Тема: Лыжи
Показать сообщение отдельно
Старый 15th February 2010, 23:13
Джек-Пот-рошитель Джек-Пот-рошитель вне форума
ФлудерЪ со стажем

По дядькам - все гораздо сложнее из-за более сильной конкуренции. На мой взгляд - человек 10-15 имеют вполне сопоставимые шансы стать олимпийскими чемпионами.
Специалисты дистанции - Нортуг, Пиллер-Кортрер, Виттоз, Колонья, Хеллнер, Хейкинен, надеюсь Легков.
Вообще французы(Вся французская команда), и итальянцы в принципе, швейцарцы - Ливерс и Фишер.
Универсалы - чехи во главе с Бауэром, немцы - любой может выстрелить(а мои симпатии - Тайхманну - не спец свободным, но лучший расклад у него - накат на финиш), Ди Чента. хозяин Кершоу
Не стоит гадать на в тройке, и на победителя.

На мой взгляд такие люди как Вылегжанин и Ширяев в линиях абсолютно лишние.
Вылегжанин - ярко выраженный классик, его шансы еще только в контактных гонках, может терпеть. Долго искал его хороший резалт в коньке - нашел Лахти марта прошлого года, но тогда вся наша команда промчала офигенно, Легков взял тот этап. В этом сезоне, даже на красногорской лыжне - он лишь 7-ой, а это среди считай только русских. Ширяев не такой безнадежный фристайльщик, и были старты где он бил Содргрена. Но посмотрим как он проявит себя на главном. Хейкинен почему то не вошел в гонку в Кенморе, что это было - не знаю. С другой стороны - у него победа в гонке в Давосе, в одну калитку порвал.
Опять же - то что Хейкинен не попал в гонку - это скорее исключение, а вот Кенмор Вылегжанина - скорее за правило. Итого наш там 49, а фин 54 и между ними 15 сек

Марафон Легков - Вылегжанин П1
Бет Сити Содргрен - Ширяев П1.
Бет Сити Хейкинен - Вылегжанин П1
Швед скорее универсал, скорее марафонщик, но он опытный волчара, наверняка готовил себя именно к этому старту, потому не блистал. В это году в Швеции он проиграл, а в прошлом - он чемпион Швеции на этой дистанции. В форме ( а хез в форме ли он) способен и здесь бороться даже за победу. Ну а Легков - просто специалист.