:02
Честный шулер Честный шулер вне форума
Честный шулер

Цитата:
Сообщение от lib
1) нет возможности ставить экспрессы.
2) мало событий и росписей по ним.

По второму пункту я уже сказал, что чем популярнее биржи будут тем актуальность этой проблеммы пропадет.

Первый пункт ауктуален только для: "чайников" (c) Filos-off
)))
раз уж ты цитируешь кого то, то сначала разберись в этом....я, например, по первому пункту имею другое мнение... /относительно твоего ТОЛЬКО /
Старый 27th July 2005, 18:23
Orbit Orbit вне форума
Свой среди чужих

хех, рыбяты, не стоит ругаться..

1. Экспрессы в некоторых биржах есть. Бетдак, например. Но, видимо, потому, что их держит букмекер.

2. Ликвидность, во-1, дело наживное (при входе на новые рынки, например), во-2, местами самодостаточное.

lib, можешь поюзать для интереса http://www.ntu.ac.uk/nbs/spec/bettin...t/16580gp.html

Удачи! :)
Старый 2nd August 2005, 19:51
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Orbit
lib, можешь поюзать для интереса http://www.ntu.ac.uk/nbs/spec/bettin...t/16580gp.html
Удачи! :)
Conclusions
In this study we have demonstrated that the established favourite-longshot bias, i.e. the tendency for the expected return to bets placed at shorter odds to exceed those placed at longer odds, is demonstrably lower in person-to-person (exchange) betting than in traditional betting markets. As exchange betting markets are characterised by relatively low transactions costs, our findings are consistent with models in which such costs can help to explain the favourite-longshot bias. We further find that, in both exchange and traditional betting markets, the level of bias is lower the greater the amount of public information that is available to traders, a finding consistent with models in which information costs can help to explain the favourite-longshot bias.

Ээээ, я прально понял, что статья про то, что ожидаемый возврат денег от ставок при игре на фоваритов супротив того же возврата от догов(favourite-longshot bias) лутше в обычных конторах чем на бирже?
Все заключение построено на выведенной величине z (которая характеризует favourite-longshot bias), утверждается что чем больше интерес и больше инфы к рынку тем меньше там этот z(тоесть и favourite-longshot bias меньше...), и z больше где меньше инфы о рынке

Нам наглядно показыват что чем больше маржа тем больше z (Судя по таблицам)
И утверждается что этот z характерезует ожидаемый возврат денег от ставок на фоваритов в соотношении к возврату на догов.
Тоесть где маржа больше - кэфы в той конторе на фоваритов что ли будут больше?
Да ни фига. Просто кэфы на догов в таких конторах будут меньше. Соответственно и возврат от догов меньше.
Отсюда и этот z больше. Все конторы стараються держать кэфы на фоваритов на уровне конкурентов в целом...
Поэтому статья ни о чем... я не пойму чего пытались авторы статьи показать... что играть на фаворитов в обычных конторах лутше? Они показали только то что кефы на догов на бирже гораздо больше чем в обычных конторах за счет меньшей маржи(тобишь коммисии).

Последний раз редактировалось lib; 2nd August 2005 в 20:02.
Старый 5th August 2005, 13:50
Orbit Orbit вне форума
Свой среди чужих

lib, человеку вообще и в частности свойственно видеть то, что что он хочет увидеть

Удачи!
Старый 7th August 2005, 11:26
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Сообщение от Orbit
lib, человеку вообще и в частности свойственно видеть то, что что он хочет увидеть
согласен
Только к чему это сказано?
наверно ты про авторов статьи ....
Старый 24th August 2005, 16:40
Orbit Orbit вне форума
Свой среди чужих

Биржи ставок – первый глобальный продукт пари

Директор по коммуникациям Betfair Марк Девис всегда задавал стандарт модели для бирж ставок. Он работает над этим и сейчас.

«Технологии – единственный наиболее важный пункт, который управляет бизнесом внутри компании. Единственный из отделов, без которых бизнес не будет развиваться – это отдел технологий. Наш сайт работает исправно на 99,9 %, и мы постоянно стремимся к лучшим результатам, поскольку при хорошо отлаженной работе, клиенты не потерпят простоев.

Если наши технологии допускают ошибку или если прерывается соединение с сайтом, – это не только денежные потери компании, как это часто бывает с обычными букмекерскими сайтами пари, когда пользователь просто не может сделать ставку. Это, конечно, еще и денежные потери наших клиентов, которые могут в данный момент быть на полпути к реализации своей стратегии. Поэтому именно в технологии мы вкладываем наибольшее количество денег, и именно отдел технологий – самая главная команда в нашей компании. И, на мой взгляд, благодаря этому фактору мы значительно опережаем наших конкурентов.

Система биржи – первое прогрессивное решение в области пари, которое может приобрести глобальные масштабы. Используя эту систему, мы не нуждаемся в экспертах, которые будут анализировать каждый выставленный нами торг. Например, мы решили осветить шахматный турнир в Азербайджане, и наши клиенты им заинтересовались, тогда именно они и будут экспертами. Они сами устанавливают коэффициенты. Мы не должны определять лучших игроков, и это – самый главный дифференцирующий фактор между нами и букмекерами всего мира. Тотализаторы делают это за нас, хотя по определению они должны действовать на ограниченной территории.

Мы постоянно добавляем новинки. Новые виды ставок, новые возможности для клиентов. Это похоже на эстафету – пока клиенты пользуются старыми возможностями, мы добавляем новые.
Мы не можем вводить экспрессы. Один из наших конкурентов попытался предложить экспресс, однако фактически это означает, что у него есть букмекер, который определяет коэффициенты. Вы не можете ввести экспресс на основе биржи до тех пор, пока у вас не будет огромной ликвидности и даже тогда сделать это будет очень и очень сложно. Конечно, экспрессы весьма популярны, поэтому они ограничивают количество людей, которые могут принимать участие в торгах. Они дают большую маржу букмекерам, и очень популярны среди людей, которые не реагируют быстро на цены, однако мы не можем этого сделать.

Разработанный нами программный интерфейс приложения, который позволяет букмекерам управлять своим риском более разумно и контролировать систему автоматически, – это грандиозная инновация в букмекерской индустрии. Большое количество букмекеров уже используют ее и, в результате, рискуют меньше. Не так давно ведущие представители рынка собирались запретить нас, однако теперь мы являемся важной частью этого рынка.
Я думаю, что когда люди говорят о нас, упоминая SP, это означает, что букмекеры больше не могут навредить этому. Говорят, что сейчас цена SP больше, нежели если бы нас не было. Однако это означает, что цена SP была искусственно занижена до того, поскольку наш рынок гораздо шире. Вначале букмекеры вынуждены были снижать цены, если на них давил капитал более крупных букмекерских фирм, теперь же они «под прикрытием» более широкого рынка. В результате цена SP сейчас объективней.
Я думаю, люди, глядя на нас, сравнивают нашу компанию с Ladbrokes и William Hill, хотя этого делать нельзя – наши компании соотносятся как 1 к 20. Наши сборы все еще приблизительно на восьмом месте по размеру.

Четверть нашего бизнеса находится вне Великобритании, и наши самые крупные клиенты по британским скачкам – не британцы. Эти клиенты только делают ставки у нас, и благодаря этому Великобритания и британские скачки только выигрывают, поскольку мы платим им 10 процентов от нашего дохода от скачек.
Поскольку четверть наших платежей на британских скачках приходит извне, это означает, что популярность продукта растет, а это только хорошие новости. Я думаю, что возможность его расширить и интернационализировать в дальнейшем – огромна. Это хорошо и для британских скачек, и для нас».

SWOT-анализ

ПРЕИМУЩЕСТВА
Технологии – Много людей пыталось скопировать ее, однако статистика (99,6 % ставок проводятся менее чем за секунду в Челтнеме) показывает, что никто из них так и не приблизился к нам.
Продукт – Наши заказчики – это наше знание. Мы не нуждаемся в аналитиках во всех точках мира. Поэтому биржи – первый продукт пари, который может приобрести глобальные масштабы.
Пионеры – Мы были первой компанией с рабочей моделью. Это принесло нам естественную ликвидность раньше, чем если бы мы создавали ее сами.

НЕДОСТАТКИ
Процесс обучения – Занимает больше времени, нежели для других букмекеров и наша целевая аудитория меньше. Мы никогда не привлечем широкую аудиторию, поскольку бизнес–модель применима только к сегменту рынка.
Экспрессы – Мы не можем реализовать их должным образом, хотя они явно очень популярны. Это ограничивает нашу аудиторию.
Восприятие – Легко составить ошибочное мнение о нашей деятельности. Люди мало ставят на поражение, поскольку они думают, что они могут только покупать пай, а не продавать его, то есть вы должны поставить на лошадь «Готов принять», если вы считаете хорошей цену 2 – 1.

ВОЗМОЖНОСТИ
Новые продукты – Мы постоянно разрабатываем новые возможности, которые можем добавить к бирже. Betfair скоро станет местом, где серьезный понтер сможет реализовать свои потребности в игре, не покидая нашего сайта.
Глобальное распространение ставок на скачках – Наши крупнейшие клиенты на скачках не британцы, и это приносит деньги в спорт. Пять лет назад они не ставили на скачках вообще.
Упрощение продукта – Если мы сможем работать как Yahoobetting!, мы сможем предлагать лучшие ставки более широкой аудитории.

«ПОДВОДНЫЕ КАМНИ»
Развитие менеджмента – Наша компания развивается и, как известно, менеджмент такого роста является ключевым моментом. Однако мы готовы бросить вызов этой трудности.
Лучшие новинки – Мы процветаем благодаря новаторству. Если кто-нибудь сделает для нас то, что мы сделали для него, мы будем по другую сторону дискуссии.
Старая гвардия – Монополии все еще пытаются провести правительства с помощью концернов социальной политики, а фактически – просто пытаются заблокировать конкуренцию.

(примерный перевод статьи издания Betting Business, №7, апрель 2005)
Старый 9th December 2005, 06:46
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
Наш сайт работает исправно на 99,9 %
про последнию пару месяцев такого не скажешь...
часты стали падения сервака(ов) в даун не запланированно...
более часты стали уходы на запланированные ремонты или улутшения(думаю что они тоже связаны с большой загруженностью, потому что после таких улутшений каких либо видимых изменений не наблюдалось)

аднако с 1 января начнуться "репрессии" в отношении тех ботов и юзеров с "умными" программи которые делают огромное кол-во "транзакций"(ставок, в том числе изменение, удаление)....
как я понял репрессии будут всего навсего выражены в виде увеличения дополнительной платы с тех юзеров которые делают более 1000 транзакций в час (около одной в 4 секунды)
точная схема будет известна ближе к 1 января...

Последний раз редактировалось lib; 9th December 2005 в 13:03.
Старый 16th December 2005, 19:03
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

бетфейр второй год подряд была названа компанией года на CBI Growing Business Awards

05 Dec

Betfair scoops Company of the Year for the Second Year Running

Betfair has been named the 2005 Company of the Year at the prestigious CBI Growing Business Awards.

At a ceremony in London hosted by William Hague, an audience of 700 entrepreneurs saw Lord Robertson make the award to Betfair’s Chief Operating Officer, David Yu.

The judges praised Betfair’s strong financial growth and market leading position and confirmed the CBI’s view of the company as one of Britain’s most respected businesses.

Betfair has single-handedly revolutionised the global betting industry since launching five years ago. It now accounts for over 40% of online gambling in the UK and is one of the most recognised betting brands worldwide. It is now preparing an application for an operating licence in Australia, following the passage of betting exchange legislation in the Tasmanian Parliament.

David Yu said: ”To win this prestigious award once is a great achievement but to retain it for a second year is remarkable. It is a fantastic endorsement of both our product and our business and we look forward to maintaining the staggering growth that the company has already experienced over the coming years.”

Sir Digby Jones, Director General of the CBI, commented on the Growing Business Awards: ”Thriving and innovative smaller companies are the backbone of British industry but all too often they are unsung heroes. These Awards are an invitation to share their success stories with us and help pave the way for even greater achievements.”

The CBI Company of the Year 2005 adds to a number of awards won by the company including recently being named as the ‘Socially Responsible Operator of the Year’ in the inaugural eGaming Review industry awards.
Старый 11th September 2007, 02:45
saska saska вне форума
Демон

Очень интересно было почитать такую тему спустя столько времени. Выглядит как экскурсия в прошлое, когда люди не верили еще в компьютеры, роботов и другие новшества, и смеялись над теми, кто об этом говорил. Прошло 3,5 года .. Многое изменилось, и Betfair в том числе. Появились экспрессы, росписи (гандикапы и др.)..О ликвидности многих рынков и не приходится говорить. В теме было написано о рынках, на которых маржа почти доходила до 101%. Сейчас же конкуренция настолько высока, что практически любое событие идет с маржой не более 101%, причем это значение держится даже в лайве.
Интересно, кстати узнать, где сейчас автор статьи, зарабатывает ли он и сейчас на Betfair, нашел ли стратегию, которую искал, а может он уже загорает на пляжах в Рио-де-жанейро..
Старый 11th September 2007, 09:49
Kolyamba Kolyamba вне форума
Диктатор

даю 1,01 что либ на бф наживает и загорает периодически))
Старый 11th September 2007, 16:42
lib lib вне форума
Чумовой динозаврЪ

saska, Начал я со 100 евро ...щаз канежно намного больше
Рио-де-жанейро подаждет несколько годков, кибер в этом году малость лажает...,но в общем с XX.12.2004 игры кибером на бирже показал себя молодцом.
Какойни какой а капитал наработал. Перспектива часто загарать в Рио есть
В общем пока работаю с кибером и над кибером, наслаждаться жизнью буду чуть позже.

Что касается уповоя то канеш я был несколько наивен пологая что массы игроков смогут вообще осилить и понять что такое биржа...
Большинству лутчше чонить попроще.
Тут бы хоть еще одна биржа бы появилась такого же масштаба как бф, куда уж там до моего уповоя....

Последний раз редактировалось lib; 11th September 2007 в 17:08.
Ответ

Опции темы